Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Файл ограничений для "неудобных" маневров СПб+ЛО


Рекомендуемые сообщения

Кидайте наиболее неприятные.

С Заслонова налево на Обводный, с Колпинского налево на Московское и т. п.

Индивидуальные пожелания - в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 154
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Исключение "неудобных" маневров из карты СПб+ЛО версий 32.х (файл положить в папку jams): 98Spb.user.upd Усеченный вариант (только Заслонова и дублёр Петергофского ш.): 98Spb.user.upd

Исключение "неудобных" маневров из карты СПб+ЛО версий 31.х (файл положить в папку jams): 98Spb.user.upd   Усеченный вариант (только Заслонова и дублёр Петергофского ш.): 98Spb.u

Исключение "неудобных" маневров из карты СПб+ЛО версий 28.х (файл положить в папку jams): 98Spb.user.upd Усеченный вариант (только Заслонова и дублёр Петергофского ш.): 98Spb.user.upd

Изображения в теме

А что, хочешь сделать пользовательский файл ограничений? Идея хорошая, вот только бы еще поддержку от СГ..... типа "включить-выключить" прямо из программы.

Ну вот еще: с Киевской налево на Черниговскую и сразу через 100 м - направо на Боровую, под ж/д мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, хочешь сделать пользовательский файл ограничений? Идея хорошая, вот только бы еще поддержку от СГ..... типа "включить-выключить" прямо из программы.

Ну вот еще: с Киевской налево на Черниговскую и сразу через 100 м - направо на Боровую, под ж/д мост.

​Какой из двух маневров предлагаете запретить? Или оба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык если мне не изменяет память существуют 2 файла ограничений, один отключаемый, другой нет (только не помню как его называть надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Какой из двух маневров предлагаете запретить? Или оба?

​Дык, вот тут очень неудобен именно "сквозной" проезд, бо там обычно по Черниговской приходится пробиваться слева направо через три полосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Дык, вот тут очень неудобен именно "сквозной" проезд, бо там обычно по Черниговской приходится пробиваться слева направо через три полосы.

​Связку запретить нельзя. :( А если по одному - то потеряем и левый поворот на Рыбинскую, и правый под мост.

Тут только менять граф, чтоб туда вело отдельное ребро....

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Дык, вот тут очень неудобен именно "сквозной" проезд, бо там обычно по Черниговской приходится пробиваться слева направо через три полосы.

​Ну дык и у Кантемировского та же фигня, давно обсосанная. И У.Громовой - Лиговка - 2 Советская. И ещё накопать можно. Ничего с этим не сделать корректурами в пределах алгоритма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Дык, вот тут очень неудобен именно "сквозной" проезд, бо там обычно по Черниговской приходится пробиваться слева направо через три полосы.

​Довольно часто там маневрирую. В принципе, водители с пониманием относятся, пропускают. В определённых ситуациях выигрыш по времени в том районе получается существенный. Как и в случае адового разворота с Выборгской наб. на Кантемировскую (фото). На мой взгляд, там посложнее бывает.

Кстати, чуть ли не из каждого кармана при повороте налево приходится аналогичным образом пробираться.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. Появившийся в папке Maps файл 98Spb.user.upd бросаем в папку jams в самом навигаторе, тестируем. (Если СГ5, то файл бросаем в папку Maps).

11. Если нужен отключаемый файл ограничений (работает по галке "Использовать файл ограничений"), то предварительно переименовываем полученный файл в 98Spb.limits.upd. Т.о. для одной карты можно использовать два разных файла: один limits, другой user.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обсуждение:

1. Дублер Петергофского ш. при движении с запада - исключить лев. поворот на Жукова и движение прямо через Жукова (по соотношению неудобство/полезность).

2. Левые с Грота и Даля на Песочную (по соотношению неудобство/полезность).

3. Отрезок Грибоедова между Б. Подьяческой и Вознесенским - исключить движение от Вознесенского (в рабочее время там фактически перманентная односторонка, не пробиться). PS: речь о четной стороне Грибоедова, конечно.

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Нет проблем исключить два маневра одновременно, проблема - оставить их при этом неисключенными по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Довольно часто там маневрирую. В принципе, водители с пониманием относятся, пропускают. В определённых ситуациях выигрыш по времени в том районе получается существенный. Как и в случае адового разворота с Выборгской наб. на Кантемировскую (фото). На мой взгляд, там посложнее бывает.

Кстати, чуть ли не из каждого кармана при повороте налево приходится аналогичным образом пробираться.

1.jpg

​При мне там однажды хорошо догнали девушку джипом в зад - как раз она выполняла связку (разворот + поворот направо).

Остается запретить там разворот, но он ИМХО полезный сам по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обсуждение:

1. Дублер Петергофского ш. при движении с запада - исключить лев. поворот на Жукова и движение прямо через Жукова (по соотношению неудобство/полезность).​

я тут каждый день езжу и аварии наблюдаю иногда не по одной за день, и сам разок попадал серьезно. Но считаю запрещать совсем корректурами- слишком жестко, в идеале чтобы программа понимала, когда там совсем тяжко, а когда нет. Хотя это наверное не реально, я и сам не всегда понять могу, а ведет туда постоянно. Обычно еду в объезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Тоже по обстановке ориентируюсь - если выигрыш предчувствуется хороший, еду на дублер. Можно еще сваять файл "Новичок", такие маневры в него так и просятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я никогда там не поворачиваю. Борта жалко. Так что у меня проезд из дублера прямо и налево был запрещен.

А дальше все просто - если на самом шоссе реальный АД, то СГ не стеснялся проехать по дублеру почти до Жукова, а дальше по проезду вдоль домов и на Захарова.

То есть альтернативный путь остается, и запрет этих маневров не заставит СГ тупо ломиться в мертвую пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я никогда там не поворачиваю. Борта жалко. Так что у меня проезд из дублера прямо и налево был запрещен.

А дальше все просто - если на самом шоссе реальный АД, то СГ не стеснялся проехать по дублеру почти до Жукова, а дальше по проезду вдоль домов и на Захарова.

То есть альтернативный путь остается, и запрет этих маневров не заставит СГ тупо ломиться в мертвую пробку.

​Резонно. Тогда берем его в "неудобные"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно давно желание иметь такой механизм - запрещать определенные маневры, за исключением случаев, когда в других местах полная ж...

Понимаю, что это слабореализуемое желание.

Меня например почти каждое утро с Малоохтинской наб. (в сторону м. Выборгская) пытается кинуть на Большеохтинский мост, а потом вернуть на мой берег через Литейный мост. Я всегда гордо отказываюсь (т.к. если по-чесноку поворачивать на Б-Охтинский мост можно минут 15, а из второго ряда соваться мне религия не позволяет) и еду прямо. Но это потому, что я прекрасно знаю маршрут и особенности.

А если район незнакомый, то я обычно иду на поводу у СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу тут на фразу, сказанную dkltd в другой теме:

С Заслонова налево на Обводный, понятно . хотя если там машин много СГ и не поведет туда, если нет то какие проблемы с поворотом?  

Поведет, поведет. :)

Меня несколько раз вел туда даже не с Заслонова, а с Обводного. То есть - ехать бы прямо и все. Но - небольшое уплотнение, и СГ предлагает объехать "пробку" длиной 20 м, повернув на Заслонова и с него сразу обратно на Обводный, но уже левым поворотом. Мне кажется, это в первую очередь эффект микроребер.

Там ведь, даже если СГ вел "Зигзагом", а я весь умный такой проехал прямо, то СГ запросто может приписать мои скорости к своему маршруту (особенно если ехать не по СЕ, а по МТКшному андроидофону).

Кстати, про Большеохтинский мост - что скажет уважаемая стая про разворот на Тульской перед Большеохтинским мостом?

СГ при выезде с Красного Текстильщика очень любит повернуть направо и сразу на разворот. Перестроиться-то проблем нет, благодаря светофору, но развернуться - иногда приходится подолгу ждать, т.к. поток с моста почти непрерывный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ при выезде с Красного Текстильщика очень любит повернуть направо и сразу на разворот. Перестроиться-то проблем нет, благодаря светофору, но развернуться - иногда приходится подолгу ждать, т.к. поток с моста почти непрерывный.

 

​Вполне себе неудобный разворот ИМХО. От его закрытия, на первый взгляд, ничего плохого не будет (если потащит через мост туда-обратно, то можно решить развернуться перед мостом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведет, поведет. :)

​СГ туда ведёт вообще хрен знает, откуда. Если с моста Ломоносова он предлагает повернуть направо на набережную, то рупь за сто, что потянет на Бородинскую - Загородный - Звенигородскую (тоже ещё та связочка, если жор) и далее понятно, куда. Только если там ну абсолютная ( | ) , то соблаговолит предложить на Заслонова налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Вполне себе неудобный разворот ИМХО. От его закрытия, на первый взгляд, ничего плохого не будет (если потащит через мост туда-обратно, то можно решить развернуться перед мостом)

​Если конечно смотреть на экран. :) Недавно я тупанул - ехал по Литейному к одноименному мосту, и понадобилось ехать в новую точку. Поставил финиш (уж не помню куда), и по голосу поехал. Как оказалось - переехал мост, две завитушки и обратно. :)

Был бы мозг - посмотрел бы на экран. И тупо развернулся бы через Чайковского. 

ЗЫ к СГ тут претензий нет. технически все было правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про Большеохтинский мост - что скажет уважаемая стая про разворот на Тульской перед Большеохтинским мостом?

СГ при выезде с Красного Текстильщика очень любит повернуть направо и сразу на разворот. Перестроиться-то проблем нет, благодаря светофору, но развернуться - иногда приходится подолгу ждать, т.к. поток с моста почти непрерывный.

 

​А про какой разворот идет речь?

Я почему-то подумал сначала про тот, если ехать со стороны Смольной набережной, выехать через аппендикс на Тульскую и развернуться на заезд на Большеохтинский мост.

Про этот маневр я могу сказать. Больше вопрос везения - пропустят или нет добрые люди. И не будут ли умники из трех полос одновременно пытаться развернуться. Когда можно за пару минут маневр совершить, а когда и минут 10 простоять. Да и разворачиваться там по правилам (из крайнего левого положения) неудобно - надо, чтобы как минимум 2 ряда тебя пропускали (ну если ты не на Смарте или Оке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​А про какой разворот идет речь?

Я почему-то подумал сначала про тот, если ехать со стороны Смольной набережной, выехать через аппендикс на Тульскую и развернуться на заезд на Большеохтинский мост.

Про этот маневр я могу сказать. Больше вопрос везения - пропустят или нет добрые люди. И не будут ли умники из трех полос одновременно пытаться развернуться. Когда можно за пару минут маневр совершить, а когда и минут 10 простоять. Да и разворачиваться там по правилам (из крайнего левого положения) неудобно - надо, чтобы как минимум 2 ряда тебя пропускали (ну если ты не на Смарте или Оке).

​Этот, вроде, менее "неудобный". Мы про тот, который на Тульской прямо перед въездом на мост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё два неуютных манёвра:

Разворот на Савушкина.

Снимок11.thumb.PNG.03220c490223119

Здесь нет допполосы для разворачивающихся, а встречников плохо видно.

Проще 700 м до перекрёстка доехать. Ну, а если видишь, что никого навстречу нет - можно и здесь развернуться.

 

Левый поворот с Витебского на Типанова.

Снимок12.thumb.PNG.26888bde105e8cb

Тут - как повезёт. Но если не повезёт - долго будешь всех пропускать или или долго ДПС ждать...

А если закрыть его - СГ успешно ведёт через Орджоникидзе-дублёр Витебского. Или вперёд 500 м - там есть прекрасный разворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то подумал сначала про тот, если ехать со стороны Смольной набережной, выехать через аппендикс на Тульскую и развернуться на заезд на Большеохтинский мост.

​Там же вроде светофор есть? Он периодически отсекает поток, давая развернуться.

А вот в обратную сторону - светофор аж за мостом, а когда он красный, то на мост едут с набережной. Так что поток на съезде с моста не прерывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...