Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

в связи с внезапно умершей поддержкой линейки WM вспомнил , что есть в загашнике лицензия андроида, полученная в свое время с cgmap.ru

поставил и пользовался некоторое время, но вдруг внезапно умер девайс.

попросил техподдержку снять регистрацию для использования на новом устройстве.

но отказ на такую элементарную просьбу меня честно говоря немного обескуражил.

получается - умерло устройство и умерла лицензия.

отсюда делаю вывод: прокоданные в Москве СГ не нужны?

иначе как можно еще интерпретировать отказ в переносе лицензии на новое устройство.

PS лицензию с WM переносить пока не хочу, так как не все в андроиде нравится, в частности работа GPS модуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

​МИТ выпускает устройства?? Не знал не знал. Вы получили лицензию по акции. Об условиях ее использования всё было написано. Те, кто купил лицензию за деньги (я, например) никаких проблем с переносом

​Как много словосочетаний можно получить, благодаря великому и могучему! 

а что мешает поставить бесплатный геонет с бесплатной москвой и мо?

Изображения в теме

Акционные лицензии переносу не подлежат.

​жаль, я же не платформу меняю, а просто устройство.

мне честно говоря не понятно, но принято.

значит не судьба мне пока пользоваться свежим СГ

Изменено пользователем AndreS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне честно говоря не понятно, но принято.

Какое-то время переносили, но со временем, в тех. поддержку более 30% запросов по переносу начало приходить от владельцев аукционных лицензий. Отнимать время ТП от решения проблем легальных пользователей платных версий - неправильно.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с внезапно умершей поддержкой линейки WM вспомнил , что есть в загашнике лицензия андроида, полученная в свое время с cgmap.ru

поставил и пользовался некоторое время, но вдруг внезапно умер девайс.

попросил техподдержку снять регистрацию для использования на новом устройстве.

но отказ на такую элементарную просьбу меня честно говоря немного обескуражил.

получается - умерло устройство и умерла лицензия.

отсюда делаю вывод: прокоданные в Москве СГ не нужны?

иначе как можно еще интерпретировать отказ в переносе лицензии на новое устройство.

PS лицензию с WM переносить пока не хочу, так как не все в андроиде нравится, в частности работа GPS модуля

а что мешает поставить бесплатный геонет с бесплатной москвой и мо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает поставить бесплатный геонет с бесплатной москвой и мо?

Да-да-да! Специально для москвичей есть GeoNet и карта Москвы и МО!

 

Не понятно только одно - почему Joss об этом не сообщил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает поставить бесплатный геонет с бесплатной москвой и мо?

​а он разве бесплатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время переносили, но со временем, в тех. поддержку более 30% запросов по переносу начало приходить от владельцев аукционных лицензий. Отнимать время ТП от решения проблем легальных пользователей платных версий - неправильно.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

​что характерно: техподдержка все равно потратила на меня время написав ответ, а галочку в программе не потрудилась поставить;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​а он разве бесплатный?

​да, и карта Москва и МО объединенная тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​да, и карта Москва и МО объединенная тоже

​Поставил, спасибо

насколько долго планируется бесплатность Москвы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​да, и карта Москва и МО объединенная тоже

​вот это бы да в шапку красными буквами.

скольким знакомым поставил ЯН, так как не хотели платить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время переносили, но со временем, в тех. поддержку более 30% запросов по переносу начало приходить от владельцев аукционных лицензий. Отнимать время ТП от решения проблем легальных пользователей платных версий - неправильно.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

​Просто Best!!! Просто нет слов... более 30% ))

А то что люди покупали эти устройства возможно исключительно для того чтобы пользоваться Вашей недоделанной программой и тоже платили за это деньги? А теперь они - нелегальные пользователи! Просто песня...  Да надо собраться этим 30% и подать на Вас коллективный иск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прописано в правилах использования БЕСПЛАТНЫХ аукционных лицензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Просто Best!!! Просто нет слов... более 30% ))

А то что люди покупали эти устройства возможно исключительно для того чтобы пользоваться Вашей недоделанной программой и тоже платили за это деньги? А теперь они - нелегальные пользователи! Просто песня...  Да надо собраться этим 30% и подать на Вас коллективный иск!

​тема не о том.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Просто Best!!! Просто нет слов... более 30% ))

А то что люди покупали эти устройства возможно исключительно для того чтобы пользоваться Вашей недоделанной программой и тоже платили за это деньги? 

​Кто и для чего покупает то или иное устройство - личное дело сугубо каждого.

А недоделанная программа. Приведи пример хоть одной доделанной программы. Таких просто не существует. Иначе у всех программ перестали бы выходить новые версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я конкретно, а несчастные 30% Пользователей.

"кто купил лицензию за деньги (я, например)" ... - нашли, чем гордиться ^_^ ..

У меня есть и платная и бесплатная (т.н. акционная), так вот на версию, которая шла с акционной лицензией Разработчик давно положил болт, видимо это тоже было прописано в условиях использования... :D

"Приведи пример хоть одной доделанной программы" - хороший аргумент для тех, кто не может или не хочет обеспечить качественную поддержку софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть и платная и бесплатная (т.н. акционная), так вот на версию, которая шла с акционной лицензией Разработчик давно положил болт, видимо это тоже было прописано в условиях использования... :D

​Если акционная на "которую положен болт" - версия для WinCE - так это не важно, акционная она или ОЕМ или еще какая. Если обновлений не выходит для WinCE - то по акции она была получена или нет уже не важно. Болт положен на версию для WinCE. 

"кто купил лицензию за деньги (я, например)" ... - нашли, чем гордиться ^_^ ..

 

А почему нет? Люди разработали продукт, я купил право им пользоваться и пользуюсь почти четыре года заплатив один раз причем вменяемую сумму.

Есть существенные моменты, которые меня в программе не устраивают и разработчики на них не реагируют, но в целом продукт неплохой и пользоваться программой можно. Альтернатив для Петербурга пока я для себя не нашел.

По поводу акций - есть халява - хорошо. Нет - нечего ныть. Посмотрите на НавНав например. ТАм вообще только один перенос разрешен на новое устройство. И гуляй Вася. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расплачусь от постов ярых защитников сг. Я легально купил навик с лицензионной программой, пользовался ею. Девайс меня полностью устраивал и устраивает. Но вдруг разработчикам захотелось добавить свистелок и перделок в свою программу. И оппа, мой девайс уже остается не в удел для программы. И мне не двусмысленно намекают на необходимость покупки нового девайса и лицензии. Да сейчас напишут, что пока еще старая версия поддерживает новые карты, но ни кто не ответит до каких пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс меня полностью устраивал и устраивает. Но вдруг разработчикам захотелось добавить свистелок и перделок в свою программу. И оппа, мой девайс уже остается не в удел для программы.

На Вашем девайсе перестал работать Ситигид? Нет. Работает. Карты обновляются. Пробки качаются. 

Или перделок хочется? Тогда покупайте новый девайс, ваш перделки не поддерживает.

Кстати, у смартфонов LG Ситигид в комплекте, с картами всей России и всей Украины, лицензию докупать не надо.

 

P.S. сменил не один девайс на ВинСЕ. В итоге перешёл на Андроид. Т.к. ВинСЕ умерла сама по себе.

 

P.P.S. древние Андроиды, <2.3 тоже перделки не поддерживают, не могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e, нет мне не надо радиочарта и павлиньей раскраски карты, а тем более карты всего земного шара. Мне нужна стабильно работающая навигационная программа для передвижения из точки А в точку Б. А еще внятный ответ от разработчиков о том, как долго я могу еще использовать свой девайс с сг (в плане карт). Это все, что мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e, нет мне не надо радиочарта и павлиньей раскраски карты, а тем более карты всего земного шара. Мне нужна стабильно работающая навигационная программа для передвижения из точки А в точку Б. А еще внятный ответ от разработчиков о том, как долго я могу еще использовать свой девайс с сг (в плане карт). Это все, что мне надо.

​лично мне не мешает пока кататься по СГ на WM.

обидно конечно, что версий новых нет, но скин Vlego вне конкуренции.

Под 8-ку его нет

 

Изменено пользователем AndreS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​лично мне не мешает пока кататься по СГ на WM.

обидно конечно, что версий новых нет, но скин Vlego вне конкуренции.

 

​Мне, как пользователю, чем проще программа, тем удобнее. Я пока тоже езжу. Но неопределенность бесит. В любой момент можно остаться без навигации. Как это обычно происходит с новыми картами. Вот сейчас уже качается новая карта Москвы 5.2, а информации об этом нет. Вот будет сюрприз завтра с утра людям. А потом падение сервера и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...