Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор планшета (не для навигации)


Рекомендуемые сообщения

Поскольку у нас много тех, кто прошёл черезо всякие выборы, то вот такой непрофильный вопрос.

Нужен планшет 7-10" со следующими параметрами.

1. Андроид, версия не через край важна, но пусть будет от четвёрки.

2. Требования по процу и памяти невысокие. Т.е. даже 512 памяти хватит. Т.е. гиг на два гига -- с головой и ушами.

3. Экран НЕамолед, высокие разрешения не требуются.

4. WiFi.

5. USB-hub (через OTG будет подключаться оборудование).

6. Питание (зарядка) отдельно от USB.  Допустимо, чтобы можно было по OTG заряжать во время работы оборудования, но без каких-либо перепаек и пр. (не уверен, что такое вообще бывает).

7. Внешний вид и дубоватость не слишком волнуют.

8. Доступность на ближайшую перспективу в питерских магазинах в количествах более одного экземпляра, который куплю. В принципе, контакты с поставщиками приветствуются -- возможны закупки не сотен, но нескольких десятков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсунг Галакси Таб 4 (10"). Про 6-й пункт не в курсе. И про амолед не в курсе. Остальное вроде как соответствует.

Купил осенью сыну такой. С Wi-Fi (бывают ещё W-Fi + 3G)

P.S. Ситигид на него не ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку у нас много тех, кто прошёл черезо всякие выборы, то вот такой непрофильный вопрос.

Нужен планшет 7-10" со следующими параметрами.

 

​Такой планшет я встречал (  . Все что пишете в нем было. Основная фишка п.6 -отдельный разьем питания (тонкий как в Нокиа) и сетевой адаптер с таким разьемом в комплекте. Через микро USB и ОТГ кабель подключалось что угодно (мышка,клава, флешка usb 3G модем,HUB) и благодаря отдельному разьему питания это все могло работать сколько угодно. Планшет Ross&Moor RMD-713

Изменено пользователем Evgen CH
ссылка не проходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. К сожалению, раздельное питание -- удел в основном старых моделей. Мне они подощли бы по характеристикам, но... сняты с производства. Возможно, это связано с решением Еврокомиссии по унификации разъёмов зарядных устройств.

Тут мне Толя нарыл вот такую модельку http://key.ru/shop/planshety_i_noutbuki/planshety/internet-planshet_monsterpad_leopard/ но как-то стрёмно в цех ёё ставить :)

Больше всего умиляю сейлы тексета, эксплея, престижио... они либо не отвечают на запрос вообще, либо тихо сливаются после первого уточняющего вопроса :( 

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю потихоньку соглашаться с мнением Galunin-а, что teXet похоже плавно закрывается. И дело не в закрытии их фирменных магазинов (кризис, все понятно), а в динамике новостей на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с мучениями и большой потребностью найти решение. Сейлы на этот вопрос всё равно не ответят. А существуют (и не бред ли) разветвители в usb-порт планшета/телефона такие, что одно гнездо предназначено для OTG, а второе -- для зарядки? Типа одна фишка и два хвоста -- один для подключения зарядки, второй -- для периферии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю потихоньку соглашаться с мнением Galunin-а, что teXet похоже плавно закрывается. И дело не в закрытии их фирменных магазинов (кризис, все понятно), а в динамике новостей на сайте.

​Ну, если судить по динамике новостей на сайте, то МИТ закрылся в начале апреля :) Но вообще -- да, это хороший показатель резки костов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существуют (и не бред ли) разветвители в usb-порт планшета/телефона такие, что одно гнездо предназначено для OTG, а второе -- для зарядки? Типа одна фишка и два хвоста -- один для подключения зарядки, второй -- для периферии?

​Точно слышал про такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с мучениями и большой потребностью найти решение. Сейлы на этот вопрос всё равно не ответят. А существуют (и не бред ли) разветвители в usb-порт планшета/телефона такие, что одно гнездо предназначено для OTG, а второе -- для зарядки? Типа одна фишка и два хвоста -- один для подключения зарядки, второй -- для периферии?

​Не, не бред, следы оных в Инете есть. Вместе с отзывами "коего хрена?!". Но направление плодотворное, поскольку требование зарядки во время работы одно из определяющих :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с мучениями и большой потребностью найти решение. Сейлы на этот вопрос всё равно не ответят. А существуют (и не бред ли) разветвители в usb-порт планшета/телефона такие, что одно гнездо предназначено для OTG, а второе -- для зарядки? Типа одна фишка и два хвоста -- один для подключения зарядки, второй -- для периферии?

​Только непонятно, как тело поймёт, что ему заряжаться от этого надо?

Как я понимаю, вот соединили мы 2 устройства, определили они кто из них Ведущий, а кто - Ведомый (обычно перемычками в кабеле).

Так после этого Ведущий должен Ведомому питание на USB-контроллер дать.

И как же он с этих же контактов заряжаться будет?

 

Тут, может, поискать планшет с беспроводной зарядкой?

Или к аккуму подпаиваться:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А существуют (и не бред ли) разветвители в usb-порт планшета/телефона такие, что одно гнездо предназначено для OTG, а второе -- для зарядки? Типа одна фишка и два хвоста -- один для подключения зарядки, второй -- для периферии?

Такое было у андроидного навигатора Texet TN-550A , для подключения зарадного и USB-модема и флешек.

 

25102_1324038348_42522x591332-995x744.38

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой статье, http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=109186

сам девайс должен уметь это делать.

Иначе никакой кабель не поможет.

То есть надо искать планшет, который поддерживает зарядку при помощи OTG-Y-кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что такое народ сам паялит унутре железок, мне известно по теме моего навика на 4пда -- там компашка радиогубителей этим занималась. Но после прочтения некоторых материалов в инете у меня сложилось вчепятление, что вопрос тут где-то рядом с зарядкой некоторых, сцуко, брендов только от родного кабеля, когда эти брендаторы косвенно проверяют номинал сопротивления, запердоленного в разъём. Чего явно не будет делать добрый дедушка Сяо Ляо. Но вполне могу ошибаться, поскольку я не настоящий сварщик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или к аккуму подпаиваться:rolleyes:

​Рукоблудству сразу говорим "нет". Решение должно быть из частей, которые можно купить в магазине и соединить. Иначе прямой путь к Ардуино окажется куда как более продуктивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть надо искать планшет, который поддерживает зарядку при помощи OTG-Y-кабеля.

​То есть в запросах "производителям" я пункт сформулировал совершенно правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне Толя нарыл вот такую модельку http://key.ru/shop/planshety_i_noutbuki/planshety/internet-planshet_monsterpad_leopard , но как-то стрёмно в цех ёё ставить :)

​Ссылка, правда, не сработала, но пытливый ум всегда найдёт..

По-моему, самое то! И расцветка весёленькая, и сборка индустриальная - задняя крышка на винтах.:D

Так что, Петрович будет рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ссылка, правда, не сработала, но пытливый ум всегда найдёт..

По-моему, самое то! И расцветка весёленькая, и сборка индустриальная - задняя крышка на винтах.:D

Так что, Петрович будет рад.

​Ага. И матюги в отзывах на круглый разъём питания подтверждают факт его наличия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ссылки -- долбаный любимый форум прицепил к ней (ссылке) запятую, причём не просто прицепил, а обрамил слешами, чем привёл в изумление сервер Кея, который, идиот, не знал, что этот хвост надо просто проигнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

​Ссылка, правда, не сработала, но пытливый ум всегда найдёт..

По-моему, самое то! И расцветка весёленькая, и сборка индустриальная - задняя крышка на винтах.:D

Так что, Петрович будет рад.

А как же "игры и обучалки, пазлы и головоломки"? А "интерактивные сказки"?

Что-то мне подсказывает пазлы и головоломки Диме будут гарантированы :)

А потом уже Дима нам расскажет на форуме интерактивную сказку.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, встанет вопрос по сносу "фирменного" лончера... Уже думал в эту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, встанет вопрос по сносу "фирменного" лончера... Уже думал в эту сторону.

​И что уйдешь из авиации откажешься от пазлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиация тут мне уже 20 минут по ушам ходит...

DSC_0003_s.thumb.jpg.7f66e46dfca730fc70f

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиация тут мне уже 20 минут по ушам ходит...

DSC_0003_s.thumb.jpg.7f66e46dfca730fc70f

​А у нас тут буквально вот-вот 2 транспортника красиво прошли. Наверно к репетиции парада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, встанет вопрос по сносу "фирменного" лончера... Уже думал в эту сторону.

​И по перекраске кузова в фирменные цвета....

Или леопёрдовый окрас устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, к нам в гости. Не вонуйся, долетели :) У нас тут репитиция праздника "Все на контракт!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...