Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Переход CityGuide 3 на СитиГИД GPS Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 307
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

​Поскольку вы слышите только себя, с одной стороны, и видите нарушение законодательства, с другой, то естественный вопрос: почему вы до сих пор не перешли к урегулированию гражданского спора официальн

Это уже третий раз за всю историю обновлений у меня вылезает триал. Что вы за криворукие черти такие??

Сегодня второе число месяца  

Изображения в теме

Ответного письма не было, с какого E-mail Вы отправляли запрос, какой номер запроса Вам был присвоен. 

​Хм... Полез искать и... не нашёл. Очень странно, потому что я 100% оформлял тикет. А в базе зафиксирован только прошлогодний, на который, кстати, Вы мне и отвечали... Мистика...

Прошу прощения за недостоверные сведения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая команда "CityGuide", все же вы могли в описании к последнему обновлению как-то предупредить о последствиях пользователей с лицензией от 3-ей версии. Большая просьба на будущее.

Очень ждем повторения акции!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая команда "CityGuide", все же вы могли в описании к последнему обновлению как-то предупредить о последствиях пользователей с лицензией от 3-ей версии. Большая просьба на будущее.

Очень ждем повторения акции!! 

​А это не предсказуемо, многие не меняли устройства и iOS и не имеют проблем, Apple же меняет все свои API в обновлениях iOS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ну так внесите в Faq на первой странице.

И какие ответы? то что пользователям третей версии нужно заново платить за программу? и в этом виновата эпл ????

Распишите четкий алгоритм как пользователям третей версии активировать программу НЕ ОПЛАЧВИАЯ ПОВТОРНО ваше ПО и не используя устройство на котором сидели 5 лет назад и никаких вопросов не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишите четкий алгоритм как пользователям третей версии активировать программу НЕ ОПЛАЧВИАЯ ПОВТОРНО ваше ПО и не используя устройство на котором сидели 5 лет назад и никаких вопросов не будет​

Это даже я могу расписать: никак. Иолько за деньги. Размер оплаты зависит от момента. 5 дней назад было за один эппловский рубль. Чётко написано: не успели -- подайте заявку и ждите письма о повторной акции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, к сожалению от техподдержки добиться вразумительного ответа не удается задам его здесь:

Ситуация

я приобрел СитиГид версии 3

В рамках льготного предложения Вашей компании я с использованием лицензии от версии 3 перешел на версию 7.

(во избежания третьего ответа о том что перехода не было - вот ссылка  http://forum.probki.net/topic/12599-gps-навигатор-cityguide-77-для-ios/ и текст

Пользователи, приобретшие 3-ую версию программы или сменившие устройство на платформе iOS, имеют право на бесплатный переход на 7ую. Подробности о переходе: http://support.probk...iphoneipad.aspx ") ручной перенос требовался тем у кого 7-ка не подхватила лицензию от 3-ки в автоматическом режиме (у меня на одном устройстве подхватила, на другом нет).
7-я версия в дальнейшем обновилась до 8-й и до последнего обновления 8.3.0.95 работала без проблем.
После обновления программа перестала видеть лицензию и начал предлагать купить программу.
Вопрос как мне активировать снова ранее работавшую лицензированную 8-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, к сожалению от техподдержки добиться вразумительного ответа не удается задам его здесь:

Ситуация

я приобрел СитиГид версии 3

В рамках льготного предложения Вашей компании я с использованием лицензии от версии 3 перешел на версию 7.

(во избежания третьего ответа о том что перехода не было - вот ссылка  http://forum.probki.net/topic/12599-gps-навигатор-cityguide-77-для-ios/ и текст

Пользователи, приобретшие 3-ую версию программы или сменившие устройство на платформе iOS, имеют право на бесплатный переход на 7ую. Подробности о переходе: http://support.probk...iphoneipad.aspx ") ручной перенос требовался тем у кого 7-ка не подхватила лицензию от 3-ки в автоматическом режиме (у меня на одном устройстве подхватила, на другом нет).
7-я версия в дальнейшем обновилась до 8-й и до последнего обновления 8.3.0.95 работала без проблем.
После обновления программа перестала видеть лицензию и начал предлагать купить программу.
Вопрос как мне активировать снова ранее работавшую лицензированную 8-ку?

​Надеюсь последний раз отвечаю на подобный вопрос. 

Ранее была возможность активировать программу минуя AppStore. Мы это делали для всех клиентов как шаг лояльности. С 19 сентября эта возможность была закрыта компанией Apple и пересмотрен очередной раз механизм работы с покупками и лицензиями. В большей степени это было выражено в iOS 8. По этому более мы переносить лицензии не можем. Для этого 03.05 была организована акция для всех по льготному переходу на текущую версию, для того, чтобы более у пользователей не было проблем и не нужно было при смене устройства, перепрошивке писать письмо в техническую поддержку. Кто в акцию по каким-то причинам не попал имеют 3 варианта. 

1. Купить программу сейчас по полной стоимости.

2. Написать в поддержку письмо, указан дату покупки Ваш Apple ID и ФИО для внесения в список оповещения когда акция будет проведена повторно. 

3. Отказаться от использования программы и установить программу, версии 3, но ее работа не гарантируется, так как разработана она была для iOS 4. На более поздних версиях работает она не стабильно. 

Как определить, какую версию Вы купили. 

1. Посмотреть в почте, если у Вас сохранены чеки из AppStore, как выглядит у Вас покупка. 

2. Посмотреть в "Истории покупок" на ПК в iTunes в последней версии, 12.1 чуть левее окошка "Поиск" есть изображение силуэта человека, нажимаете на него, выбираете "Сведения учетной записи". открывается Информация об учетной записи. Пролистав ниже Вы увидите пункт "История покупок" и справа кнопка "См. все". Нажимаем "См. все". Тут хранятся ВСЕ Ваши покупки за ВСЕ время, оттуда они не могут исчезнуть, пропасть, скрыться и т.д. В открывшимся окне листаем страницы со словами "группы" кнопками "далее" или "предыдущий". Находим навигатор СитиГИД или CityGuide и смотрим, если рядом с суммой списания написано "Встроенная покупка или in-App Purchase" и рядом "Две столицы". То Вы покупали новый продукт, и для того, чтобы воспользоваться продуктом покупать программу не нужно. Можно нажать кнопку в программе "Уже куплено" или кнопку "Купить", действия кнопок соизмеримым. Вам будет предложено ввести Apple ID и пароль, затем система сообщит, что продукт был уже оплачен и программа будет активирована. Если программа не активровалась, значит у Вас не корректно настроена точка доступа WiFi или Ваш маршрутизатор, а именно закрыты на вход все порты. В таком случаи отключаем WiFi на устройстве, включаем мобильный Интернет и повторяем процедуру. 

Если в истории покупок Вы не увидели слово "Встроенная покупка" или "In-app Purchase" или слово "2 Столицы". А только CityGuide и сумму, к примеру $0,99 или $34.99, то Вы приобретали старую программу, которая переносу на другое устройство НЕ подлежит и НЕ работает на iOS 6-8. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю недовольство всех купивших версию 3. Сам в рядах оных. Но искренне удивляюсь, что приобретя её за 99 центов пять лет назад, требуют бесплатно перенести лицензию на новую версию.

Предлагаемый вариант приобрести новую версию за 0.99$ считаю вполне приемлимым для большинства. Сумма не большая, даже с учетом подорожавшего доллара. А как упростит жизнь одновременно обеим сторонам - и разработчикам и пользователям.

Отдельный вопрос по преобретавшим дополнительные карты. Тут видимо надо в индивидуальном порядке решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Надеюсь последний раз отвечаю на подобный вопрос. 

Ранее была возможность активировать программу минуя AppStore. Мы это делали для всех клиентов как шаг лояльности. С 19 сентября эта возможность была закрыта компанией Apple и пересмотрен очередной раз механизм работы с покупками и лицензиями. В большей степени это было выражено в iOS 8. По этому более мы переносить лицензии не можем. Для этого 03.05 была организована акция для всех по льготному переходу на текущую версию, для того, чтобы более у пользователей не было проблем и не нужно было при смене устройства, перепрошивке писать письмо в техническую поддержку. Кто в акцию по каким-то причинам не попал имеют 3 варианта. 

1. Купить программу сейчас по полной стоимости.

2. Написать в поддержку письмо, указан дату покупки Ваш Apple ID и ФИО для внесения в список оповещения когда акция будет проведена повторно. 

3. Отказаться от использования программы и установить программу, версии 3, но ее работа не гарантируется, так как разработана она была для iOS 4. На более поздних версиях работает она не стабильно. 

Как определить, какую версию Вы купили. 

1. Посмотреть в почте, если у Вас сохранены чеки из AppStore, как выглядит у Вас покупка. 

2. Посмотреть в "Истории покупок" на ПК в iTunes в последней версии, 12.1 чуть левее окошка "Поиск" есть изображение силуэта человека, нажимаете на него, выбираете "Сведения учетной записи". открывается Информация об учетной записи. Пролистав ниже Вы увидите пункт "История покупок" и справа кнопка "См. все". Нажимаем "См. все". Тут хранятся ВСЕ Ваши покупки за ВСЕ время, оттуда они не могут исчезнуть, пропасть, скрыться и т.д. В открывшимся окне листаем страницы со словами "группы" кнопками "далее" или "предыдущий". Находим навигатор СитиГИД или CityGuide и смотрим, если рядом с суммой списания написано "Встроенная покупка или in-App Purchase" и рядом "Две столицы". То Вы покупали новый продукт, и для того, чтобы воспользоваться продуктом покупать программу не нужно. Можно нажать кнопку в программе "Уже куплено" или кнопку "Купить", действия кнопок соизмеримым. Вам будет предложено ввести Apple ID и пароль, затем система сообщит, что продукт был уже оплачен и программа будет активирована. Если программа не активровалась, значит у Вас не корректно настроена точка доступа WiFi или Ваш маршрутизатор, а именно закрыты на вход все порты. В таком случаи отключаем WiFi на устройстве, включаем мобильный Интернет и повторяем процедуру. 

Если в истории покупок Вы не увидели слово "Встроенная покупка" или "In-app Purchase" или слово "2 Столицы". А только CityGuide и сумму, к примеру $0,99 или $34.99, то Вы приобретали старую программу, которая переносу на другое устройство НЕ подлежит и НЕ работает на iOS 6-8. 

​Простите но я все это читал, но ответа на мой вопрос так и не увидел

Да я купил 3-ю версию.

но потом перешел на 7-ю по действовавшей тогда акции. Таким образом у меня на аккаунте есть две ссылки на ситигид - на 3-ю (которая не используется) и 8-я (установленная) которую я использовал на протяжении последних пары лет. У меня произошел переход лицензии с 3-ей на 7-ю. Таким образом я использовал ЛИЦЕНЗИОННУЮ 8-ю версию (а не вновь установленную), которая перестала работать после последнего обновления. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOFN, внимательно читайте пожалуйста ответы. не имею возможности еще раз повторять уже расписанные вещи:

>Ранее была возможность активировать программу минуя AppStore. Мы это делали для всех клиентов как шаг лояльности. С 19 сентября эта возможность была закрыта компанией >Apple и пересмотрен очередной раз механизм работы с покупками и лицензиями. 

Вам ничего НЕ переносили Вам активировали СитиГИД GPS Навигатор, версии 7 в ручном режиме, основываясь на предоставленной Вами информации о покупке программы CityGuide 3. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаемый вариант приобрести новую версию за 0.99$ считаю вполне приемлимым для большинства. Сумма не большая, даже с учетом подорожавшего доллара. А как упростит жизнь одновременно обеим сторонам - и разработчикам и пользователям.

​Я полностью согласен. Только никто не дает возможности купить за $0,99! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю недовольство всех купивших версию 3. Сам в рядах оных. Но искренне удивляюсь, что приобретя её за 99 центов пять лет назад, требуют бесплатно перенести лицензию на новую версию.

Предлагаемый вариант приобрести новую версию за 0.99$ считаю вполне приемлимым для большинства. Сумма не большая, даже с учетом подорожавшего доллара. А как упростит жизнь одновременно обеим сторонам - и разработчикам и пользователям.

Отдельный вопрос по преобретавшим дополнительные карты. Тут видимо надо в индивидуальном порядке решать.

Вопрос не в том что мне жалко или не жалко 1000 рублей (хотя не много жалко тоже) вопрос в том, что правила игры меняются и меняются не совсем честно. Я понял бы если бы мне сказали изначально - вот есть 3-я версия хочешь пользуй ее пока можешь, а вот можешь купить семерку которая дальше будет обновляться. Ни вопрос я бы сам решил и думаю что купил бы 7-ку. Но когда тебе говорят - вот ты можешь перейти на 7-ку с твоей старой лицензии и радуйся - я говорю - ок, спасибо ребята - перехожу ставлю семерку и радуюсь в течение пары лет постепенно обновляя ее до 8-ки и так далее - а потом в один прекрасны момент тебе говорят - дорогой ты установил обновление - а заплати-ка еще 1000 или больше программой пользоваться не будешь - тут как бы мне выбора не дают. Наверное если бы я знал что после последнего обновления будет такая подстава я бы не стал обновляться и далее спокойно использовал свою лицензионную версию. А сейчас это похоже на то что кто-то просто решил поиметь дополнительно денег хитрым способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну потратьте 30 минут своего времени, почитайте лицензионное соглашение с Apple. Вы когда купили Ваш iPhone при первом запуске, готов поспорить, что ничего не читали, а просто нажали "Согласен" в эйфории от покупки нового устройства. А там есть фразы, что Apple может менять правила игры как для пользователей так и для разработчиков по своему усмотрению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOFN, внимательно читайте пожалуйста ответы. не имею возможности еще раз повторять уже расписанные вещи:

>Ранее была возможность активировать программу минуя AppStore. Мы это делали для всех клиентов как шаг лояльности. С 19 сентября эта возможность была закрыта компанией >Apple и пересмотрен очередной раз механизм работы с покупками и лицензиями. 

Вам ничего НЕ переносили Вам активировали СитиГИД GPS Навигатор, версии 7 в ручном режиме, основываясь на предоставленной Вами информации о покупке программы CityGuide 3. 

 

​Тогда если вы говорите что лицензия была активирована и работала - что с ней случилось в рамках последнего обновления. (с 19.09 их было аж 5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну потратьте 30 минут своего времени, почитайте лицензионное соглашение с Apple. Вы когда купили Ваш iPhone при первом запуске, готов поспорить, что ничего не читали, а просто нажали "Согласен" в эйфории от покупки нового устройства. А там есть фразы, что Apple может менять правила игры как для пользователей так и для разработчиков по своему усмотрению. 

​а я повторю свой вопрос, оставшийся без ответа: почему для владельцев 3 версии нельзя сделать акцию за $0,99 постоянной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wofn, Вы специально читаете только часть текста, или Вы пока читаете одну часть, забываете, что прочли и другую?

 

С 19 сентября эта возможность была закрыта компанией >Apple и пересмотрен очередной раз механизм работы с покупками и лицензиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Тогда если вы говорите что лицензия была активирована и работала - что с ней случилось в рамках последнего обновления. (с 19.09 их было аж 5)

​Это вопрос риторический. Все равно, что сегодня утром вы сели в свою машину, а она вдруг не заводится, хотя накануне она совершенно замечательно заводилась и ночью вы ничего с ней не делали. Тоже вопрос. Если накануне двигатель нормально заводился и ночью вы ничего с ним не делали, то почему на утро он не заводится. Тоже самое и здесь. Лицензию переносить перестали с 19 сентября и она пока продолжала работать, но это до поры, до времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Это вопрос риторический. Все равно, что сегодня утром вы сели в свою машину, а она вдруг не заводится, хотя накануне она совершенно замечательно заводилась и ночью вы ничего с ней не делали. Тоже вопрос. Если накануне двигатель нормально заводился и ночью вы ничего с ним не делали, то почему на утро он не заводится. Тоже самое и здесь. Лицензию переносить перестали с 19 сентября и она пока продолжала работать, но это до поры, до времени.

Красивый подход - философский. Только когда я покупаю машину я знаю что а) она будет ломаться; б) что продавец больше не будет требовать с меня денег за то, что я на ней езжу. В Вашем примере относительно моей ситуации машина не сломалась, а я вышел во двор, а на машине висит замок и записка от продавца - это апгрейд - заплатите нам и пока не заплатите ездить не сможете. (Попахивает вымогательством не находите). Главный вопрос в том - где гарантия что заплатив, завтра я не получу от продавца новый апгрейд с новым требованием денег. Как мне кажется это не совсем честный способ зарабатывания денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только когда я покупаю машину я знаю что а) она будет ломаться; 

​Точно также, как и айфон может сломаться, т.к. это технически сложное изделие. Точно также, как и с ситигидом может быть что угодно, потому что а) это программный продукт и б) потому что эппл может менять свою лицензионную политику.

б) что продавец больше не будет требовать с меня денег за то, что я на ней езжу. 

Собственно, вы не о том говорите. Вы спрашиваете, почему с 19 сентября и до настоящего времени программа не требовала повторной покупки, хотя это далеко не первое обновление с тех пор, а сейчас вдруг потребовала. Вот я вам и привел сравнение с автомобилем, который не ломался, а потом вдруг сломался, хотя вы с ним ничего не делали. Иными словами, на этот вопрос вам никто не ответит. Так случилось, потому что случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​а я повторю свой вопрос, оставшийся без ответа: почему для владельцев 3 версии нельзя сделать акцию за $0,99 постоянной?

​Потому что невозможно сделать акцию для определенного круга пользователей яблочной продукции. Либо акция для все, либо ни для кого.

Да, представители СГ сознательно соврали, когда планировали акцию, что спец цена только для покупавших 3-ю версию, чтоб минимизировать потери во время акции (инфа о лицензии за доллар быстро разошлась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Потому что невозможно сделать акцию для определенного круга пользователей яблочной продукции. Либо акция для все, либо ни для кого.

Да, представители СГ сознательно соврали, когда планировали акцию, что спец цена только для покупавших 3-ю версию, чтоб минимизировать потери во время акции (инфа о лицензии за доллар быстро разошлась)

​Альтернативный вариант - можно раздать подарочные коды (купоны) пользователям третьей версии ;) Только в этом случае платить придется не пользователю, а компании МИТ

Изменено пользователем alfedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я приобретал лицензию на city guide для iOS за 34 доллара, до этого мною были приобретены еще 3 лицензии на общую сумму почти 200 долларов 3 коробочных лицензии по 2000 рублей каждая, и мне не очень приятно что в итоге я остался без навигации и мне предлагают заплатить еще раз, поверьте вопрос не в сумме которую нужно заплатить а в самом факте оплаты.

Вот даже можно конкурс устроить кто больше денег отдал этой конторе, уверен что буду на первых позициях

Изменено пользователем wmspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Точно также, как и айфон может сломаться, т.к. это технически сложное изделие. Точно также, как и с ситигидом может быть что угодно, потому что а) это программный продукт и б) потому что эппл может менять свою лицензионную политику.

Собственно, вы не о том говорите. Вы спрашиваете, почему с 19 сентября и до настоящего времени программа не требовала повторной покупки, хотя это далеко не первое обновление с тех пор, а сейчас вдруг потребовала. Вот я вам и привел сравнение с автомобилем, который не ломался, а потом вдруг сломался, хотя вы с ним ничего не делали. Иными словами, на этот вопрос вам никто не ответит. Так случилось, потому что случилось.

Как раз это вы уводите от своего собственного примера, если экстраполировать автомобиль на программу  тогда ситуация поломки автомобиля это когда я с утра запускаю ситигид а он не запускается или вылетает (а такое тоже было) читай "поломалася". Но автомобиль в случае поломки не требует его снова купить. И в случае поломки у меня есть выбор - я могу сделать что-то сам, а могу отвезти в сервис. В этом то и основная суть моей претензии к Вам, что меня просто поставили перед фактом покупайте еще раз или не сможете больше пользоваться. Вы можете сколько угодно ссылаться на Эппл но деньги то получаете вы (агентское не в счёт). И вопрос актуальный, на который мне не ответили - если я еще раз куплю ваш продукт где гарантия, что завтра вы снова не потребуете от меня его купить. Ведь когда я покупаю лицензию она может быть либо срочной, либо навсегда. В вашем лицензионном соглашении нет слова о том что лицензия срочная или что она распространяется только на определенные версии(имхо введение в заблуждение потребителя). В других программных продуктах обычно выдается предупреждение, либо программа просто не обновляется (TheBat, например), но еще ни в одной программе я не видел, чтобы сначала обновлялалась потом блокировалась и требовала денег. А хотя нет, знаю - порноблокеры ;))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем лицензионном соглашении нет слова о том что лицензия срочная или что она распространяется только на определенные версии(имхо введение в заблуждение потребителя). 

​Выше вам кажется русским языком было сказано, что кроме лицензионного соглашения на продукцию МИТ, существует еще лицензионная политика компании Эппл, которая ни коим образом к МИТ не относится и на которую компания МИТ ни коим образом не может повлиять. Так что если кто и вводит вас в заблуждение, так это компания Эппл. И не нужно говорить, что хватит переводить все стрелки на Эппл. МИТ не переводит стрелки, а говорит ровно так, как есть.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...