Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пропал звук после обновления CG 8.3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После обновления СГ пропал звук (голосовые подсказки). Решения на форуме так и не нашел.

1.Андроид 4.4.4

2.Звук включен

3.Установлен во внутреннюю память.

4.Голосовой пакет вп/GityGuide/voice/ru/female/ присутствует и проигрывается плеером.

5.В Настройки/звук/голосовой пакет выбираю Русский женский WEB, пишет "Подождите, идет обмен с сервером", но звук не появляется, после перезагрузки программы в Настройки/звук/голосовой пакет опять пустая строка.

6.Также в settings.ini строка subset_voicepack= пустая (без значения).

7.Файл pkg.ini

LangId=ru
LanguageName=Русский
VoiceName=женский
Version=8
OutFolder=ru\female\
FileCgsnd=ru_female

Как вылечить есть решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите "русский женский" и всё будет хорошо. Или, если вы выбираете голос с сервера (WEB), дайте ему скачаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите "русский женский" и всё будет хорошо. Или, если вы выбираете голос с сервера (WEB), дайте ему скачаться.

​Так он и скачивается, в Настройки/звук/голосовой пакет появляется строка " Русский женский WEB", также ведь:

4.Голосовой пакет в телефоне в папке /GityGuide/voice/ru/female/ присутствует и проигрывается плеером

Но звука нет все равно (кстати, как его можно быстро проверить?), после перезапуска программы строка в Настройки/звук/голосовой пакет пустая, также в settings.ini строка subset_voicepack= пустая (без значения).

Выбор в Настройки/звук/голосовой пакет только голосовые пакеты WEB, другой никакой не видит (во всяком случае мне не удается подтянуть альтернативный звуковой пакет - CG его не видит в меню выбора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у пакета стоит признак "WEB", то это значит, что СГ не видит этого пакета на устройстве. После того, как пакет скачан, в списке признак "WEB" у него пропадает.

В каталоге /GityGuide/voice/ru/ у вас есть каталог default?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский женский входит по умолчанию.

Сейчас снёс под ноль (с ручной зачисткой), поставил с плея, при запуске выбрал русский женский (и он сразу был без признака "WEB"), активировал и сразу вышел. В /voice/ru только папка female. Подсунул руками только карты, вошёл, без фикса проложил маршрут, запустил имитацию -- голос на месте. Т.е. сразу, по дефолту, без восстановления старых настроек. Проверяйте мишень.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но звука нет все равно (кстати, как его можно быстро проверить?),

​У меня пару раз звук пропадал (после скачивания СГ), теперь для проверки (если долго молчит) я включаю из меню "Фонтанку ФМ". Заметил когда звука не было (только в демо был), то и радио не играло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая ситуация. Samsung N7000, Android 5.1. Fontanka FM работает. Все папки в наличии. Звука в программе нет :(

Снес все подчистую,в том числе и прошивку. Установил из маркета. Ничего не изменилось. Голосовые пакеты Web. В папке Logs текст следующего содержания.

2015-04-22 15:12:31 start log
lic data:
SerNum: 
DevCodeMain: 
DevCodeAltr: 

juxi:jams FN 692 tick(s) (at 1080027)
sounds '/storage/sdcard0/CityGuide/ru_female.cgsnd' deployed, 1
sounds '/storage/sdcard0/CityGuide/ru_female.cgsnd' deployed, 1

Куда копать?

Screenshot_2015-04-22-14-35-17.png

Screenshot_2015-04-22-14-34-48 1.png

Screenshot_2015-04-22-14-44-47.png

Изменено пользователем e606er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у пакета стоит признак "WEB", то это значит, что СГ не видит этого пакета на устройстве. После того, как пакет скачан, в списке признак "WEB" у него пропадает.

В каталоге /GityGuide/voice/ru/ у вас есть каталог default?

В GityGuide/voice/ru папки Default у меня нет, только папка female. Но СГ ее не видит.

Не видит никакой звуковой пакет в выборе, только пакеты с WEB. А какое значение д.б. в строке subset_voicepack= ?

Создал папку Default, закинул туда папку female и и просто звуковые файлы с этой папки - не видит.

Фонтанка ФМ, кстати, играет.

Изменено пользователем olmlspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снес все подчистую,в том числе и прошивку.

​Если вы снесли всё подчистую и установились с маркета, то ни каталога default, ни уж тем более каталога Lena... у вас образоваться не могло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В GityGuide/voice/ru папки Default у меня нет, только папка female. Но СГ ее не видит.

Не видит никакой звуковой пакет в выборе, только пакеты с WEB. А какое значение д.б. в строке subset_voicepack= ?

​То, которое надо... у меня -- "женский".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, сейчас вот так. SuperLena ставил в качестве эксперимента - тоже не подхватывается программой. У меня есть settings.ini от предыдущей установки, но программа не дает менять настройки (Настройки были восстановлены). Как понимаю, это связано с вычислением контрольной суммы? Последняя строка CRC= ?

Screenshot_2015-04-22-15-56-25.png

Изменено пользователем e606er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, сейчас вот так. SuperLena ставил в качестве эксперимента - тоже не подхватывается программой. У меня есть settings.ini от предыдущей установки, но программа не дает менять настройки (Настройки были восстановлены). Как понимаю, это связано с вычислением контрольной суммы? Последняя строка CRC= ?

​Я бы рекомендовал поступить так, как проводил эксперимент я (разумеется, скинув в сторону нужные данные) http://forum.probki.net/topic/14651-propal-zvuk-posle-obnovleniya-cg-83/?do=findComment&comment=347723. И если при первом запуске не будет предложен русский женский безо всяких вэбов, то тогда уж и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаление каталога программы со всем содержимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после удаления приложения штатным пунктом в настройках удалить оставшуюся папку СитиГида (ЕС Проводником, Тотальным коммандером или другой тулзой).

Опять опоздал

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни отчасти по теме! как поставить альтернативную озвучку? я закинул файлы с заменой в voice-ru-female работает до первого выключения, после повторного включения либо скидывается на стандартные либо вообще ни чего, приходиться сново удалять фмайлы из папки и класть по новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаление с ручной зачисткой не помогло. Проверил на эмуляторе андроид - там предлагает выбрать голос Женский. Такое ощущение, что под версией 5.1 какая-то проблема с правами. После переноса файла настроек от Kitkat программа так же без звука, а в Settings.ini значение параметра voice_language_id становится равным -1

Есть еще коллеги с Android 5й версии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Удаление с ручной зачисткой не помогло...

Есть еще коллеги с Android 5й версии ?

​Samsung Galaxy Note 3, Android 5.0, CityGuide 8.3.650

Звуковые оповещения пропали после обновления андроида до 5-й версии. Причем очень странно ведет себя: по маршруту не оповещает ни о каких маневрах, знаках, ПОИ и т.д. В тоже время сообщение "Передать информацию о пробке" проговаривает... Странно. Удалял программу, чистил папку вручную, сбрасывал настройки по умолчанию - не помогло. Жаль. Пока для меня это была лучшая программа для навигации. Буду ждать обновления, может исправят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут у меня похожая проблема была, но решение иное

http://forum.probki.net/topic/14620-sitigid-83/?do=findComment&comment=349456

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет!

CG 9.4.801 После предпоследнего обновления (видно кризис сказывается) пропала (может уволили) мадам, которая говорит подсказки по маршруту. До последнего надеялся, что авторы исправят, как обычно вышло оперативное обновление 9.4.801, но проблема осталась. Очень нужна она, эта самая мадам, кто подскажет как лечится? Устройство Samsung SM-T215? Android 4.4.2,

Изменено пользователем Shiryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, erik956 сказал:

Меню- настройки- звук- аудио канал "мультимедия"

Я пробовал ранее разные каналы, не помогало, сейчас тоже вроде не работает! Как проверить? Если надо могу "скрины" или видео с экрана сотворить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкость попробуйте системную, Постройте маршрут и попробуйте проиграть (меню- маршрут- проиграть), должны оповещаться маневры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@erik956

Благодарю за помощь, пока не получается! Но я дома сижу, может поэтому молчит, попробую завтра!

Я чё-то тока одного не понимаю, чего офф. поддержка не работает, достаточно странно для платного приложения! Сталкиваюсь не первый раз с этим!

Изменено пользователем Shiryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...