Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Recommended Posts

в списке официальных OSM-карт для 8 версии сг не смог найти карту Хорватии (все остальные карты региона бывшей Югославии есть)

подскажите, ее реально не существует или это я ее не смог найти и нужно проверить еще раз?

PS: в разделе официальных карт от СГ есть аж две Хорватии - одна 60мб и бесплатная (если я правильно понял), вторая 20мб и платная... но карту страны в 20мб как-то стремно ставить

• 3 weeks later...

80 человек просмотрели и хоть кто-нибудь сказал - чё с хорватией-то делать?

есть она или нет нормальная у СГ?

80 человек просмотрели и хоть кто-нибудь сказал - чё с хорватией-то делать?

есть она или нет нормальная у СГ?

​Отвечаю, что делать с Хорватией.

1. Доказать МИТу, что есть такое государство. Предполагаемые трудности: там есть кто-то, кому Хорватия чем-то не угодила и карту не выпустят ни за что.

2. Обратиться лично к Пирсу с просьбой конвертнуть для восьмёрки. Предполагаемые трудности: Пирс не в доступе, у Пирса нет времени.

3. Самому конвертнуть. Предполагаемые трудности: изучение предметной области и сведение со лба отметок от граблей.

4. На период подготовки пользоваться семёркой КарПиСи с пирсовской картой, на время поездки водрузить семёрку на навигатор. Сам поступал именно так.

• Upvote 2

Да, забыл самое главное: использование за пределами Российской империи СГ является фанатизмом, а за удовлетворение фанатских наклонностей надо платить. Например, неудобствами.

• Upvote 2

Посмотрел бесплатную карту от СГ, которая 60 мб. Маршруты, по которым ездил 3 отпуска вроде как адекватно прокладывает. Есть некоторые неточности, но не смертельно (да и Иго в тех местах так же не точна была)

P.S. ездил от дома до и по Хорватии, как и вообще по Европе, с Иго и картами ТомТом + местных изготовителей. 

Edited by dmitry e

2. Обратиться лично к Пирсу с просьбой конвертнуть для восьмёрки. Предполагаемые трудности: Пирс не в доступе, у Пирса нет времени.

Пирса не видел на  форуме с 12 марта...

Да, забыл самое главное

​с осм без особых проблем катался много где... вот только теперь с осм бяда... ))

Посмотрел бесплатную карту от СГ

​спасибо, поставлю, как запасной вариант

Пирса не видел

​будем искать - мне еще месяцок до отпуска

Как вариант - на отпуск поставить седьмой СитиГИД, для него карты выходят чуть ли не ежедневно.

Как вариант - на отпуск поставить седьмой СитиГИД, для него карты выходят чуть ли не ежедневно.

​Искомое -- ежемесячно.

​с осм без особых проблем катался много где... вот только теперь с осм бяда... ))

​Кататься с т.з. наличия дорог на карте -- одно (хотя Пирс для меня и Еврорут правил перед поездкой, и локальные карты, когда я ошибки ещё до поездки находил). А вот искать ПОИ, да ещё и при помощи СГ с его вы..ми -- совсем другое. Вот сейчас уже начал просматривать летний маршрут и сразу пришлось править ОСМ. Ну, в ОСМ-то изменения вносятся оперативно, но до карт восьмёрочных дойдут они не скоро. Так что, похоже, и на этот год судьба семёрку перед отпуском ставить.

спасибо
видимо так и поступлю в итоге

​ Так что, похоже, и на этот год судьба семёрку перед отпуском ставить.

/DiOs, перестань уже мучить и себя, и СитиГИД!

Он (СитиГИД) помнит твои геройские попытки сделать из городской навипрограммы континентальную навигацию.

Пусть отдохнёт, не мучай её...

Не, ну интересно же ж!

• Upvote 2
  • 3 weeks later...

У меня на планшете 8-ка, а на смарте 7-ка. Только так.