Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

в списке официальных OSM-карт для 8 версии сг не смог найти карту Хорватии (все остальные карты региона бывшей Югославии есть)

подскажите, ее реально не существует или это я ее не смог найти и нужно проверить еще раз?

PS: в разделе официальных карт от СГ есть аж две Хорватии - одна 60мб и бесплатная (если я правильно понял), вторая 20мб и платная... но карту страны в 20мб как-то стремно ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

80 человек просмотрели и хоть кто-нибудь сказал - чё с хорватией-то делать?

есть она или нет нормальная у СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 человек просмотрели и хоть кто-нибудь сказал - чё с хорватией-то делать?

есть она или нет нормальная у СГ?

​Отвечаю, что делать с Хорватией.

1. Доказать МИТу, что есть такое государство. Предполагаемые трудности: там есть кто-то, кому Хорватия чем-то не угодила и карту не выпустят ни за что.

2. Обратиться лично к Пирсу с просьбой конвертнуть для восьмёрки. Предполагаемые трудности: Пирс не в доступе, у Пирса нет времени.

3. Самому конвертнуть. Предполагаемые трудности: изучение предметной области и сведение со лба отметок от граблей.

4. На период подготовки пользоваться семёркой КарПиСи с пирсовской картой, на время поездки водрузить семёрку на навигатор. Сам поступал именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл самое главное: использование за пределами Российской империи СГ является фанатизмом, а за удовлетворение фанатских наклонностей надо платить. Например, неудобствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бесплатную карту от СГ, которая 60 мб. Маршруты, по которым ездил 3 отпуска вроде как адекватно прокладывает. Есть некоторые неточности, но не смертельно (да и Иго в тех местах так же не точна была)

 

P.S. ездил от дома до и по Хорватии, как и вообще по Европе, с Иго и картами ТомТом + местных изготовителей. 

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Обратиться лично к Пирсу с просьбой конвертнуть для восьмёрки. Предполагаемые трудности: Пирс не в доступе, у Пирса нет времени.

 

Пирса не видел на  форуме с 12 марта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл самое главное

​с осм без особых проблем катался много где... вот только теперь с осм бяда... ))

Посмотрел бесплатную карту от СГ

​спасибо, поставлю, как запасной вариант

Пирса не видел

​будем искать - мне еще месяцок до отпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - на отпуск поставить седьмой СитиГИД, для него карты выходят чуть ли не ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - на отпуск поставить седьмой СитиГИД, для него карты выходят чуть ли не ежедневно.

​Искомое -- ежемесячно.

​с осм без особых проблем катался много где... вот только теперь с осм бяда... ))

​Кататься с т.з. наличия дорог на карте -- одно (хотя Пирс для меня и Еврорут правил перед поездкой, и локальные карты, когда я ошибки ещё до поездки находил). А вот искать ПОИ, да ещё и при помощи СГ с его вы..ми -- совсем другое. Вот сейчас уже начал просматривать летний маршрут и сразу пришлось править ОСМ. Ну, в ОСМ-то изменения вносятся оперативно, но до карт восьмёрочных дойдут они не скоро. Так что, похоже, и на этот год судьба семёрку перед отпуском ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​ Так что, похоже, и на этот год судьба семёрку перед отпуском ставить.

/DiOs, перестань уже мучить и себя, и СитиГИД!

Он (СитиГИД) помнит твои геройские попытки сделать из городской навипрограммы континентальную навигацию.

Пусть отдохнёт, не мучай её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня на планшете 8-ка, а на смарте 7-ка. Только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...