Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

Коллеги, подскажите новичку, как правильно активировать программу в двухсимочном аппарате, чтобы СитиГИД запускался как с интернетом от одной сим-карты, так и с интернетом от другой. И чтобы через ВайФай тоже работал. Инструкция по активации написана языком непростым. Поменял оператора для передачи данных и регистрация слетела. Совсем. Даже когда вернул всё обратно всё равно не работает. 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, сами офигели когда в Белоруссии поставили местную симку в планшет и упала регистрация :( слава богу поставили ее второй и возврат на интернета на первую вернул регистрацию обратно, судя по тому то пишут просто повезло ... а так прикольно внезапно остаться без навигации в чужой стране из-за такой глупости :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите новичку, как правильно активировать программу в двухсимочном аппарате, чтобы СитиГИД запускался как с интернетом от одной сим-карты, так и с интернетом от другой. И чтобы через ВайФай тоже работал.

​Активировал через Wi-Fi. На двух телефонах. Работает независимо от источника интернета, хоть sim1, хоть sim2, хоть Wi-Fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Активировал через Wi-Fi. На двух телефонах. Работает независимо от источника интернета, хоть sim1, хоть sim2, хоть Wi-Fi.

​Видимо потому что Wifi адаптер не меняется :) вариант получается хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Куда неприятнее то, что вроде бы зная о времени закрытия переездов и разводки мостов, программа все равно ведет на них до последнего момента :( зная что мост разведут через 5 минут и ехать до него 15 минут, она все равно ведет на него :( и в последний момент, когда мост таки развели, она вдруг понимает что туда не надо, надо на другой, который тоже разведут через минут 10, а ехать до него 15-20 ... в итоге я так уже ехал один раз с Пулково на дворцовый мост, потом на Литейный и в итоге вернулся на Вантовый ... вместо того чтобы сразу по Вантовому ехать коли не успевали на мосты в центре ... ровно тоже самое с переездами на Комендантском, что Старая Деревня, что Удельная, что, до недавнего времени, Поклонногорская :( там если закрыли, то это на долго, приходится самому запоминать график закрытий и соизмерять с маршрутом навигатора :(

​Да сколько ж можно... Это обмусоливали столько раз. И ни один знаток программирования, утверждавший, что это совсем несложная задача, пока не назвал даже примерного алгоритма такого расчета.

Я так представляю - считается маршрут обычным способом. Если среди ребер встречается ребро с "закрытием по расписанию" (скажем мост), то пересчитывается маршрут до него. Определяем время доезда до моста. Если попадаем в перекрытое время, то исключаем это ребро и ищем новый маршрут. На Васильевский таким образом можно раз восемь пересчитывать. А еще надо прикидывать запас, т.к. в пути время-то меняется, да и мосты закрывают плюс-минус лапоть. И пока я из Пулково еду, могу на мост уже и не успеть. То есть этот многократный пересчет надо делать при каждом обновлении пробок (Если в районе Обводного станет ясно, что не успеем - то сразу свернуть). А сколько времени такие пересчеты займут.

А потом начнутся вопли "Я подъехал бы к Л-ту Шмидту за пять минут до сведения, подожда бы и проехал. А эта гада потащила на Вантовый!" Значит, надо еще одну дельту учитывать, ага?

ИМХО для оффлайн навигации, считающей на мобильном девайсе, непростая задача.

Так что придется наверное пока еще немного думать и головой, а не ждать, что коробочка за нас все учтет.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего катастрофичного ... есть промежуточные точки, если маршрут попадает на закрываемое по расписанию - ставится туда промежуточная точка и проверяется с дельтой успеваем или нет, если не успеваем, то эта точка исключается из маршрута вообще, берется следующий маршрут, оно и так должно просчитывать кучу маршрутов чтобы выбрать оптимальный, добавление нескольких условий ничего кардинально не изменит.

Кстати если посмотреть внимательно, то вы увидите что программа знает время до следующего маневра, а если заглянуть в легенду маршрута, то увидите что программа "знает" время до всех точек маршрута, до каждого поворота ...

А насчет "ни один", я расписывал идею алгоритма еще на старом форуме когда оно работало еще на смартфоне, когда ETEN x500 был супер аппаратом ... но тогда я только заработал бан, так как видимо достал администрацию своими идеями ...

Я давно предлагал дать возможность стороннему программисту делать плагин для прокладки маршрута на основании тех данных, что программа имеет и выдавать результат для прорисовки, это даст возможность делать всякое разное, вплоть до использования удаленного сервера ... но идею замолчали ...

Изменено пользователем nsgdima
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Идею замолчали"... Человечество " замолчало" тьму-тьмущую всяких идей)

Как говорится - как хорошо, что не все мои мечты сбылись!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СГ 8.3 жилые кварталы карты Москвы версии 5 снова коричневые. В ГН 8.2 нормальные серые. В карте 3 это считалось глюком, который поправили в 4. В СГ это новая фишка или баг?

Проверил на двух устройствах с установкой начисто, стандартным лангапаком и Damon. Повторяемость 100%

Screenshot_2015-05-03-16-56-19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СГ 8.3 жилые кварталы карты Москвы версии 5 снова коричневые. В ГН 8.2 нормальные серые. В карте 3 это считалось глюком, который поправили в 4. В СГ это новая фишка или баг?

Проверил на двух устройствах с установкой начисто, стандартным лангапаком и Damon. Повторяемость 100%

 

Продолжайте наблюдение!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка или баг?

​Это временно, на переходный период на новую раскраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Это временно, на переходный период на новую раскраску.

Заинтриговал)

Это только МСК? Или СПб тоже?

Если и СПб, то когда ожидать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Активировал через Wi-Fi. На двух телефонах. Работает независимо от источника интернета, хоть sim1, хоть sim2, хоть Wi-Fi.

Тоже так пробовал. В итоге всё равно при переключении на передачу данных от второй сим-карты слетает лицензия. Причём при возврате назад лицензия не восстанавливается. 

В том месте где я бываю, у МегаФона скорость интернета стала 0,1-0,2 Мбит/с. А у МТС держится 5-12 Мбит/с. МегаФон основной.

И за такой геморрой с лицензией я запишу жирный минус в копилку Ситигида. Ещё и потому, что об этом узнаешь уже в момент выезда.

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так пробовал. В итоге всё равно при переключении на передачу данных от второй сим-карты слетает лицензия.

И за такой геморрой с лицензией я запишу жирный минус в копилку Ситигида.

Присоединяюсь. Меня самого бесит эта убогая система лицензирования, расчитанная на односимочные яблочные огрызки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо зависит от телефона.

Если что, у меня не огрызок, 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, попробуй активировать по совету nectop'а. Я на семидюймовку Дигму так ставил: откл. WiFi и активировать с двумя вставленными симками. Какая из них будет раздавать инет - не имеет значения. У меня работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, сами офигели когда в Белоруссии поставили местную симку в планшет и упала регистрация :( слава богу поставили ее второй и возврат на интернета на первую вернул регистрацию обратно, судя по тому то пишут просто повезло ... а так прикольно внезапно остаться без навигации в чужой стране из-за такой глупости :(

​Так надо просто перед запуском СГ ставить активной номер той сим-карты, с которой происходила регистрация, а интернет можно брать с любой (т.к. у двухсимочных - два IMEI)/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, попробуй активировать по совету nectop'а. Я на семидюймовку Дигму так ставил: откл. WiFi и активировать с двумя вставленными симками. Какая из них будет раздавать инет - не имеет значения. У меня работало.

​Не получается. Один фиг с интернетом со второй симки слетает лицензия.

​Так надо просто перед запуском СГ ставить активной номер той сим-карты, с которой происходила регистрация, а интернет можно брать с любой (т.к. у двухсимочных - два IMEI)/

​Что значит ставить активной? Я просто в настройках выбираю с какой сим-карты будет идти интернет, и всё, регистрация слетает при выборе СИМ2. Активация была через СИМ1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Не получается. Один фиг с интернетом со второй симки слетает лицензия.

​Что значит ставить активной? Я просто в настройках выбираю с какой сим-карты будет идти интернет, и всё, регистрация слетает при выборе СИМ2. Активация была через СИМ1. 

​Значит у меня так:

1) сим-1 предназначена для интернета, сим-2 - для разговоров

2) в настройках устройства задал, что передача данных - с сим-1 (разговаривать имею возможность с обоих симок)

3) при желании с кем-то разговаривать я должен предварительно выбрать симку, через которую буду разговаривать - вот это и значит сделать ее активной.

Т.е. лично у меня: перед запуском СГ я устройству говорю (проверяю), что буду разговаривать с сим-2 - делаю ее активной, потом запускаю СГ (и интернет идет с сим-1, хоть активная сим-2)

Тут еще мысль возникла.

Лицензия привязана к IME, у двухсимочных соответственно два IME. М.б. у вас при включении интернета автоматически становится активной эта симка? Тогда можно попытаться сделать так: интернет не включать, запустить СГ и дождаться его закгрузки (пусть болтает, что связи нет), и только теперь включить интернет - по моим наблюдениям СГ проверяет лицензию один раз - при запуске

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицензия привязана к IME, у двухсимочных соответственно два IME. М.б. у вас при включении интернета автоматически становится активной эта симка? Тогда можно попытаться сделать так: интернет не включать, запустить СГ и дождаться его закгрузки (пусть болтает, что связи нет), и только теперь включить интернет - по моим наблюдениям СГ проверяет лицензию один раз - при запуске

 

​Насчет привязки к IMEI все давно понятно, но опять тут начинаются шаманские танцы с бубном..... Уж сколько лет двухсимочные аппараты в эксплуатации, а МИТ и ныне там. :( Вот так и складывается ситуация, когда СГ останется уделом фанатов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Тут мы с вами - антиподы. Вернее, я считаю, что пользователь должен иметь выбор - наибыстрый маршрут со всеми его перепробегами в 100 км ради 1 мин, и "оптимальный" - союз времени и расстояния.

Кстати и тема такая была: "Маршрут на выбор". В этой теме я пытался сравнить наибыстрый, наикратчайший и оптимальный (комбинированный) маршрут: http://forum.probki.net/topic/13129-маршрут-на-выбор/?do=findComment&comment=262071 (там кстати ссылка уже не работает, поэтому повторю здесь https://yadi.sk/i/chnjbhAngRtBf )

Не знаю, каким образом сейчас у СГ реализован союз ежа с ужом времени и расстояния, но внутренний голос мне говорит, что суть вопроса от этого не изменится: Величина отличия по времени или расстоянию «оптимального» маршрута от наикратчайшего и наибыстрого однозначно не определяются и зависит от топологии графа и распределения скоростей. Иными словами, при одних и теж же точках старта и финиша в разное время мы можем сэкономить 7 км за счет 5 мин, в следующий раз - 40 км за эти же 5 мин, а может всего лишь 100 м за эти же 5 мин (цифры с потолка).

Поэтому, я считаю, нынешний "оптимальный" маршрут не является по-настоящему оптимальным, т.к. критерий этой оптимальности мало того, что для всех людей разный (вот вам кажется, что вас всё больше и больше тянет на КАД, а мне, наоборот, всё больше и больше в пробочный центр - а сделать, как хотелось бы для себя, любимого, мы лишены возможности), так он еще и непостоянен и поэтому непонятен.

З.Ы. Мне кажется, что критерии оптимальности должны выражаться как-то по-другому, более близко к физике: тяготение/избегание магистралей, экономия топлива, наибыстрейший, наикратчайший и т.п., а не абстрактно в экономии расстояния.

 

В Вашем докладе ключевые слова - "как-то по-другому") 

Все пошли обсуждать мучительно тему " как-то". А несколько отщепенцев пошли "по-другому"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем докладе ключевые слова - "как-то по-другому") 

Все пошли обсуждать мучительно тему " как-то". А несколько отщепенцев пошли "по-другому"))

​Просто в голове пока пара мыслей вертится, вот устаканятся, скажу внятнее. Может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этой паре мыслей (пока они вертятся) добавьте еще три:

1. Что сделать, чтобы МИТ услышал Вашу идею.

2. Что сделать, чтобы МИТ обдумал Вашу идею.

3. Как заставить МИТ реализовать Вашу идею, если она действительно эффективна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...