Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да, я понимаю, что много пользователей с "яблочными" девайсами просят Вас починить звук, но есть и другие пользователи, которые устали что-то доказывать представителям МИТ! Создаётся впечатление, что нас не слышат. Или не хотят слышать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, о наболевшем:

Верхнюю полосу iOS со статусом заряда, антенны и проч., по-моему, не стОило сносить совсем.

мне, например, приходится оставаться на версии 8.1.040 только из-за этой полосы.

В идеале, настройку бы, "галочку", "Показывать верхнюю полосу в альбомном режиме" :)

К слову, ни у кого не сохранился оригинальный .ipa-установщик версии 7.7.66, у которой со звуком проблем не было?)

Буду очень признателен, если кто выложит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, о наболевшем:

Верхнюю полосу iOS со статусом заряда, антенны и проч., по-моему, не стОило сносить совсем.

мне, например, приходится оставаться на версии 8.1.040 только из-за этой полосы.

В идеале, настройку бы, "галочку", "Показывать верхнюю полосу в альбомном режиме" :)

К слову, ни у кого не сохранился оригинальный .ipa-установщик версии 7.7.66, у которой со звуком проблем не было?)

Буду очень признателен, если кто выложит :)

​ipa привязан к apple id. 

верхний статус бар в горизонтальном режиме (по моему) не нужен. т.к. места и так мало.

чем вам не нравится вертикальный вариант использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​ipa привязан к apple id. 

верхний статус бар в горизонтальном режиме (по моему) не нужен. т.к. места и так мало.

чем вам не нравится вертикальный вариант использования?

​По первому - не знал, спасибо!

без верхнего статуса - ни зарядку не посмотреть, ни уровень сигнала сотовых сетей. кому инфа не нужна вовсе, а кому - критично! (мои коллеги тоже негодовали по поводу исчезновения статус-бара).

вертикальный режим испытывал не раз - не подходит: Во-первых, дело привычки (WinCE->Symbian->iOS - все в горизонтальном режиме :) ), во-вторых, в гориз. положении аппарат идеально "уходит" под лобовое стекло, не перекрывая обзор и получается вровень с остальными дисплеями приборной панели.

Раз уж убрали полосу верхнюю, возместили бы статусными значками: уровень батареи/зарядка, степень приема сигнала (антеннка)/режим подключения к инету. Если не ошибаюсь, на других платформах, хотя бы частично, подобная индикация присутствует)

Но на мой взгляд, проще всего (а главное - дешевле с точки зрения разработки) добавить пункт меню "показать/скрыть верхнюю полосу в альбомном режиме" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​По первому - не знал, спасибо!

без верхнего статуса - ни зарядку не посмотреть, ни уровень сигнала сотовых сетей. кому инфа не нужна вовсе, а кому - критично! (мои коллеги тоже негодовали по поводу исчезновения статус-бара).

вертикальный режим испытывал не раз - не подходит: Во-первых, дело привычки (WinCE->Symbian->iOS - все в горизонтальном режиме :) ), во-вторых, в гориз. положении аппарат идеально "уходит" под лобовое стекло, не перекрывая обзор и получается вровень с остальными дисплеями приборной панели.

Раз уж убрали полосу верхнюю, возместили бы статусными значками: уровень батареи/зарядка, степень приема сигнала (антеннка)/режим подключения к инету. Если не ошибаюсь, на других платформах, хотя бы частично, подобная индикация присутствует)

Но на мой взгляд, проще всего (а главное - дешевле с точки зрения разработки) добавить пункт меню "показать/скрыть верхнюю полосу в альбомном режиме" :)

​Спорить не буду, дело вкуса и привычки, но с точки зрения навигации удобно видеть карту дальше вперед, а не с боков =) И лично мне удобнее закрыть вертикальный сектор лобового, чем горизонтальный.

Во вторых, у 99% телефон подключен к зарядке, те как таковой заряд не нужен. А уровень сети - у вас есть значек пробок, по моему то же не нужен.

И смотрите что получается - лишние полсантиметра на статус бар это кусок и без того узкой карты. А карта важнее, т.к. все остальное, как я написал выше, не особо надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​И смотрите что получается - лишние полсантиметра на статус бар это кусок и без того узкой карты. А карта важнее, т.к. все остальное, как я написал выше, не особо надо. 

​Женя, откуда полсантиметра на айфоне?? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Спорить не буду, дело вкуса и привычки, но с точки зрения навигации удобно видеть карту дальше вперед, а не с боков =) И лично мне удобнее закрыть вертикальный сектор лобового, чем горизонтальный.

Во вторых, у 99% телефон подключен к зарядке, те как таковой заряд не нужен. А уровень сети - у вас есть значек пробок, по моему то же не нужен.

И смотрите что получается - лишние полсантиметра на статус бар это кусок и без того узкой карты. А карта важнее, т.к. все остальное, как я написал выше, не особо надо. 

​Так для того и нужен статус заряда - чтобы понимать, идет вышеупомянутая зарядка или нет %)

кто забудет зарядку воткнуть в прикуриватель, у кого - зарядка глючит

а про сектор лобового - я-ж говорю, у меня при горизонтальном режиме лобовое не закрывается вовсе;

учитывая масштаб и поворот карты во время движения - обзор не то, чтобы значительно увеличивался при повороте телефона в вертикальное положение (по крайней мере, при стандартных настройках)

А если смотреть шире - позиция "нам лучше известно, как вам будет удобнее" - скажем, не самая правильная, на мой взгляд :)

сделать программу настраиваемой по вкусу, добавив одну опцию проще и быстрее, чем спорить с каждым пользователем (либо желающим сохранить полосу, либо убрать ее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​... все остальное, как я написал выше, не особо надо. 

​Тут не хватает "ИМХО"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Тут не хватает "ИМХО"

​Мерси, Кэп!

Ага, я забыл, а еще кучу кавычек и скобочек, ну что бы двусмысленность внести =)

так для ясности - ответ любого человека на форуме это его ИМХО. 

​Женя, откуда полсантиметра на айфоне?? =)

​Серег, образно говоря, вот видишь : ИМХО: "пол-сантиметра" на айфоне =)

​Так для того и нужен статус заряда - чтобы понимать, идет вышеупомянутая зарядка или нет %)

кто забудет зарядку воткнуть в прикуриватель, у кого - зарядка глючит

а про сектор лобового - я-ж говорю, у меня при горизонтальном режиме лобовое не закрывается вовсе;

учитывая масштаб и поворот карты во время движения - обзор не то, чтобы значительно увеличивался при повороте телефона в вертикальное положение (по крайней мере, при стандартных настройках)

А если смотреть шире - позиция "нам лучше известно, как вам будет удобнее" - скажем, не самая правильная, на мой взгляд :)

сделать программу настраиваемой по вкусу, добавив одну опцию проще и быстрее, чем спорить с каждым пользователем (либо желающим сохранить полосу, либо убрать ее)

​Ну я с вами и не спорил =) каждому свое, имхо что ли =) мне удобнее так, а вам так. 

На самом деле я всего лишь хотел показать, что есть альтернативное мнение. И что сей факт не критичен. А раз так, то на него скорее всего забьют. Всем пользователям всегда виднее как лучше красивее и тд, а толку? Вы ж сами знаете, "хотелки" тут никто не воплощает. 

официального ликбеза про логическое появление сей фичи (или бага) я не знаю. Предположил что для увеличения карты. Но вполне может быть скин собирали под очередное разрешение андроида и что то потеряли.

Я с вами согласен, что настроечки и галочки это прикольно, позволяют кастомизировать. Но смотрите куда рынок идет - 90% пользователей не умеют и не знают и не хотят ничего настраивать. (не умеют менять цвет маршрутной линии, который например меня по умолчанию раздражает, не умеют обновлять карты, не умеют загружать камеры, не умеют вообще делать какие либо настройки, в плоть до не умеют сохранять адрес в избранное)

Вы правильно заметили про WinCE - вы привыкли так. Вы умеете. Вас приучили. А теперь вспомните, как поставить прогу на CE и как на айфон. Домохозяйки и пионеры в глаза не видели ни СЕ ни PND. 

Им нужен а-ля яндекс или гугл, нажал и поехал. И много в яндексе и гугле кастомизации? в гугле так вообще нет. те логичное развитие ПО - это уменьшение всех галочек и настроек стремимое к нулю.

 

Изменено пользователем strannick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

При построении маршрута в Краснодар выходит ошибка в маршруте только на в программе на айфон. Планируется ли исправление этой ошибки? скрин ошибки в приложенном файле. Карты все свежие.

Просьба nectop прокомментировать данную проблему приложения.

IMG_0537.PNG

Изменено пользователем petrospb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли продать яблочную лицензию? или она навсегда привязывается к ID (или как там у яблок это называется) и продать ее невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли продать яблочную лицензию? или она навсегда привязывается к ID (или как там у яблок это называется) и продать ее невозможно

​Можно. Вместе с iphone и паролем от apple id =) продать можно все что угодно, главное кому =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Когда будет функия обновления speedcam?

Изменено пользователем BoozyWoozy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...