Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 18x (обсуждалка, не баг-репорт)


Рекомендуемые сообщения

В шапке форума висит объявление "Обновилась карта Санкт-Петербурга и обл. до версии 18.2", при этом у меня скачивается 18.1. В объявлении опечатка? Если нет, то как скачать 18.2?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

SMitri4, забирай по-быстрому ТУТ ;)

Не знаю, коричневая карта днем в центре + невысокая скорость движения-все сливается в темную кашу. IMHO авторы потихоньку начинают забывать, что СГ-навигатор в первую очередь...

Я поэтому и пошла специально на дворцовую, чтобы проверить, что стало с елкой     Я? Претензии? К _елке_ ?! Да я известный елкофил, моя б воля - я бы этих елок натыкала по всей карте Вот

У всех 18.1. Думаю, просто Михаил за время мучений с форумом немного переутомился и  взял мажорный индекс от СПбЛО, а минорный от России. Так что не дергаемся. Не просит обновится - и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО карта стала "слепой" - что-то убрали - контуры что ли - для меня стали менее различимы детали, дороги вне маршрута

ИМХО новая раскраска мне не нравятся - потерялась контрастность

так что мне кажется, что обновление неудачно

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне скучно, Бес!" (с)

Прикинусь ДиОсом:

ИМХО, карта стала "слепой" - что-то убрали - контуры, что ли - для меня стали менее различимы детали, дороги вне маршрута.

ИМХО, новая раскраска мне не нравится - потерялась контрастность.

Так что, мне кажется, что обновление неудачное.

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинусь ДиОсом:

​Неееее.

ДиОс не стал бы ставить запятую после "Так что".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Неееее.

ДиОс не стал бы ставить запятую после "Так что".

Да. Ему ещё надо совершенствовать свой русский письменный))

А запятыми там выделено " мне кажется" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабы не было там ", что...", я б согласился. А в представленном варианте - отнюдь.

Всё-всё (это модераторам), оффтопить завязал.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, зачёт. Остальные - на пересдачу)

А теперь по теме (это модераторам). А что? Цветастенькая карта получилась. А то напокупали девайсов с дисплеями tft ips, amoled, etc. И смотрели на серенькие домишки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО карта стала "слепой" - что-то убрали - контуры что ли - для меня стали менее различимы детали, дороги вне маршрута

ИМХО новая раскраска мне не нравятся - потерялась контрастность

так что мне кажется, что обновление неудачно

​дык, фломастеры разные;)

А серьезно. Мне, как человеку, родившемуся под знаком ХХХ в год ННН, когда Луна была чёрт знает где, коричневые (кстати, это тёплый или холодный тон?) цвета не нравятся.

Но именно в этом вопросе как человек, полностью лишенный Вкуса, могу смело заявить - мои (личной мои) глаза стали лучше видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне коричневые домики напомнили добрую старую карту времен СГ 3.4

Так что по вопросу цветовой гаммы моя ностальгия голосует "за".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​могу смело заявить - мои (личной мои) глаза стали лучше видеть

​P.S. Забыл добавить - при этом я пользуюсь настройкой "2D->3D".

М.б. при другой настройке и не понравилось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в целом новые цвета карты вполне нравятся. Скажем так - не вызывает резкого отторжения и даже как-то вроде уютно :)

ЗЫ: А окошки, окошки включить? Опять забыли :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в раскраске зданий есть какой-либо сермяжный смысл? Или дизайнер просто сказал "я так вижу!"?

Или, к примеру, зелененькие - торговые центры, голубые - полиция, красные - питейные заведения?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, к примеру, зелененькие - торговые центры, голубые - полиция, красные - питейные заведения?)

​Серые - промышленные здания, голубые - учебные заведения, красные - больницы и поликлиники, сиреневые - торговые центры.

Изменено пользователем Joss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Диспетчер, но так и не понял как его зарегистрировать.

Нашел другое решение. У меня есть лицензия на WinCE, где действуют dcm-карты. Так что взял нужную мне карту оттуда.

Мне все это нужно для создания личного файла ограничений с запретом неудобных для меня маневров. Честно говоря, огорчает отсутствие ясных инструкций о необходимых действиях для этого - где взять карту нужного формата, программу Lite и т.д. Приходится долго рыться на форумах, экспериментировать. Не у всех желающих это сделать есть время и возможность искать решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Диспетчер, но так и не понял как его зарегистрировать...

​На всякий случай: он автоматом регистрируется, и логин-пароль высвечиваются в "настройки-интернет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Серые - промышленные здания, голубые - учебные заведения, красные - больницы и поликлиники, сиреневые - торговые центры.

А госучреждения такие как администрация,роно,налоговые,ГИБДД,пенсионный,суды и т.д. какого цвета? На данный момент среди них каша полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Диспетчер, но так и не понял как его зарегистрировать.

Нашел другое решение. У меня есть лицензия на WinCE, где действуют dcm-карты. Так что взял нужную мне карту оттуда.

Мне все это нужно для создания личного файла ограничений с запретом неудобных для меня маневров. Честно говоря, огорчает отсутствие ясных инструкций о необходимых действиях для этого - где взять карту нужного формата, программу Lite и т.д. Приходится долго рыться на форумах, экспериментировать. Не у всех желающих это сделать есть время и возможность искать решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А госучреждения такие как администрация,роно,налоговые,ГИБДД,пенсионный,суды и т.д. какого цвета? На данный момент среди них каша полная.

да, сейчас сливаются, это плохо. даже не знаю какой цвет предложить, может темносерый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сейчас сливаются, это плохо. даже не знаю какой цвет предложить, может темносерый?

Думаю подойдёт,только вот что скажет начальство?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-ж это до сих пор вас(нас) тянет на серое и его 100500оттенков?! (((

"Как прекрасен этот мир! Посмотри!" (с) ВИА Самоцветы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-ж это до сих пор вас(нас) тянет на серое и его 100500оттенков?! (((

"Как прекрасен этот мир! Посмотри!" (с) ВИА Самоцветы )

​Предложите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Серые - промышленные здания, голубые - учебные заведения, красные - больницы и поликлиники, сиреневые - торговые центры.

​А грязно-темно-зеленые - это что? Им покрашено все, что попало: на скрине и медицина, и ВУЗы, и гипермаркеты, и отели. Если учебные заведения - голубые, то ВУЗы к учебным заведениям не относятся? Т.к. они все зеленые... 

На этом маленьком пятачке: Пархоменко 15 - красным, остальное - не знаю:(

 

Color.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...