Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не запускается СИТИГИД...


Рекомендуемые сообщения


да..я он самый.только МихаЙленко)один фиг не запускается....

Прошу прощение.

Проверьте еще раз путь. У вас должно быть MobileNavigatorMobileNavigator.exe. Не может быть такого, чтобы вы все вернули на место, но при этом ситигид перестал запускаться. Значит где то имеет место быть ошибка в пути.

 


и эта зараза после выхода из винды сбрасывает время,дату...

Вам это сейчас так важно?

Сейчас важно восстановить работу ситигида, а не разбираться с датой и временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Прошу прощение.

Проверьте еще раз путь. У вас должно быть MobileNavigatorMobileNavigator.exe. Не может быть такого, чтобы вы все вернули на место, но при этом СитиГИД перестал запускаться. Значит где то имеет место быть ошибка в пути.

 

 

 

Вам это сейчас так важно?

Сейчас важно восстановить работу СитиГИДа, а не разбираться с датой и временем.

да,не важно...путь где...я с этими путями...не силен.переименовано все правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да,не важно...путь где...я с этими путями...не силен.переименовано все правильно...

Где путь именно в WinCE я не знаю. Может тут кто подскажет.

И еще, если не пользуетесь навителом, можете его стереть (предварительно сохранив файл лицензии NavitelAuto Activation Key) и записать ситигид вместо него. Посмотрите как называется папка с навителом и исполняемый файл навитела. Также переименуйте соответствующие папку и исполняемый файл у ситигида и запустите по кнопке, по которой запускаете навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где путь именно в WinCE я не знаю. Может тут кто подскажет.

И еще, если не пользуетесь навителом, можете его стереть (предварительно сохранив файл лицензии NavitelAuto Activation Key) и записать СитиГИД вместо него. Посмотрите как называется папка с навителом и исполняемый файл навитела. Также переименуйте соответствующие папку и исполняемый файл у СитиГИДа и запустите по кнопке, по которой запускаете навител.

я вам писал,навителом пользуюсь когда езжу на дальние расстояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы внести уточнение: 375-ых два вида, с WinCE-5 + 64 MB RAM, и с WinCE-6 + 128 MB RAM. Приборы абсолютно разные, названия абсолютно одинаковые. Узнать бы, какой у вас для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вам писал,навителом пользуюсь когда езжу на дальние расстояния...

Когда нужно будет поехать на дальнее расстояние, вернете навител. А сейчас, пока нужен ситигид, запишите его на место навитела. Навител можно даже не удалять, а просто переименовать папку, например добавить к названию нижнее подчеркивание. А папку и файл ситигида переименовать в навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы внести уточнение: 375-ых два вида, с WinCE-5 + 64 MB RAM, и с WinCE-6 + 128 MB RAM. Приборы абсолютно разные, названия абсолютно одинаковые. Узнать бы, какой у вас для начала.

WinCE 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы внести уточнение: 375-ых два вида, с WinCE-5 + 64 MB RAM, и с WinCE-6 + 128 MB RAM. Приборы абсолютно разные, названия абсолютно одинаковые. Узнать бы, какой у вас для начала.

Много раз юзал данный аппарат, но последний раз давно и уже не помню что там и как сделано. Насколько я помню, в его настройках есть пункт "информация". Там должно быть написана и версия WinCE, и количество оператовки. Только в сущности что это изменит? Тут дело то в пути навигации. Где то какая ошибка закралась, вот и не запускается. Версия ОС и количество оперативки тут абсолютно не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этой статье, для запуска СГ со второго значка надо, что бы пусковой файл лежат по такому пути:  ResidentFlashMobileNavigatorMobileNavigator.exe

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу дать доступ к комп-навигатор...кто сможет пож..


Судя по этой статье, для запуска надо что бы пусковой файл лежат по такому пути:  ResidentFlashMobileNavigatorMobileNavigator.exe

тело,прога,ехе..там и лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnomluga, т.е. хотите сказать, что файл находится именно по такому пути, но при нажатии на знак второй навигации ничего не происходит ? А если запускаете из Тотала, то СГ запускается нормально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу дать доступ к комп-навигатор...кто сможет пож..

Я могу подключиться. Но в данном случае это мало что даст. Это позволит только проверить корректность пути. Т.е. что папка и файл ситигида названы так, как нужно. Но это, надо полагать, вы можете сделать и сами. Если они названы правильно, но при этом ситигид все равно не запускается, тут неплохо было бы получить в руки ваш навигатор.

Но давайте попробуем. Вконтакте снова попроситесь ко мне в друзья, продолжим переписку в личке. Сейчас подключусь


gnomluga, т.е. хотите сказать, что файл находится именно по такому пути, но при нажатии на знак второй навигации ничего не происходит ? А если запускаете из Тотала, то СГ запускается нормально ?

Из тотала он запустится. Там не нужно нигде прописывать путь. Там сразу запускается исполняемые файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnomluga, т.е. хотите сказать, что файл находится именно по такому пути, но при нажатии на знак второй навигации ничего не происходит ? А если запускаете из Тотала, то СГ запускается нормально ?

да.сейчас фотки скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.сейчас фотки скину

Евгений заходил.ничего не нашел криминального..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений заходил.ничего не нашел криминального..

Ну я, собственно, и не сомневался, что путь прописан верно. Я только хотел проверить может где есть все же какая ошибка или лишний пробел закрался. 

Могу еще предложить попробовать перепрошить навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, собственно, и не сомневался, что путь прописан верно. Я только хотел проверить может где есть все же какая ошибка или лишний пробел закрался. 

Могу еще предложить попробовать перепрошить навигатор.

http://support.explay.ru/product/48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он до этого запускался нормально, то видимо что то изменилось. Попробую поищу еще какие нибудь вариации пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он до этого запускался нормально, то видимо что то изменилось. Попробую поищу еще какие нибудь вариации пути.

спс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так случайно вычитал, можно проверить от нечего делать:

 

В некоторых устройствах для запуска
навигационной программы необходимо наличие конфигурационного файла (например,
shell.ini), в котором прописан путь к навигационной программе.

И вот еще почитайте в конце >этой темы, там зазобрались с такой же проблемой. Попробуйте ResidentFlashNaviOneNaviOne.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так случайно вычитал, можно проверить от нечего делать:

 

В некоторых устройствах для запуска
навигационной программы необходимо наличие конфигурационного файла (например,
shell.ini), в котором прописан путь к навигационной программе.

И вот еще почитайте в конце >этой темы, там зазобрались с такой же проблемой. Попробуйте ResidentFlashNaviOneNaviO

а вот этого файла shell.ini у меня нет..NaviOne-у меня навител)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так случайно вычитал, можно проверить от нечего делать:

 

В некоторых устройствах для запуска
навигационной программы необходимо наличие конфигурационного файла (например,
shell.ini), в котором прописан путь к навигационной программе.

И вот еще почитайте в конце >этой темы, там зазобрались с такой же проблемой. Попробуйте ResidentFlashNaviOneNaviOne.exe

 

тоже до этого изучал тот пост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл еще варианты

 

http://3ppc.net/forum/archive/index.php/t-21482.html

Если погуглить то вот:
Запуск по второй кнопке "Карта2" происходит если путь /SDMMC/Guider/Guider.exe
Кнопка Навител - SDMMCNaviOneNaviOne.exe
Та же песня была и с 3 кнопкой в инструкции написанно путь CityGuideCityGuide.exe а на деле CityGuideCityGuideCE.exe

У некоторых моделей explay у них хоть есть файл ***ini в нём они и правят разные настройки

По поводу кнопки карта2 выяснено что если файлы будут лежать на SD карточке то папка и экзешник должны быть GUIDER (путь /SDMMC/Guider/Guider.exe)
Если на внутренней памяти (так называемой Резидент флеш то MobileNavigator)

Иконки прошиты в модуле GPS.exe(типа файл но в виде модуля возможно только извлечение оного из прошивки и дезасамблирование (перепрограмирование)), который лежит в /Windows

однако в регионах данного модуля прописаны некие SHELL.INI, с привязкой к запускаемым нави прогам. Вот тут то и возможно какое либо изменение, но надо знать их потрошки.

Выход на рабочий стол WindowsCE (не у всех)
5 раз "тапнуть" в левый нижний угол экрана, и тут же - в правый нижний угол.

Для тех у кого в меню есть кнопки Карта 1 и Карта 2
Пути к навигационным программам:

Главная
NaviOneNaviOne.exe


Карта 2
MobileNavigatorMobileNavigator.exe
или
GuiderGuider.exe


Карта 3
CityGuideCityGuideCE.exe
или
NaviTelNaviTel.exe


Также можно создать файл gpsrunfile.txt и в нём указать путь запуска.

инфа с жпс клуба

 

Ну, про формат gpsrunfile.txt надо покопать http://forum.gps-club.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл еще варианты

 

http://3ppc.net/forum/archive/index.php/t-21482.html

Ну, про формат gpsrunfile.txt надо покопать http://forum.gps-club.ru/

Доброе!В общем,перекинул карты в тело,запустил через виндовс СЕ,работает...карты видит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе!В общем,перекинул карты в тело,запустил через виндовс СЕ,работает...карты видит....

Здесь ранее писали про запуск через Total Commander. Это тоже самое, что запуск через WinCE.

Тут не нужно прописывание пути, тут запускается сразу exe-шник и все. Потому и все работает. Если такой вариант запуска устраивает - ради бога.

Что касается файла shell, то мне тоже приходила в голову эта мысль, но на эксплаях нигде такого файла не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ранее писали про запуск через Total Commander. Это тоже самое, что запуск через WinCE.

Тут не нужно прописывание пути, тут запускается сразу exe-шник и все. Потому и все работает. Если такой вариант запуска устраивает - ради бога.

Что касается файла shell, то мне тоже приходила в голову эта мысль, но на эксплаях нигде такого файла не встречал.

через WinCE. не устраивает запуск..так как внизу строчка висит винды..Вот все чаще посещает мысль перепрошит навгатор,но чет я очкую((тем более ехать через неделю надо..

Здесь ранее писали про запуск через Total Commander. Это тоже самое, что запуск через WinCE.

Тут не нужно прописывание пути, тут запускается сразу exe-шник и все. Потому и все работает. Если такой вариант запуска устраивает - ради бога.

Что касается файла shell, то мне тоже приходила в голову эта мысль, но на эксплаях нигде такого файла не встречал.

И еще перепрошить из-за того что не особо комп его хочет видеть..ХР видит без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...