Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

А накидайте плиз скриншотов..


Рекомендуемые сообщения

... различных скинов ситигида.

На этом форуме только два скинодела присутствуют, еще как минимум двое есть на других форумах... Вопрос, почему их нет тут - риторический, но регистрироваться там, на просто посмотреть - не очень, и так нет времени читать там где уже зарегистрировался.

Так что нижайше прошу - скриншотов от dimonbest, alexey62, ну и еще если какие есть.

Для последней версии. Ибо штатный - отстой галимый. А vlego уехал, к сожалению...

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vlego уехал, к сожалению...

куда? 

поэтому и заглохла тема?

У меня все кто видят, спрашивают: «где взять?»

Отвечаю: «онли олд райдерс»:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kikujiro,

Если я правильно понял из различных источников, vlego уехал за границу. Не то на ПМЖ, не то по работе, не то по учебе.

И ситигид ему стал строго параллелен.

Если бы МИТ не начал корежить экран навигации, а оставил тот что в .602 - я бы не беспокоился.

Но то, что я вижу в .626 - вызывает отвращение. 

 

leshiy333,

Я не люблю прямоугольники. У меня к ним стойкая идиосинкразия еще с времен CarPC с его "резиновым" скином.

 

Поэтому не не по душе ни один из скинов, что я видел для 8-ки. Хотя я отдаю должное стараниям скиноделов, завидую их способности разобраться в .xml и создать что-то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой?: 

 

 

Нарисуйте хотя бы примерно, что должно быть и где (в плане удобства пользования)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нарисуйте хотя бы примерно, что должно быть и где (в плане удобства пользования)

А чего рисовать-то, все уже давно нарисовано :) Единственно, кнопки Меню и ДПОИ скруглить.

 

ce72r_lo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО такой вариант (полукруг, спидометр) реализовать в версии СГ8 не получится.

Дело в том, что в семерке, было два основных экрана навигации: для стандартных разрешений (их было около 15) и нестандартных (резиновый вариант). Для каждого стандартного разрешения, полукруг рисовался попиксельно, картинками. А в резиновом варианте полукруга не было.

8-ка перешла полностью на резиновый (квадратный) вариант ленгпака под все разрешения. А в этом варианте под любое разрешение нарисовать "ровный, красивый" полукруг не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimonbest,

Спасибо, теперь понятно.

Буду сидеть на .602... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

 

А-а-а, какой хитренький :D

Думается мне, на этом скине 70% пользователей ездили.

Каюсь, грешен сам только его и ставил. (и не только себе)

Какая-то странная борьба идёт между пользователями и разработчиками, связанная со скином!?

Очень конечно хочется, чтобы разработчик услышал пользователей.

Нет, можно конечно сказать, что форум это ещё не все пользователи и т.д., но те пользователи которые на форум даже не заходят, будут спокойно ездить на любом скине.

vlego !!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помешало бы выбор вида экрана навигации, как прежде в версии 7, (на выбор несколько вариантов), чем несколько вариантов анимации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего рисовать-то, все уже давно нарисовано ....

 

Естественно нарисовано и даже, с моей помощью, конкретно под меня, улучшено. Ничего лучшего я больше никогда не видел. Vlego мне совершенно конкретно сказал, когда увидел 8-ку, что окончательно разочаровался в СГ и больше пальцем к нему не прикоснется ни за какие коврижки. Сейчас я убегаю на траурный марш, коментарии к скину выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо комментариев, дай попробовать! ;)

А.... блин. Он же на 8-ку не пойдет...

Изменено пользователем Parador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо комментариев, дай попробовать! ;)

А.... блин. Он же на 8-ку не пойдет...

Именно поэтому и не перехожу на 8-ку. Не вижу там никаких коврижек, ради которых стоило бы жертвовать любимым скином. Ставь семерку и пробуй (разрешение экрана 1280х800)

https://www.dropbox.com/s/bxm3hmr6aihvgv0/LangPack.rsr?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки немного прокомментирую. Разумный минимализм - ничего лишнего. Только 2 кнопки цвет фона которых сигнализирует о наличии-качестве сигналов GPS и GPRS(3G) соответственно. Кнопка "М" (меню) открывает и собственно меню и быстрое меню. Тап на "маневр" - открытие легенды маршрута, тап на "скорость" - режим спидометра. Значек батарейки убран специально, т.к. есть внизу полоска от 3C Toolbox (бывший Андроид тюнер) прекрасно показывающая состояние аккума. Текущее время тоже убрано за ненадобностью - в любой машине и так есть часы. Детали, конечно, можно обсуждать, но глобально это даже лучше, чем вид моего любимого iGo с любым альтернативным скином. Единственное, что радует при возвращении домой оттуда (где только iGo) это вид СГ в исполнении Vlego. Ещё раз призываю людей, способных к кудесничеству с лангпаками, сделайте, ради всего святого, что-то похожее под 8-ку - буду за это платить, надеюсь, не я один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Разумный минимализм - ничего лишнего.

Указанный Вами скин разве резиновый (под все разрешения)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанный Вами скин разве резиновый (под все разрешения)?

Нет, не резиновый. Он генерился Vlego-вским конструктором. Но я сейчас не о конкретном скине под 7-ку, а об идеале картинки будущего скина под 8-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил всё возможное в настройках скина от aleks62 и получил полный минимализм :D

Ну полный :blink:

Изменено пользователем dima.robertov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки немного прокомментирую. Разумный минимализм - ничего лишнего. Только 2 кнопки цвет фона которых сигнализирует о наличии-качестве сигналов GPS и GPRS(3G) соответственно. Кнопка "М" (меню) открывает и собственно меню и быстрое меню. Тап на "маневр" - открытие легенды маршрута, тап на "скорость" - режим спидометра. Значек батарейки убран специально, т.к. есть внизу полоска от 3C Toolbox (бывший Андроид тюнер) прекрасно показывающая состояние аккума. Текущее время тоже убрано за ненадобностью - в любой машине и так есть часы. Детали, конечно, можно обсуждать, но глобально это даже лучше, чем вид моего любимого iGo с любым альтернативным скином. Единственное, что радует при возвращении домой оттуда (где только iGo) это вид СГ в исполнении Vlego. Ещё раз призываю людей, способных к кудесничеству с лангпаками, сделайте, ради всего святого, что-то похожее под 8-ку - буду за это платить, надеюсь, не я один.

Не напрягает разное расположение элементов IGO и СГ ? лично меня сильно.   . Минусы скина для  7ки  .1 Очередность отображения маневров. . 2 Движение по полосам -закрывают маршрут.  Нынешнее меню в планшетном варианте мне нравиться больше. Преимущество скина Vlego в его пропорциональности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы скина для  7ки  .1 Очередность отображения маневров.

Это надуманно.

Выполним анализ скина: представим уходящую в даль и вверх дорогу с установленными на ней дорожными знаками (если дорога идет вниз то второго знака не увидишь). Ближний (первый) знак больше, дальний (второй) меньше. Причем первый накладывается на второй.

Что собственно изображено на скине! (но минимализм Vlego мне не нравится)

Изменено пользователем dima.robertov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напрягает разное расположение элементов IGO и СГ ? лично меня сильно.   . Минусы скина для  7ки  .1 Очередность отображения маневров. . 2 Движение по полосам -закрывают маршрут.  Нынешнее меню в планшетном варианте мне нравиться больше. Преимущество скина Vlego в его пропорциональности. 

А помните, в старом-добром iGo 8.0, да и 8.3 так и было - все цифирки внизу в горизонтальной шпале. Сейчас на Primo, конечно, виды совершенно иные, но перепривыкнуть, дело 5 мин., пока доезжаешь от границы до заправки - вот уже и привык, а когда самолетом прилетел и добрался до машины, так и вовсе не проблема. Очередность отображения маневров это "фишка" - мне нравится, кому-то нет, не в этом дело, движение по полосам можно подвинуть и вниз, это я просил сделать сверху (как в жизни), короче это все детали, которые десятки человек здесь могут сами поправить, если захотят. Вопрос именно в отсутствии множества кнопок и плохочитаемых значечков. И общей стильности (пропорциональности), конечно. Цифры внизу я сам раскрашивал, вовсе не обязательно это всем навязывать, рамеры их тоже увеличивал до возможного предела и тоже не всем это нужно. Вопрос, повторюсь, в общей идее.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не помню . Давно на primo.  А начинал с Гис Русса . так ощущение , что СГ остался на том же уровне.  Если кто не помнит откуда взялся навител  http://gisrussa.dewil.ru/index.html

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните, в старом-добром iGo 8.0, да и 8.3 так и было - все цифирки внизу в горизонтальной шпале
А это не скин кастомный был? По-моему, всё же он...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...