Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Дождались, СитиГИД обновился до версии 8.2.6.0. Интерфейс изменился и мне кажется стал несколько интереснее, добавилась меню Анимации и в целом визуально СитиГИД выглядит заметно посвежевшим. Удалось уже покататься полтора дня в общем положительные впечатления.

Однако все еще осталась проблема - при выборе "Фиксированный наклон" в меню "Автомасштаб" все прекрасно работает (автомасштаб исправно отрабатывает в настроенном пользователем фиксированном наклоне) пока вы пользуетесь им в городе, НО при выезде за пределы Санкт-Петербурга в область карта автоматически переходит в режим ВИД СВЕРХУ и обратно в ранее установленный Фиксированный наклон не возвращается. Пока это происходило только в момент выезда из города в область. Еще пару дней покатаюсь может еще какая-нибудь зависимость обнаружится. Эта же проблема была и в версии 8.2.1.0, жаль что у команды разработчиков до нее не дошли руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 при выезде за пределы Санкт-Петербурга в область карта автоматически переходит в режим ВИД СВЕРХУ и обратно в ранее установленный Фиксированный наклон не возвращается. Пока это происходило только в момент выезда из города в область.

А это случайно не галочка "обзорный автомасштаб" у Вас стоит?

Точно не скажу, при каком сочетании факторов (то ли при высокой скорости, то ли при оч. большом расстоянии до маневра, то ли и то и другое) вид переходит в 2Д, с мелким масштабом и ориентацией "север сверху". 

ИМХО, удобно при езде по КАДу или Скандинавии, но конечно на любителя, так что галка для отключения есть (как минимум в андроидной версии, так что надеюсь в Виндофоне ее тоже не забыли сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При масштабе более 1.5 км ни у кого нет проблем с отображением маршрута, то что он не в виде пробок?

Тоже самое у меня на старой версии было, здесь это сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб переключите, в километрах ни кто ответ не даст, а в пробках есть настройка отображения пробок на обзорных масштабах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб переключите

Я об этом давно еще в тест форуме писал. Т.е. едешь и на ходу от скорости масштаб меняется, чем выше скорость, тем меньше шансов увидеть есть ли впереди пробка.

 

 

 

в пробках есть настройка отображения пробок на обзорных масштабах

 

Где?

 

Это я просто сделал показать маршрут, видно как от масштаба он меняется:

http://forum.probki.net/uploads/monthly_02_2015/post-4038-0-60157600-1424013200.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_02_2015/post-4038-0-68801300-1424013225.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Масштаб указывайте числовой, ни кто не понимает линейного масштаба.

2. В настройках маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В настройках маршрута
Сделал цветом пробок и все стало как надо.

Вот блин, что то на Винде я этот момент упустил и полгода мучался  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел косяк.

Делаю сохранить настройки или избранное или "ё мое" на сервере.

Он выдает, что отправлено. Нажимаешь "Закрыть" и вуаля, уже на раб столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, в том то и дело, что галочка на "Обзорном масштабе" не стоит. Ради интереса завтра поеду и поставлю, посмотрю может это даст обратный (неожиданный) эффект и фиксированный масштаб не будет переключаться в вид сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня покатался и с галочкой в "Обзорный масштаб" и без нее. Результат от этого не зависит - в режиме "Фиксированный наклон" в меню "Автомасштаб" отрисовка карты в определенный момент самопроизвольно переключается в вид сверху и приходится вручную снова задавать необходимый наклон кнопками на экране и дальше все повторяется. Единственное наблюдение что пока ездишь по городу это происходит значительно реже, чем когда выезжаешь за кольцевую дорогу в область. На работу приходится ездить в область и самопроизвольное переключение в вид сверху, а затем установка необходимого наклона кнопками на экране по нескольку раз за поездку довольно сильно раздражает, при этом приходится отвлекаться от дороги что также безопасности движения не повышает. Хотелось бы, чтобы разработчик обратил на это внимание при следующем обновлении продукта.


Да хотел добавить, что такая проблема возникла только в 8 версии программы. Версия 7.8 вполне корректно отрабатывала "Фиксированный наклон". Жаль на смартфоне нельзя откатиться до версии 7.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственное наблюдение что пока ездишь по городу это происходит значительно реже, чем когда выезжаешь за кольцевую дорогу в область.
Потому, что это происходить на скорости 75-80.


такая проблема возникла только в 8 версии программы.
Нет. В 8.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, полагаю вы правы по поводу скорости и версии 8.2. Завтра постараюсь отследить скорость на которой это происходит. Как вы думаете есть надежда на то, что в следующем обновлении эта проблема будет решена, тем более что в более ранних версиях такой проблемы не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда всегда есть и ДиОс прав безусловно, можете не проверять, это так и есть. На всех платформах.

Не проявляется (или я не замечал) при езде без маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вообще не понимаю как народ ездит с автомасштабами и автонаклонами. Пробовал себя приучить к этому...Понял, что не мое. 3D вырубил, все в плоскости.

Изменено пользователем Manimal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minimal, это кому как - я вот уже года 3 езжу с фиксированным наклоном и перевод в плоскость уже воспринимается как какой-то анахронизм (какая-то ассоциация с бумажной картой прошлого века). И Ситигид этим и подкупал, что отлично работал в этом режиме. Но вот теперь и это преимущество Ситигида перед другими навигаторами тоже потеряно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня заметил один неприятный момент: после вчерашнего обновления ОС в трубке на 10-ку (Win10) СГ работает, но... Невозможно сохранить Избранное, не видит Историю. Ну и восстановить то самое избранное из своего бэкапа невозможно. 

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ! Если не "жмёт" - не стоит спешить с экспериментальной WP10, слишком пока много косячков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатился через 2 часа на восьмерку назад. Десятка произвела угнетающее впечатление. Зато потом по программе Превью фор Девелупер Denim получил ))

 

Баг в текущей версии:

Запуск программы - Моё меню - Автонаклон  - закрывается меню. При повторной процедуре все нормально. После перезапуска при первой попытке - опять закрытие меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатился через 2 часа на восьмерку назад. Десятка произвела угнетающее впечатление. Зато потом по программе Превью фор Девелупер Denim получил ))

 

Баг в текущей версии:

Запуск программы - Моё меню - Автонаклон  - закрывается меню. При повторной процедуре все нормально. После перезапуска при первой попытке - опять закрытие меню.
Если ранее по программе preview for developers был установлен cyan со всеми обновами, то эта манипуляция просто название поменяла . А вот если тебе удалось upg2 получить 8.1.2 по программе windows insider, вот это круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...