Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
DuNkan

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | правки и улучшения

Recommended Posts

Обновленный загрузчик.

Ремонт бытовой и компьютерной техники f607, f608 - выгружаются в ремонт, а не в Бытовые услуги.

Общественное здание 6405 - выгружается в Бизнес центры, а не в Государственное учреждение.

Остановка автобуса  f002, Остановка трамвая f003, Остановка троллейбуса f004, Остановка общественного транспорта - 2f17 выгружаются в Остановки общ. транспорта, но с правильным признаком по типу (Автобус, Трамвай, Троллейбус, Смешанный).

PolishConverter.zip

Edited by DuNkan
  • Upvote 1

DuNkan, когда ты успеваешь их штамповать? 

:)  Я уже два напильника сломал, пока под себя допиливал... :P  :D ...однако, жаба душит, попробовать хочется - буду пилить!

Edited by ekx71

в очередной раз обращаю внимание на:

* warning: unknown POI 0x5500 at [52455]
* warning: unknown POI 0x5600 at [54291]
* warning: unknown POI 0x5700 at [50875]
* warning: unknown POI 0x5904 at [54205]
* warning: unknown POI 0x5A00 at [3343409]
* warning: unknown POI 0x5E00 at [116860]
* warning: unknown POI 0x6407 at [70549]
* warning: unknown POI 0x640B at [49599]
* warning: unknown POI 0x640C at [32895]
* warning: unknown POI 0x6411 at [35105]
* warning: unknown POI 0x6412 at [86438]
* warning: unknown POI 0x660F at [54218]
* warning: unknown POI 0xF303 at [52163]
* warning: unknown POI 0xF304 at [46903]
* warning: unknown POI 0xF401 at [62274]
* warning: unknown POLYGON 0x68 at [851255]
* warning: unknown POLYGON 0x6B at [928520]
* warning: unknown POLYLINE 0x15 at [165797]
* warning: unknown POLYLINE 0x27 at [269761]
* warning: unknown POLYLINE 0x28 at [418946]
* warning: unknown POLYLINE 0x29 at [120494]

• Upvote 1

Андрей, а чего ты хотел? Это похоже еще долго будет сопровождаться!

Edited by katran1961

Здесь обсуждаем сами конструктор и конвертер, их баги и необходимые корректировки, а также выкладываем промежуточные версии загрузчика.

олег, это узаконенные типы, на которые ругается конструктор (пусть и помечая их, как "неизвестные"). использовать их в конвертации для ситигила или нет? это отдельный вопрос, но понимать/отрисовывать их конструктор должен (имхо)!

Темы разделил. Здесь обсуждаем именно сами конструктор и конвертер, найденные баги, изменения и предложения.

Для того, чтобы облегчить поиск путей решений, а также избежать зафлуживания,  очень прошу пользоваться последним загрузчиком из темы, а также указывать какой версией конструктора с каким загрузчиком собиралась карта.

в очередной раз обращаю внимание на:

Андрей, есть три момента:

первый - типы POI, которые СитиГИД не будет поддерживать ввиду нормативных ограничений (со мной обсуждать бесполезно), перечень сделаю;

второй - типы объектов, которые знает конструктор и программа, и в которые мы хотим сделать выгрузку - это не сложно, будет делаться быстро;

третий - типы объектов, которые не знает конструктор и программа, и в которые мы хотим сделать выгрузку - это сложнее - здесь, например по POI, легко сделать выгрузку в POIGEN (но какой от этого толк), либо ждать изменений в конструкторе (относительно быстро) и программе (дольше).

Я уже два напильника сломал, пока под себя допиливал... :P:D ...однако, жаба душит, попробовать хочется - буду пилить!

Сделаю ресурсник и лэнгпак поправлю. Может даже завтра утром.

Edited by DuNkan

вот тебе еще задачка:

POI -домики. как их сделать видимыми на карте!

По ним пожелания уже в МИТе, как и по многим другим вещам.

По ним пожелания уже в МИТе, как и по многим другим вещам.

Давно? Или как всегда -  а воз и ныне там!

Недавно. По ним нужна отдельная выгрузка.

вот-вот. олег привел замечательный пример, но не до конца обозначил задачу/просьбу.

конструктор может не понимать и не выгружать типы, которые по мнению мит подпадают под законодательные ограничения (!), но в конструкторе должны быть их отображения и возможность редактирования.

ну а домики (хотя я у нас в проекте их почти "уничтожил") и "красные треугольники" (дневные маяки) - это то, что нужно любителям уже вчера :-)

Edited by spacer

конструктор может не понимать и не выгружать типы, которые по мнению мит подпадают под законодательные ограничения (!), но в конструкторе должны быть их отображения и возможность редактирования.

Тогда они попадут в карту.

я видимо не понимаю до конца принцип работы конструктора... все, что отображается в конструкторе после загрузки автоматически попадает в карты при выгрузке? что-то я в этом сомневаюсь. если тип, подпадающий под ограничения, не меняется в процессе редактирования, то при выгрузке/конвертации в карту он игнорируется (но исходник с ним можно сохранять).

Edited by spacer

ну а домики (хотя я у нас в проекте их почти "уничтожил") и "красные треугольники" (дневные маяки) - это то, что нужно любителям уже вчера :-)

домики -типа заимка, летник, и т.п Не стал удалять по просьбе "трудящихся". Так как многим они служат и ориентиром и местом где можно остановиться.

А про треугольнички, я уже тебе говорил -  это отсебятина. Технические недоработки в карте, не должны выставляться на показ.

я видимо не понимаю до конца принцип работы конструктора... все, что отображается в конструкторе после загрузки автоматически попадает в карты при выгрузке? что-то я в этом сомневаюсь. если тип, подпадающий под ограничения, не меняется в процессе редактирования, то при выгрузке/конвертации в карту он игнорируется (но исходник с ним можно сохранять).

Да, Андрей, не правильно понимаешь! Не всё что видно на экране ГК сохраняется в конечном формате, даже больше - то, чего на экране не видно, ты можешь увидеть в программе.

Пока я видел только так - все, что загружается в конструктор, попадает в карту. 

Пока я видел только так - все, что загружается в конструктор, попадает в карту.

Ага, попадает и становиться невидимым!

Невидимость - это уже к ресурснику и лэнгпаку вопрос.

это уже к ресурснику и лэнгпаку вопрос.

Коля, это вопрос к конструктору!!!

Или так  и будем заниматься самодеятельностью, лепить ресурсник и ленгпак?

Нужен один нормальный инструмент. Иначе нашу тему можно перенести в "украшательство карты для СГ".

Я тебе серьезно говорю - их неотображение прописано в лэнгпаке и ресурсах. Например - брод. Конструктор его в GEOFCH выгружает, но на карте ты его не видишь.

Я тебе серьезно говорю - их неотображение прописано в лэнгпаке и ресурсах. Например - брод. Конструктор его в GEOFCH выгружает, но на карте ты его не видишь.

Из этого вытекает. Конструктор создает а сама программа не видит!!! Так?

Напрашивается вопрос! Для какой программы конструктор крутит карты, если в СГ половины созданного не видно?

Edited by katran1961