Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

обзорная карта Казахстан

Go to solution Solved by MonoRAil.kz,

Recommended Posts

на Windows Phone установлена лицензия СГ+карта Алматинской области. Скачана бесплатная обзорная карта Казахстан (последняя версия)

при запуске каждый раз ругается, что закончен триал на карту Центральной Азии и предлагает купить.

все бы ничего, но карты Центральной Азии не существует уже полгода минимум! и обзорка бесплатна!

А вот Андроид. Полная лицензия на все, что только можно. Содружество или как там она называлась. Установил с нуля, никаких карт нет. Чтобы не качать много гектар ненужных карт, иду в обновления. Что вижу? Центральная Азия.

Хорошо, уговорили, хоть ее и не существует, качаю.

Скачал, захожу в каталог карт. О! Внезапно!

Ну как так, МИТ? Все силы на рацию брошены, профильными вещами совсем некому заниматься?

MonoRAil.kz,

Ну дык понятно - Центральная Азия - это Алмаатинская область и обзорка Казахстана :)

MonoRAil.kz,

Вы на форуме не первый год и знаете, что он не является официальной тех. поддержкой. Если у Вас есть вопросы по Вашей лицензии - создайте тикет в тех. поддержку. 

...вопрос по официальной обзорной карте Казахстан, которая, согласно приведенным выше скриншотам, в каталоге и во время скачивания называется Центральная Азия, и которая видимо из-за этого (ЦА была платной, Казахстан - бесплатный) на некоторых устройствах ругается на то, что ее триал истек. Что нужно сделать, кому и на имя кого по какой форме нужно создать тикет, чтобы эта очевидная ошибка была исправлена наконец-то?
Полностью поддерживаю!

создайте тикет в тех. поддержку.

один из казахстанских пользователей создавал тикет, кстати

получил ответ

"Добрый день.

Все карты Вы можете привязать/приобрести самостоятельно через "Меню- Карты - Установить". 

С уважением,
служба технической поддержки СитиГИД"

И?

техподдержка может нотариально заверенными скриншотами доказать что в программе, личном кабинете или хоть где есть обзорная карта "Казахстан"?

обратное я доказал.

Вопрос бета-тестерам: а на отловленные вами баги у вас там в подвале тоже так через губу реагируют и просят тикеты в поддержку создать?

один из казахстанских пользователей создавал тикет, кстати

получил ответ

И?

техподдержка может нотариально заверенными скриншотами доказать что в программе, личном кабинете или хоть где есть обзорная карта "Казахстан"?

обратное я доказал.

Вопрос бета-тестерам: а на отловленные вами баги у вас там в подвале тоже так через губу реагируют и просят тикеты в поддержку создать?

у нас в подвале очень по-разному все происходит...

Тех. поддержка не чинит баги. Тех. поддержка пытается (как может) помочь пользователями совладать с той программой, которая есть.

Правильно. И смысл тогда всех казахстанских пользователей посылать в поддержку с этим багом? Чтоб отвязались?

А всего-то дел - принять к сведению и починить каталог. Можно даже не благодарить за бдительность.

Если кстати кто еще не понял чего я тут за обзорку воюю - дык поиск без неё еще более не работает, чем обычно.

Все прекрасно работает, и обзорка и поиск. Если есть какие-то замечания по карте, Вы знаете, кто делает эту карту и можете обратиться напрямую к нему. Если есть проблемы с лицензией, как я и писал, нужен тикет с номером лицензии.

и маршрутизация между областями без обзорки работает? У вас какой-то другой СитиГИД. С блэкджеком и картами. Везет вам.

И я еще раз повторяю - нет проблем с лицензией. Есть проблема с вашей программой и вашим каталогом ваших официальных карт (которые продает не кто-то там из тех, кого я возможно знаю, а возможно нет, а ваша компания) в котором основная региональная карта отображается неправильно.

Не верите скриншотам - залезьте сами на своих устройствах да посмотрите.

В свой личный кабинет загляните, наверняка же есть и не один.

Кстати ценничек ничего такой на карты Казахстана. Дороже карт в программе вроде нет. Даже карты Европы от Here в полтора раза дешевле.

21e20b2f7c58eee95a866b8a2c96ddd2.jpg

Edited by SMitri4

Кстати ценничек ничего такой на карты Казахстана.

зато карты хорошие, особенно свежие, в которых предусморены и тонко настраиваются штрафы за проезд перекрестков и отдельных участков и т.п., и работает ключ legalspeed если это кому-то о чем-то говорит.

И размер карт и их количество тоже говорят сами за себя. По сравнению скажем с Грузией или Монголией.

Edited by MonoRAil.kz

Вы знаете, кто делает эту карту и можете обратиться напрямую к нему

спасибо за совет. Обратился, пожурил, укорил и т.п. Поржал, короче.

Получил от Василия Ивановича  очередное подтверждение, что проблема совершенно ни разу не в карте, а в вашей базе (каталоге).

Ну и поскольку проблема видимо решена не будет теперь уже из принципа, более вопросов не имею. Однако тему пока попрошу не закрывать, планирую в скором будущем выложить иллюстрированное руководство для пользователей, которым нужна обзорная карта Казахстана и которые ее не могут найти.

• Upvote 1

спасибо за совет. Обратился, пожурил, укорил и т.п. Поржал, короче.

Получил от Василия Ивановича очередное подтверждение, что проблема совершенно ни разу не в карте, а в вашей базе (каталоге).

Ну и поскольку проблема видимо решена не будет теперь уже из принципа, более вопросов не имею. Однако тему пока попрошу не закрывать, планирую в скором будущем выложить иллюстрированное руководство для пользователей, которым нужна обзорная карта Казахстана и которые ее не могут найти.

не решена из принципа? плохо...
  • 2 weeks later...

Можно же вручную обзорку в папку с картами положить

можно. Где ее взять? вот в чем вопрос. У нас с тобой полные лицензии, нет проблем. А у жены у меня скажем на WindowsPhone акционная. И?

Там еще и вопрос не только в том, где взять, а и как положить. Так-то.

Edited by MonoRAil.kz

Abzal, как я понимаю, проблема не в "положить", а во "взять"? 

Во, я уже по-казахски понимать начал :D

• Upvote 1

Abzal, Можно все, тут главно найти обзорку :D . Как показывает практика это дело не из легких.

Я к примеру, обшарил весь кабинет на пробках, как тотлько не извращался, так и не нашел. Да простят меня разработчики, плюнул потом и пошел на 4pna)))), там нашел враз и засунул куда надо)).