Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ошибка с добавлением в избранное с сортировкой по частоте использования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Нашел странность с  добавлением в избранное и с сортировкой по частоте использования

Пример - поездил домой раз 20, добавил в избранное, так же с работой раз 10

Потом за год поездил на дачу раз 15, и добавил в избранное. Дача попадает между домом и работой, 

так как не учитывается что я за год сьездил домой и на работу еще как минимум сто раз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так статистика собирается только после того, как точка добавляется в Избранное. А то, что вы ездили домой 100 раз до добавления дома в Избранное - как программа это запомнит?

Как только добавляете точку в избранное, она (точка с координатами) попадает в файл POI.bkm, в котором, собственно, и отражена статистика по частоте использования.

Более того, любую запись в этом файле (количество доездов) вы можете отредактировать на свое усмотрение.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из истории выбирать после добавления в избранное количество доездов меняется? Или надо из избранного каждый раз брать?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если из истории выбирать после добавления в избранное количество доездов меняется?
Нет. Для СГ это независимые точки, определяемые исключительно их координатами. Название пункта не является ключом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В истории точки Избранного тоже отражаются, так что, по идее - должно учитываться. Ведь это одна точка, подход к ней с разных сторон.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В истории точки Избранного тоже отражаются, так что, по идее - должно учитываться.
При такой логике должен учитываться доезд в точку, заданную в поиске координатами и доезд в точку тапом по карте. Плюс к тому должен учитываться не просто доезд в точку избранного, а доезд в каждую точку избранного с теми же координатами. И т.д.

 

Ребята, вы слишком много интеллекта приписываете программе навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос - что есть точка Избранного - просто точка с координатами, или целый комплекс позиций, включающий в себя название, координаты и обязательное присутствие в разделе Избранное? Скорее всего второе.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отсюда вопрос - что есть точка Избранного - просто точка с координатами, или целый комплекс позиций, включающий в себя название, координаты и обязательное присутствие в разделе Избранное? Скорее всего второе.
Для навигации? Только координаты. Всё остальное рюшечки. Даже само присутствие точки в файле poi.bkm не более, чем удобство доступа. Вообще это место в программе имеет массу деталей, которые отмерли ещё до рождения. Например, категоризация даёт не более, чем ту или иную стандартную иконку -- и всё. А задумывалось (теперь -- уже годы назад) совсем другое, это должны были быть полноценные ЮПОИ -- помните такое? Вот. Я уж не говорю о том, КАК это всё (не)работает и превращает всю затею в обычную "тыркалку" с приплясами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по логике частота использования должна вестись в избранном, если я в избранном сто раз выбрал дом, это 100 нажатий. Дача, на которую я сьездил 20 раз не может быть выше дома или работы. 

Логично добавлять дачу даже после 20 раз в конец списка, и только если я начал каждый день туда ездить, нажимая в избранном, поднимать по списку 

А не брать количество из поездок по хистори или еще как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по логике частота использования должна вестись в избранном, если я в избранном сто раз выбрал дом, это 100 нажатий. Дача, на которую я сьездил 20 раз не может быть выше дома или работы.

Логично добавлять дачу даже после 20 раз в конец списка, и только если я начал каждый день туда ездить, нажимая в избранном, поднимать по списку

А не брать количество из поездок по хистори или еще как

Скажу честно, историей не пользуюсь. А количество доездов, как я писал выше, можете смотреть/редактировать в файле Poi.bkm.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ag17, вы сейчас с кем спорите? По-моему, с самим собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, историей не пользуюсь. А количество доездов, как я писал выше, можете смотреть/редактировать в файле Poi.bkm.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

ну как бы могу, но это не меняет того что программа не работает по частоте использования 

 

 

я ни с кем не спорю, хотелось бы что бы исправили баг, так как это достаточно просто 

Изменено пользователем ag17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но это не меняет того что программа не работает по частоте использования 
Не надо собственное непонимание перекладывать на неработу программы. Это одно из немногих мест, которое работает до конца верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо собственное непонимание перекладывать на неработу программы. Это одно из немногих мест, которое работает до конца верно.

хорошо, обьясните пожалуйста как так получилось что дача по использованию стала на второе место , над работой , в чем логика ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так статистика собирается только после того, как точка добавляется в Избранное. А то, что вы ездили домой 100 раз до добавления дома в Избранное - как программа это запомнит?

Как только добавляете точку в избранное, она (точка с координатами) попадает в файл POI.bkm, в котором, собственно, и отражена статистика по частоте использования.

Более того, любую запись в этом файле (количество доездов) вы можете отредактировать на свое усмотрение.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

100% это не работает так 

так как на дачу я сьездил всего раз 15 за год и добавил ее недавно, за 3 недели я уже сьездил на работу 20 раз, но дача почемуто стоит над работой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, медленно. Объект меню Избранное и объект меню Поиск - История -- это два совершенно разных объекта, не имеющих между собой ничего общего, кроме (возможно) координат. И обрабатывая меню Избранное, программа абсолютно ничего не знает о том, как этот объект использовался в меню История.

 

Я вам хуже того скажу. Вы можете поиском найти любимый магазин и добавить его прямо из поиска в Избранное. Это будет третье независимое животное. Т.е. доезд до этого магазина после Поиска или после выбора из Истории никак не скажется на его популярности в Избранном.

 

Отсюда становится понятным, что 100500 доездов по Истории до какого-либо объекта ДО внесения его в Избранное не прибавили к популярности ни одного бала и в Избранное он попадает с числом доездов "ноль".

 

/add Устал. Пятница. Запятую пропустил. Пришлось исправлять...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% это не работает так 

так как на дачу я сьездил всего раз 15 за год и добавил ее недавно, за 3 недели я уже сьездил на работу 20 раз, но дача почемуто стоит над работой 

Для начала объясните, как вы ездите на работу, дачу, домой: 

1) выбираете ПОИ "Работа" из Избранного

или

2) выбираете "Работа" из истории поездок

или

3) выбираете работу тапом по карте

или

4) вводите адрес

или

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, медленно. Объект меню Избранное и объект меню Поиск - История -- это два совершенно разных объекта, не имеющих между собой ничего общего, кроме (возможно) координат. И обрабатывая меню Избранное, программа абсолютно ничего не знает о том, как этот объект использовался в меню История.

 

Я вам хуже того скажу. Вы можете поиском найти любимый магазин и добавить его прямо из поиска в Избранное. Это будет третье независимое животное. Т.е. доезд до этого магазина после Поиска или после выбора из Истории никак не скажется на его популярности в Избранном.

 

Отсюда становится понятным, что 100500 доездов по Истории до какого-либо объекта ДО внесения его в Избранное не прибавили к популярности ни одного бала и в Избранное он попадает с числом доездов "ноль".

 

/add Устал. Пятница. Запятую пропустил. Пришлось исправлять...

я только что ради интереса добавил из истории в избранное еще одно место куда ездил  раз 20 и почемуто оно попало на середину списка, а не как не в самый низ  избранного 

Для начала объясните, как вы ездите на работу, дачу, домой: 

1) выбираете ПОИ "Работа" из Избранного

или

2) выбираете "Работа" из истории поездок

или

3) выбираете работу тапом по карте

или

4) вводите адрес

или

....

я выбираю всегда из избранного, и сортировка стоит по частоте использования, поэтому дача над работой меня злит, это идет уже третий месяц, причем я каждый день езжу на работу, и два раза на дачу

и всегда выбираю из избранного  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если учесть, что точки в избранном и из истории разные, то данная функция на айфоне не работает. На первом месте у меня точка, куда я ездил только один раз. Выбор точек дома и работы из избранного не приводит к изменению избранного

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем petrospb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поэтому дача над работой меня злит, это идет уже третий месяц, причем я каждый день езжу на работу, и два раза на дачу
Отредактируйте файл poi.bkm, вам уже предлагали, последний параметр в строке, и не изводитесь так!

ag17, и да, такой оверквотинг-то зачем??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактируйте файл poi.bkm, вам уже предлагали, последний параметр в строке, и не изводитесь так!

ag17, и да, такой оверквотинг-то зачем??? 

 

я Вас не понимаю, если вы тестер достаточно проверить если такой баг и записать его в багтрекинг. А не расписывать что это не баг а фича, а потом вручную рассказывать как исправить.

 

а оверквотинг потомучто это не моя обязанность сидеть на форуме и уж точно не моя обязанность что то доказывать, как мне было удобно так и сделал 

и поэтому я хочу что бы Ваша программа стала чуть лучше и работала чуть удобнее. Но если вы не хотите делать свою работу, а заниматься отписками то это Ваше право, и я вам не начальник 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не расписывать что это не баг а фича, а потом вручную рассказывать как исправить.

Вы при регистрации на форуме правила читали? Здесь все такие же, как Вы. И если один юзер спрашивает у всех остальных " а как сделать чтобы...", то ему отвечают, как это можно сделать со стороны юзера. Даже если это баг. Некоторые баги можно обойти "костылями". И тут этими костылями и делятся.

 

это не моя обязанность сидеть на форуме и уж точно не моя обязанность что то доказывать

Согласен. Вы вообще не обязаны были тут писать. Но раз уж взялись - наверное стОит делать это по принятым правилам.

 

я хочу что бы Ваша программа стала чуть лучше и работала чуть удобнее

Это не его программа. А в остальном - поддерживаю. Мы все тут (ну, почти все) хотим, чтоб она стала лучше, потому что пользуемся ею.

 

Но если вы не хотите делать свою работу, а заниматься отписками

 

А Вы видимо в курсе про его работу? :D

На всякий случай - бета-тестеры - такие же юзеры, как мы с Вами, они тоже купили лицензии за свои деньги, и копаются в косяках программы. Может быть, они чаще общаются с разработчиками, может быть, они больше нашего знают о багах программы. Но уж точно тестирование - это не их работа, а скорее мазо-хобби. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы при регистрации на форуме правила читали? Здесь все такие же, как Вы. И если один юзер спрашивает у всех остальных " а как сделать чтобы...", то ему отвечают, как это можно сделать со стороны юзера. Даже если это баг. Некоторые баги можно обойти "костылями". И тут этими костылями и делятся.

 

 

Согласен. Вы вообще не обязаны были тут писать. Но раз уж взялись - наверное стОит делать это по принятым правилам.

 

 

А Вы видимо в курсе про его работу? :D

На всякий случай - бета-тестеры - такие же юзеры, как мы с Вами, они тоже купили лицензии за свои деньги, и копаются в косяках программы. Может быть, они чаще общаются с разработчиками, может быть, они больше нашего знают о багах программы. Но уж точно тестирование - это не их работа, а скорее мазо-хобби. :)

Правила читал когда регистрировался, за 4,5 года немного подзабыл, так что извините.  

Идея поста была только в исправлении неудобного бага, который трудно отслеживается если не пользоваться программой каждый день. Как только вышло новое обновление, я увидел что ошибка не исправлена решил написать суда, так как другой темы с ошибками не нашел

Насчет хобби - сочувствую, но если делаешь что то или не делай или делай хорошо, вот такой я идеалист 

А про костыли можно исправить легче - удалить например работу и добавить еще раз, она сразу выйдет на первое место, а потом что бы жена не ругалась почему работа на первом месте- удалить и добавить дом. 

Но я не люблю костыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле учитывая стаж пользования программой, Вы наверняка помните еще времена, когда были "Фавориты" - избранное из избранного, которые можно было расставить на экране вообще по удобным мне кнопкам (как Ё-меню).

И когда они исчезли (и осталась только автосортировка по частоте), то многие (и я тоже) мучались.

У некоторых, кстати, работа и дом периодически меняются местами (ну, бывает, что за день несколько раз пришлось съездить на работу, а потом наоборот). 

Так что пока вариант с ручной расстановкой приоритетов - наиболее эффективный костыль (да, не шибко комфортный для поколения пепси, которое не способно редактировать текстовый файл, но вполне эффективный).

А автосортировка у большинства (лично в моем окружении - у всех) работает правильно.

Кстати, в свое время мелькала версия, что фиксируется именно "доезд", а не выбор в "избранном", то есть счетчик у "дома" или "работы" увеличивается не в момент нажатия, а при достижении финиша. Если это и правда так, то не может ли быть такой ситуации - у Вас точка "Дача" поставлена так, что Вы доезжаете до самой точки ("Конец маршрута" и все такое), а "Работа" стоИт например в центре здания, и когда подъезжаете к парковке и выключаете навигатор, то "взятие цели" еще не зафиксировано? Если так, то может быть, что с точки зрения программы до работы Вы так и не доехали. (просто в качестве версии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, в свое время мелькала версия, что фиксируется именно "доезд", а не выбор в "избранном"
Попытка хорошая, но неправлильная :) И касалось это, ЕМНИП, Истории. Но в любом случае просто выбор финиша инкрементирует счётчик в строке, в чём очень легко убедиться. Если, разумеется, нужна резинка без скандала, а не скандал без резинки (не к вам, ясен перец).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...