Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Теряется связь с сервером


Перейти к решению Решено borislav,

Рекомендуемые сообщения

Версия 8.2.602, Android 4.2.2 MIUI-4.8.15

Через 20-40 минут работы перестаёт обновлять пробки:

 

' alt='' class='ipsImage' >

 

Иногда помогает пойти в "Меню - Разное - Пробки - Обновить", но чаще всего значок остаётся красным. Разумеется, покрытие сотовой сети есть, и доступ в интернет тоже есть.

 

Если свернуть СитиГИД, обнаруживается, что передача данных не работает, либо вообще телефон не видит сети, причём "падают" с небольшим интервалом обе сим-карты:

 

' alt='' class='ipsImage' >
 
 
После закрытия СитиГИДа связь восстанавливается и работает без нареканий, можно запустить его снова, и дальше как повезёт, 20-30 минут будет работать нормально до следующей потери связи.

 

' alt='' class='ipsImage' >

' alt='' class='ipsImage' >

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разумеется, покрытие сотовой сети есть, и доступ в интернет тоже есть.


Если свернуть СитиГИД, обнаруживается, что передача данных не работает, либо вообще телефон не видит сети,

Как-то не стыкуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не стыкуется...

 

То есть по факту покрытие есть, другой телефон нормально работает, а тот, на котором запущен ситигид, ведёт себя так, как описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое случается тоже, но не так часто.

Попробуйте, когда связи нет выполнить какую-нибудь USSD-команду (например, проверить баланс телефона). Если пишет типа "Отсутствует подключение или неверный код ММI", то это проблемы ваши лично вашего конкретного аппарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое случается тоже, но не так часто.

Попробуйте, когда связи нет выполнить какую-нибудь USSD-команду (например, проверить баланс телефона). Если пишет типа "Отсутствует подключение или неверный код ММI", то это проблемы ваши лично вашего конкретного аппарата

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые андроиды так виснут из за устаревших сим карт. Если появляется упоминание про ussd команду, то помогает вытаскивание аклиматора. Касательно СГ, то его не ординарное поведение почти всегда проходит после вытаскивания аклиматора тоже.

Обновление проще вставить в Ё и использовать после первого красного телефончика.

Заметил что иногда проблема со связью в СГ возникает из за открытых вайфаев(часто в одних и тех же местах в зависимости от сеансов связи). Повторные обновления в ручную восстанавливают связь.

Вариант когда чат активен, а телефончик красный, больше похож на профилактику на сервере , или его зависание. Помогало иногда (может совпадение) упоминание об этой проблеме в радиочате в писменном виде .

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsu, а нахрена Вам ненужный WiFi в дороге? Я его выключаю при выходе из дома ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samsu, а нахрена Вам ненужный WiFi в дороге? Я его выключаю при выходе из дома ;)

 

Кто то выключает, кто то забывает, кто то не знает про это.

Я про него вообще не помню.

Llama выключает в пути, включает дома, на работах и еще где надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ни отключение WiFi, ни обновление до последней версии не помогло.  Можно было бы списать на глючность китайского телефона, если бы не пара закономерностей, которые за долгое время выявились:

- связь теряется только при запущенном СГ. Если его закрыть, в течение минуты связь восстанавливается, и СГ снова нормально работает. То есть именно СГ "кладёт" соединение.

- это происходит только в часы пик, можно кататься всю ночь и проблемы не возникает. Утром или вечером - постоянно. Правда, когда нет пробок, и СГ особо не нужен. Возможно, связано с нагрузкой на сервер?

 

ЗЫ Как и с любым софтом - не работает, зато теперь менюхи анимированные :lol:

Изменено пользователем borislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

В общем, перепробовал кучу вариантов, вплоть до "родных" прошивок девайса Android 4.2 и 4.4 - проблема не решилась. Вспомнил, что она появилась не так уж и давно, попробовал поставить СГ 7.8 - и о, чудо... Работает как часы, да и уродских кнопок на пол-экрана нет :P
Я б с кнопками-то смирился, но зачем основной фунционал ломать было? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

версия СГ 8.4.682. андроид 5.0. рут.

с периодичностью в минуты три голос сообщает, что "Нет связи с сервером". сеть точно есть. инет тоже. пробки сообщают, что "Ошибка.  Доступ запрещен".

при этом сохранение настроек на сервере проходит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия СГ 8.4.682. андроид 5.0. рут.

с периодичностью в минуты три голос сообщает, что "Нет связи с сервером". сеть точно есть. инет тоже. пробки сообщают, что "Ошибка.  Доступ запрещен".

при этом сохранение настроек на сервере проходит хорошо.

Логин, пароль и номер лицензии в настройках (меню-настройки-мой стигид-программа) верные прописаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логин, пароль и номер лицензии в настройках (меню-настройки-мой стигид-программа) верные прописаны?

прошу прощения. ошибся буквой в пароле. :wub:

все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...