Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.2.626 и GeoNET 8.2.625 для Андроид


Рекомендуемые сообщения

У меня нормализовалось после того, как в настройках даты-времени в телефоне поставил часовой пояс GMT+3, "Синхр.часового пояса" и "данные сети" - выкл.

 

После последних пертурбаций с летним/зимним временем большинство аппаратов больше не могут корректно работать с автоматической синхронизацией часового пояса и данными сети. Устарел какой-то системный файл (названия не помню). При наличии root лечится программой TimeZone Fixer , по крайней мере, все имевшиеся под рукой рутованные аппараты вылечены таким образом. Удобно, не нужно следить за точностью часов, да и в Финляндии сами переводятся туда и обратно. А вот Parrot Asteroid Smart - загадочная душа, всегда стоял часовой пояс +3 GMT Москва, так он каким-то непостижимым образом сам узнал о наших последних новациях и перевёлся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 691
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вроде бы говорили, что автомасштаб с фиксированным наклоном исправили... Поехал сегодня с новой версией, через 5 минут наклона уже не было. Но пока не повторялось.   Очень хочется об интерфейсе пого

Альбомный режим реально вгоняет в депрессию - смотришь на мир как через смотровую щель из танка, а вокруг все такое черное и квадратное...

Можно мне? Как пользователю, который позавчера переактивировал чёртову прорву раз.   1. Код устройства выводится в мессадж-боксе свёрнутым на две строки. Изумительное решение. 2. Мессадж-бокс горит

Изображения в теме

fotolom,

у меня по данным опсоса (без геолокации!) установки time zone одна хрен отрабатывали, как Бог на душу положит и в итоге перешёл на ручную установку зоны. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


однозначно только вычислил какие типы дорог в принципе используются, а какие вообще не задействованы

это от карты зависит и от фантазии картографа. Теоретически могут быть задействованы все, причем, с учетом закидонов картографов и конвертера там такие веселые сочетания могут быть :) по этой причине я в свое время передумал играть с перекраской дорог. Баловство это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от карты зависит и от фантазии картографа. Теоретически могут быть задействованы все, причем, с учетом закидонов картографов и конвертера там такие веселые сочетания могут быть :) по этой причине я в свое время передумал играть с перекраской дорог. Баловство это.

Ну я не передумал, я вообще не представляю как со стандартными цветами и шириной(толщиной) дорог можно пользоваться СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Почему в последней версии СитиГИДа обычный, привычный компас "вдруг", "ни с того, ни с сего" стал "очень похожим" на эмблему НАТО???

 

 

К счастью, России в целом и СитиГиду в частности, до НАТО, как до луны, поэтому предлагаю все-таки изменить отображение компаса на что-нибудь более адекватное, например:

 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в 60-х спросил у экскурсовода , почему в Эрмитаже на паркете инкрустация свастиками. ..

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в 60-х спросил у экскурсовода , почему в Эрмитаже на паркете инкрустация свастиками. ..

 

Так то Эрмитаж, а то СитиГИД.

Я конечно понимаю, что хотели старый кругляк заменить на розу ветров. Только роза "случайно" какая-то обрезанная получилась...

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже в 60-х спросил у экскурсовода , почему в Эрмитаже на паркете инкрустация свастиками. ..

Во, а я не видел.

Паркет заменили?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012,

Не думаю. Это в одном из залов (что б я помнил, в каком) по периметру бордюр такой. Ну, пыткий детский глаз... :)

 

Вот оно как, Петрович...http://slavynka88.livejournal.com/117167.html

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на Угловом работал и через подворотню этого дома нагло ездил транзитом -- ни разу не замечал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые пользователи, в режиме поэтапного обновления мы выпускаем новый релиз навигационной программы.
 
Список изменений:
 
- Новый интерфейс
- Новые языки (итальянский, монгольский, немецкий, польский, португальский, французский, финский)
- Новый экран радио-чата
- Исправления и улучшения в отрисовке карты и объектов
- Исправление ошибок
 
В данный момент обновление придет на все устройства.
 
FAQ:
 
- Анимацию меню можно отключить в Меню - Разное - Настройки - Интерфейс
- В меню радио-чата можно переключать каналы, не выходя из экрана радио-чата

 

Здравствуйте, Админ! Я недавно себе установил CityGuide 8.2.626 (до этого был на Навителе), просит лицензию. Хотел уточнить, устанен ли проблема с лицензией? Если нет, то установить старую версию? А какой? Спасибо! У меня htc Desire VC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерфейс на карте белесый

и карта в принципе светлая - нифига не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерфейс на карте белесый

и карта в принципе светлая - нифига не понятно

+100500

Т.е. и я того же мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал четырнадцать страниц.

Только обновился, сказать особо нечего.

 

Но вот чем я пользовался и пока не нашёл. Если на маршруте есть промежуточные точки, то каким образом можно выставить время и расстояние не до финиша, а до промежуточной точки?

Изменено пользователем PashaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал четырнадцать страниц.

Только обновился, сказать особо нечего.

Но вот чем я пользовался и пока не нашёл. Если на маршруте есть промежуточные точки, то каким образом можно выставить время и расстояние не до финиша, а до промежуточной точки?

Тут без изменений - так же надо тапнуть по любому из трех полей - время, расстояние, прибытие. Повторный тап возвращает информацию о финише.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я, кажется, поняла, что дает эффект "мы в танке" в новом интерфейсе. Вот то самое отсутствие белых рамочек-ограждений. 

Как мы видим мир из обычного окна? Мы видим раму-рамку, а внутри нее картинку.

Как мы видим мир из танка? Внутри танка темно, а снаружи - светло, мы видим просто картинку, ничем не обрамленную, яркую. А вокруг - темнота танка.

В общем эффект чисто психологический, привыкнем.

 

Другой вопрос, что если уж убрали рамки, то надо было не закрасить их черным, а убрать совсем - шпалы стали бы меньше размером пикселов на несколько, что хорошо.

 

А вот с расположением и прозрачностью "кирпичиков" навигации (справа) - это для меня пичаль пичальная.. Насколько я понимаю, в следующей версии уже не факт, что получится использовать лэнгпак от предыдущей бэты.. :( 

И когда они мало того, что размещены в ряд, а не в столбик, так еще и прозрачные - это жесть. :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший дизайн)

1. Караоке модного нынче Material Design.

2. У наших девайсов, как правило, вокруг дисплея чёрная рамка. Новый дизайн хорошо с ней кореллирует)

3. Все мелочи всем всегда не понравятся)

4. Старожилы, сколько дизайнов вы помните за 7-8 лет использования СГ? ...дцать? Ну, так и этот через полгодика поменяется)

5. А в-целом хорошо получилось.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какие карты надо скачать,что бы доехать из Питера в Краснодар 

Ну, я бы взял (очевидное) - Россия, СПбЛО, Новгородская, Тверская, Московская+Москва, Тульская, Липецкая, Ростовская, Краснодарский край, и - на всякий случай все вокруг Москвы (Рязанская, Воронежская, Калужская, Белгородская, Курская, Смоленская, Брянская, и еще до кучи Псковская)

http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=1&City5=120&Zimnik=false - там внизу список областей и нас.пунктов

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня тестов GPS (если это важно для МИТ)

День первый:

Стартуем СитиГИД и не видим координат (скриншот взят с третьей попытки. первый удалил пока копировал с трубы. не придирайтесь к 13 минутам)

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-13-18.png

Сворсчиваем и смотрим что показывает GPS Test

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-11-42.png

Выходим из всего и запускаем 7дорог

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-12-23.png

Сворачиваем и смотрим в GPS Test

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-12-32.png

Выходим из всего, грузим СитиГИД, сворачиваем и смотрим в GPS Test

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-13-31.png

Выходим из всего, грузим 7дорог

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-14-21.png

Сворачиваем и смотрим GPS Test

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-14-30.png

Выходим из всего, грузим Навител

attachicon.gifScreenshot_2015-02-15-13-15-34.png

День второй:

Грузим СитиГИД, сворачиваем, смотрим GPS Test ~2 минуты

attachicon.gifScreenshot_2015-02-16-12-10-03.pngattachicon.gifScreenshot_2015-02-16-12-10-46.png' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >'>' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >Screenshot_2015-02-16-12-11-08.png

Выходим из всего, грузим 7дорог и далее ~30-40 сек события

' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' > Screenshot_2015-02-16-12-11-36.png' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >'>' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >Screenshot_2015-02-16-12-12-11.png' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >'>' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >Screenshot_2015-02-16-12-12-27.png

' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' > Screenshot_2015-02-16-12-12-53.png' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >'>' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >Screenshot_2015-02-16-12-13-16.png' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >'>' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >' alt='' class='ipsImage' >Screenshot_2015-02-16-12-22-26.png

Хотел спросить - как так-то?

Почему 7дорог и Навител справляются с определением координат, а СитиГИД не хочет?

Даже после успешной фиксации координат у 7дорог последующий старт СитиГИДа на горячую не дает wow-эффекта.

п.с. если это никому не надо, не интересно и рекомендация одна - купить айфон, то я перестану Вас утомлять. Только скажите.

Точно такая-же фигня [emoji35] [emoji26]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут альманах, если во всех программах, кроме Ситигида, нет никаких проблем с GPS? Все ловят быстро, четко и много. На старых версиях СГ таких проблем с GPS не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут альманах, если во всех программах, кроме СитиГИДа, нет никаких проблем с GPS? Все ловят быстро, четко и много. На старых версиях СГ таких проблем с GPS не встречал.

Ну тогда я дурак! :D

На моём смарте СГ на холодном старте ловит за 20-30 сек. (на горячую от 4 до 10 сек. )

 

п.с. у меня ещё A-GPS ( у catmanspb нет, что увеличивает время холодного старта )

Изменено пользователем zolotonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...