Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 8.2.626 и GeoNET 8.2.625 для Андроид


Рекомендуемые сообщения

Теперь вот я пытаюсь подвыть, чтоб вернули мне мои родные, любимые, дорогие перепробеги :(

"Выдь на Волгу: чей стон раздается

Над великою русской рекой?

Этот стон у нас песней зовется..." (с)Некрасов.

Этот стон у нас "форум" зовется))

P.S. Перечитал заново всё это стихотворение Некрасова. Советую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 691
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вроде бы говорили, что автомасштаб с фиксированным наклоном исправили... Поехал сегодня с новой версией, через 5 минут наклона уже не было. Но пока не повторялось.   Очень хочется об интерфейсе пого

Альбомный режим реально вгоняет в депрессию - смотришь на мир как через смотровую щель из танка, а вокруг все такое черное и квадратное...

Можно мне? Как пользователю, который позавчера переактивировал чёртову прорву раз.   1. Код устройства выводится в мессадж-боксе свёрнутым на две строки. Изумительное решение. 2. Мессадж-бокс горит

Изображения в теме

Уважал СГ за честность. Если нет пробкоданных, то ничего не показывает.

Мне кажется или вместо реальных к пробкоданным стали подмешивать статистику?

Скрины из версий 7.8, 8.2 и сайта

Изменено пользователем nomatir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nomatir, Вы же сами в ресурсник залезли. Отключите показ скорости и будет Вам счастье :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomatir, Вы же сами в ресурсник залезли. Отключите показ скорости и будет Вам счастье :)

Циферки никак не связаны с показом статистики вместо реальных данных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы одновременно проверяете определённый участок/квартал разными версиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы одновременно проверяете определённый участок/квартал разными версиями?

Да. И контрольный замер с сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И контрольный замер с сайта.

За сайт не скажу, но семёрку и восьмёрку проверял недавно - показания были одинаковые.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб вернули мне мои родные, любимые, дорогие перепробеги

Ну да, ну да. Ещё вспоминаются ненавидимые всеми "карманы", теперь, после установки новой версии в числе первоочерёдного проверяю, есть ли "галочка" в Настройки - Маршрут - Типы дорог - "карманы". Если её нет, такие удивительные маршруты иногда строит...

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут без изменений - так же надо тапнуть по любому из трех полей - время, расстояние, прибытие. Повторный тап возвращает информацию о финише.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

 

Спецом сейчас загрузил маршрут с промежуточной точкой. Тапанье по любому из трёх полей эффекта не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом сейчас загрузил маршрут с промежуточной точкой. Тапанье по любому из трёх полей эффекта не даёт.

Только что сделал то же самое. Всё показывает. Прокладываете маршрут, нажимаете на дельтаплан (!), чтобы "оказаться на маршруте", и тап по любому из трех полей дает требуемый эффект.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в копилку  /DiOs

еще один вариант ложных пробок. Ну заехал я на заправку, ну заправил полный бак, ну и что? зачем на прилегающих абсолютно пустых ребрах пробки рисовать-то? а дальше кстати два ребра провал, но тут понятно что могут быть любые варианты его возникновения, поэтому фиг с ним с провалом. А лже-пробка налицо.

 

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz, это надо в копилку Joss'а. От меня тоже скрины в подарок.

Из-за этой лжепробки навигация уводила в объезд:

А это я на заправке:

Вот скрин сделанный уже на стоянке:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Приморский район на Камышовую ул., так вот СитиГИД предлагал мне с Приморского проспекта проехать по ЗСД до Богатырского, что мне ну очень не хотелось делать в воскресенье. Я отключил платные дороги - думал поеду рядом с ЗСД по Планерной, но СитиГИД предложил иначе:

Screenshot_2015-03-01-12-57-10.jpg

Завернул меня в пробищу на Липовой аллее перед переездом.

При этом Планерная была свободна.

Screenshot_2015-03-01-12-56-51.jpg

После стояния я решил не послушаться и поехал налево на Савушкина, маршрут чудесным образом перепроложился.

Screenshot_2015-03-01-12-58-58.jpg

Савушкина, Приморский проспект и Планерная были полностью и абсолютно свободны. Зачем СитиГИД затянул меня в пробку на переезд - неясно.

Как бы на скриншотах видно, что новый маршрут на 1,1км длиннее и на пару минут дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы на скриншотах видно, что новый маршрут на 1,1км длиннее и на пару минут дольше

 

Новый маршрут на 1,1 км длиннее, и на одну минуту меньше.

Но 110% -  из-за этой пробки на переезде (если бы я остался там стоять)  я бы не доехал за 9 минут оставшийся маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спецом сейчас загрузил маршрут с промежуточной точкой. Тапанье по любому из трёх полей эффекта не даёт.

 А у Вас какая версия программы? На какой-то из предыдущих версий это было поломано и не переключалось. На последнем релизе это починили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый маршрут на 1,1 км длиннее, и на одну минуту меньше.

Но 110% -  из-за этой пробки на переезде (если бы я остался там стоять)  я бы не доехал за 9 минут оставшийся маршрут.

 

как меньше? сначала прибытие в 13:06, при смене маршрута в 13:07

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А у Вас какая версия программы? На какой-то из предыдущих версий это было поломано и не переключалось. На последнем релизе это починили.

 

Запустил, проверил - 8.2.626

На рабочем месте не отловить спутники. Поеду домой, проверю версию с дельтапланом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как меньше? сначала прибытие в 13:06, при смене маршрута в 13:07

 

Дык я в пробке то постоял немного, прежде чем маршрут поменять. =) Время до финиша смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Приморский район на Камышовую ул., так вот СитиГИД предлагал мне с Приморского проспекта проехать по ЗСД до Богатырского, что мне ну очень не хотелось делать в воскресенье. Я отключил платные дороги - думал поеду рядом с ЗСД по Планерной, но СитиГИД предложил иначе:

attachicon.gifScreenshot_2015-03-01-12-57-10.jpg

 

Завернул меня в пробищу на Липовой аллее перед переездом. 

 

При этом Планерная была свободна.

attachicon.gifScreenshot_2015-03-01-12-56-51.jpg

 

После стояния я решил не послушаться и поехал налево на Савушкина, маршрут чудесным образом перепроложился.

attachicon.gifScreenshot_2015-03-01-12-58-58.jpg

 

 

Савушкина, Приморский проспект и Планерная были полностью и абсолютно свободны. Зачем СитиГИД затянул меня в пробку на переезд - неясно.

 

 

Новый маршрут на 1,1 км длиннее, и на одну минуту меньше.

Но 110% -  из-за этой пробки на переезде (если бы я остался там стоять)  я бы не доехал за 9 минут оставшийся маршрут.

Как я понимаю, это и есть борьба с перепробегами.

Программа не знает, сколько Вы реально простоите на переезде, а из данных,, что у неё есть - из-за выигрыша одной минуты(а может и меньше, может один маршрут - 9'01", а другой - 8'59") маршрут удлинняется на 30%!

 

Это как раз то, что здесь, на форуме и просили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Программа не знает, сколько Вы реально простоите на переезде,

 

Так меня удивило, что программа повернула меня в пробку, зная о ней - посмотрите на скриншот - там всё красное перед переездом. А ведь я мог просто двигаться прямо по Приморскому проспекту до Планерной без единой остановки, и там время могло быть еще быстрее - просто мне уже было это не оценить после поворота на Липовую аллею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема всё-таки в 30% перепробеге.

 

Получается да. Причем эта проблема похоже возникает при приближении к финишу. Т.е. проблема вырисовывается при изменении маршрута уже незадолго до финиша. 

Я ехал со Звездной, т.е. +/- километр при таком маршруте мне точно роли бы не сыграл, но когда до финиша оставалось около 4х км , то 1 км разницы это это уже десятки процентов от оставшегося пути. Следовательно, при изменении маршрута надо бы считать процент от всего маршрута. 

Напомню, первоначально программа вела меня через часть ЗСД вдоль Планерной - т.е. длиннее всего. И только когда я отключил платные дороги меня завело в пробку, хотя можно и нужно было ехать по самой Планерной.

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вариант ложных пробок

 

все забываю свою картинку закинуть - натолкнулся на пост и вспомнил!

 

ситуация по скриншоту:

по Автовской в сторону Краснопутиловской (на скине не подписалась, но это та улица, на которой жесткая стоямба) действительно пробка - слева на краснопутиловской переезд закрыт и такая ситуация часто довольно бывает

но! от краснопутиловской вниз по автовской нет вообще никого - там тупо ехать некому - не откуда взяться тем, кто там поедет из-за того же переезда...

так откуда может взяться пробка со скоростью 2 км/ч? единственное, что можно предположить - это ошибки навигации у тех, кто стоит на поворот и создает эту "обратную" пробку...

 

еще раз повторю - такая ситуация в этом месте очень часто бывает и всегда сопровождается "обратной" и несуществующей...

думаю такие места встречаются по городу (и не только) неоднократно и могут запросто провоцировать построение довольно странных маршрутов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже знаете сколько скришнотов наделал в разных местах, когда едешь со скоростью 50-60 км/ч по пустой дороге, а СГ показывает в это время на ребере пробку со скоростью 4-8 км/ч. И такое встречаешь в разных местах города.

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовательно, при изменении маршрута надо бы считать процент от всего маршрута. 

А поскольку хвост теперь стирается, понятия "начало маршрута" в программе вроде как и нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...