Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как отключить окно об обновлении версии ПО CityGuide на Android


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Именю ГУ устройство на Android. Версия 8.2 ставиться, но вылетает.

Принято решение остаться на 7.8 и точка.

Сделаны настройки в Play Markete с отказом от автоматического обновления, однако программа все равно время от времени предлагает произвести обновление.

 

Подскажите, пожалуйста, как это отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Именю ГУ устройство на Android. Версия 8.2 ставиться, но вылетает.

Принято решение остаться на 7.8 и точка.

Сделаны настройки в Play Markete с отказом от автоматического обновления, однако программа все равно время от времени предлагает произвести обновление.

 

Подскажите, пожалуйста, как это отключить.

Единственный выход из этой ситуации - выйти из Гугл-аккаунта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. В настройках Плэя отключить уведомления о доступных обновлениях. Правда тогда о всех программах не будет уведомлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделаны настройки в Play Markete с отказом от автоматического обновления

Кроме автоматического обновления есть ещё оповещения об обновлениях. Их тоже попробуйте отключить.

А ещё программой Titanium Backup можно "отключить" о Play Market'а конкретное приложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё программой Titanium Backup можно "отключить" о Play Market'а конкретное приложение.

Давно не работает, было актуально только на ранних версиях маркета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно не работает, было актуально только на ранних версиях маркета.

Мда. Был неправ. Из списка приложение исчезает только на время. Вот интересно другое. У меня тоже автомобильное ГУ, CityGuide "коробочная" версия, обновлялся всегда только вручную, как и все прочие программы. Не так давно установил всё-таки Play Market на ГУ.  Часть из немногочисленных программ, которая присутствует в Маркете, в списке "Мои приложения" не появилась, соответственно, обновляться не просится.

Это ситуация, когда Маркет появился позже СГ. Может, попробовать сбросить данные Маркета, затем опять войти в аккаунт, или попробовать удалить СГ через Маркет, затем поставить из .apk?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык, цель-то какая?
Шобы не було...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на планшете в машине отрубил доступ к интернету всем, кроме ситигида.

Никто не напоминает об обновлении. Когда надо - отключаю фаервол и обновляю то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть из немногочисленных программ, которая присутствует в Маркете, в списке "Мои приложения" не появилась, соответственно, обновляться не просится.

Это ситуация, когда Маркет появился позже СГ. Может, попробовать сбросить данные Маркета, затем опять войти в аккаунт, или попробовать удалить СГ через Маркет, затем поставить из .apk?

В "моих приложениях" не появились, скорее всего, приложения, кот. маркет считает несовместимыми с Вашим устройством (регион, разрешение и т.п.). Но они должны отображаться на вкладке "Все" (если имя пакета не менялось)., там и видно, что у них есть обновления. Родные же приложения от маркета не отвязать (на сервер же гугля не залезешь:)), ну, и поэтому всякие манипуляции с данными маркета и т.п. бесполезны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "моих приложениях" не появились, скорее всего, приложения, кот. маркет считает несовместимыми с Вашим устройством (регион, разрешение и т.п.). Но они должны отображаться на вкладке "Все" (если имя пакета не менялось)., там и видно, что у них есть обновления.

Спасибо, завтра проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "моих приложениях" не появились, скорее всего, приложения, кот. маркет считает несовместимыми с Вашим устройством (регион, разрешение и т.п.). Но они должны отображаться на вкладке "Все" (если имя пакета не менялось)., там и видно, что у них есть обновления.

Чудеса! На аппарате установлены CityGuide и GeoNet, приложения с аппаратом совместимы, т. к. если зайти на странички этих приложений, то Маркет предлагает их установить. Ни в списке "Мои приложения", ни в списке "Все" их нет. CG Starter появился и стал предлагать обновления только после того, как снёс его и установил из Маркета, до этого точно так же его не было в списках приложений.

Ещё раз подчёркиваю, что Google Play Market - благоприобретённый, перечисленные приложения ставились до его появления. Попробую теперь что-нибудь совместимое установить из .apk, посмотрю, появится ли в Маркете.

Про совместимость-несовместимость вообще отдельный разговор. Забавно видеть в совместимых такие программы, как фотокамеры, фонарики, компасы и т. д. Равно как среди несовместимых полно совершенно нормально работающих программ.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ничего чудесного:-) Если установлен "родной" (с маркета) арк. - то будет в списке, если взятый у разработчика - нет (но через поиск приложение будет видно и можно будет обновить с удалением предыдущей версии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если установлен "родной" (с маркета) арк. - то будет в списке, если взятый у разработчика - нет

Да, но на других устройствах приложение, установленное из .apk, становится видимым в "Мои приложения" и предлагаются обновления, если есть. CityGuide и GeoNet, кстати, установлены из "родных" "маркетных" .apk, взятых с другого устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чистка данных/кеша маркета ч.н. поменяла?

Дело в том, что то, что есть, меня совершенно устраивает. Просто делился впечатлениями. Есть в "Мои приложения", приходят уведомления - ладно, пусть. Нет, не приходят - не беда, про обновления CityGuide и GeoNet я и так знаю. Вообще Google Play поставил ради одной единственной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алаверды.

Сегодня обновил СГ до 8.2.626. Обновлял из .apk с флешки. СГ встал ровненько, сразу заработал. Ни в списке "Мои приложения", ни в списке "Все" не появился. Было подозрение, что так происходит с приложениями, установленными до появления Play Market, но теперь-то он есть.

Такая вот аномалия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алаверды.

Сегодня обновил СГ до 8.2.626. Обновлял из .apk с флешки...

Было подозрение, что так происходит с приложениями, установленными до появления Play Market...

Александр! Родненький! Вы ничего не попутали? 626 ужЕ "сидит" в Маркете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не попутали?

 

Да нет же ж, Олег. Конечно, сидит, откуда бы я его иначе взял. Не попутал, просто желая понять, по какой причине приложения, установленные из .apk не "прописываются" в Маркете, намеренно установил из .apk, а не из Маркета. Точно знаю, что если снести и взять из Маркета, то "пропишется" (так было с CG Starter'ом).

На SG Note всё равно, откуда бы не установил, в "Мои приложения" появляется, а в авто ГУ - нет.

Аааааа... только что дошло:

 

так происходит с приложениями, установленными до появления Play Market, но теперь-то он есть.

 

"До появления Play Market" - имеется в виду именно так, а не в Play Market. Он у меня благоприобретённый, а не врождённый. Раньше его не было. Была мысль, что то. что поставлено до установки Маркета, игнорируется, оказалось, что и после.

Всё-таки аномалия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки аномалия.

Вот то-то и оно! Взял из Маркета - получи обновление!

PS: но и подсунув "семёрку" в планшет - получи уведомление об новой версии :) Радует, что меня не забывают :D

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подсунув "семёрку" в планшет - получи уведомление

А Parrot не получает. Пока не установишь из Маркета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Parrot не получает. Пока не установишь из Маркета.

Вот Вам счастье-то! Вот бы всем так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А я нашел и отключил авто-обновление, таки теперь не могу найти, где это живет. На лапте версия 4.0.4.

Где-то на 4pda в факе высмотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашел и отключил авто-обновление, таки теперь не могу найти, где это живет. На лапте версия 4.0.4.

Где-то на 4pda в факе высмотрел...

в настройках маркета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках маркета

Точно! настройки маркета/общие/

оповещения - сообщать,

автообновление приложений - никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...