Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

ноут леново х201, сити гид лицензия , приёмник Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205 програма пишет "GPS выключен"  если включить компорт авто - какое то время идёт поиск GPS, потом опять "выключен", если установить ком который в свойствах системы то сразу  "выключен"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 8/8.1? Я правильно понимаю? Если да, то чтобы использовать  COM GPS нужные очень серьезные танцы с бубном. Причем не для СитиГИД а для того, чтобы система понимала  COM порты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стесняюсь ответить а на скрине не видно? после установки дров появились подчёркнутые устройства, одно из них - приёмник GPS  Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминалом COM2 смотреть пробовали? HyperTerm виндовый вполне пойдёт. Если на порту пусто, то возможно не активирован NMEA вывод на приёмнике (искать что-то похожее на GPS enable в настройках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS Info находит порт на котором GPS висит?

GPS Info под винду есть? Отстал я от десктопных применений GPS. Терминал и OZI - вот и всё )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS Info под винду есть? Отстал я от десктопных применений GPS. Терминал и OZI - вот и всё )

как правило с GPS приемниками идет в комплекте, сейчас на маке, не смогу скинуть, буду на винде попробую приложить, хотя в Интернет не проблемы найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило с GPS приемниками идет в комплекте, сейчас на маке, не смогу скинуть, буду на винде попробую приложить, хотя в Интернет не проблемы найти.

Спасибо, но мне не актуально. Привычка работоспособность железа (даже модема) проверять низкоуровневым софтом.

Кстати, автору, можно проверить Ozi или любым другим нависофтом. Там обычно и автодетект портов-настроек есть и вывод лога и онлайн показ данных с порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ПК нашёл только СитиГИД , кстати вопрос, в свойствах системы написано Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205, а везде в навигационных програмах NMEA 0183 ? может в этом "собака порылась"?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"NMEA 0183" -- имя протокола. "Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205" -- название вашего устройства. Просто текст, ничего больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ПК нашёл только СитиГИД , кстати вопрос, в свойствах системы написано Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205, а везде в навигационных програмах NMEA 0183 ? может в этом "собака порылась"?

Ozi попробуйте в режиме Shareware/Demo, для проверки GPS хватит. http://www.oziexplorer.com

Если и он не поможет, то придёдтся терминал запускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...