Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Принимайте новоиспечённого с проблемой.

Навик texet 610. Прогу до версии 7.8 обновил, карты закачал. В навике логин и пароль прописаны.

При включении навика на экране появляется надпись лицензия карт нарушена. Что делать??? В папке Log имеется текстовый документ errors.

Фото прилагаю.

04e4b65a9fc1.png

Изменено пользователем Kolka68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню- разное- настройки- карты- менеджер карт- лицензии карт. Подключение к интернету обязательно.

Если интернет отсутствует, то в личном кабинете скачайте "получить лицензию на платные карты" скачанный файл положите в папку СитиГид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Симка в навике стоит. После повторного включения навика, удалось загрузить лицензии через инет.(обычно, после загрузки сразу работало)

И вот ещё вопрос, в личном кабинете указано что "Количество попыток активации Вашей лицензии (программы) исчерпано." Что это значит?

Изменено пользователем Kolka68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что вы уже несколько раз активировали свою лицензию на разных устройствах. В дальнейшем придется обращаться в тех. поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личном кабинете указано что "Количество попыток активации Вашей лицензии (программы) исчерпано." Что это значит?

 

Это значит, что вы уже несколько раз активировали свою лицензию на разных устройствах. В дальнейшем придется обращаться в тех. поддержку.

 

Скорее даже еще проще - попыток переактивации и не предусмотрено. 610 же поставлялся уже с СГ, то есть лицензия ОЕМная и переносу не подлежит (ни на другую ОСь, ни даже на другой навигатор с ВинСЕ). То есть если Ваш 610й умрет, Вы купите другой навик, а на нем только Навител, то перенести лицензию с трупика Вы не сможете.

Но железки иногда барахлят и без умирания. Например- если на навигаторе слетит прошивка, и при ее восстановлении он самопроизвольно изменит свой "номер устройства", то программа его не опознает и работать откажется.

Тогда придется переактивировать. Но уже не в автоматическом режиме.

Надо будет написать на support@probki.net с указанием логина (не форумного, а из личного каб.) и серийного номера. И объяснить ситуацию. Вам сбросят счетчик активаций, и можно будет активировать заново.

Но конкретно с тексетами - это скорее всего не понадобится.

Я пару раз свой перепрошивал - ничего не слетало, не менялось, не терялось.

Но жизненно важные файлы (а точнее - всю папку СГ) я перед экспериментами копировал на комп или на карту памяти (там же и настройки, и "Избранное", и спидкамы).

Главное -

1. Карточку с сер.номером не выбрасывайте. Может пригодиться в случае обращения в саппорт.

2. Если меняли в Личном кабинете логин-пароль на свой (вместо TXUR-2631-4561-2123, или как там на лиц. карточке), то запишите его.

3. В личном кабинете обязательно припишите к своему аккаунту е-мэйл. В случае чего, написав в саппорт с этого адреса, проще доказать, что именно Вы - законный владелец, а не пытаетесь потырить чужую лицуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Карточку с сер.номером не выбрасывайте. Может пригодиться в случае обращения в саппорт.

 

Что за карта, от чего?

 

 

.2. Если меняли в Личном кабинете логин-пароль на свой (вместо TXUR-2631-4561-2123, или как там на лиц. карточке), то запишите его.

 

При регистрации на сайте писал свой логин и пароль

 

 

3. В личном кабинете обязательно припишите к своему аккаунту е-мэйл. 

Это как? При регистрации вроде как вносил.

 

Да стояли в навике и Навител и Ситгид. Лицензия была на Навител. Карты у него пипец, хорошо что знаю свой город. А навител либо в тупик приведёт либо сквозь строения ведёт, а обновлений нет. Вот и купил лицензию на СГид. Да и отзывы об Сгид по городу лучше, в чем сам и убедился, когда открылась карта города. При выезде на М5 у нас уже как год кольца одного нет, а Навител так его и кажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolka68, если Вы купили лицензию отдельно и она состоит из 16-ти цифр, то в будущем можно будет перенести её на Андроед через ТП. Читать здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, лицензия покупалась отдельно... Это еще лучше.

Значит, если захочется (надоест/сломается СЕшка), Вы сможете перенести лицензию на новый аппарат (например, на андроид. Лиц.номер ведь только из цифр? значит, он универсальный - мультиплатформенный)

Что за карта, от чего?

Это если бы покупали навигатор с установленной программой, или покупали в магазине коробочную версию (диск+карточка), то была бы бумажка с номером лицензии, логином и паролем.

А Вы, судя по всему, покупали в электронном виде, верно?

Тогда просто сохраните куда-нибудь номер лицензии, логин и пароль от ЛК.

А то в самый нужный момент их фиг найдешь.

Это как? При регистрации вроде как вносил.

А, ну значит уже есть. так что все в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Такая же проблема как и у ТС, но пока выхода из неё не нашёл - уж очень как то всё замудрено... Понятно почему...

 

Имеется автомагнитола на WinCE 6.0. Выход в Интернет на ней предусмотрен, но пока что не настроен.

Скачал и установил программу СГ 7.8.2.133 Noinet . Запустил, прошел активацию лицензии с помощью нетбука - всё прошло успешно, программа работает. С этим разобрался. А вот дальше....

Карты скачал на сайте: Russia.cgmap и несколько областей в этом же формате. Прокладываю маршрут, но ведения по маршруту нет, сам маршрут не выделен ни как, голосовых подсказок тоже нет - как я понял, всё это из-за отсутствия лицензии. Где её взять? 

Загрузить карты не получается: вот не пример карта Самарская обл. (OSM) (cgmap) выделена зеленым, нажимаю "Скачать" - но она не скачивается и становится красной...

Захожу в базу знаний, смотрю на п.2... а у меня в личном кабинете вообще нет такой ссылки

03abbfc46fafeef52c510e2534c5657e58c88920

Ну и собственно сам вопрос:

1. Программа бесплатная (скачал по акции). Есть ли для неё бесплатные карты с которыми она будет работать для передвижения по России? Или лучше сразу купить Полную коллекцию карт России (cgmap)? И потом ещё с ними помучится?

2. Если купить платные карты, то и лицензия на программу тоже пропадет?

3. Какая разница в сборках программы NOINET и INET, можно ли перейти с одной на другую? - если в магнитоле настрою подключение к интернету... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Программа бесплатная (скачал по акции). Есть ли для неё бесплатные карты с которыми она будет работать для передвижения по России? Или лучше сразу купить Полную коллекцию карт России (cgmap)? И потом ещё с ними помучится?

2. Если купить платные карты, то и лицензия на программу тоже пропадет?

3. Какая разница в сборках программы NOINET и INET, можно ли перейти с одной на другую? - если в магнитоле настрою подключение к интернету... 

1. Смотря что за акция и что за лицензия по ней. На CGMAP например раздавались только "2 столицы". В любом случае, если карт не видно в "обновлениях", то я бы посмотрел в "картах" (на Вашем скриншоте ссылка рядом с красным словом "Обновления").

Ну, если покупать полную коллекцию - то большого смысла в бесплатной программе не было. :)

Варианты - можно например пользоваться ОСМ картами - http://peirce.gis-lab.info/daily

Если в Вашем регионе оф.карты подробнее - то можно купить регион. Ну, и сразу бы прикинуть цены и нужные регионы. Просто если Вам нужны хотя бы три платных карты - то выгоднее уже купить всю РФ. 

2. Вот я не помню, можно ли к акционным лицензиям докупать платные карты, но по-моему запросто. То есть лицензия не пропадет, а просто расширится. Хотя если докупать всю Россию (а акционная 2столицы), то можно купить-поставить платную, а акционную подарить друзьям.

3. Легко. Отличаются только интерфейсом (в НОИНЕТ убраны некоторые пункты меню, которые работают через интернет). Самая глупость в том, что пункты "обновить пробки", "отключть пробки" и т.д. в НОИНЕТ версии убраны, но сами пробки в настройках включены.

В результате имеете либо периодическое "нет связи с сервером", либо (при мееедленном движении) вопрос "отправить сообщение о пробке?". 

А Вы ни отправить его не можете, ни отключить этот вопрос, т.к. пункта меню "справшивать про пробку" в НОИНЕТ версии нет. :)

Так что я всем рекомендую хотя бы поставит ИНЕТ, настроить, и потом уже можно сменить на НОИЕНТ. А в Вашем варианте - сразу можно ставить ИНЕТ, все равно потом подключите.

 

PS -  кнопка "получить лицензию" у Вас по-моему на скриншоте видна маааленьким серым прямоугольничком.

В некоторых браузерах отображается криво. Хотя правильнее будет сказать - сайт во всех браузерах отображается криво (он в принципе кривой), просто в одних кривляется одно, в других - другое. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 


1. Смотря что за акция и что за лицензия по ней. На CGMAP например раздавались только "2 столицы". В любом случае, если карт не видно в "обновлениях", то я бы посмотрел в "картах" (на Вашем скриншоте ссылка рядом с красным словом "Обновления").

И я там же "попал" на Акцию: Внимание, Акция! ПРОБОК НЕТ!

Вот, по-моему начинаю "въезжать": карту "Россия (CG) (cgmap) я уже скачал и повторно скачать больше не могу. Зато я её могу удалить (отвязать от лицензии); на карте Москвы такой возможности нет - значит я её не скачивал - а зачем она мне? :)

02de150ab73827aabf1dbbc93328d7b358c889202f855b6d8ac093f889b4ec374847b18d58c88920

А не работает карта России скорее всего по той причине, что "рядом" с ней на SD карте лежат карты регионов (в том числе и Самарской обл), которые я уже и не помню где взял, и скорее всего, они "кривые" или для них нужна платная лицензия. Попробую удалить с карты памяти всё лишнее - глядишь заработает.

2. Вот я не помню, можно ли к акционным лицензиям докупать платные карты, но по-моему запросто. То есть лицензия не пропадет, а просто расширится. Хотя если докупать всю Россию (а акционная 2столицы), то можно купить-поставить платную, а акционную подарить друзьям.

Вот уже много лет я пользуюсь Навителом, и он меня в общем то устраивает.

Но когда я увидел на своём навигаторе картинку с СитиГИД, я был приятно удивлён: дома в моей деревне (я живу под Самарой в военном городке) имеют этажность!!! А с высоты птичьего полёта он выглядит как на Гуглевских картах, очень здорово... Мне нужны только такие карты!!! Пусть даже они будут платные...

Ну а то, что меню программы очень простое и логичное (как в Навителе), то почему бы не пользоваться такой замечательной программой. Вот только как она ведёт по маршруту и прокладывает его? 

 
Так что я всем рекомендую хотя бы поставит ИНЕТ, настроить, и потом уже можно сменить на НОИЕНТ. А в Вашем варианте - сразу можно ставить ИНЕТ, все равно потом подключите.

Спасибо. Так я и поступлю. Если программа с картой России заработает а сама карта будет такой, как я хочу, то оставлю эту сборку. 

В противном случае "разорюсь" на лицензионную программу INET с полной коллекцией карт России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы разобрался: удалил все карты, кроме обзорной карты Russia.cgmap - программа работает, маршруты прокладывает.

Но это конечно не то, что я бы хотел видеть - понятное дело, ведь это ХАЛЯВА!

То ли дело вот такая карта:

b5edb7978e064e05fc225ad024cf408d58c88920

Сейчас не то что 3D объектов на карте нет, нет многих дорог, нет адресного поиска ни в одном городе, только основные дороги.

Вот как бы теперь узнать состав платного атласа "Полная коллекция карт России cgmap" v.13.1 от 05.03.2013? - я имею ввиду описание коллекции, какие карты в нее входят, какая детализация у этих карт, есть ли поддержка 3D объектов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде бы разобрался: удалил все карты, кроме обзорной карты Russia.cgmap - программа работает, маршруты прокладывает. Но это конечно не то, что я бы хотел видеть - понятное дело, ведь это ХАЛЯВА!
Вы не совсем правильно понимаете халяву. Она вполне себе честная халява. Только в рамках акции. Есливаша халява называлась "Две столицы" (а чаще всего это так), то вы вполне можете скачать карты СПб+ЛО и Мск+МО. они будут полноценно работать. Разумеется после того (для безинетного устройства), как вы сгенерируете в ЛК файл лицензий, скачаете его и подложите в программу. Собственно, вам об этом уже писали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если ваша халява называлась "Две столицы" (а чаще всего это так), то вы вполне можете скачать карты СПб+ЛО и Мск+МО. они будут полноценно работать...

Не знаю, как эта "халява" называется, ни где об этом не написано. Но в ЛК действительно есть ссылки для скачивания карт упомянутых вами регионов (и те по отдельности, "Две столицы не доступны") - только мне они для чего, я там даже не бываю...

Получается, эта программа является халявой только для жителей вышеупомянутых районов, для таких как я это ни что иное, как заманилово - скачал бесплатную прогу - купи карты к ней и радуйся ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...