Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а про вот это я забыл

Ошибки нет только при работе в программе в триальном режиме :-(

У меня возникла идея - если даже формат девайса не помогает, и эффект проявляется только у отдельных юзеров, и только в зарегистрированном режиме, то вдруг может помочь такой вариант (в порядке бреда, интересно, что скажут гуру) - отвязать лицензию от аккаунта, и зарегистрировать новый ЛК и привязать лицензию к нему.

Ибо есть подозрение, что косяк где-то на сервере, либо в загруженной с него (при активации) лицухе.

А кстати, Вы не пробовали после регистрации СГ полностью отключить интернет на телефоне (и сотовый, и вифи), и запустить СГ.

Если в этом варианте он запустится нормально, без этой ошибки, значит косяк на серваке 100% (я уж не знаю, что там может проверяться на сервере уже после активации, но попытка-то не пытка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, неоднократно озвучивал предположение, что возможно проблема в синхронизации зарегистрированной версии, однако никак не мог найти способ как это проверить. Спасибо за подсказку по очевидному варианту. Для избежания ошибки действительно достаточно отключить на телефоне интернет. Причем не обязательно это делать после первой регистрации. По факту получается следующее: если во время любого запуска СГ на телефоне есть интернет, то получаем ошибку. Если интернета нет, тогда ошибки нет и настройки благополучно сохраняются. Получается, что при каждом запуске СГ обращается к серверу и в случае какой-то не стыковки выдает данную ошибку. Возможно при данном обращении происходит проверка, что лицензия запускается именно на том устройстве, на котором регистрировалась раньше и именно в данном случае происходит сбой. Не знаю. У меня только одни предположения. На всякий случай ниже кусок лога с ошибкой при запуске:

 

2015-03-01 22:23:31 start log
Settings restored from backup #1 (error=4)
lic data:
SerNum: 54****************
DevCodeMain: D797-****-658A-****
DevCodeAltr: 7610-****-C40D-****
D797-****-658A-****
 
P.S. на всякий случай часть цифр заменил на звездочки, дабы не допустить компрометации :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря пользователю [member=Jokko], который столкнулся с аналогичной проблемой мне удалось провести интересный эксперимент:

1) сохранил настройки на сервер через меню СГ

2) не выходя из программы свернул её и удалил все файлы Settings*.ini

3) вернулся в программу и восстановил настройки с сервера. Далее вышел из программы и получил в директории СГ единственный файл Settings.ini

4) при следующем заходе в программу ошибок при старте нет. Однако если после этого снова перезайти в СГ, то ошибка появляется снова. Вероятно это происходит из-за создания в директории СГ новых файлов Settings*.ini. Если перед запуском СГ в директории оставить единственный файл Settings.ini (удалив остальные settings*.ini), который был получен в результате выполнения п.3, то ошибки нет, но как только после этого перезаходим в СГ, то в директории с ПО создаются новые файлы Settings*.ini. Таким образом в результате эксперимента я получил корректный файл Settings.ini, с которым ошибки при запуске нет. Теперь осталось выяснить почему происходит создание новых файлов Settings1.ini, Settings2.ini и т.д. при последующем запуске СГ, которые приводят к ошибке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подтверждаю, такой же баг у меня. Ноут 4 и СГ 8.3. Ошибка уже несколько месяцев. Создавал тикет, техподдержка ничем не помогла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть подозрение что это гнусно мерзкий:angry: КНОХ шалит поскольку данный трабл я встречал только на самсах с кноксом. При установке кастомных прош этот ГлюГ уходит. Значит средствами СитиГид вылечить его никак нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу решение, которое в итоге мне помогло избавиться от этой ошибки. Вдруг кому пригодится. Данное решение было получено от тех. поддержки. В итоге ошибка пропала только после удаления регистрации радио чата через программу. После захода в СГ без ошибки заново провел регистрацию радио чата и снова перезашел в СГ. Ошибки нет и спустя месяц все работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Устройство Samsung Galaxy Note 2. Неоднократно менял прошивки, форматировал память,ставил и настраивал программу с нуля - ничего не помогает. При каждом запуске выскакивает Settings restored from backup. Причем если грохнуть все файлы settings.ini их там десять штук - то все нормально. Один раз настройки сохраняются, но при выходе файлы создаются заново и при последующем запуске программы опять вылетает эта Settings restored from backup.  Может как-нибудь можно грохнуть настройки на сервере? Опять же на другом устройстве Galaxy SII тоже стоит прога, с другой лицензией соответственно - там я не сохранял настройки на сервер и все в порядке эта ошибка не вылетает. Так что вот так.

Изменено пользователем max664
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...