Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Коллекция Финляндия 5.Х


Рекомендуемые сообщения

С удивлением обнаружил, что в декабре вышла Финляндия 5.1

Скачал-посмотрел.

Ничего не понял. Это чисто техническое обновление?

Не увидел изменений ни в дорогах, ни в ПОИ...

То есть все-таки умирающая карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

(исправление, один трек был лишний)

Треки с отсутствующим участком (и не только) трассы E18 на карте 5.1:

17.01.2015_15_58_46.gpx

18.01.2015_1_44_05_1.gpx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

 Поставил SG на планшет в ноябре 2015г., приобрёл и загрузил карты Финляндии, пока ехал - раз пять испытывал сильное изумление как от предлагаемых маршрутов, так и от своего проезда по картам SG через дремучий лес (по Е18), через здания (по Хельсинки) и от предложения заехать на какую-то глухую ферму вместо музея Minkion Asema, километрах в пятидесяти от него! Конечно, зря я расслабился и не проверил, какие карты, какой версии и актуальности поставились автоматически, подвело меня то, что c CG, стоящем на устройстве ещё с win mobile, я лет пять езжу по России и таких косяков не наблюдал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 07.12.2015в12:12, asv543 сказал:

стоящем на устройстве ещё с win mobile, я лет пять езжу по России и таких косяков не наблюдал!

Начинайте привыкать к тому, что скоро пора переходить на "неофициальные" карты, последним оплотом видимо будет карта СПб (может Мск тоже), но и она похоже будет вынуждена лечь на лопатки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, ты какие неофициальные имеешь в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду ОСМ (от МИТ)

P.S. Дима, ты прав, формулировку мне надо было выбрать точнее. Переходить на ОСМ карты, собранные МИТом,  было бы вернее.

P.P.S. я под "официальностью" скорее имел в в виду картооснову - МИТ или ОСМ, не затрагивая вопросов конвертера.

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да. Возможно, за исключением ну очень отдельных регионов (и ещё более отдельных стран), где есть достаточно мощная (по эффективности) команда, делающая карты и для СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

команда, делающая карты и для СГ.

Вот тут точно в дырочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2016в14:37, /DiOs сказал:

Ну в общем да. Возможно, за исключением ну очень отдельных регионов (и ещё более отдельных стран), где есть достаточно мощная (по эффективности) команда, делающая карты и для СГ.

огласите, пжалуста, весь списк.. (с) что-то про Шурика

отдельных регионов. - Очень интересно кому-ж повезло-то?

Особенно по Сибири, Горный Алтай например... Выпускать в квартал по одному обновлению (это самый короткий период обновления) в очень небольшом количестве  = это-ж конкуренты меч для сэпуки уже точат.

Самая замечательная навигация без карт - как там говорят в инете - УГ.

Легкое ощущение -  что СГ этого просто не понимает.

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, polpred сказал:

отдельных регионов. - Очень интересно кому-ж повезло-то?

Ну мне, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз...       из 85 субъектов...       еще?

Всякие Финки, Украины, прое  эээ  прибалтики не считаем, хотя надо-бы

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не ерничай, а определись! Какую ты карту хочешь? Ту что у тебя в закромах лежит? Или ты желаешь что бы МИТ сам лепил новые карты и каждый месяц выкладывал обновление?

И далеко не ходи, на своем форуме спроси про оф. карты!

p\s Могу добавить еще и Иркутян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иркутяне? Два...

Какую карту, навигацию,  я, как сибиряк, бы выбрал:

  1. с пробками? - ну да, уже для 600-тысячного Барнаула актуально. Но только с  правдивыми, реальными. Чего У СГ здесь пока нет.
  2. как справочник по городу? - да нужно, но опять месячной хотя-бы актуальности 
  3. адреска = 2 пункту
  4. подсказчика по ПДД? - знаки, полосность , скоростные ограничения - конечно
  5. с сообщениями доброхотов о засадах передвижных, радарах - опять да.И опять актуальность! Гайцы пару часв покормились и переехали.
  6. "друзья"? - ну нет
  7. Топография?  леса, реки, высоты,трубы,ЛЭП, вышки, родники,броды - да!  Дорог на Алтае меньше чем лесов и степей. Отдельная тема - грунтовки!  Я грибы собирал как-то с запущеным навигатором - Увы не СГ. И туристические функции нужны - однозначно!
  8. Модная трехмерность? - нафиг
  9. Рация? - ни тепло, ни холодно

У СГ в козырях - много чего, но и многое делается именно картой. Так в эту сторону и нужно копать!  И не чайной ложкой, а земснарядом!!! Кто-то из СГ звучивал "обновляем не чаще  в квартал"  - так это и есть ложка , ну пусть столовая.

PS: а что у меня в закромах лежит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, polpred сказал:

PS: а что у меня в закромах лежит?

То что ты делаешь для себя.Или уже забросил?

p\s что то мы нафлудили здесь. Ветка то про Финку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига, пардон муа, мне одному, мною же сделанная карта?  Чтоб ни у кого, а только у меня? Бр... Все что рисовал - все вылажено, передано.

Карта СГ Финки - страдает теми-же болячками что и карта Алтая. Разной степени болезненности. Полосность в Барнауле менее актуальна,  чем в Хельсенки, но ее в карте делать надо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, polpred сказал:

Все что рисовал - все вылажено, передано.

Ну значит и получил то, что передал!

У нас что неоф. карта, что оф. карта идентичны и с последними поправками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха - "давайте еще" - "не, ненаДа" И этажность в вашем Мухосранске не нать, и зелёнку не нада  и ваще слишком часто.

Это утрировано все конечно  - но посыл такой есть, а хочется противоположного посыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тебя финка волнует, тогда продолжай в том же духе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего ты хотел, какие посылы такие и ответы. Переписывать твой пост с хотелками не хочется. Только все эти хотелки от кого зависят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А скажите мне, любители ездить в Финляндию с СГ, какие всё-таки на данный момент карты Финляндии для СГ сейчас актуальней. OSM, МИТ-овские или HERE. С учетом всех сервисов, в т. ч. он-лайновых. Тут у меня знакомый, живущий в ближней Финляндии, интересуется. Материальный вопрос его не очень интересует, что ему посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Globus сказал:

А скажите мне, любители ездить в Финляндию с СГ, какие всё-таки на данный момент карты Финляндии для СГ сейчас актуальней. OSM, МИТ-овские или HERE. С учетом всех сервисов, в т. ч. он-лайновых. Тут у меня знакомый, живущий в ближней Финляндии, интересуется. Материальный вопрос его не очень интересует, что ему посоветовать?

Если без онлайна, то использую ОСМ и HERE. HERE, на мой взгляд, поменьше, чем ОСМ, знает дорог. Для любителей 3Д HERE может не подойти - домики нарисованы в Хельсинки, а на других более мелких городах их вообще может не быть. Зато ОСМ может вывернуть фортель с маршрутом - не всегда на ней адекватные скорости. В ближней Финляндии, как мне кажется, очень оперативно корректируется ОСМ, если что-то строится, ремонтируется. 

По-большому счету, никогда никаких проблем с обоими картами не испытывал, хотя, так исторически сложилось, что с ОСМ ездил больше (если только HERE не делал карты для гармин)

А так всегда же самому можно сравнить карты на http://www.openstreetmap.org/ и https://maps.here.com

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, svlad2012 сказал:

....А так всегда же самому можно сравнить карты на http://www.openstreetmap.org/ и https://maps.here.com

Да, спасибо, интересны были личные впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...