Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Европейская цена на программу и неадекватная поддержка


Рекомендуемые сообщения

После декабрьского повышения цен в AppStore, многие производители, которые ориентирутся на российских потребителей, скорректировали цены. Пример: годовая подписка "За рулем" стоила 649 рублей, а после повышения цен в AppStore, редакция понизила годовую соимость до 505 рублей за годовую подписку, потому, что они понимают то, что доход у людей не удвоился.

Собственники Ситигида, по всей видимости, считают, что раз курс удвоился, то и их цена в рублях возросла, т. е. они оценивают свой продукт и доход в долларах. Прекрасно, когда компания пытается сохранить уровень свего дохода, видимо предоставляя европейский сервис для пользователей.

Но увы, мы видим, что до НГ так и не вышла версия с поддержкой экранов iPhone 6, не исправлена проблема с пропадающим звуком во время проигрывания музыки...

Для членов команды Ситигида: Вы или цены корректируйте на свой продукт, либо сервис поддягивайте под ваши аппетиты в ценах.

С Новым годом всех! :)

Изменено пользователем Mishanchik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то улучшать, пипл же хавает. По деньгам в топе категории сидят, значит все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь со всем вышесказанным. Полное отсутствие клиентоориентированности, к сожалению.

Отправлено с iPhone.

Изменено пользователем Derini
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А купить второй раз, тем кто уже купил 3-ю версию. Во всем всегда виноват Apple, хотя проблема с активацией лицензий. Все годы она была кривая, танцы с бубном, отписки в тех. поддержку. Все упирается в отношение к пользователям, бобло уже получено и хрен с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С текущим ценником конечно перебор. (1790 руб. за "Две Столицы")

Но еще удручает количество орфографических ошибок в скриншотах в ЭппСтор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С текущим ценником конечно перебор. (1790 руб. за "Две Столицы")

на десять-то устройств (или на сколько там?) - конечно, многовато. :)

Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые никогда не будут пользоваться программой на 5-10 устройствах. Подозреваю, что большинство яблочников поставят его (СГ) на 2-3 устройства. (себе+жене+на айпадлу).

Но как я понимаю, эппл заботится о правах юзеров, и производитель не может (даже по просьбе юзера)  снизить цену, урезав число разрешенных девайсов.

И естественно, всегда будет полярность мнений - 

"мне положено на 10 устройств - вынь да положь" - и - "А у меня один телефон, я не хочу переплачивать за то, что сосед Вася всей семье поставил за те же деньги"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С текущим ценником конечно перебор. (1790 руб. за "Две Столицы")

Опять же обвинять здесь ситигид не совсем корректно. Компания цены не повышала. Повышение связано:

1. С курсом доллара;

2. Опять же с политикой эппла, у которой цены в долларах.

 

Можно конечно сказать, что раз курс растет, снижайте долларовые цены. Но и здесь ситуация не предсказуемая в связи с резкими колебаниями курсов валют.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на десять-то устройств (или на сколько там?) - конечно, многовато.

 

Так надо сразу тогда 9900 руб. ценник делать. =)

Политика Эппл тут как раз ясна - если у человека Айфон, Айпад и Айпад мини - и всё под одним аккаунтом, он не должен покупать программу три раза. 

 


1. С курсом доллара;

 

Компания закупает сырье для программы в долларах? Или зарплату платит в долларах?

 


2. Опять же с политикой эппла, у которой цены в долларах.

 

Цены российским пользователям представлены в рублях. И у других платных приложений они остались адекватными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика Эппл тут как раз ясна - если у человека Айфон, Айпад и Айпад мини - и всё под одним аккаунтом, он не должен покупать программу три раза. 

Это понятно. И это здорово (с моей точки зрения, как юзера). 

Но если попытаться взглянуть с другой стороны баррикад... Есть всякоразный софт для ПК с серверами лицензирования.

Покупаем сетевую лицуху на 5 мест, и в сети из 20 ПК работаем на любых 5 одновременно.

Это мне понятно.

Если бы на эпле программа работала (в один момент времени) только на одном из утройств, я бы понял.

Ставь на три девайса, и используй на том, какой ближе, без всяких переактиваций.

А тут получается - Вася купил 5 айфонов и на все поставил СГ, а у меня только один айфон + дешевый планшет на андроиде.

На андроид - покупай отдельно. А ведь платили одинаково.

Я понимаю, конечно, что основная цель - подсадить юзера поплотнее. Чтоб он вынужден был покупать все телефоны/плашеты только с яблоком. Ведь за софт уже уплочено. Особенно, учитывая, что на деньги попадает не эппл, а разработчик софта. Очень похоже на то, как наше государство вводит льготы например в частных автобусных компаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. И это здорово (с моей точки зрения, как юзера).

Но если попытаться взглянуть с другой стороны баррикад... Есть всякоразный софт для ПК с серверами лицензирования.

Покупаем сетевую лицуху на 5 мест, и в сети из 20 ПК работаем на любых 5 одновременно.

Это мне понятно.

Если бы на эпле программа работала (в один момент времени) только на одном из утройств, я бы понял.

Ставь на три девайса, и используй на том, какой ближе, без всяких переактиваций.

А тут получается - Вася купил 5 айфонов и на все поставил СГ, а у меня только один айфон + дешевый планшет на андроиде.

На андроид - покупай отдельно. А ведь платили одинаково.

Я понимаю, конечно, что основная цель - подсадить юзера поплотнее. Чтоб он вынужден был покупать все телефоны/плашеты только с яблоком. Ведь за софт уже уплочено. Особенно, учитывая, что на деньги попадает не эппл, а разработчик софта. Очень похоже на то, как наше государство вводит льготы например в частных автобусных компаниях.

Я думаю в большинстве случаев у каждого пользователя Эппл свой аккаунт. (потому что пользоваться Айфонами разным людям на одном аккаунте будет неудобно). И одновременно на 10ти устройствах Вася Ситигид вряд ли запустит. Смысла нет.

А вот то что такой ценник включает в себя программу и сомнительно нужный комплект двух городов (между которыми 700 км) - странно. Тот же НН за 1400 рэ предлагает всю Россию. Ну и самое интересное - что ценник взлетел невероятно. Не чуть подрос, а реально взлетел. Просто это очень заметно в ЭппСторе на фоне других приложений. Они подросли немного.

Просто с теми отзывами которые сейчас в Эппсторе и с такой ценой - мне кажется будет сомнительный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, цены в AppStore скорректированы. Также сейчас проводится акция для пользователей iOS. Считаю тему исчерпанной. Всем недовольных ценами предлагаю обратится в Apple и спросить, почему они курс доллара выставляют свой а не ЦБ + что-то там (% например) и не меняют ее в зависимости от курса в РФ, а жестко фиксируют! 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...