Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

не могу найти,где в этой версии,отключить "вопрос о пробках" ткните носом

Обычно, меню- разное- пробки, снимаем галочку "вопрос о пробке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 585
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я бы неграмотным вообще по двойной цене продавал бы. В порядке компенсации за чтение того, что они называют сообщениями.

Почему нужно покупать программу в апсторе и на гугле ???????? Какая разница что за жлобство???? Под вязать под акуант или вариантов много. Что за ху,,,,,, два раза оплачивать программу ??? Бизнес по

классное обновление. Неужели то, что бета не запускалась не послужило звоночком для МИТа? обязательно надо именно таким образом пользователей к новому году радовать?   я понимаю, что можно удалить

Изображения в теме

Это ж на 3 минуты делов, ничего сложного.

 

Многие баги можно исправить за 3 минуты (та же сортировка треков, виднеющийся остаток скорости км/ч выглядывающий из-за первого маневра и др.) - но важнее радиочат, анимация и другие очень важные "навигационные" функции.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, тут столкнулся с тем, что СГ перестал писать в файл трека заголовок:

 

"OziExplorer Track Point File Version 2.1

WGS 84
Altitude is in Feet
Reserved 3
0,2,255,2013_08_10_gps.plt,0,0,0,255
0"
 
сразу идут строки с координатами. Это так задумано?
Приходится дописывать этот заголовок, чтобы воспользоваться конвертером в другой формат
 
З.Ы. Вернее, не перестал писать заголовок, а в одних файлах пишет, в других - нет :blink:
Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм, тут столкнулся с тем, что СГ перестал писать в файл трека заголовок:
Просмотрел треки с середины ноября -- везде есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел треки с середины ноября -- везде есть...

Есть подозрение в причине, буду проверять.

 

Если судить по времени начала трека происходит следующее:

1) включаю навигатор, трек начинает писаться записываться, выключаю - трек с заголовком

2) включаю навигатор, начинает записываться, нажимаю на телефоне "домик", СГ сворачивается, кому-то звоню, из трея запускаю свёрнутый СГ, СГ по факту вновь загружается (заставка, поиск спутников, получение пробок) - трек без заголовка с момента разворачивания СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2) включаю навигатор, начинает записываться, нажимаю на телефоне "домик", СГ сворачивается, кому-то звоню, из трея запускаю свёрнутый СГ, СГ по факту вновь загружается (заставка, поиск спутников, получение пробок) - трек без заголовка с момента разворачивания СГ
Я сворачиванием пользуюсь, но никаких задач при этом практически не запускаю. А даже если запускаю, СГ не вылетает (после тапа по значку сразу же "рюмочки" на чёрном фоне). Так что возожно что-то с этим и связано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. А это вот что такое у меня в субботу было?

Еду по набережной обводного канала. СГ ведет на мост. Заезжаю на мост, останавливаюсь ровно посередине, ибо светофор. ВНЕЗАПНО дельтаплан возвращается на набережную (где мы только что были), при этом муха остается на мосту (где я физически и нахожусь). Маршрут, соответственно, перестраивается, как будто мы все еще на набережной (но проехали уже мимо моста).

 

Подчеркиваю - дельтаплан сначала залетел за мухой на мост и только через пару секунд внезапно откатился назад и решил, что он на набережной. А муха осталась на мосту.

 

Я могу простить колбасню с маршрутом, когда жпс неточен и дельтаплан тянет не к той дороге, СГ в этом случае не виноват. Но сейчас спрыг дельтаплана - это явно какая-то инициатива именно СГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня настройки сохраняются. Но сохраняются они в момент выхода из программы через Меню - Выход

Ну так и я выхожу Меню-Выход, а при следующем запуске опять приходится лезть в настройки "Отключить звук" ставить галку. Не сохраняется.



Подчеркиваю - дельтаплан сначала залетел за мухой на мост и только через пару секунд внезапно откатился назад и решил, что он на набережной. А муха осталась на мосту.

 

Было такое пару раз очень удивился, но не стал обращать внимания на косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Заезжаю на мост, останавливаюсь ровно посередине, ибо светофор. ВНЕЗАПНО дельтаплан возвращается на набережную (где мы только что были), при этом муха остается на мосту (где я физически и нахожусь).

Тормозить надо плавненько, чтобы носом не клевать ;)

 

А если серьезно, то мои предположения:

 

Муха (если внимательно приглядеться) движется скачками, т.е. она показывает место от gps раз в секунду. 

Дельтаплан движется равномерно, т.к. происходит экстраполяция (кажется три раза за секунду) его местоположения от мухи с учетом измеренной скорости.

 

Вероятно при остановке из-за помех "измерилась" скорость назад, вот СГ и экстраполировал положение дельтаплана туда же взад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достало каждый раз после запуска программы отключать звук в настройках. Неужели нельзя сделать запоминание натсроек при выходе из программы так, как удобно пользователю? Ну не слушаю я эту тетку, у меня приемник играет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что мешает пользоваться гениальной программой CG starter ? Она умеет и это кучу всего ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мог, то поставил бы не +1, а +100500.

Теперь использование СГ стало крайне неудобным.

+1

Поездил что-то по незнакомым маршрутам, где не сам еду как знаю , а вынужден доверять СГ.

И это тихий ужас. Маршрут выглядит так, как будто "елочка - наше все" .

Изменено пользователем Hameleon
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. А это вот что такое у меня в субботу было?

Еду по набережной обводного канала. СГ ведет на мост. Заезжаю на мост, останавливаюсь ровно посередине, ибо светофор. ВНЕЗАПНО дельтаплан возвращается на набережную (где мы только что были), при этом муха остается на мосту (где я физически и нахожусь). Маршрут, соответственно, перестраивается, как будто мы все еще на набережной (но проехали уже мимо моста).

Подчеркиваю - дельтаплан сначала залетел за мухой на мост и только через пару секунд внезапно откатился назад и решил, что он на набережной. А муха осталась на мосту.

Я могу простить колбасню с маршрутом, когда жпс неточен и дельтаплан тянет не к той дороге, СГ в этом случае не виноват. Но сейчас спрыг дельтаплана - это явно какая-то инициатива именно СГ.

Рузовский мост? У меня нечто похожее было,СГ вел на набережную после моста, я поехал по набережной до моста, СГ не понял этого и продолжил вести дельтаплан по маршруту. Отдаление от паршрута стоит минимальное -30м. Может там просто карта слегка мимо действительности нарисована?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ёлочка - наше всё!" - это да... Пушкин я практически не знаю, а тут пришлось покататься по этому красивому городу. "Поверните налево" и "Поверните направо" через сто метров. Вынос мозга...

А потом довелось проехать с абоиригеном... Всё оказалось прямо и просто. Я уж не стану приводить здесь комментарии аборигена по поводу маршрутостроения СитиГида... =)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Может там просто карта слегка мимо действительности нарисована?

так оно и есть  1 ОСМ более менее точная .  2 СГ как нарисовалось 

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. А это вот что такое у меня в субботу было?

Еду по набережной обводного канала. СГ ведет на мост. Заезжаю на мост, останавливаюсь ровно посередине, ибо светофор. ВНЕЗАПНО дельтаплан возвращается на набережную (где мы только что были), при этом муха остается на мосту (где я физически и нахожусь). Маршрут, соответственно, перестраивается, как будто мы все еще на набережной (но проехали уже мимо моста).

 

Подчеркиваю - дельтаплан сначала залетел за мухой на мост и только через пару секунд внезапно откатился назад и решил, что он на набережной. А муха осталась на мосту.

 

Я могу простить колбасню с маршрутом, когда жпс неточен и дельтаплан тянет не к той дороге, СГ в этом случае не виноват. Но сейчас спрыг дельтаплана - это явно какая-то инициатива именно СГ. 

Буквально сегодня со мной (точка или муха показывают что я находился на проспекте)

В итоге вместо 200 м прямо СГ ведет меня хз куда

41415137Jdr.jpg

Изменено пользователем yuri_kov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рузовский мост? У меня нечто похожее было,СГ вел на набережную после моста, я поехал по набережной до моста, СГ не понял этого и продолжил вести дельтаплан по маршруту. Отдаление от паршрута стоит минимальное -30м. Может там просто карта слегка мимо действительности нарисована?

 

Нет, тот, который в створе Лермонтовского проспекта.

Я выехала по Шкапина на набережную направо, потом надо было на мост и далее по Лермонтовскому прямо к Фонтанке.

Т.е. я поехала ровно, как он просил - повернула на мост, дельтаплан вместе со мной, доехали до середины моста и тут светофор нас остановил. И вот уже ПОСЛЕ этого внезапно дельтаплан решил, что мы никуда не поворачивали, а так по обводному прямо мимо моста и проехали.

 

Я, конечно, до этого момента не смотрела, где была муха. Возможно действительно она запоздала с перемещением на мост, а дельтаплан отреагировал на это позже. Тут зуб не дам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня со мной (точка или муха показывают что я находился на проспекте)

В итоге вместо 200 м прямо СГ ведет меня хз куда

 

 

Ну так правильно, ты находился на закрытом проспекте, конечно СитиГид не проложит маршрут по закрытой дороге! ;)

Поэтому дельтаплан прыгнул на ближайшую к мухе дорогу, в данном случае - в дворовой проезд. Соответственно и маршрут так построился, ибо по-другому из двора не выехать.

 

Другое дело - если этот закрытый корректурой проспект на самом деле открыт. Тогда надо сообщить в багрепорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно, ты находился на закрытом проспекте, конечно СитиГИД не проложит маршрут по закрытой дороге! ;)

Поэтому дельтаплан прыгнул на ближайшую к мухе дорогу, в данном случае - в дворовой проезд. Соответственно и маршрут так построился, ибо по-другому из двора не выехать.

 

Другое дело - если этот закрытый корректурой проспект на самом деле открыт. Тогда надо сообщить в багрепорт.

Он не мог быть закрыт (проспект), тем более в этом месте. там по 3 полосы в каждую сторону с клумбой по середине, никаких препятствий для передвижения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он не мог быть закрыт (проспект), тем более в этом месте. там по 3 полосы в каждую сторону с клумбой по середине, никаких препятствий для передвижения нет.
У вас. на скриншоте он закрыт. Кем, зачем и почему -- нам не ведомо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по серому цвету ребра и по тому, что пропал признак односторонности - там проблема в корректуре

имхо надо VF спросить..

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_kov на будущее, вот такие серые дороги - закрытые корректурой, как выше и написали. Кем, когда и почему - вопрос к картографам.

Ну и главное, чего хотел сказать, раз уж пишем в этой теме. Конкретно этот пример - это не проблема маршрутизации. Это проблема карты. Поэтому дальше с вопросами и ошибками в карте - в соответствующую тему.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Изменено пользователем Andy80
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает пользоваться гениальной программой CG starter ? Она умеет и это кучу всего ещё.

А что, для исключение бага одной программы надо ставить другую??? Интересная Ваша кучная логика.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при следующем запуске опять приходится лезть в настройки "Отключить звук" ставить галку. Не сохраняется.

Странно, сохраняется отключение звука, и всегда сохранялось.


для исключение бага одной программы надо ставить другую???

Странный у Вас тон. Уже несколько человек говорят, что настройка сохраняется. А Вы по-прежнему всё валите на программу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...