Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Подскажите как правильно искать


Рекомендуемые сообщения

Когда я выбираю Санкт-Петербург, то подключается карта Питера и области. Это так?

Тогда почему не ищутся улицы в некоторых областных городах, а в других ищутся?

Например улица Садовая во Всеволожске не находится, а в Павловске все в порядке.

Как правильно искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во Всеволожске не находится, а в Павловске все в порядке.
Всеволожск - это город. Павловск - это СПб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, если выбрать город Всеволожск, такая улица там находится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cinik, если ты наберёшь "садовая" в искать всё, то получишь все "садовые" с производными в радиусе 100 км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволожск - это город. Павловск - это СПб.

А что Всеволожск не входит в Ленинградскую область?

Я собственно спросил как правильно искать, по Вашему выходит перед поиском надо зайти на портал администрации ленинградской области и уточнить город это или нет?

Потому что Википедия и про Павловск и про Всеволожск пишет, что это город.

cinik, если ты наберёшь "садовая" в искать всё, то получишь все "садовые" с производными в радиусе 100 км 

Значит когда нужно искать надо искать не в разделе адрес, а разделе искать все? И листать потом кучу записей

А на ВинЦЕ есть такой раздел искать все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Всеволожск не входит в Ленинградскую область?

 

Всеволожск входит, а Павловск - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что Википедия и про Павловск и про Всеволожск пишет, что это город.

Это из псевдовикии, есличо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на ВинЦЕ есть такой раздел искать все?
Нет, это начиная с восьмёрки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Всеволожск не входит в Ленинградскую область?
А как же. Входит. И в Россию входит - поищите на карте России Садовую улицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит когда нужно искать надо искать не в разделе адрес, а разделе искать все? И листать потом кучу записей
А ты как хотел? Либо ты знаешь адрес и ищешь его. Либо ты знаешь улицу и выбираешь её из тьмы подобных. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Либо ты знаешь улицу и выбираешь её из тьмы подобных. 

 

С помощью "искать всё" ввёл "Садовая" и нашел кучу Садовых улиц в СПб и ЛО, причем подписано где какая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С помощью "искать всё" ввёл "Садовая"
Причём этот экран имеет все дополнительные опции поиска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Всеволожск не входит в Ленинградскую область?

Вы не понял. В ЛО он входит. Не входит он в г. Санкт-Петербург. А Павловск - это черта города Санкт-Петербург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью "искать всё" ввёл "Садовая" и нашел кучу Садовых улиц в СПб и ЛО, причем подписано где какая. 

Ну как выяснилось для ВинЦЕ не прокатывает такой способ

 

Вы не понял. В ЛО он входит. Не входит он в г. Санкт-Петербург. А Павловск - это черта города Санкт-Петербург.

Почему же, я понял, но я ищу на карте Санкт-Петербурга и области, а тут получается, что по области он не очень ищет, нужно уточнять, что это именно Всеволожск.

 

Видимо придется по старинке, сначала найти нужный адрес  в яндекс картах, в гугл картах, в 2гис, да все равно где, а потом узнав что это и где это, искать в Ситигиде  :blink:

А ты как хотел? 

я хотел как на яндекс картах, или гугл картах, или 2гис, в общем как в нормальных системах с нормальным поиском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как выяснилось для ВинЦЕ не прокатывает такой способ

Проверил на 7.8 CarPC

поиск-адрес-садовая найдено 33 улицы по СПб и ЛО и везде прописано где эта улица

но факт - Всеволожской Садовой там нету :(

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я хотел как на яндекс картах, или гугл картах, или 2гис, в общем как в нормальных системах с нормальным поиском
Ну, когда поиск в СГ будет крутиться на фермах серверов, а не на кабздюлинках, тогда и спрашивать можно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,

Кстати, 2gis на андроиде очень так удачно ищет и без онлайна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, 2gis на андроиде очень так удачно ищет и без онлайна. 

+1. Тоже бывает не все могу в ситигиде найти и тогда ДубльГИС приходит на выручку. Но правда конкретных адресов это как правило не касается, обычно это касается ПОИ объектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTurEvgeniy28, естественно. Ибо это не навигация, а поисковая система. Было бы странно, если бы она работала как СГ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо это не навигация, а поисковая система.

Не правда ваша. Это не поисковая система, а информационный справочник.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не правда ваша

 

Евгений, не забывайте пользоваться запятыми. "Не, правда Ваша".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTurEvgeniy28, естественно. Ибо это не навигация, а поисковая система. Было бы странно, если бы она работала как СГ :)

Немножко не так,

Было бы странно, если бы СГ работал как 2гис или как еще какая-нибудь поисковая система, где это видано, чтобы у СГ что-то не через одно место было сделано  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "поисковая система" АКА "информационный справочник" скоро заменит мне ситигид.

Вчера вот например двум молоденьким курсантам замученного вида быстро нашел маршрут ОТ. Да и пробки оно уже знает, какие-никакие.

И маршрутит авто логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я выбираю Санкт-Петербург, то подключается карта Питера и области. Это так?

Тогда почему не ищутся улицы в некоторых областных городах, а в других ищутся?

Например улица Садовая во Всеволожске не находится, а в Павловске все в порядке.

Как правильно искать?

 

Почему же, я понял, но я ищу на карте Санкт-Петербурга и области, а тут получается, что по области он не очень ищет, нужно уточнять, что это именно Всеволожск.

 

Видимо придется по старинке, сначала найти нужный адрес  в яндекс картах, в гугл картах, в 2гис, да все равно где, а потом узнав что это и где это, искать в СитиГИДе  :blink:

я хотел как на яндекс картах, или гугл картах, или 2гис, в общем как в нормальных системах с нормальным поиском

 

 

Зачем искать улицу во Всеволожске через Питер? Почему не искать Россия - Всеволожск - Садовая - дом?

 

 

Так же и с Павловском

 

 

Куда уж проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...