Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Предупреждение о камерах единичным сигналом (без инфы о расстоянии до них)


Рекомендуемые сообщения

Всегда хотелось, чтобы СитиГИД предупреждал о камере по маршруту не как сейчас "через стопицот метров радар" (или как там, давно не использовал уже), а просто какой-нибудь пиликалкой, один раз и без проговаривания голосом оставшихся метров до радара.

 

Пиликалку то я СитиГИД'у подсунул, это не проблема, но вот от метража барышня так и не избавилась. В итоге слышим: "через 500 метров пилик" :D

 

Есть ли возможность реализовать реализовать такую хотелку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли возможность реализовать реализовать такую хотелку?
У МИТа -- да, у пользователя (без потерь для других предупреждений) -- нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность?

 

У МИТа -- да, у пользователя -- нет.

 

Хоть за кого-то порадоваться...

 

Имеют возможность... Но не имеют желания...

Так выпьем же... (дальше по тексту) :)

 

А серьезно - 

Думаю, что подавляющему большинству тех, кто обращает внимание на радарную инфу, метры интересны, так что сильно сомневаюсь, что когда-нибудь этот нюанс изменится. (про большинство - никаких исследований не проводил, абсолютно частное мнение наугад. :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серьезно - 

Думаю, что подавляющему большинству тех, кто обращает внимание на радарную инфу, метры интересны, так что сильно сомневаюсь, что когда-нибудь этот нюанс изменится. (про большинство - никаких исследований не проводил, абсолютно частное мнение наугад. :) )

 

Согласен, единственное, что хотелось бы, дополнительное напоминание метров за 100-150. (Отдельно от функции "О маневре дополнительно").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что подавляющему большинству тех, кто обращает внимание на радарную инфу, метры интересны

 

Это да, но, например, на КАДе абсолютно неинформативно предупреждение " через полтора километра". Это слишком далеко. Пока доедешь до радара - об оповещении уже забываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но, например, на КАДе абсолютно неинформативно предупреждение " через полтора километра". Это слишком далеко. Пока доедешь до радара - об оповещении уже забываешь.

Да, но "бздынь" тут тоже не поможет. Тут нужен именно дубляж при приближении, как сказал Andy80.

И опять-таки только тем, кто не может не превышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но "бздынь" тут тоже не поможет. Тут нужен именно дубляж при приближении, как сказал Andy80.

И опять-таки только тем, кто не может не превышать.

Дубляж лично мне тоже не нужен. Скорее нужно настраиваемое расстояние. Хотя бы с градацией 100-200 метров. Как в предупреждениях ДПОИ.

Мне дубляжа про "выезд на магистраль" хватает за глаза каждый день. (четыре раза подряд менее чем за минуту)  :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все уже давно придумано

ставьте стрелку от ivolk

прекрасно работают в паре с СГ (стрелка выводит инфу в полупрозрачном окне поверх СГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше,- ставьте MapcamDroid от mapcam.info, прекрасно работает в фоне в паре с СГ. И у Вас будут две разные базы опасностей- двойная гарантия. ;)

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

 

Нигде не смог найти - откуда там берутся данные по камерам, кроме добавленных пользователями? И как эти базы формировались изначально, до нарастания "живого контента"?

 

Что-то зарегился на их сайте, а сама программа на смартфоне залогиниться не может, говорит нет у них таких :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти - откуда там берутся данные по камерам, кроме добавленных пользователями? И как эти базы формировались изначально, до нарастания "живого контента"?

На сколько я понимаю, база изначально и до сих пор формируется только силами самих пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то предлагаю к рассмотрению две позиции (если это осуществимо): 

- громкое "трельканье", срабатывающее метров за 200-300 до камеры, если скорость превышена больше, чем на 20 км/ч, означающее, что залетаешь на штраф; 

- какое-нибудь мелодичное "ты-ды-дын", звучащее под камерой, означающее, что камера позади. 

P.S.: Хотя, это не совсем по теме, похоже...  :)

Изменено пользователем valur111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Но есть несколько но, которые не позволят осуществить эти пожелания в ближайшей перспективе.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-ой пункт, имхо, здесь тогда вообще лишний, а так идея хорошая! Т.е. - трынькать именно при превышении вблизи камеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не смог найти - откуда там берутся данные по камерам, кроме добавленных пользователями? И как эти базы формировались изначально, до нарастания "живого контента"?

 

Что-то зарегился на их сайте, а сама программа на смартфоне залогиниться не может, говорит нет у них таких :(

Прогу нужно скачать в PlayMarket. Даже пробник нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ все-же навигационная программа, хотите бороться с радарами- ставьте проги, созданные для борьбы с радарами, а еще лучше спец.устройства. А сделать, чтобы было 100 в 1....  и рация, и чат и телевизор с фотоаппаратом, и нож для открывания консервных банок- будет вроде всё, но в то-же время толком ничего работать не будет. ЛУчше уж пусть маршруты строит нормально и пробки не слетают, а с радарами и без него можно разобраться.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ все-же навигационная программа, хотите бороться с радарами- ставьте проги, созданные для борьбы с радарами, а еще лучше спец.устройства. А сделать, чтобы было 100 в 1....  и рация, и чат и телевизор с фотоаппаратом, и нож для открывания консервных банок- будет вроде всё, но в то-же время толком ничего работать не будет. ЛУчше уж пусть маршруты строит нормально и пробки не слетают, а с радарами и без него можно разобраться.

Серёжа, да ему звук нужен, вот и советуем ;)

МапКамДроид неплохое дополнение к СитиГИДу. Поверх проги выскакивает предупреждение со звуком, даже при отключенном звуке в навигации. Эта прога работает в фоне, но за N-ное растояние вываливается на экран. Очень даже прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...при отключенном звуке в навигации...

Лёш, давно хотел спросить: "А почему звуком не пользуешься?" Возьми себе какую-нибудь "Jabra Talk", например (цена вопроса- 1000-1500 руб.)... Сам такой пользуюсь. На ухо подсказывает тебе, никто не слышит. Ни пассажирам не мешает, ни музыка, ни открытые форточки, ни что другое звук навигатора не заглушают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш Олег, давно хотел спросить: "А почему звуком не пользуешься?" Возьми себе какую-нибудь "Jabra Talk", например (цена вопроса- 1000-1500 руб.)... Сам такой пользуюсь. На ухо подсказывает тебе, никто не слышит. Ни пассажирам не мешает, ни музыка, ни открытые форточки, ни что другое звук навигатора не заглушают...

Отвлекает от дороги и мешает слышать шефа. Да и к уху подбирать нужно. Лежит у меня одна, но не пользуюсь. Просто читаю инфу как с приборок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что посоветовали MapcamDroid. Поставил в паре со стартером. Удобно, прога запускается параллельно с СитиГИДом. Покатаюсь, потестирую.

Кстати, кто-нибудь знает, сильно ли Мапкамдроид отличается от Стрелки?

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! Так визуализация совсем не лишняя и сильно не мешает ;)

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...