Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Получается, что СГ привязывается к конкретному гнезду симки (IMEI). И при попытке зайти с другого гнезда получаем конфликт: (1) новое устройство, надо бы челу дать триальную лицензию и (2) какое там,

Это Вам в Google+ нужно шагать в группу подопытных и подтвердить своё желание им стать. Ссылка ;)

Нет, далеко не у всех работает. И почему -- было объяснено неделю назад . И потом ещё раз другими словами:  Всю неделю я с интересом наблюдаю за открытием Америк и закрытием несостоявшихся открытий. Н

Очередной облом....

Саппорт разрешил регистрацию

Я отключил WiFi, и далил файлы лицензии, выбрал сим карту Теле2

Запускаю СГ, ввожу номер лицензии

СГ нормально запускается

Выхожу из СГ

Переключаю сим карту на Мегафон

Запускаю СГ

СГ просит ввести лицензию

Ввожу

По интернету активироватся не хочет

Переписываю код устройства

Захожу на сайт в раздел активации

Ввожу код

Получаю "Лицензия не активирована. Попытки активации лицензии исчерпаны"

..{матюки}..

Переключаю сим карту назад на Теле2

Запускаю СГ

СГ выводит окно с лицензией (номер лицензии совпадает)

Жму "OK"

СГ запускается нормально, но на карте "License Violation" которая пропадает через минуту и далее все нормально.

Выхожу.

Включаю WiFi

Запускаю СГ

Запускается не спрашивая лицензию и нормально работает

В результате, работает или с одной сим карты или с WiFi

Что делать ?

А Вы в получили лицензии на карты через программу? Через настройки. Там есть такая кнопочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в получили лицензии на карты через программу? Через настройки. Там есть такая кнопочка.

Угу. Только тут в другом проблема. С лицензиями на карты проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="AndreyA100" post="332665" timestamp="1419426830"выбрал сим карту Теле2

Запускаю СГ, ввожу номер лицензии

СГ нормально запускается

Выхожу из СГ

Переключаю сим карту на Мегафон

Запускаю СГ

СГ просит ввести лицензию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто меняете в настройках "с какой снимки ходить в инет" или отключаете или вообще вынаете?

Ещё - попробуйте спросить у Galunin, у него такой же zenphone, может попробует повторить те же шаги, интересно посмотреть, это один уникальный аппарат, или у него так же будет.

 

Только меняю в настройках 

Параметры двойной СИМ-карты -> Сеть передачи данных ->  [Теле2] [Мегафон]

 

Напрягать людей.... как-то не хочется. Возможно ему не нужно переключать карты или у него вобще одна симка. После этих экспериментов вполне возможно слетит регистрация.

 

Телефон хотя и не самый популярный, но явно не у меня одного этот тел с СитиГИДом. 

Про ZenFone 5 человек уже писал тут про туже проблему. Так что я не одинок. dash2.gif

 

Нашел способ (для знающих толк в извращениях wacko.gif) как заставить СитиГИДа работать с второй симкой:

- выбираю симку Теле2

- запускаю сг

- после того как загрузится, сворачиваю его

- лезу в настройки и меняю симку на мегафон

- жду пока аппарат переключит сети, минуту-две

- разворачиваю сг и он работает с мегафоном

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращение это всё. Или траблы с кетайтелефонами типа ЗенФоне. Какая фиг разница откуда инет идёт?

ЗЫ. Есть кроме Самс Гал Гранд ещё один двухсимочник+вифи, LG. Тоже всё ok.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что проблема с конкретной маркой. Китай тут не при чем, предыдущий тел был тоже китайский, причем совсем не брендовый но проблем с ним небыло.

Скорее проблема в том что внутри у асуса не MTK, а интеловский процессор с x86 архитектурой. И у него что то сделано "по другому".

Телефон кстати классный, и заряд долго держит и экран неплохой, и быстрый, для СГ самое то, если бы не эта проблема.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyA100, тогда примите это как фичу ;) И пользуйтесь как есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки скорее как баг, который стоит исправить.

Я совершенно спокойно отношусь к ошибкам в программах (сам программированием занимаюсь, но другим). Не делает ошибок только тот кто ничего не делает.

Но уж если за программу берутся деньги, то автор обязан исправлять свои ошибки.

вырублено топором

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уж если за программу берутся деньги, то автор обязан исправлять свои ошибки

Это Вы сейчас о чём? Что-то за несколько последних лет порядок треков поправить не могут. Чтобы найти сегодняшний трек мне нужно пролистать до самого подвала. А хотелось бы сразу увидеть последний. Но это мечты...

PS: теперь и у Вас есть мечта ;)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык... мы рождены чтоб сказку сделать былью ;-)

Порядок сортировки треков конечно не удобный, но работе программы не мешает, только замедляет.

А проблемы с регистрацией, приводят к неработоспособной программе. Тут у покупателя есть полное право требовать исправный продукт.

Не думаю что продавцы СГ стремятся к тому чтобы их программа работала только на определенных моделях телефонов. Иначе они теряют часть потенциальных покупателей, тоесть ДЕНЬГИ.

вырублено топором

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё - попробуйте спросить у Galunin, у него такой же zenphone, может попробует повторить те же шаги, интересно посмотреть, это один уникальный аппарат, или у него так же будет.

 

Я бы рад помочь, но в аппарате используется micro-SIM, а у меня нет второй такой сим-карты.

Раньше для СГ я использовал двухсимочник teXet TM-4577. Активировал по инструкции МИТа, т.е. были вставлены обе сим-карты, включены WiFi и мобильные данные. При эксплуатации в одном разъёме всегда была установлена сим-карта МТС для разговоров, а во втором слоте постоянно стояла сим-карта для интернета, но которая периодически физически менялась (МТС-СПб, МТС-Краснодар. край, Ortel Mobile). СГ безупречно работал как при включенном только WiFi, так и только с мобильным интернетом. НО!!! Перед переходом на Zenfone, я вынул интернетовскую сим-карту совсем (чтобы поменять её на micro-SIM). И... СГ затребовал активацию. Когда я вернул SIM-карту обратно, то СГ запустился снова. Так что проблема в программе есть!!!

Сейчас на teXet TM-4577 не могу поэкспериментировать, т.к. лицензию перенёс на Zenfone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рад помочь, но в аппарате используется micro-SIM, а у меня нет второй...

Спасибо.

Остался еще виртуальный шанс, снести весь сг и попробовать поставить все с нуля. Отрубив перед регистрацией wifi.

Саппорт дает только одну попытку активации, а мне очень не хочется оставатся без навигации надолго [emoji20]

вырублено топором

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, или шанс определиться с выбором интернет-симки, и не менять "дефолтную".

Насколько я слышал, привязка идет к ИМЕИ, то есть если вдруг понадобится выйти в инет с другой симки (например, за границей), то можно будет их просто местами поменять. Для СГ главное будет "Мы в инете через 1й слот".

Хотя это тоже "костыль" еще тот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема.

В городе интернет с Теле2 (вернее эо бывший Ростелеком), тариф дешевый.

За городом остается Мегафон с не гуманным тарифом за инет, но можно потерпеть, не так часто за город приходится ездить.

Сменить мегафоновскую симку на что-то другое нельзя, типа "корпоративный тел".

 

"Кстыль" найден, но очень кривой и ездить с ним я еще не пробовал, не факт что не отвалится в самый неподходящий момент.

Остается пока потерпеть и наеятся что программисты исправят проблему.

Хотябы в саппорте написали, что передали проблему программистам, но увы техподдержка молчит, даже на последнее письмо не ответили. :unsure:

 

Привязка может быть к каким-то данным симкарты или к MAC адресу сетевого интерфейса.

К IMEI телефона похоже не привязывается, хотя это был бы самый оптимальный вариант.

Можно попробовать подменить MAC и посмотреть как поведет себя программа.

 

Вот так и появляются всякие "отвязанные от регистрации версии". 

 

ps: Написал в 4pda, в теме зенфона, может кто сталкивался с проблемой. Единственный ответ - "Поставь навител"... там похоже только дети игрушки обсуждают. Еще предложили "исправленный апк...", но я за легальный софт  :D

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для СГ главное будет "Мы в инете через 1й слот".

 

По барабану какой слот и какая симка. Моя ситуация описана выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По барабану какой слот и какая симка. Моя ситуация описана выше
Дим, я написал в самом начале этой изумительной дискуссии с обсасыванием обсосанного. Всё зависит от конкретной реализации системы. Если вдруг при смене "инетного" слота система на системный же вызов начинает отдавать другие данные, то программа, выполняющая системный вызов, считает, что это другое устройство. Если косоглазыми были не похеристы-кетайцы, а, к примеру, гуманисты-корейцы, то в той же ситуации данные остаются прежними, то ты и не представляешь себе, что может быть иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной ответ суппорта:

 

Вам дали полный исчерпывающий ответ, выполните рекомендации из статьи, других вариантов пока нет!

good.gif

"исчерпывающий ответ" - это ссылка на инструкцию по регистрации.

Печально...

 

Поковырял телефон в терминале с busybox, интересные результаты.

При смене источника интернета, MAC адрес остается один и тот-же, и не меняется. Так что привязка явно не к MAC.

 

Похоже придется городить какой-то специальный "стартер" для СГ, чтобы запускал его с одной активной симкой. А после загрузки переключал на другую симку. 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в ТП логи, думал что они прояснят ситуацию. (сюда копировать не буду так как там номер лицензии)
Но увы, "проблемы индейцев шерифа не волнуют".
Ответ ТП:
"Вам предоставили полную информацию.
Нужно использовать постоянно Интернет только с одной сим-карты!"

Написал отзыв в Play Market.

Нужно использовать постоянно Интернет только с одной сим-карты!
На Asus ZenFone 6 программа привязывается к одной сим карте. При попытке переключить доступ в интернет на другую сим карту у программы слетает регистрация. Использовать другую сим карту не получится. В результате оказываешся намертво привязан к одной симке и за границей придется платить конский тариф за интернет в роуминге. Техподдержка, на просьбу помочь решить проблему, отсылает к инсрукции по регистрации и даже не пытается разобратся.
Последний ответ ТП: "Вам предоставили полную информацию. Нужно использовать постоянно Интернет только с одной сим-карты!"
Сама прогамма неплохая, если-б не подобное отношение к пользователям...


Всех С Наступающим!

117609_1.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyA100,

 

используйте за границей местную сим-карту в первом слоте, это решит проблемы с лицензированием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и проблема, что я не могу переключится на первую сим карту, СГ просит зарегистрировать.

Работает только с второй, с которой была регистрация или wifi.

Хотя перед регистрацией wifi отключал.

 

 

UPD: попробовал поменять сим карты местами.

Если до перестановки карт пограмма не работала с сим1. Теперь программа отказалась работать с сим2.

Получается что привязка не к самой сим карте, а к выбранному слоту.

Тоесть работает только если выбрана симкарта в том слоте в котором была регистрация.

привязка к IMEI активного слота ?

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоесть работает только если выбрана симкарта в том слоте в котором была регистрация. привязка к IMEI активного слота ?
Прошла неделя и пришло озарение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озарение пока не пришло.
Почему на китайском безимянном аппарате можно переключать сим карты?
Почему на Samsung Galaxy тоже можно переключать сим карты?
А на Asus Zenfone нельзя?
 
 
Я прекрасно понимаю /DiOs и  Joss и техподдержку - у всех все работает, а тут нашелся блин ....

Рад что у Вас все работает и вам не приходится обращатся в техподдержку которой на Вас.... 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...