Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Отвечу за Николая, не против? Вот ты дотошный! На себя посмотри, а потом других пинай. Просто ради интереса мельком просмотрел тему "Дорожные знаки". От тебя минимум два повтора - светофор Ленская

Нда. Диалога не получается... Каждый раз, когда кто-то повторно указывает ошибку на карте, в мире грустит один shu...

Попрошу andy80 не трогать, это наш. А мы своих не бросаем.

Изображения в теме

C моего поста по 12.х карте

прошло больше года - пора начинать делать....

 

1. За этот год были, конечно, попытки что-то сделать со знаками на этом перекрёстке, вышло даже забавно - нигде больше такого не встречал.

То ли СГ межуется - не знает что предложить,  то ли знаки решили поплясать.

на 7 секунде появляются знаки - СГ уверен в своих силах и знает, что предлагает клиенту.

А вот с 10 по 16 секунду на него нападает какая-то неуверенность, и он, как услужливый официант, предлагает все блюда, которые есть в меню....

А ещё на 29 секунде появляются знаки, которые висят для тех, кто едет по Дунайскому от Будапештской и нам на перекрёстке они совсем не нужны.

 

 

2. Этот указатель тоже почините - ну нельзя разворачиваться ни с какого ряда, кроме крайнего левого! (Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы. @ПДД)

(В первом пункте моей петиции та же ситуация - разворот возможен только с крайней левой полосы)

 

 

p.s. И почините уже, пожалуйста,  скриншотилку Вашу, которая, после перехода СГ на аппаратное ускорение, откусывает крайний правый знак "движения по полосам".

На приведённом скриншоте их четыре.

Изменено пользователем srs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


p.s. И почините уже, пожалуйста,  скриншотилку Вашу, которая, после перехода СГ на аппаратное ускорение, откусывает крайний правый знак "движения по полосам".

Это симуляция, или реально летел сотню по Дунайскому? :)

В принципе, все давно перешли на штатный андроидный скриншотинг - он сразу делает png, и ничего не отрезает.

Один недостаток - делается двумя пальцами, так что на 98 - конечно сложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это симуляция, или реально летел сотню по Дунайскому? :)

В принципе, все давно перешли на штатный андроидный скриншотинг - он сразу делает png, и ничего не отрезает.

Один недостаток - делается двумя пальцами, так что на 98 - конечно сложно :)

Конечно, симуляция.

К тому же на компе. Поэтому и родными средствами.

 

Я, обычно, если полосы надо показать, на компе ножницами виндовыми вырезаю.

А остальные ситуации нормально и родным скриншотером делаются.

 

Я считаю, что на ходу две кнопки нажимать вообще нереально.

У меня, например - power+home - только power нажмёшь - тел на кредле вниз пошёл - уже в home целиться надо.

У кого power+volume - тут хорошо только тем, у кого эти кнопки рядом, сбоку тела находятся.

Если же power сверху - задача ещё веселее, чем у меня получается.

 

Так что я уж лучше одним тапом, и если что не прорисовалось - сам дорисую или на пальцах объясню.

Изменено пользователем srs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2014/post-33429-0-61280000-1418378176.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_12_2014/post-33429-0-84659000-1418378182.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что сегодня было? Подсветка нужных полос где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущую версию видать всё-таки не успел... поэтому повторюсь...

Насчёт Руставели-Пискаревки я сомневаюсь, что надо менять знаки. Там новые знаки привешены рядом со старыми (каковые зачехлены). Так что это временная схема. Нет смысла ИМХО.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто бы на Софийской улице на Гамбургской площади (перекрёсток с проспектом Славы) не хватает знаков движения по полосам для полноты картины:

eede6ca2349b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезжаем по Новочеркасскому проспекту к Красногвардейской площади.

Знаки нарисованы, конечно, верно, только работают они не правильно.

Во всяком случае утром, чтобы повернуть направо, надо ехать исключительно по правому ряду, иначе можно простоять долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение от Большеохтинского моста к Красногвардейской площади:

ef339eb91886.jpg

Вроде бы там "только прямо | только прямо | прямо и направо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный трабл тянется уже во ВТОРУЮ версию карт. В прошлой не исправили, и в этой тоже. Писал о нем где-то год назад. До сих пор не исправлено почему-то...   :wacko:

 

Итак: при движении по Лесному и далее по Чугунной, маршрут прокладывается правильно, НО! на перекрестке и голосом, и стрелками (по полосам), ведет дальше по Лесному под ж/д мост. 

 

w400_f2349e711b7715830cd9438c5753fc41.jp

Изменено пользователем Mad Gary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только "прямо и направо" по Благодатной от Новоизмайловского к Варшавской

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы поняли, да?  ;)

 

Причем картина знаков движения по полосам одинакова как для проезда прямо, на Заслонова, так и для движения далее, по Обводному...

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все понятно

 

Двинская, у поворота на Екатерингофку, к ЗСД

 

Новаторов с Дачным, у метро пр.Ветеранов

 

маршала Жукова (в центр), перекр. с Кронштадтской

 

А тут посложнее - маршрут с Ленинского на Кронштадтскую пл. (круговое) и "первый выезд налево" на Стачек.

Так что по идее должна рекомендоваться только крайняя левая полоса, а предлагаются все три.

При имеющемся движке это наверное не исправить, но разработчикам есть над чем подумать - как исправить обработку таких перекрестков. Или, может, вообще убрать "полосы" перед этим перекрестком, чтоб не путать людей?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моста Александра Невского в сторону Невского пр.

Изменено пользователем shu
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моста Александра Невского в сторону Невского пр.

Не надо эти знаки вносить, схема временная, пока не достроят развязку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо эти знаки вносить, схема временная, пока не достроят развязку

Вы для своих внуков навигацию корректируете? Или для себя/нас сейчас?

При первом съезде с мота направо - старый знак над средней полосой (прямо и направо) заменили на новый (только прямо). При следующем пересечении проезжих частей - над левой полосой повесили новый знак (только налево) и повесили дополнительную секцию светофора (стрелка налево).

Или внести такие изменения в СГ займут больше времени, чем построить новую развязку?

Несомненно Ваш стаж на этом форуме больше, но мне кажется Вы не правы.

Изменено пользователем shu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, карта Питера обновляется в среднем раз в квартал. Знаки движения по полосам могут попасть через выпуск. А развязку могут достроить к лету.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или внести такие изменения в СГ займут больше времени, чем построить новую развязку?

 

да

в карту 17.2 попали исправления по знакам, которые писались еще для 14.1 и 15.1, т.е. более полугода прошло. т.е. через 3-4 месяца (может больше) эти временные знаки попадут в карту, развязку построят и правильные знаки еще через пол года только будут исправлены

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...