Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

59.93504 | 30.50214

59.93546 | 30.50331

вместе с "Опасный поворот" висят знаки "40"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 617
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, поставил там светофор вместо ПП Спасибо, поставил 40  Так у нас там есть УД Ок, удалил Спасибо, уже двигал - кто-то сообщал было дело. Флуд про опасный перекрест

Размещайте в этой ветке только информацию по дорожным знакам (кроме знаков главная дорога).   --------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как в анекдоте про заплаканную тетку - "Я тридцать лет преподаю в институте культуры, тридцать лет ждала этого случая, и вот сегодня кто-то ошибся номером и спросил - прачечная? - А Я РАСТЕРЯАААААА

Изображения в теме

ок, вижу.. сделаю позже

А у нас годовщина оказывается, с чем Всех и поздравляю!!!

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk

Это тебя с праздником ;)

За год проделана огромная работа. Спасибо знакоделу :)

PS: есть мысль попросить у компьютера сделать Fanat_SPB пользователем месяца!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебя с праздником ;)

За год проделана огромная работа. Спасибо знакоделу :)

PS: есть мысль попросить у компьютера сделать Fanat_SPB пользователем месяца!

Лучше пользователем года.

Такую огромную работу провернул!

Респект!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59.92843 | 30.48580 убрать знак "равнозначный перекресток"

по пр.Солидарности со стороны ул.Кржижановского висит знак "главная дорога"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59.92843 | 30.48580 убрать знак "равнозначный перекресток"

по пр.Солидарности со стороны ул.Кржижановского висит знак "главная дорога"

Если это очень опасный/аварийный перекрёсток, то ничего убирать не надо. Этот знак имеет правильную озвучку, но неправильное изображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это очень опасный/аварийный перекрёсток, то ничего убирать не надо. Этот знак имеет правильную озвучку, но неправильное изображение.

О чем речь? Может быть это он звучит как "опасный перекресток"? (я не проверял, просто догадка)

Но "уступи дорогу" тогда ведь надо поставить на второстепенных примыкающих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо тут ничего менять. Этот перекресток давно сделан "опасным" и озвучивается правильно. Там даже при движении по главной надо быть очень внимательным. [emoji6]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо тут ничего менять. Этот перекресток давно сделан "опасным" и озвучивается правильно. Там даже при движении по главной надо быть очень внимательным. [emoji6]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

При предварительном просмотре маршрута по карте СГ знак "равнозначный перекресток" тут может заранее сбить с толку (у меня есть знакомые, которые именно так изучают для себя предстоящий маршрут), т.к. он подразумевает правило "помеха справа". Просто для озвучки опасных перекрестков нельзя использовать этот знак! А как понять где этот знак поставлен в соответствии с городом, а где в соответствии с вашими желаниями "обезопасить"? 

 

P.S: давайте тогда в СГ по всему городу поставим "40", может тогда и скоростной режим будут нарушать меньше? Не правильно это! Навигация должна быть объективной.

Изменено пользователем shu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере исчезающе малое количество равнозначных перекрестков, а вот опасных - предостаточно. Да, возможно знак не всегда соответствует, но на маршруте важнее озвучка. И если звучит "опасный перекресток", это все-таки заставляет быть повнимательнее. Тем более "уступи дорогу" в стандарте не озвучивается. А 90% пользователей СитиГИДа наверняка не пользуются переделанными Ресурсами и Ленгпаками с альтернативной озвучкой. [emoji6]

Знак 40?

Никому это не надо. Вам надо? Ну Вы себе можете поставить.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отображение "опасного перекрёстка" в Ситигиде вразрез с ПДД я писал давно и не раз. Но это видимо очень сложный для исправления косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак 40?

Никому это не надо. Вам надо? Ну Вы себе можете поставить.

Это был сарказм, если Вы не поняли.

 

Для меня сегодня ситуация складывается так, к моему сожалению: на правах альтруиста я периодически пытаюсь через форум донести до картографов СГ актуальную информацию, которой нет на текущих картах. Но сегодня в двух соседних топиках я наткнулся на категорический ответ других пользователей, мол "это не надо, т.к. потом все равно изменится", "тут не трогай, т.к. нам так удобнее"...

 

Если что то "удобнее" вам, это не значит что удобнее другим. В первую очередь карта должна быть ПРАВДИВОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно.

Мы тут все альтруисты. И не всегда наши правки вносятся. Вы не один такой, не надейтесь. )))

Естественно, все мы стараемся помочь, сделать карты более правдивыми. Ну а что касается опасных перекрестков - Вы в ПДД найдете знак "Опасный перекресток"?

На самом деле давно этот момент обсуждался, причем не в одном топике. Поищите.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно.

Мы тут все альтруисты. И не всегда наши правки вносятся. Вы не один такой, не надейтесь. )))

Естественно, все мы стараемся помочь, сделать карты более правдивыми. Ну а что касается опасных перекрестков - Вы в ПДД найдете знак "Опасный перекресток"?

На самом деле давно этот момент обсуждался, причем не в одном топике. Поищите.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Так зачем тогда использовать из ПДД знак, который означает совсем другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем по-новой начинать ))) Я те обсуждения читал. Мне этот знак не мешает. Я знаю, что он означает в СитиГИДе, но за рулем еще и по сторонам смотрю. [emoji6]

Озвучка подготавливает заранее. А при подъезде к перекрестку смотрим на знаки. Какие вопросы то? Столько шума из ничего...

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал

 

Мне не мешает

 

Я знаю

 

Какие вопросы то? Столько шума из ничего...

 

Сплошной эгоизм. Мне, например, как то пофиг что Вы и где читали. Мне и моим знакомым это мешает, они о ваших "внутрифорумных" договоренностях не знают... Такой вопрос то! 

Ну а что касается опасных перекрестков - Вы в ПДД найдете знак "Опасный перекресток"?

На самом деле давно этот момент обсуждался, причем не в одном топике. Поищите.

Зачем мне искать Ваши старые обсуждения? Топик про актуальные Дорожные Знаки на текущей карте вроде здесь?

 

Да хотя бы - есть знак по ПДД, а озвучивать его можно было бы и как "опасный перекресток" 

zn1_33.gif 1.33 — Прочие опасности

 

Участок дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками.

 

Как можно было догадаться нарисовать на карте сторонний знак, и "пусть он тут висит", обозначая другое ?? АБСУРД!

Изменено пользователем shu
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не передергивайте. Мое предыдущее сообщение адресовано не Вам. Вот где эгоизм...

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не только в СитиГИДе есть опасные перекрестки, например:

d3fe91f0941f85d5201a05515b468e46.jpg

Но тут мы видим и прочие опасности, не относящиеся к перекресткам.

Где больше логики - вопрос. [emoji4]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять началось по восьмому кругу...

shu, поверьте форумчанам - именно этот знак (прочие опасности) и предлагали в качестве альтернативы знака "Равнозначный перекрёсток". Но это Вам в "Пожелания разработчикам" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять началось по восьмому кругу...

shu, поверьте форумчанам - именно этот знак (прочие опасности) и предлагали в качестве альтернативы знака "Равнозначный перекрёсток".

И кто хотел - у тех давно именно он и показывается.

Но как ни крути - есть же "обычные" пользователи. И неправильно, что им надо ещё что-то допиливать. Тем более, что делов на 2 минуты. Так что разработчикам ИМХО надо продолжать тактично намекать на этот косяк.

Ну, а тему для этого Shu выбрал вполне логично - по названию. Но то ж простая логика, а то - Ситигидовская.

:)

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не только в СитиГИДе есть опасные перекрестки, например:d3fe91f0941f85d5201a05515b468e46.jpg

Но тут мы видим и прочие опасности, не относящиеся к перекресткам.

Где больше логики - вопрос. [emoji4]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

В НН этот абсурд появился раньше.

Вот поэтому в нашей стране всё делается через одно место. Потому что каждый считает и трактует всё по своему.

Толя извини за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не один, а десять

Ок, сделал.



Толя! Прилепи заодно и "штакетник" в Стрельне. Он только в одну сторону (при движении в Питер):

Прилепил



ПешПер - 59.86052, 30.25743

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще - вот на Каменноостровском знаками "осторожно, дети" охвачен вот такой участок (красные линии). Я думаю - а может, слукавить и сделать зону от самой Б.Пушкарской и до Рентгена? (а то садиков там понапихано, как я погляжу, от души)   и еще на Ваське ОД - 59.93744, 30.27713 (в обратную сторону уже есть)   И пеш.переход - 59.92446, 30.29532 (Союза Печатников и Крюков канал)

Готово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...