Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 17.x (дороги, запреты поворотов, закрытия и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Да, небольшое уточнение про поворот с Адмиралтейской, там 2 полосы только налево, 1 (крайняя правая) налево и прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 837
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Потому, что относительные цвета. Три волоса на голове -- это мало, а три волоса в тарелке супа -- это много.

strannick, ежедневное ложное оповещение о превышении скорости еще на полосе торможения на любом съезде с КАДа достало. Я об этом писал уже очень давно.

Там стрительный забор. Действительно закрыто.

Изображения в теме

Да, небольшое уточнение про поворот с Адмиралтейской, там 2 полосы только налево, 1 (крайняя правая) налево и прямо.

 

это уже не важно, знаки все равно временные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,- Олег! Спасибо за уточнение!! Возможно ли сделать трек этого перекрёстка? Будем разбираться.

Здравствуйте девушки!

Вот трек, накатал сколько смог:

2014_12_17_gps.plt

Недалеко от этого перекрёстка есть разрыв сплошной и можно развернуться:

Рядом с магазином "Флэш" есть парковка и можно развернуться:

С ул.Ленинградской на ул.Соколова заезд по одностороннему ребру. Выезд тоже по одностороннему. Между ними треугольный газон:

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал по радио - Поклонногорскую сегодня ночью (с 00:00) опять закроют от Энгельса до Афонской.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложил мне СитиГИД намедни повернуть с Конногвардейского в Замятин пер., к Английской набережной.

Но там знак "Движение запрещено" (он же Блин).

http://maps.yandex.ru/?ll=30.298767%2C59.932669&spn=0.019462%2C0.002811&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.29737356%2C59.93319347&ost=dir%3A-101.0080859621715%2C1.2737667754196924~spn%3A45.83944829452757%2C26.589494921306496

Самое интересное, что этот знак висит только для тех, кто едет от Исаакиевского, а в самом переулке такого знака не висит. Если ехать по Конногвардейскому от пл. Труда - не видел, не знаю, но на панорамах не вижу такого.

В итоге - возможны на мой взгляд два варианта:

1. закрыть ребро (Замятин от Конногвардейского до Галерной). Лучше кто-то объедет квартал, чем всех будет вести под знак.

2. запретить правый поворот с Конногвардейского в Замятин пер к Галерной - тогда не будет вести туда только тех ,кому висит запрещающий знак.

А вот какой из вариантов выбрать - не знаю...

Данный знак информационный, и при отсутствии самого блина на въезде ничтожен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал по радио - Поклонногорскую сегодня ночью (с 00:00) опять закроют от Энгельса до Афонской.

Данный знак информационный, и при отсутствии самого блина на въезде ничтожен.

 

Вероятно, это знак, заранее о знаке, расположенном на Галерной улице - http://maps.yandex.ru/-/CVC4aTK1 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, это знак, заранее о знаке, расположенном на Галерной улице - http://maps.yandex.ru/-/CVC4aTK1 .

:rolleyes: 

Видимо.

Но тогда в СГ все верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный знак информационный, и при отсутствии самого блина на въезде ничтожен.

Можно сылку на пункт ПДД - что такое "информационный", и что значит "ничтожен"?

8.3.1 - 8.3.3 "Направления действия". Указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги.

т.е. знак "Блин" действует направо. Никаких "информационных".

Если бы он относился к Галерной, стрелка была бы с расстоянием в метрах.

Но никто не спорит, что установлен он не по госту. Но это уже не к картографам, а к ДОДД. 

Если хочешь подискутировать про ПДД - велкам в ПДД-Флуд.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoхан,Kreol, У Керченского пер. на Адмиралтейской наб. повесили временный знак "прямо и налево", Разметку, при этом, не меняли. Поэтому запрет поворота был убран. Вернули на место.

 

IШIN, Спасибо! Поворот запретили.

 

leshiy333, Спасибо!  Будем разбираться.

 

Yoхан, Спасибо! Учтем при переиздании карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знака 4.1.4 вам не достаточно, запрещающего поворот налево?

 

С севера - скрин с видеорегистратора вчерашней давности - attachicon.gif1.png

С юга пока нет, но Яндекс Панорамы думают, что знак стоит - attachicon.gif2014-12-17 10-51-35 Яндекс.Карты - Google Chrome (2).png Очень сомневаюсь, что его убрали.

Если есть сомнения, могу сходить и сфотографировать.

 

Нет, недостаточно. Перечитайте приложение 1 к ПДД, конкретно про зону действия знака 4.1.4. На данном перекрестке этот знак не запрещает мне поворот налево. А лишь предписывает мне не поворачивать на встречку.

В этом его отличие от 5.15.1, 5.15.2. Да, разметка 1.18 есть, но опять же в соответствии с приложением 2 к ПДД в этом случае я должен руководствоваться знаком.

Очень жаль, что столько водителей не знают ПДД. Даже инспекторы ОБ4, имеющие смелость впаривать нарушение за этот маневр, уже осознали свою ошибку и не повторяют её ;)

Изменено пользователем Loafer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, недостаточно. Перечитайте приложение 1 к ПДД, конкретно про зону действия знака 4.1.4. На данном перекрестке этот знак не запрещает мне поворот налево. А лишь предписывает мне не поворачивать на встречку.

В этом его отличие от 5.15.1, 5.15.2. Да, разметка 1.18 есть, но опять же в соответствии с приложением 2 к ПДД в этом случае я должен руководствоваться знаком.

Формально, скорее всего, вы правы.

 

Однако, лично мне кажется, что здесь 100% недоработка дорожников (или кого там?), вывесивших знаки, "противоречащие разметке".

Этот перекресток и так бутылочное горлышко, а если еще на нем разрешить поворот налево...

 

Поэтому, я бы не стал там разрешать повороты налево (иногда просто нутром можно почувствовать, что о тебе думают остальные).

 

А, вообще, этот спор, если он будет продолжаться, лучше перенести в "ПДД-флуд", а потом "решение" - уже сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как хотите. Мне даже проще, нет хвоста из поворачивающих. 

А по вашей логике можно оправдать и нарушения, там где здравый смысл берет верх над требованиями ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, недостаточно. Перечитайте приложение 1 к ПДД, конкретно про зону действия знака 4.1.4. На данном перекрестке этот знак не запрещает мне поворот налево. А лишь предписывает мне не поворачивать на встречку.

В этом его отличие от 5.15.1, 5.15.2. Да, разметка 1.18 есть, но опять же в соответствии с приложением 2 к ПДД в этом случае я должен руководствоваться знаком.

Очень жаль, что столько водителей не знают ПДД. Даже инспекторы ОБ4, имеющие смелость впаривать нарушение за этот маневр, уже осознали свою ошибку и не повторяют её ;)

Я прекрасно знаю, что если достаточно нагло давить на ИДПС, он может поверить в любую чушь.

Но Вы не правы.

Зона действия разметки "дв.по полосам" такая же как у знаков 5.15.1, 5.15.2 - весь перекресток, в отличие от 4.1.4 (у которого зона действия - 1 пересечение ПЧ)

И эта разметка ему вовсе не противоречит.

Налево на этом перекрестке нельзя. 

Например, перед перекрестком может быть разметка "левый ряд - прямо и налево, правый - прямо и направо", и знак 4.1.4 "только прямо и направо", а перед разд. полосой (т.е. перед второй ПЧ) - 4.1.4. "только прямо и налево".

И никаких противоречий.

Давайте не будем путать картографов. 

с Б.Сампсоньевского нет левых поворотов на Кантемировскую.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это про зону действия разметки Вы прочитали?

"1.18

Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1,   5.15.2;"

Ключевое слово - "на перекрёстке".

Повороты налево запрещены. И по ПДД и по здравому смыслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где это про зону действия разметки Вы прочитали?

если не очевидно, что эта разметка - замена либо дубликат аналогичного знака, то пожалуйста - 

в описании разметки 1.18 - "указывает разрешенные направления движения на перекрестке".

Не на пересечении ПЧ, а на перекрестке.

То есть на всем данном перекрестке из данного ряда - только прямо.

Эх, опередил SMitri4

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просьба всё-таки переместиться в тему "пдд-флуд" , а Михаилу тут прибраться. Данная тема важна для оперативных изменений.

По поводу снега - про сплошную, разделяющую встречные потоки Вы также рассуждаете?

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для встречных потоков без разметки есть п. 9.1, 9.2.

За флуд извините. Я поворачивал еще летом до ремонта, разметки не было. А после уже не останавливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Может всё-таки пойти всем СЮДА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andy80,- Спасибо. Закрыла эти участки  в корректуре. 


svlad2012,- Спасибо. Исправим при переизданиях карты.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...