Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

После обновления карт не работает поиск адреса


Перейти к решению Решено SanR,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Удалил все файлы с расширением .bxml, удалил cgmaps.atlas, удалил Russia.cgmap и Евразию, оставил только файл с СПб и все получилось, начал набираться адрес, не знаю как по пробкам еще не ездил, но адрес загружается! Спасибо ребята, а то я боялся что либо удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Парни, всем спасибо.   В общем я сам дурак. По непонятной причине карта 98Spb.cgmap скачалась на 2/3, причем ошибок не было ни при скачке не при загрузке карты в Ситигид. Скачал карту еще раз и все

Было бы прикольно. "Программа лояльности", ага. А вот лично я бы попробовал подсунуть эти карты Ситигиду 7.8.2.132 для карписи (ну, или другой СЕшке, благо у меня есть еще и 610й тексет в горячем ре

Привет всем. Была аналогичная ситуация "город Санкт-Петербург и на этом все - выбрать улицу я не могу". Помогло   Спасибо.

 

 И ещё - не знаю что за файл "GPS-52NN.cgmap"

​Это карта Нижнего Новгорода. Была такая во "Всей России" на СЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо ребята, а то я боялся что либо удалять.

​Ну, когда боишься удалять - просто переложи в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные файлы...

Первый раз вижу ".maps" Удали его и файл "CGMaps.atlas" И ещё - не знаю что за файл "GPS-52NN.cgmap"

А вообще - оставь для начала нужную область и проверь, затем добавь атласообразующую "Russia.cgmap" - проверь - ну и т.д добавляя по одной...

P.S. ааа ".maps" это наверное потому что ВыньЦЕ и версия СГ7...

​Спасибо! Заработало! Буду сейчас пробовать загружать по очереди Россию и Евразию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил Россию и все опять по прежнему, СПб не выдает, проблема в карте Россия или в загрузке ее с сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Похоже, Россия у Вас не качается (обрывается). 

А версия программы 7.8.2.133?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб Вам помочь, нужно не только знание какие карты установлены, но и их версии. К примеру карта "Russia.cgmap" имеет не только название, но и версию. К примеру у этой карты крайняя версия "Россия (CG) вер. 25.1 от 02-06-2015 [436.41]" Т.е. если кратко - карта России 25.1. Это можно посмотреть в Меню-Разное-Карты-Каталог карт-Россия (CG). Если это так, и при этом не работает поиск - проблема в кривой закачке карты (правда ранее была проблема в несоответствии карт, но её устранили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Похоже, Россия у Вас не качается (обрывается). 

А версия программы 7.8.2.133?

v.7.8 SP2 от 09.08.2013 эта программа у меня стоит в обновлении , а моя программа v.7.8 SP1 от 14.06.2013 г. 

Изменено пользователем SERG68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v.7.8 SP2 от 09.08.2013 эта программа у меня стоит в обновлении , а моя программа v.7.8 SP1 от 14.06.2013 г. 

Я Вам выше ужЕ говорил: обновите версию до последней. SP1 не дружит с поиском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден: обновите версию программы до последней.

​Обновил версию программы и все заработало и с Россией и Евразией! Всем спасибо за помощь!!!! Удачи на дорогах!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Обновил версию программы и все заработало и с Россией и Евразией! Всем спасибо за помощь!!!! Удачи на дорогах!!!!

Ну вот, теперь и посоветовать некому :(

Ещё один счастливец умчал на просторы страны с последней версией CG и крайними картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Можно мне посоветовать

Как обычно СГ не сообщил, что вышла новая версия

Как обычно синий индикатор проинформировал, что с пробками все в порядке, но их не было, т.к. они не подошли к старой карте

Как обычно после заливки новых карт Россия, СПб и Евразии поиск не заработал 

Как обычно никто не скажет, что это глюк, а разработчики не могут или не хотят его исправить

 

В отличии от прошлых танцев с бубном, перекачивание на компе карт, удаление атласа и т.п. не помогло, начинаешь набирать С, находятся Сафоновы и т.п. а Санкт-Петербург не находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у тебя на профильном или всё-таки на СЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВинЦЕ, раздел-то не про Андроид

Из мобильной морды это видно плохо.

А по сути -- ты всерьёз веришь, что у трупов растут волосы и ногти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути -- ты всерьёз веришь, что у трупов растут волосы и ногти?

Да понятно, что СитиГИД уже труп, а версия под ВинЦЕ - труп разложившийся...

Я кстати проблему-то решил, сейчас лень, завтра отпишу способ решения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что СитиГИД уже труп, а версия под ВинЦЕ - труп разложившийся...

Я кстати проблему-то решил, сейчас лень, завтра отпишу способ решения :)

Хоронить СитиГИД пока рано. Чутка подождать надо, когда наиграются с "радиочатом" и серьезно займутся навигацией. :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, значит я решил проблему

Как обычно я вчера двигался в 9 вечера в пробке (где только СГ их находит в 9 вечера), разглядывая соседние машины с горящими экранами Ситигида на торпедах и тыкал в экран. Поиск не работал, Питер не находился. Раньше я набирал 2 буквы "Са", опускал клавиатуру и первым в списке был Санкт-Петербург. Набирать "Сан" было нельзя, т.к. после сворачивания клавиатуры список был вообще пуст. Указывать на это глюк разработчикам смысла нет, я пытался, мне рассказали, что я сам дурак.

В этот раз по трем буквам список был пуст, по двум открывался список разных городов, но Питера там не было. Я удалял атлас, перекачивал карты, удалял файлы с расширением, как там выше указано, все бесполезно.

Потом залили скачанные карты в другой навигатор, поиск заработал, значит проблема не в файлах, а в головах тех, кого нельзя называть

Зашел я в настройки, карты проверил, что СГ их определяет, что они типа в атласе есть и отключил все карты, вообще, просто поснимал все галочки. У меня версия где все регионы есть, поэтому карт там много.

Потом полез включать только Санкт-Петербург, очередной раз подивился фирменной логике МИТ, алгоритм сортировки карт мне не подвластен, ни по алфавиту, ни по номеру региона, ни по уму.

Нашел 98 регион, поставил галочку. Захожу в поиск, там где выбирал Россию, щелкнул, дальше карты без атласа, там карта 98ого региона, и там где набирал город, вдруг Санкт-Петербург нашелся, и улицы нашлись и дома и поиск заработал.

Подозреваю, что так будет работать только в отдельном взятом регионе, и маршрут  не построится через несколько карт, но как часто мы ездим по нескольким картам. Понимаю, что метод через задницу, но чему удивляться, обычно СГ именно таким методом и работает. Возможно все тут кроме меня про этот способ знают, но если кто-то не знает возможно он сможет воспользоватся навигатором, когда выйдет очередная карта и служба поддержки будет посылать пользователя в долгое пешее путешествие на изучение мануала, форумов, перестановки софта, перезаливки прошивки, замены навигатора или замены автомобиля, если не дай Бог вы такой лошара как я, у которого штатная магнитола в авто с интернетом и навигацией на ВинЦЕ.

Ведь настоящие адепты СГ уже давно перешли на Андроиды и Эйплы  и купили себе крепления, прикрутив планшет посреди торпеды и с надеждой ждут когда МИТ наиграется в радиочаты и наконец-то займется навигацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно после заливки новых карт Россия, СПб и Евразии поиск не заработал 

А Евразия зачем? Она нужна только если вы выезжаете за пределы РФ. Можете удалить ее.

А по сути -- ты всерьёз веришь, что у трупов растут волосы и ногти?

Труп трупом, а ради справедливости стоит отметить, что только СитиГИД перестал выпускать обновления для этой платформы. Все конкуренты продолжают ее исправно поддерживать. Да и устройств на WinCE пока еще продолжает продаваться достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно я вчера двигался в 9 вечера в пробке (где только СГ их находит в 9 вечера),

Я вчера видел длииииинную пробку около 9 вечера на Петергофском ш. (и на экране, и на дороге).

если не дай Бог вы такой лошара как я, у которого штатная магнитола в авто с интернетом и навигацией на ВинЦЕ.

Я такой лошара. У меня штатная навигация на ВинЦЕ, лежат несколько карт России (в основном Северо-Запад) и несколько ОСМ (ФИнляндия, и возможно еще кто-то). Все - включены. В адресном поиске Санкт-Петербург находится по букве "С" на ура. Но видно, я что-то накосячил.

Кстати, где-то в ресурснике или в лангпаке я видел "список крупных городов", там Москва и Санкт-Петербург. Мне всегда было интересно, если вписать туда Урюпинск - будет ли он первым в списке по букве У.

Труп трупом, а ради справедливости стоит отметить, что только СитиГИД перестал выпускать обновления для этой платформы. Все конкуренты продолжают ее исправно поддерживать. Да и устройств на WinCE пока еще продолжает продаваться достаточно.

За время чтения форума по ВАЗовской мультимедии сложилось впечатление, что народ покупает немаленькое количество ТАЗиков с ВинЦЕшкой.

Правда я один из трех человек на этом форуме, которые ни разу не маркетологи (в отличие от всех остальных), и не берусь представить, сколько из ТАЗовладельцев готовы были бы купить лицензию, если есть ломанный навител и бесплатные Я-карты.

Меня еще и другое расстраивает. От ВинЦЕшной версии и не требуется серьезного обновления (новых фишек и т.д.)

Ну не нужен там ни радиочат, ни ОпенГЛ (хотя 3Дмодели мне и нравятся, но переживу), ни еще чего. Баги бы пофиксить, и будет супер.

Сделать мониторинг друзей совместимым с Андрюшками, вернуть показ времени до пром.точки, легенду нормальную.

Можно наверное и ДПОИ сделать совместимыми с АНдр.

А всякие "Отзывы" - и не пихать. Меня даже алгоритм маршрутизации устраивает (хоть вчера СГ около полуночи и провез по Ленинскому с объездом пл.Конституции :) ). Я переживу без учета времени до моста/переезда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои абсолютные домыслы: проблема в переходе на 64-битную компиляцию.

Хотя, конечно, из абсолютной благотворительности можно было бы напрячься, пукнуть и выпустить фикс. Но в наше нелёгкое время вряд ли МИТ может себе позволить работать за бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой лошара. У меня штатная навигация на ВинЦЕ, лежат несколько карт России (в основном Северо-Запад) и несколько ОСМ (ФИнляндия, и возможно еще кто-то). Все - включены. В адресном поиске Санкт-Петербург находится по букве "С" на ура. Но видно, я что-то накосячил.

 

Ну не знаю я в чем дело и сказать никто не может.
Вчера удалил все карты включая свое избранное :) вообще папку очистил, положил туда две карты Россия и СПб, новые, скачанные
Поиск не работает.

Вернее если включать одну карту то по этой карте работает, а если включать обе, то не работает, не ищет питер

Сегодня если не забуду карточку в машине, залью на нее по новой чистый СГ с двумя картами, попробую так.
Кстати восстановление избранного с сервера тоже не работает , я в шоке :) уж этот функционал-то можно было сделать без ошибок, скачать файл, закачать файл

****** *** (с) Лавров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык может Россия кривая какая? Может в личном кабинете Россию кому-то кладут хорошую, а кому-то - второй свежести?

Или ее надо скачивать только в полнолуние, левой рукой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я в чем дело и сказать никто не может.

Ну... Не все проблемы можно решить удаленно. Для таких случаев в Питере есть АСЦ по ситигиду. Можно подъехать туда. Но услуги там оказываются на платной основе.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык может Россия кривая какая? Может в личном кабинете Россию кому-то кладут хорошую, а кому-то - второй свежести?

Или ее надо скачивать только в полнолуние, левой рукой. 

возможно, ибо ссылки с нормальных источников  все время закрывают, а с кривого личного кабинета все время глюки, видимо чтобы АСЦ могли заработать денежек.
Как проверить что Россия кривая? Если по ней поиск идет но находит не все города

Например когда я включаю поиск у меня справа написано тускло >297 типа кол-во городов видимо на карте

Это что-то означает, может там что-то другое должно быть?

А можно мне гарантированно работающую карту России выложить? В обход "кривых" серверов МИТ?

 

Ну... Не все проблемы можно решить удаленно. Для таких случаев в Питере есть АСЦ по ситигиду. Можно подъехать туда. Но услуги там оказываются на платной основе.

А это официальная услуга, платить АСЦ за исправление глюков СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...