Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

После обновления карт не работает поиск адреса


Перейти к решению Решено SanR,

Рекомендуемые сообщения

Ситигид версия 7.8.2.132 (то же самое наблюдается на 7.8.1.не помню какой билд), до этого все было хорошо с картами, скачанными весной. После обновления карт на последнюю версию, в частности Санкт-Петербург v.15.2 от 13.08.2014 произошло следующее: при первом открытии поиска я выбрал страну Россия (все настройки прошлого поиска сбросились после смены карт). город Санкт-Петербург и на этом все - выбрать улицу я не могу. Жму на поле "улица" и ничего не происходит. После перезагрузки и танцев с бубном ничего не поменялось: по избранным адресам навигация работает, точку на карте я выбрать могу, а вот в поиске выбрать название улицы - увы.

 

Пробовал разные версии Ситигида - все ровно так же.

 

Помогите плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Парни, всем спасибо.   В общем я сам дурак. По непонятной причине карта 98Spb.cgmap скачалась на 2/3, причем ошибок не было ни при скачке не при загрузке карты в Ситигид. Скачал карту еще раз и все

Было бы прикольно. "Программа лояльности", ага. А вот лично я бы попробовал подсунуть эти карты Ситигиду 7.8.2.132 для карписи (ну, или другой СЕшке, благо у меня есть еще и 610й тексет в горячем ре

Привет всем. Была аналогичная ситуация "город Санкт-Петербург и на этом все - выбрать улицу я не могу". Помогло   Спасибо.

Обновите карту Россия до последней версии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите карту Россия до последней версии. 

 

Я обновил все карты, включая Россию и Евразию. Даже Москву обновил (хотя там не бываю почти :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обновил все карты, включая Россию и Евразию. Даже Москву обновил (хотя там не бываю почти :) ).

Может Вам поможет обновление до 7.8? Попробуйте через проводник с компа посмотреть, что у Вас в папке CGMaps. Удалите в программе все файлы с окончанием .bxml (временные) и в папке с картами удалите CGMaps.atlas. После чистки попробуйте и отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Парни, всем спасибо.

 

В общем я сам дурак. По непонятной причине карта 98Spb.cgmap скачалась на 2/3, причем ошибок не было ни при скачке не при загрузке карты в Ситигид. Скачал карту еще раз и все исправилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Была аналогичная ситуация "город Санкт-Петербург и на этом все - выбрать улицу я не могу".

Помогло

 

Обновите карту Россия до последней версии. 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

К сожалению проблема решена не совсем. После обновления карт Москвы и области, а так же карты Россия, навигатор перестал искать адрес по улице и дому в НЕКОТОРЫХ населенных пунктах. Причем в старых версиях карт он это делал (В каких выпусках точно сказать не могу так как по таким адресам ездил полтора года назад)  На карте визуально можно найти этот адрес, а вот ввести не получается. Делал все как написано в ветке. И даже полностью переустанавливал программу, но без результата. В крупных населенных пунктах все нормально, а вот в небольших поселках Московской области никак. Возможно вопрос не в ветку и проблема в самих картах... не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после обновления карт не открываются никакие страны, кроме России (нужны еще Белоруссия и Украина). Скачала карту Евразии, обзорные Украины и Белоруссии, все равно в выборе стран одна Россия...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ситигид 7.8.2.133 "вся россия", тексет 701БТ

Тоже столкнулся сегодня со следущим траблом: обновил несколько карт и парочку добавил на навигатор, обновил карту россия и евразия. и теперь поиск адреса стал работать криво - игнорирует парочку из добавленных карт - конкретно краснодарский край и воронежскую область. лицензии тоже обновил - не помогло.

и вообще поиск стал странным - например раньше когда вводил город, нажимал букву С и сразу появлялся санкт-петербург сначала, то теперь первым появляется что-то другое и чтобы появился санкт-петербург надо несколько букв ввести. и санкт-петербург почему целиком заглавным буквами стал писаться.

что происходит? как лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что происходит? как лечить?

​Что-то -- переходом на восьмёрку, что-то -- никак (те же "С" - Санкт-Петербург).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так восьмерка под винСЕ вроде не особо предлагается.

 

что-то -- никак (те же "С" - Санкт-Петербург).

так это у всех сейчас криво стало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На восьмёрку переходим, знамо дело, вместе с платформой. Это может быть унизительным, но от сидения на СЕ ничего не изменится.

По поводу поиска -- да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где предыдущую карту россия можно взять на попробовать?

В ЛК (личном кабинете). Там есть Архив в Картах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати мне виделось правильно - откатил россию назад - все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

После обновления карт Санкт-Петербург, Россия и Евразия у меня в поиске адреса Россию выставляет, а вот далее Санкт-Петербург не выставляет и соответственно ни улицу ни дом. В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты должны быть последней версии, если это так, нужно удалить карту Спб и России и по новой скачать, лучше через комп. Возможно криво скачались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления карт Санкт-Петербург, Россия и Евразия у меня в поиске адреса Россию выставляет, а вот далее Санкт-Петербург не выставляет и соответственно ни улицу ни дом. В чем проблема?

​похоже, что-то из карт криво скачалось.

Только что проверил (тоже на 610vHD) - Россия 25.1, Евразия 19.1, СПбЛО 19.2.

И СПб предлагает, и улицы в нем находятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле не профи, карты два раза перекачивал и загружал, удалил сначало потом опять загрузил, но ничего не получилось, Санкт-Петербург так и не видит в поиске адреса. Фигня какая-то. Может что в папках не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это у меня в папке. Кто нибудь сможет мне помочь?

Документ.rtf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ2.rtf      Вот в этом скиншоне более понятней что в этой папке!

Изменено пользователем SERG68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные файлы...

Первый раз вижу ".maps" Удали его и файл "CGMaps.atlas" И ещё - не знаю что за файл "GPS-52NN.cgmap"

А вообще - оставь для начала нужную область и проверь, затем добавь атласообразующую "Russia.cgmap" - проверь - ну и т.д добавляя по одной...

P.S. ааа ".maps" это наверное потому что ВыньЦЕ и версия СГ7...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. ааа ".maps" это наверное потому что ВыньЦЕ и версия СГ7...

​Да. это нормально, у меня такой тоже есть.

поддержу. при непонятках первое, что можно попробовать - удалить cgmaps.atlas, и в папке с программой (CityGuide) - все файлы с расширением .bxml

это может помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом ...

Ответ очевиден: обновите версию программы до последней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...