Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

что бы не было зелени на обзорных масштабах,  с новой картой,  обновите ресурсник  из подписи

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 875
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

кмк, спит он, а пока спит ... идакатынахеротседова

Добавил . Функцию "Показывать  Ё меню на старте" 

подправил скин  скин без шпал для  626                https://yadi.sk/d/W1d1PAKzehFry

Изображения в теме

39 минут назад, dkltd сказал:

1- это в автоскале  кто то говорил как я не помню. . или отключить в  карты  настройки  озорный автомасштаб.

2- настройки система  GPS автопривязка  . может поможет.

1. есть! Благодарю! проиграл маршрутик, максимальный масштаб 600 м, вполне достаточно. Теперь понятно, что такое обзорный автомасштаб.

2. автопривязку попробую в поездках, может это и есть авто притягивание (как в навителе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Proks сказал:

подскажите а сто означает меню дополнительная реальность?

Я бы сказал , но нецензурно выражаться здесь не принято. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Proks сказал:

подскажите а сто означает меню дополнительная реальность?

Это когда ты летишь на вертолете и сверху смотришь, куда твоя машина едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rwww сказал:

Это когда ты летишь на вертолете и сверху смотришь, куда твоя машина едет

ну вот, еще и вертолет придется покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, предназначено для "пешеходного режима". При этом работает аппаратный компас, что, в принципе, достаточно удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Proks сказал:

подскажите а сто означает меню дополнительная реальность?

В двух словах.

Ставите галку. Смотрите в режиме Без маршрута, при пойманном ГПСфиксе (хотя может быть и при позиционировании по сотовым вышкам сработает...).

Вверху экрана полоска с иконками ПОИ и названиями.

Если вертеть смартфон (т.е. крутить головой по сторонам), то (при условии, что в устройстве нормально откалиброван компас) картинка крутится в соответствии с ним, т.е. на экране видим то же, на что смотрим живьем, а над всем этим великолепием крутится полоска, показывающая, какие рестораны, аптеки и азс есть в том направлении и на каком расстоянии. 

 

/DiOs:

Цитата

Дополненная реальность, как её себе представляет МИТ. Можете, кстати, попробовать понаклонять, покрутить...

Маркетинг. В переводе на разговорный -- понтЫ.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, evgenyK сказал:

Если не ошибаюсь, предназначено для "пешеходного режима". При этом работает аппаратный компас, что, в принципе, достаточно удобно.

не знаю что удобного может не умею готовить, но в лесу фиг поймешь куда идти . Без него с внедорожным  понятней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dkltd сказал:

лесу фиг поймешь куда идти .

Не, в лесу с ним нечего делать. Весь прикол - отображение кабаков. А их в лесу немного... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос (версия .928, скин dkltd):

сегодня во время поездки заметил в правом верхнем углу карты знак 3.2 "движение запрещено" и скорость рядом красная с желтой каемкой. Ехал с проложенным маршрутом по дороге ( с ул Энергетическая на ул. Козлова, http://openstreetmap.ru/#map=17/67.57323/33.40278 ), скорость в районе 45-50 км/ч . Знак пропал и скорость перестала краснеть, когда проехал перекресток ул. Зиновьева.

что это значило?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, oleinap сказал:

а вот такой вопрос (версия .928, скин dkltd):

сегодня во время поездки заметил в правом верхнем углу карты знак 3.2 "движение запрещено" и скорость рядом красная с желтой каемкой. Ехал с проложенным маршрутом по дороге ( с ул Энергетическая на ул. Козлова, http://openstreetmap.ru/#map=17/67.57323/33.40278 ), скорость в районе 45-50 км/ч . Знак пропал и скорость перестала краснеть, когда проехал перекресток ул. Зиновьева.

что это значило?

 

в Оповещениях - везде лучше отключить  крупно . Это очередная недоделанная до конца функция СГ.  Можете оставить для Радаров , но оповещать о них не будет только пипипипи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkltd сказал:

в Оповещениях - везде лучше отключить  крупно . Это очередная недоделанная до конца функция СГ.  Можете оставить для Радаров , но оповещать о них не будет только пипипипи

то есть эта недоделанная функция просто выкинула на экран знак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, oleinap сказал:

сегодня во время поездки заметил в правом верхнем углу карты знак 3.2 "движение запрещено" и скорость рядом красная с желтой каемкой. Ехал с проложенным маршрутом по дороге ( с ул Энергетическая на ул. Козлова, http://openstreetmap.ru/#map=17/67.57323/33.40278 ), скорость в районе 45-50 км/ч . Знак пропал и скорость перестала краснеть, когда проехал перекресток ул. Зиновьева.

что это значило?

Что за карта? Внешних знаков нет? На официальной не вижу знаков 3.2 в том районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта осм выпуска 20.10.17, скачивал из самой программы.

тогда маршрут был на ул. Ферсмана в город, но я решил поехал по окружной по Козлова. Там по Ферсмана  был перекрыт заезд у дома №6, и кто-то из пользователей выставил в базу знак 3.2, а программа его вытащила на экран. Я повернул на Козлова и видел, что на карте под знаком 3.2 появилась "табличка" с числом (наверное расстояние) между 2-х стрелок вверх, число стало увеличиваться (я уезжал от места). 

Файл траффСигна я скачал 10.11.17 здесь у Тимура73_73, на то время проезд был перекрыт

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, oleinap сказал:

Файл траффСигна я скачал 10.11.17 здесь у Тимура73_73, на то время проезд был перекрыт

А при чем тут скин, однако....для этого есть своя тема .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oleinap сказал:

карта осм выпуска 20.10.17, скачивал из самой программы.

тогда маршрут был на ул. Ферсмана в город, но я решил поехал по окружной по Козлова. Там по Ферсмана  был перекрыт заезд у дома №6, и кто-то из пользователей выставил в базу знак 3.2, а программа его вытащила на экран. Я повернул на Козлова и видел, что на карте под знаком 3.2 появилась "табличка" с числом (наверное расстояние) между 2-х стрелок вверх, число стало увеличиваться (я уезжал от места). 

Файл траффСигна я скачал 10.11.17 здесь у на то время проезд был перекрыт

а что такое  Тимура73_73, откуда эти трафф.  вроде бы оф ни ктоуже не выклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rwww сказал:

А при чем тут скин, однако....для этого есть своя тема .

знаки наверное из файла трафсигн программа достает... в той теме и нашел

18 минут назад, dkltd сказал:

а что такое  Тимура73_73, откуда эти трафф.  вроде бы оф ни ктоуже не выклад.

я первый раз увидел такую информацию на карте СГ, и просто сначала спросил здесь.
Вы выше сказали - 

 

В 27.11.2017 в 20:51, dkltd сказал:

Это очередная недоделанная до конца функция СГ

и подсказали, что лучше отключить знаки крупно.
Благодарю!

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, oleinap сказал:

знаки наверное из файла трафсигн программа достает... в той теме и нашел

я первый раз увидел такую информацию на карте СГ, и просто сначала спросил здесь.
Вы выше сказали - 

 

и подсказали, что лучше отключить знаки крупно.
Благодарю!

я серьезно про траф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Подскажите как можно уменьшить значки пои и разместить по центру на подобии дельтаплана справа

5a1f80c059e97_.png.5c3aa222d1d1fa25d73e23398c2342e4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. Подскажите как можно уменьшить значки пои и разместить по центру на подобии дельтаплана справа
5a1f80c059e97_.png.5c3aa222d1d1fa25d73e23398c2342e4.png
А они и так по центру. Их размер же с учетом хвостика

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, IШIN сказал:

А они и так по центру. Их размер же с учетом хвостика

а уменьшить их можно?

а то в некоторых меню эти значки налазят друг на друга

5a1f8965360f4_2.png.da99e212efda7a42f408a4c878e7cb0d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, мы говорили о том, что картинки ПОИ на карте и их картинки в меню -одни и те же.

И что при изменении размера картинок, они изменятся и там, и там. В данном случае, можно:

1. Найти шпалы, где это показывается (результаты поиска - шпалы надо искать по тексту SearchListElementPOI, но их много разных, надо разбираться, кто есть ху., а выбор категории поиска вроде бы ImageListSel_, если не ошибаюсь) . И там можно попытаться вставить в ячейку с name="image" параметр bgmode="fill". Но не уверен, что получится. Ибо там ведь и картинка стоит не через bgimage, а вставляется программой  по "name".

Менять понадобится в разных местах, там отдельные шаблоны шпал для найденных адресов, для Избранного, для ПОИ с адресом (как "муравей" на скриншоте), для ПОИ без адреса (как памятник Ленину на скриншоте)...

2. На мой взгляд проще - найти шпалы из п.1 и увеличить их высоту (типа   <layout name="ImageListSel_vert" class="nlist_item_grey" height="40X">), чтоб значок влезал.

3. Просто уменьшить все картинки в poi96, но помнится мне, проблема была как раз в их мелковатости, да?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2017 в 20:16, oleinap сказал:

сегодня во время поездки заметил в правом верхнем углу карты знак 3.2 "движение запрещено" и скорость рядом красная с желтой каемкой. Ехал с проложенным маршрутом по дороге ( с ул Энергетическая на ул. Козлова, http://openstreetmap.ru/#map=17/67.57323/33.40278 ), скорость в районе 45-50 км/ч . Знак пропал и скорость перестала краснеть, когда проехал перекресток ул. Зиновьева.

На всякий случай расскажу поподробнее, для общего понимания.

В свое время СГ ввели крупное уведомление о радарах, то есть при приближении к радару появляется обычный маленький значок-уведомление с расстоянием.

Если скорость превышает разрешенную, то на некотором приближении (не помню точно) знак становится крупнее (и в уголку его показывается скорость, на которую ловит радар) и раздается писк. Если скорость не снижена, то еще ближе значок становится еще крупнее, и писк чаще.

В альтернативных скинах многие делали так, чтобы в этом случае менялся не только значок, но и скорость (текущая) окрашивалась красным, чтоб прямо УХ как предупреждать, что едешь под радар и быстровато.

В последних версиях программы появились изменения. Во-первых, крупный радар и писк не дружит с уведомлением "голосом" - либо то, либо это.

Во-вторых, функционал этой фишки расширен, теперь так же крупно можно показывать ДПОИ и дор.знаки. при приближении.

Ну, дело-то неплохое, и не могу сказать, что фишка "недоделанная", кому-то удобно, чтоб о Дорожных работах, или лежекопах, или ПешПер. на пути предупреждалось крупно.  На вкус и цвет - ну вы в курсе. В конце концов - все можно галками повыбирать, никто никого не заставляет.

Но ведь Пешеходный переход (или авария на пути, или еще что) никак не зависит от моей скорости. Поэтому, в отличие от радаров, они (если уж зачеканы в меню) всплывают крупно в любом случае при приближении. 

А поскольку программный механизм используется тот же, что для радаров, то и показывается так же - есть крупная картинка - вот вам красная скорость. 

В чем тут "косяк" разработчиков и "недоделанность" функции? В том, что не учли того, что мы там насамопалили? (пусть даже нам самим эта фишка со скоростью очень нравится). 

При штатном ЛП работает так, как задумано разработчиками.

Решение-то очевидное, и его уже озвучили (снять лишние галки), так что весь этот пост был чисто для обрисовывания причин и снятия ярлыка "недоделанная функция".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...