Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

конечно обычно это приводит к вылету только программы, но... попробуйте перекачать карты, не поможет - тогда сброс устройства к заводским параметрам, сдается мне, тут СГ может быть не при делах.кстати карты на устройстве или на карточке? если на карточке попробуйте переселить на устройство на время, может карточка шалит.

кроме заводских настроек пробовал все попробую теперь это. Спасибо

Вы не поверите, но я по 12-14 часов в день гоняю прогу и вылетов не было. Симптомы только у Вашего девайса. Параллельно ничего не включаете? Может нехватка памяти?

Надо бы ещё чей-нибудь совет выслушать. Может /DiOs, IШIN или nectop подключатся?

Спасибо, попробую им написать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 802
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нда, печалька.  Смотря на последнюю бету, считал, что до релиза еще как до луны, но нет, ошибался.    Применительно к моему использованию:   Плюсы: 1. Отбрасывание хвоста маршрута.  2. Исправл

Вышел релиз СитиГИД навигатора 8.2     Улучшено - Реализованы новые алгоритмы маршрутизации - Уменьшего энергопотребление программы - Ускорен запуск программы - Обновлен интерфейс - Улучшено окно пр

Потому, что меню СГ никогда не представляло собой нечто доступное для простых граждан. Чтобы отыскать конкретный пунктик нужно перелопатить все ходы.

Изображения в теме

Дык и тут уже прочитали.

Но лично я тут бесполезен. У меня андроид - резервный вариант.

А каждодневно езжу по ВинСЕ.

Но за те разы, сколько приходилось ездить по андроиду, вылетов не было, ни на прошлом релизе, ни на последнем...

Из вариантов лечения (до сброса к заводским) помню только - 

1. удалить программу (через настройки приложений)

2. Тотал Коммандером или ЕС проводнииком удалить папку Ситигида.

3. установить заново.

4. Положить в Мапс одну карту и покататься.

5. Если поперло - попробовать добавлять карты по одной.

 

Ах, да - нулевым пунктом - сделать бэкап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Опять. Почему вы не мыслите жизни без пробок?

Речь-то о том, что именно без них СГ излишне оптимистичен. За 20 минут 20 километров через центр города не получится даже в ночь с 1 на 2 января. Даже если все светофоры будут давать зеленую волну и не помешает ничто. Вообще ничто, ни капли. Совсем. За 4 часа 400 километров через горы и границу-таможню не преодолеть и на вертолете.

Вот об чем речь.

 

Не могу согласиться. Если ехать без пробок, то ошибка может быть не более 5 минут на часовой маршрут. Обычно - плюс-минус пара минут.

Но в пробках - да, я на полтора умножаю. Хотя тоже всяко бывает. Сейчас я езжу в довольно удачное время и в удачное место, так что на полчаса погрешность получается не больше 10 минут. 

 

 

Кстати, да. Один раз тоже такое было. Непонятно, почему, да и чёрт бы с ним. Только вот что странно: зачем сделан выбор языков через серевер? 

 

Я так поняла, нужно успеть отказаться от загрузки списка языков с сервера. Для надежности можно сеть ему выключить, чтоб наверняка. Тогда он ничего не скачает и можно будет выбрать локальную папку.

 

 

Сегодня от Шушар до Таллинского шоссе навигация слетела с перезагрузкой пять раз. Что делать?

 

У меня такое было на какой-то версии СГ. Мне тогда помогло выключение всех статических ПОИ. Вообще всех. Если хоть какие-то выборочно оставить - навигация вылетала, правда только сам СГ. Попробуйте такое шаманство.

ДПОИ оставьте, отключите только статику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и тут уже прочитали.

Но лично я тут бесполезен. У меня андроид - резервный вариант.

А каждодневно езжу по ВинСЕ.

Но за те разы, сколько приходилось ездить по андроиду, вылетов не было, ни на прошлом релизе, ни на последнем...

Из вариантов лечения (до сброса к заводским) помню только - 

1. удалить программу (через настройки приложений)

2. Тотал Коммандером или ЕС проводнииком удалить папку СитиГИДа.

3. установить заново.

4. Положить в Мапс одну карту и покататься.

5. Если поперло - попробовать добавлять карты по одной.

 

Ах, да - нулевым пунктом - сделать бэкап.

Спасибо, все было хорошо до вчерашнего дня, а вчера началась ерунда с вылетом и перезагрузкой. Сам планшет работает не перегружать, а с ситигидом хулиганит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, все было хорошо до вчерашнего дня, а вчера началась ерунда с вылетом и перезагрузкой. Сам планшет работает не перегружать, а с СитиГИДом хулиганит
Попробуйте по совету IШIN поступить. В настройках карт устанавливаем каталог на основной (cgmaps под cityguide). Сохраняем настройки и пр. на сервер, если дорого -- сохраняем хистори из основной папки с картами, если в джемс клали файл ограничений -- прикапываем и его. Сносим приложение. Чем угодно сносим весь каталог СГ (я через шнурок делаю). Устанавливаем с маркета версию, активируем, соглашаемся на закачку карт и закачиваем один-единственный Питер. Плюём на неудобства и пробуем проехать вот так, по дефолту, ничего не восстанавливая. Всё хорошо? Пробуем восстановить установки с сервера (хотя, если честно, правильнее пробежаться по ним и поставить нужное). И так далее. В момент, когда начались слёты, пробуем поставить размер экрана 5.9" и попробовать. Впрочем, это можно попробовать ещё до переустановки. Ну да, не самая красота, но проверить-то надо... Ну, и последнее, если всё хорошо, перемещаем карты на карточку.

Да, забыл. На время всех экспериментов я бы вообще вынул карточку из устройства. Имею опыт неработающего ЖПС из-за неё. Не спрашивайте, как связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на карте эти дороги нанесены как грунтовые (по скину непонятно) и стоит ли у Вас галка напротив грунтовых дорог?

Нет конечно, на карте эти дороги не грунтовые потому что в черте города картографы не рисуют грунтовые улицы

Тут как раз понятно - вначале попытка объехать пробку.

Я через этот перекресток с поворотом налево и небольшой танучкой из 2х-3х машин езжу несколько лет, ни разу СГ не предлагал объехать его через ч/с с двумя пересечениями сплошных потоков машин. Я же сразу написал что проблема с неадекватной маршрутизацией связана с какой-то странной реакцией на пробки. Что-то перемудрили с объездом пробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте по совету IШIN поступить. В настройках карт устанавливаем каталог на основной (cgmaps под cityguide). Сохраняем настройки и пр. на сервер, если дорого -- сохраняем хистори из основной папки с картами, если в джемс клали файл ограничений -- прикапываем и его. Сносим приложение. Чем угодно сносим весь каталог СГ (я через шнурок делаю). Устанавливаем с маркета версию, активируем, соглашаемся на закачку карт и закачиваем один-единственный Питер. Плюём на неудобства и пробуем проехать вот так, по дефолту, ничего не восстанавливая. Всё хорошо? Пробуем восстановить установки с сервера (хотя, если честно, правильнее пробежаться по ним и поставить нужное). И так далее. В момент, когда начались слёты, пробуем поставить размер экрана 5.9" и попробовать. Впрочем, это можно попробовать ещё до переустановки. Ну да, не самая красота, но проверить-то надо... Ну, и последнее, если всё хорошо, перемещаем карты на карточку.Да, забыл. На время всех экспериментов я бы вообще вынул карточку из устройства. Имею опыт неработающего ЖПС из-за неё. Не спрашивайте, как связано.

понял буду пробовать, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут что подумал по поводу прогнозирования время прибытия по пробкам...

Пробки - явление динамическое. Имеют свойвство не только рассасываться, но и расти. Стою утречком в кармане, жду человека. А время прибытия всё удаляется и удаляется... Вечером же, около восьми вечера - наоборот. Так что при чём здесь СитиГид? Надо просто немного подумать. =)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неадекватных маршрутов псто.

 Новая версия СГ жжет. Годы езжу этим маршрутом, всегда на мосту поворачивал вместе с СГ налево. Теперь же предлагает такие кренделя:

 Перепробег, несколько лишних светофоров, лишние пару минут.

 Но я же раньше поворачивал на мост налево, так делаю и сейчас:

 Вуаля, минус две минуты, минус четыре светофора, минус перепробег и идиотизм.

 

 Едем дальше, по Жукова приближаемся к Ветеранов, нам во дворы м-ду Авангардной и Германа. Раньше поворачивали вместе с СГ направо на Ветеранов, но новой программе скучно:

Имеем перепробег, один лишний светофор, второй светофор с долгим красным.

 А по-старому?:

 Не будем обращать внимания на изменившуюся навигацию по дворам, хотя она нам пару минут пути добавила. Но перепробега избежали, и опять же идиотом не выглядим.

 Вот нафига эти "фичи"? Я вообще-то географический кретин, вторые права и четвертое авто езжу по городу строго по навигатору, заученных маршрутов - несколько всего... Представляю, как СГ теперь меня крутит по незнакомым мне маршрутам... :blink:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, на карте эти дороги не грунтовые потому что в черте города картографы не рисуют грунтовые улицы.

 

Ну так а как тогда может программа знать, что там частный сектор, где дорог с твердым покрытием как таковых нет? Если там улицы малые, то так и поведет для объезда пробки (не будет пробки - не поведет). Выход один - делать грунтовые дороги - грунтовыми (мы так и делаем по Курску и Белгороду, к примеру), благо у СитиГИДа их несколько типов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил последнее обновление (смарт - Jiayu J4S, Android 4.2), появились два неудобства:
1. При запуске программа всегда открывает карту Питера на одном и том же месте, потом, определив координаты, перемещает меня на фактическое место. Я живу в Мск, несколько раз ездил здесь по своим маршрутам, и тем не менее Ситигид всегда открывается на карте Питера.
2. После выключения программы уровень громкости на моём смарте всегда оказывается пониженным по сравнению с тем, который был до включения.
Это у всех так? С Этим можно бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При запуске программа всегда открывает карту Питера на одном и том же месте, потом, определив координаты, перемещает меня на фактическое место. Я живу в Мск, несколько раз ездил здесь по своим маршрутам, и тем не менее СитиГИД всегда открывается на карте Питера.

 

 

Да, уже писал об этом. Если меня, жителя СПб, это напрягает, то жителей других городов, наверняка, просто бесит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А казалось бы, чего проще: запоминать последние координаты GPS перед выключением CG, и при следующем запуске ставить "муху" именно туда, и запускать определение реальных координат.... а потом корректировать по определенным реальным координатам.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это происходит всегда-всегда, или при определенном сочетании факторов (нештатный выход, или еще что)?

Я сейчас попробовал (нахожусь в помещении, спутников не видно) промотать карту куда-то в Ленобласть, вышел.

Запустил программу. Карта открылась на той деревне, где была, через секунду другую переместилась в точку, где нашла меня по сотовым вышкам. На Васильевский не тягала.

Именно - 


запоминать последние координаты GPS перед выключением CG, и при следующем запуске ставить "муху" именно туда, и запускать определение реальных координат.... а потом корректировать по определенным реальным координатам.

То есть, если это не всегда происходит, то наверное с МИТофилией как-то можно бороться - а для этого надо понять, в каких случаях перескакивает, а в каких нет.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а для этого надо понять, в каких случаях перескакивает, а в каких нет.

Когда карты лежат в папке по умолчанию - не перескакивает.

Если карты лежат в альтернативной папке (на карте памяти например) - то наблюдается такой эффект.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это происходит всегда-всегда, или при определенном сочетании факторов (нештатный выход, или еще что)?

Я сейчас попробовал (нахожусь в помещении, спутников не видно) промотать карту куда-то в Ленобласть, вышел.

Запустил программу. Карта открылась на той деревне, где была, через секунду другую переместилась в точку, где нашла меня по сотовым вышкам. На Васильевский не тягала.

Именно - 

 

 

То есть, если это не всегда происходит, то наверное с МИТофилией как-то можно бороться - а для этого надо понять, в каких случаях перескакивает, а в каких нет.

У меня происходит именно "всегда-всегда", в т.ч. при абсолютно штатном выходе. Понятно, после того, как программа определила фактическое положение (по GPS или слтлвым сетям - неважно) курсор перемещается. Но при включении всегда показывает курсор в каком-те месте в СПб.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur, thanks, теперь ясно. А то я уж переживать начал, что все у меня не как у людей.

И звездочки на текст не наползают, и запускается быстро (не приходится трогать папку с рекламками), и карта не улетает...

Даже поругаться не на что.

Тогда вопрос к Гришин Илья - а Ваш Jiayu J4S позволяет ставить программы на карту памяти?

Если да, то наверное стОит это сделать.

У меня СГ на карточке, и соответственно карты там же. И перескоков нет.

Но тут уже, понятное дело, все зависит от фантазии производителя смарта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда карты лежат в папке по умолчанию - не перескакивает.

Если карты лежат в альтернативной папке (на карте памяти например) - то наблюдается такой эффект.

О как! У меня как раз лежат на карте памяти. Что, надо перетаскивать назад в "память телефона" или есть надежда, что этот баг исправят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда всегда есть (даже когда разработчики считают это не багом, а офигенной фишкой).

Но до исправления надо ж как-то жить. Либо наоборот - программу на карту (см.выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur, thanks, теперь ясно. А то я уж переживать начал, что все у меня не как у людей.

И звездочки на текст не наползают, и запускается быстро (не приходится трогать папку с рекламками), и карта не улетает...

Даже поругаться не на что.

Тогда вопрос к Гришин Илья - а Ваш Jiayu J4S позволяет ставить программы на карту памяти?

Если да, то наверное стОит это сделать.

У меня СГ на карточке, и соответственно карты там же. И перескоков нет.

Но тут уже, понятное дело, все зависит от фантазии производителя смарта...

Нет, к сожалениею, программы по умолчанию стаятся в один из разделов "внутренней памяти" по усмотрению системы. А вот карты всех программ у меня лежат на карте памяти, и на предыдущих версиях СГ с этим никаких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картами разобрался, спасибо - перетащил в основную папаку. Ну а почему СГ каждый раз меняет мне настройки громкости?! Ни у кого такого нет? Закономерность такая: после выхода из СГ на телефоне устанавливается тот кровень громеости, который стоит в настройках громкости самого СГ: если в СГ стоит "Максимальная", и на смарте установится максимальная. Если в СГ установлена "Малая", и на смарте будет  то же самое.

Изменено пользователем Гришин Илья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни у кого такого нет?
по моему это на каждой странице обсуждается - есть, Ваш смарт в этом плане неуникален
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olegts,

Уже объяснили про карту, а вот про громкость - ещё нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этой самой странице в верху в окошечке поиска ввел ГРОМКОСТЬ и не меняя параметра "в этой теме" запустил поиск.

наткнулся на  (см.п.5)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...