Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Скидкамы в СГ зашиты в карту, поэтому если надо свежие, то надо загружать отдельно или ждать когда обновится карта.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 802
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Нда, печалька.  Смотря на последнюю бету, считал, что до релиза еще как до луны, но нет, ошибался.    Применительно к моему использованию:   Плюсы: 1. Отбрасывание хвоста маршрута.  2. Исправл

Вышел релиз СитиГИД навигатора 8.2     Улучшено - Реализованы новые алгоритмы маршрутизации - Уменьшего энергопотребление программы - Ускорен запуск программы - Обновлен интерфейс - Улучшено окно пр

Потому, что меню СГ никогда не представляло собой нечто доступное для простых граждан. Чтобы отыскать конкретный пунктик нужно перелопатить все ходы.

Изображения в теме

Ясно. Давно зашили? Вроде, сопротивлялись этому до последнего?

А если грузить отдельно - зашитые игнорируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде года два уже как вшиты, если не больше. Для загрузки можно использовать приложение Speedcam Downloader

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Speedcam Downloader - ом можно (и нужно) загружать спидкамы в папку CityGuide/CGMaps во внутреннюю память. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для 4.4.. если карты на внешней памяти не катит Speedcam Downloader 
Точно? Я всей этой фигнёй не пользуюсь, но тем не менее: второй каталог для карт исключает основного. Избранное и история работают из основного. Ваши камеры -- нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saradon, а в какую папку на SD Вы перенесли карты? У меня не 4.4, но насколько я помню (да и на форуме обсуждалось), там для приложения запись в SD возможна только в

_SDCard_/Android/data/_App Package Name_,

где _App Package Name_ - название приложения

Изменено пользователем samol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samol, нет. В 4.4 без рута и спецсофта запись на SD невозможна в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, ибо у меня не 4.4, но очень сомневаюсь в этом на основе того, что читал. На форуме есть тема про размещение карт на SD, в том числе и для 4.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, ибо у меня не 4.4, но очень сомневаюсь в этом на основе того, что читал. На форуме есть тема про размещение карт на SD, в том числе и для 4.4.

О том и разговор. Читать - то с SD никто не запрещал. Карты лежали на SD и до последнего обновления всё прекрасно работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое "читал" - это значит я читал на форуме и вообще в инете ) А писали там что запись возможна, но в единственный каталог (для каждого приложения), остальное Read-Only

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ сам предлагает корректный путь на карточку, не надо ему мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ сам предлагает корректный путь на карточку, не надо ему мешать.

Да неужели? Ну-ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати он по указанному пути и файл атласа создает, так что путь должен быть писабельным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати он по указанному пути и файл атласа создает, так что путь должен быть писабельным)

Файл атласа создался внутри.

Не знаю как и почему.

НО ДО ОБНОВЛЕНИЯ ВСЁ РАБОТАЛО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня километр. Всегда. Был. Выключил.

 

/DiOs,

Дима, это глюк наших аппаратов.

У мну тоже 1 км и ни разу не менялся. 

у меня стоит 1 км, но как только устойчиво поймает спутники - всё очень похоже на правду +- 50 метров

 

Разработчикам спасибо за релиз.

Порадовало:

- подтирание хвоста, ибо он реально мешал при проезде трёхэтажных развязок и когда много точек по маршруту, а он при этом местами пересекался;

- легенда. По-моему, очень логично её читать в том же направлении, что и летит дельтаплан (снизу - вверх). Не вызвало никакого отторжения. Единственное, не понял как вернутся одним щелчком опять в легенду, если сделал просмотр какого-либо маневра?

- попытка удаления перепробегов при маршрутизации. Почему "попытка"? - С маршрутизацией пока конкретики мало - надо ещё покатать, посмотреть.

- реально СГ стал быстрее грузиться.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты загружены на SD карту и изменён путь к ним в программе?

Ага. Карты на SD. Внутри 1.1Gb из 2.2 свободно. Не хочу захламлять картами. Поэтому положил на SD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убей, не пойму. Город же все равно находится на одной поверхности, пусть она даже и уходит в горы. Для навигации альтиметр особо не нужен. Вот если у вас там, как в "Пятом элементе", вот тогда да!   :D  И как тут уже выше подметили, на мой взгляд, GPS в бытовых аппаратах не очень рассчитан на такие вещи. Определяет положение на плоскости, и это уже радует! :)

Прям в точку ("пятый элемент") - задел на будущее :D

А если серьезно, то, например, когда этак в июле где-то в горах на летней резине по снегу... Хочется знать высоту...

Можно и узнать её и другим способом. Но ведь человек - существо ленивое, пять нажатий кнопок - как штангу поднять :P

 

У меня так же. Пока нет GPS координат - горит красный крест, но при этом линк есть.

И при этом на карте В.О., а не там где выключил...

М.б. я тупой, но потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это В.О. и офис МИТ...

Теперь я знаю, где находится офис МИТ (интересно, а все пользователи знают, что такое этот МИТ?) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

samol, нет. В 4.4 без рута и спецсофта запись на SD невозможна в принципе.

У меня андроид4,4 .Карты до этого лежали на карте памяти в CG Maps.Сейчас программа сделала на карте новую папку.Я туда карты перекинул и всё работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GPS в бытовых аппаратах
Нормально определяет всё необходимое при наличии, как минимум, 4-х спутников. Ему пофиг, бытовая версия, или нет. А вот что навпрограмма от ГПС берет - это вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчикам спасибо за релиз.

Порадовало:

- подтирание хвоста, ибо он реально мешал при проезде трёхэтажных развязок и когда много точек по маршруту, а он при этом местами пересекался;

- легенда. По-моему, очень логично её читать в том же направлении, что и летит дельтаплан (снизу - вверх). Не вызвало никакого отторжения. Единственное, не понял как вернутся одним щелчком опять в легенду, если сделал просмотр какого-либо маневра?

- попытка удаления перепробегов при маршрутизации. Почему "попытка"? - С маршрутизацией пока конкретики мало - надо ещё покатать, посмотреть.

- реально СГ стал быстрее грузиться.

Добавил  +

 

Подтирание - гораздо лучше, чем было, но кильватерный след (не так как было) нужно (по желанию) оставить.

Легенда - это +++++++++++++, чтобы не говорили остальные!!!!!!!!!! :P  Только "краски" ядовитые.

 

Про пере/недо пробеги тоже говорить пока не буду, но легкие "очучения" есть:

1) в жестких пробках время прибытия правильное

2) в растущих пробках гонит через центр, а не через ЗСД-КАД (как следствие "опоздание" до часу)

П.С. но это, повторяю, лишь мои личные "очучения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую Самсунг Галакси Таб 7+  GT-P6200   андроид 3.2

-  Имеется теперь уже знакомая многим проблема с не читаемостью карт на CD. Нашел вот здесь '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> от пользователя tolyasha решение. Почитав это решение хотелось бы обратиться к разработчикам СитиГИДа  -  Товарищи! Пожалуйста будьте более добры к нам, пользователям. Мало того, что после каждого обновления приходится править autoscale и ResCatalog под себя(хотя это все можно в настройки вынести в доступной форме, ну да ладно, привык уже и разобрался), так теперь еще и settings.ini прибавился. Такое впечатление, что я не готовую прогу купил, а конструктор какойто.

-  Типы дорог в Моём меню не работают(уже писали)

-  Звук в Моём меню работает, но не понятно включаю я его или выключаю, как то иконка менялась бы

-  Знаки которые появляются возле скорости очень маленькие

-  Так и не сделали указание рядности в значке Авария(поэтому полезной инфы от него максимум 20%)

Все остальное лично для меня приемлемо. Спасибо. 


У меня андроид4,4 .Карты до этого лежали на карте памяти в CG Maps.Сейчас программа сделала на карте новую папку.Я туда карты перекинул и всё работает.attachicon.gifScreenshot_2014-11-22-20-40-21.png

а какой до этого путь был?

Изменено пользователем and65rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кильватерный след (не так как было) нужно (по желанию) оставить.

Меню - Маршрут - Треки -Список треков - Текущий - загрузить не даёт нужный результат?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...