Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД PC 8.2 бесплатный навигатор для Windows


Рекомендуемые сообщения

нет,  конечно.

Вы видали зубы кашалота?
Не видали? То-то и оно-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Встречайте бесплатный навигатор с пробками для Windows XP/7/8 с картами Москвы и Санкт-Петербурга.   Скачать СитиГИД PC навигатор для Windows         Список изменений   Улучшено - Реализова

Что-то с "Дорогой Жизни"    

​Что-то мне это напоминает  

Изображения в теме

Вы видали зубы кашалота?Не видали? То-то и оно-то...

Дима, простому обывателю этого не не нужно, хотя портабельную версию сварганить не сложно. А остальным и джанкс пригодится, ну ты понял я о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь простой обыватель? Меня же рассказывали про лучших разработчиков. Вот я и учусь. Как надо, а не как сойдёт для сферического обывателя в вакууме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь простой обыватель? Меня же рассказывали про лучших разработчиков. Вот я и учусь. Как надо, а не как сойдёт для сферического обывателя в вакууме.

​Во-первых, хорошим тоном, даже у плохих разработчиков, считается поинтересоваться у пользователя куда он вообще желает поставить программу, а не ставить ее куда захотелось программисту. Уже от одного этого оторопь берет.

Кстати, тут подумалось, если на разделе с документами не окажется свободного места, программа вообще не установится? Не удивлюсь, если так оно и есть.

Во-вторых, нормальные люди имеют привычку бакапить личные данные. Мне непонятно с какого перепугу я должен бакапить 400 метров каких-то левых карт и бинарников, которые к моим личным данным не имеют никакого отношения.

В-третьих, если программа портабельная (а с выходом седьмой версии разработчики писали что она теперь именно такая. На поверку это оказалось, мягко говоря, неправдой, так что теперь об этом вряд ли кто вспоминает), то настройки должна хранится в каталоге с программой, собранные в одном месте, на не размазанные по файлам.

Все это, очевидно даже полному профану в программировании, вроде меня. Более сведущий человек наверняка бы внятно объяснил где должны быть бинарники, где обновляемые данные, а где личные. Но что-то мне подсказывает что разработчики СГ и так об этом знают, просто им плевать.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь простой обыватель? Меня же рассказывали про лучших разработчиков. Вот я и учусь. Как надо, а не как сойдёт для сферического обывателя в вакууме.

​Как причем? Вроде, это я первый вякнул. А я и есть простой обыватель :mellow: . Но не сферический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-же самое на сенсорном http://www.asus.com/AllinOne_PCs/ET2323INT/

со стандартным 10-point capacitive multi-touch display

И с тестируемой 8.3 :(

 

DSC_0411.JPG

Изменено пользователем seriousstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Во-первых, хорошим тоном, даже у плохих разработчиков, считается поинтересоваться у пользователя куда он вообще желает поставить программу, а не ставить ее куда захотелось программисту. Уже от одного этого оторопь берет.

Кстати, тут подумалось, если на разделе с документами не окажется свободного места, программа вообще не установится? Не удивлюсь, если так оно и есть.

Во-вторых, нормальные люди имеют привычку бакапить личные данные. Мне непонятно с какого перепугу я должен бакапить 400 метров каких-то левых карт и бинарников, которые к моим личным данным не имеют никакого отношения.

В-третьих, если программа портабельная (а с выходом седьмой версии разработчики писали что она теперь именно такая. На поверку это оказалось, мягко говоря, неправдой, так что теперь об этом вряд ли кто вспоминает), то настройки должна хранится в каталоге с программой, собранные в одном месте, на не размазанные по файлам.

Все это, очевидно даже полному профану в программировании, вроде меня. Более сведущий человек наверняка бы внятно объяснил где должны быть бинарники, где обновляемые данные, а где личные. Но что-то мне подсказывает что разработчики СГ и так об этом знают, просто им плевать.

​Полностью согласен.

1. Установщик должен спрашивать куда ставить программу.

2. Установщик должен спрашивать куда будем класть карты. (поменять путь к папке можно потом из программы в настройках, если нужда будет)

3. Установщик должен спрашивать куда будем класть такие данные как "Своё меню", "Избранное" и различные настройки, типа режима 3D и громкости. (Опять таки с возможностью в настройках переиграть).

Причем, если переигрывается второй или третий пункт, то программа должна спрашивать перенести карты или настройки из старого места в новое или нет. Быть может у меня в новом месте уже есть карты и настройки.

Ну и помимо того, что он будет это спрашивать, он должен так и делать.

 

P.S.

В конце концов, научите программу не говорить мне о радарах, стрелках и прочей хне, если я еду номинал +10 (+10 или +20 хотелось бы выбирать в настройках), а не только не предупреждать о превышении скорости.

Кстати, если я еду быстрее, чем положено, то на экране загорается знак ограничения скорости, но он почему-то перекрывает знак предупреждающий о радаре. Мне гораздо важнее (страшнее) их совместное появление, чем независимое.

Научите навигатор разворачиваться.

Чуть не забыл!

И я пройдусь по этой теме.

Программа стала бесплатной. Многие, наверное, сказали спасибо. А еще большие теперь мучаются с картами. Ну почему нельзя вернуть в настройки номер лицензии и код активации? Пусть при установке установщик спрашивает имеем ли мы их, и если имеем то пользуемся ими. Так же есть смысл спрашивать про учетную записью для отправки пробок. И к этой учетке уже можно привязывать сервис сохранения настроек и избранного. А то сервис добавили, а как он работает при переходе от одного компа к другому - не ясно.

Есть еще куча желаемых доработок, но хотя бы с основными бы разобраться.

Ну и совсем напоследок:

Три года назад СитиГид решил спросить население, что им хочется и чего им не нравиться. Если отсортировать по популярности то выясняется, что топовые темы так и не были реализованы. А ведь было организованно голосование, а потом еще и встреча с разработчиками. Ну и сейчас я увидел, что в этом сервисе последняя активность была около года назад, а это что значит разработчикам наплевать, раз они не общаются с потребителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это что значит разработчикам наплевать, раз они не общаются с потребителями.

Это не так, для общения существует форум, Google+, да и тот же радио-чат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Запихивать надо, как и полагается, в %userprofile%\AppData. Правда, тогда и половина из присутствующих свой файл избранного никогда не найдёт, но это фигнгя, зато по правилам.

​Для простоты поиска можно конечно и в Документы запихать. Но только не жестко в "C:\Users\%username%\Documents", а получать этот путь из настроек.

Путь к папке Мои документы хранятся в следующем разделе реестра, где Путь: — полный путь к папке хранения:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
 
По умолчанию любые изменения записываются в следующем месте и пути, перечисленные ранее также обновляется:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
 
Ключ: Personal.
 
Там же и Local AppData и AppData.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео работы новой 8.3 и конфигурация ПК (то-есть не работает на дома ни в машине):

 

 

DSC_0414.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Для простоты поиска можно конечно и в Документы запихать. Но только не жестко в "C:\Users\%username%\Documents", а получать этот путь из настроек.

Путь к папке Мои документы хранятся в следующем разделе реестра, где Путь: — полный путь к папке хранения:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
 
По умолчанию любые изменения записываются в следующем месте и пути, перечисленные ранее также обновляется:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
 
Ключ: Personal.
 
Там же и Local AppData и AppData.

Приятно поговорить с понимающим человеком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На причитающуюся мне по закону премию СГ 8.3 я, по совету друзей NDiabloNF, решил приобрести автомашину «Москвич» соорудить символьную ссылку. СГ 8.3. таки не поехал. Может, криво ссылку соорудил. Убил 8.3. Установил 8.2 - работает как часы. Внимание, вопрос: что же такого наваяли в 8.3? 8.2. ведь тоже нагло без спроса устанавливался в "Документы".

Изменено пользователем niber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще - тупо скопировал папку ситигида из с:\документс в с:\юзерс\константин\документс.

Ситигид завелся как в первый раз, с триальными картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня на с: папки Документы нет вообще, ни в каком виде. Она давно живет на д: 8.2 устанавливается именно туда и вполне себе работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ваше. Либо копировать с д: на с:, либо не иметь работающую прогу.

Пока этот баг исправлять не обещали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так, для общения существует форум, Google+, да и тот же радио-чат.

 

Только все вопросы по поводу работы программы с мультитачем уже как два года игнорируются.

Как же надо задать вопрос, чтобы Вы его услышали?

Именно этот вопрос фигурирует в нескольких ветках здесь, на Google, на всех формумах по CarPC.

Я даже Вам писал личное сообщение на форуме (в получателях были Вы и nectop). Вы же даже не соизволили ответить/

Это называется общением?????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется общением?????

 

​Да ладно вам! В прежние времена посылали пользователей с проблемами почти прямым текстом, а теперь, как видите, более завуалированно. Это же уже прогресс!:(

Обидно только что новых отмазок не придумывают - одна универсальная "у нас не воспроизводится". Я еще с третьей версии ее помню (да-да, я давно жру этот кактус).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 одна универсальная "у нас не воспроизводится".

Не, есть разнообразие : :blink:

"Поддержка мультитач в программе СитиГИД PC 8.2 не заявлена. 
Возможно поддержка будет реализована в одном из последующих обновлений."

Кстати в IcarDC Андрей решил (правда долго...) похожую проблему . Там не мотались списки и не открывались

настройки при удержании кнопки

 

Изменено пользователем seriousstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, есть разнообразие : :blink:

"Поддержка мультитач в программе СитиГИД PC 8.2 не заявлена. 
Возможно поддержка будет реализована в одном из последующих обновлений."

Кстати в IcarDC Андрей решил (правда долго...) похожую проблему . Там не мотались списки и не открівались

настройки при удержании кнопки

 

​Так может разработчики уймут свою непомерную гордость и обратятся за помощью к нему???

Я могу дать контакты, если их будет трудно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Так может разработчики уймут свою непомерную гордость и обратятся за помощью к нему???

Я могу дать контакты, если их будет трудно найти

​Вы твёрдо уверены, что развитие бесплатной программы у разработчиков хотя бы на втором плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Вы твёрдо уверены, что развитие бесплатной программы у разработчиков хотя бы на втором плане?

​Я, например, ПК версию купил. Так что бесплатной она для меня станет только если мне деньги вернут. У вас нет в планах сделать ее бесплатной для меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Я, например, ПК версию купил.

​Вы купили carPC версию. Последняя - 7.8

А здесь совсем другая программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Я, например, ПК версию купил. Так что бесплатной она для меня станет только если мне деньги вернут. У вас нет в планах сделать ее бесплатной для меня?

​1. Костя уже всё сказал. Развитие версии carPC прекращено, о чём вполне определённо говорил представитель МИТ.

2. Я не имею отношения к МИТ и поэтому не могу иметь соответствующие планы. Но если у вас такое тяжёлое материальное положение, то вполне могу оказать матпомощь. Детским домам помогаю -- почему не помочь взрослому человеку в беде?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...