Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обработка адресов в андроид


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад я интересовался этим вопросом, но тогда мне ответили что все вопросы к гуглу.

Но посмотрите на скриншот, при тапе по адресу в Гугл календаре, есть возможность выбора программы которая обработав адрес покажет его на карте или проложит маршрут. И там есть программы помимо гугл карт.

Вопрос почему в этом списке нет СитиГИД?! Могу ли я сам както сделать так чтобы не нужно было постоянно копировать адрес из календаря в СГ? Или это только разработчики СГ могут добавить такую возможность?

d9b7a83353b99b3d7291564ea9e00c62.jpg

Изменено пользователем abagnyuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте CG Starter. Его система видит как приложение, которому можно передать адрес/координаты, а он уже запустит СГ с нужной точкой финиша

Изменено пользователем samol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер все же лишний элемент как по мне да и задачу не решил, проверил три записи в календаре:

Две в которых помимо адреса в поле содержится также название конторы или здания где она расположена, сложная задача понятное дело, результат - "address not found".

783b4da29311bfd50f579657306faf85.jpg

Одну в которой простои название улицы по русски "Богомольца 4" и номер дома тут ещё сложнее, вначале список улиц в других городах (непонятно откуда, но вряд ли из СГ, тк там все по русски) а потом ошибка java.

58b8d7cda33fb20b4f4ee08ae658c5ec.jpg

e3ee4804d2eabe429624e2c7e66c0314.jpg

Так что даже с костылем СГ не справляется с такой казалось бы не сложной задачей....

Изменено пользователем abagnyuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что даже с костылем СГ не справляется с такой казалось бы не сложной задачей....
Тем очевиднее, что имплементить фичу в СГ -- не два байта переслать. Не говоря уже о том, что совершенно неочевидно, ЧТО с полученной точкой делать. Навскидку минимум четыре альтернативы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете это сложнее и менее востребовано чем например радиочат?

Что делать с точкой очевидно сможет решать пользователь в настройках, раз уж не очевидно что в большинстве случаев до точки хочется добраться из текущего месторасположения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаете это сложнее и менее востребовано чем например радиочат?
А пользователю тут думать нечего. Первое в деньгорублях считает руководитель проекта, второе -- в тех же единицах маркетолог с учётом убытка от перенесения ранее запланированных работ. Поэтому я и не думаю. Я просто знаю, что это не настолько просто, как кажется с первого взгдяда.


раз уж не очевидно что в большинстве случаев до точки хочется добраться из текущего месторасположения...
Даже в этом случае -- два варианта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса, задаваемые с гуглокарт, Стартер нормально ест, только что несколько точек в календарь забил и проверил. Если так хочется, вносите адреса в календарь по правильному шаблону) Костыль к костылю

Изменено пользователем samol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой шаблон правильный?

/DiOs, если пользователю думать нечего, то он голосует. Ногами.

При таком отношении, я так скорее всего и сделаю при первом удобном случае.

А какой второй вариант?

Изменено пользователем abagnyuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вариантов 4. 

1. Удалить имеющийся маршрут и ехать к точке ("Концепция меняется, едем в сауну").

2. Поставить эту точку первой в маршруте, не удаляя остальные ("Ой, лампочка загорелась, надо сначала на заправку, а потом уже по девочкам")

3. Поставить эту точку в конец маршрута ("Дорогой, а ты на обратном пути в Ашан заедешь?")

4. Вставить в середину маршрута, пересортировав точки для оптимизации их объезда. ("Ой, забыл, надо не в пять, а в шесть мест заехать")

Если когда-нибудь реализуют их все - наверное будет круто, хотя лично я вряд ли ими воспользуюсь. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/DiOs, если пользователю думать нечего, то он голосует. Ногами.
Это не только можно, это нужно. Если что-то не устраивает, то, разумеется, нужно искать то, что устраивает. Если не лениво. Если лениво -- занчит, не на столько не устраивает.

А какой второй вариант?

Промточка. А дальше начинаются подварианты.


Меня абсолютно устроит первый вариант!
А кого-то не устроит. Ну и так далее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой шаблон правильный?

Получено эмпирически из гугловского календаря:

Улица, Дом Населенный_пункт Страна

Разделители - пробелы, но между улицей и домом - запятая (видимо, чтобы различать названия улиц с номерами)

Изменено пользователем samol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - Стартер ищет адреса через Гугл (если не ошибаюсь) и передает СГ данные по результатам поиска, поэтому с разделителями я перемудрил в предыдущем сообщении. Важно лишь, чтобы запрос был наиболее полным и однозначным. Но бывают и казусы, связанные с гуглом. Например, 1-я Советская 8 ищется не в Спб, а в Павловске, даже при указании города.

Вы можете сказать, что нужно искать по адресной базе СГ - да, такого не реализовано, соглашусь)

Изменено пользователем samol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...