Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какого оператора выбрать, и тариф.


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, KonTur сказал:

Можно еще у МТС попробовать Планшет Мини

Лишь бы они не оскотинились по мегафоновскому принципу, и не сделали данную опцию доступной только с планшета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я плохой советчик и не являюсь специалистом в телекоме, но по своему скудному опыту могу предостеречь от неправильных шагов (речь исключительно о тарифах с безлимитным интернетом, на пакетных своя кух

Не за что. Есть еще различные нюансы на каждом этапе отжатия скидок, для каждого оператора свои. Например, самый дешевый вариант подачи заявления на перевод номера - это в мегафон. Как делал я: п

Пошевелю немного тему. В понедельник на свежую симку МТС (от рождения не прошло полных 5 суток), не имеющую финансовых расходов кроме стартового платежа, за 3 часа с перекурами и кофебрейками пол

Изображения в теме

1 час назад, KonTur сказал:

Можно еще у МТС попробовать Планшет Мини

Пользуюсь этим тарифом с весны прошлого года. Симка стоит в машине в wifi роутере. Пробки-корректуры, карты не качаю, иногда дочка подключает телефон что-то посмотреть. Сейчас глянул в личном кабинете, с 16.08.2015 по сегодняшний день израсходовано 120 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, минимальные 20 р в месяц, которые они снимают при "хроническом невылезании за пределы 17"

Скорее всего, пойду и я к яйценосным за симкой. 210 в месяц - боюсь у мегафона что-нибудь треснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Лишь бы они не оскотинились по мегафоновскому принципу, и не сделали данную опцию доступной только с планшета...

 Интересно, а как мегафон узнает что опция используется не на планшете и блокирует интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, KonTur сказал:

Интересно, а как мегафон узнает что опция используется не на планшете и блокирует интернет?

И Мегафон, и Билайн, вроде, грозились, что IMEI отслеживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал - получает от браузера ось и разрешение экрана. Хотя - как тогда будет работать почтовый клиент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

Лишь бы они не оскотинились по мегафоновскому принципу, и не сделали данную опцию доступной только с планшета...

Так в полном описании есть:

Опция доступна для использования только на планшетах. В случае использования «МТС Планшет Mini» в устройствах другого типа (смартфон, модем, роутер) опция может быть отключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, /DiOs сказал:

К моей сигнализации прилагалась специальная от МТС Телематика85, 85 р. в месяц.

Нашел ее на сайте МТС. Это корпоративный тариф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бесплатно пользовался Мегафон планшет XS, пока 12 февраля не прикрыли лавочку.

Поинтересовался в офисе Мегафона: а не лучше ли вам было на симке отрубить голосовую связь и СМС, чем делать проверку устройства на «планшетность»? А то я вот пользуюсь интернетом на навигаторе (это по сути, планшет), но у него нет слота симки и он получает инет с 3G-WiFi точки доступа от Мегафона. А её вы теперь определяете как не планшет, хотя звонить она не умеет... хотя СМС принимать/оправлять может через вэб-морду.


Теперь на телефоне пользуюсь Билайн Всё за 300 (3Гб инета, 100 SMS, 300 минут разговоров) и опцией Интернет на всё (купил отдельную симку Билайн для 3G-WiFi-роутера). Эти 3Гб интернета разделяются на телефон и навигатор (ну, то есть 3G-WiFi-точку от Мегафона, разлочил её под Билайн). На дополнительной симке голосовая связь и СМС автоматически отключаются при переводе на Интернет на всё. СИМка Билайн работает и на НЕпланшетах.




 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2016в17:41, fotolom сказал:

Пользуюсь этим тарифом с весны прошлого года. Симка стоит в машине в wifi роутере. Пробки-корректуры, карты не качаю, иногда дочка подключает телефон что-то посмотреть. Сейчас глянул в личном кабинете, с 16.08.2015 по сегодняшний день израсходовано 120 руб.

У меня с 11.02.2016 пропал и-нет в машине (сигналка). На Мегафон-Онлайн в начале августа 2015-го года была была установлена опция "Интернет-Планшет". Всё работало более-менее (как и весь 2G у Мегафона последние 2-3 года). Начал выяснять причину. Поддержка сигналки открестилась и убедила, что с их стороны (сервер) всё нормально (так получилось, что у них самих 10.02.2015 были профилактические работы на сервере). Неделю выяснял причину вместе с ними. В итоге, они по своим канал выяснили, что проблема в Мегафоне. Пошёл смотреть новости на сайте Мегафона. И действительно, с 11.02.2015 эти уроды поменяли название на "Интернет Планшет XL" и стали жёстко блочить и-нет для НЕ планшетов. Вот такие дела. А было очень бюджетненько - с августа внёс всего около 200 руб. и то основные расходы были из-за звонков и СМС от ложняков по ударам (эрогенная настройка датчика удара и перемещения). Отключил этот Интернет Плашет XL в Личном кабинете, перезагрузил удалённо устройство в машине и через 2-3 часа девайс нормально вышел в и-нет. Самое прикольное, что во время блОка, и-нет всё же прорывался, и в логе сигналки были единичные события очень похожие на очередной глюк сервера поддержки сигналки. За это и уцепился изначально. Сама сигналка показывала внешней индикацией, что она нормально зарегистрирована в сети и имеет доступ в и-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 15.02.2016 в 16:41, fotolom сказал:

Пользуюсь этим тарифом с весны прошлого года. Симка стоит в машине в wifi роутере. Пробки-корректуры, карты не качаю, иногда дочка подключает телефон что-то посмотреть. Сейчас глянул в личном кабинете, с 16.08.2015 по сегодняшний день израсходовано 120 руб.

Полностью с вами согласен тариф МТС Планшет Мини очень выгодный если вы не нуждаетесь в большом количестве трафика. Если вам нужно по мелочи заходить в интернет то это то что нужно. Скорость в нем не плохая и работает без каких либо перебоев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь, может кому пригодится.

Перед поездкой по России (СПб-Тамбовщина-СПб) я был озадачен вопросом интернета.

Исходные данные:

имею три сим-карты Мегафона, одну Теле2 и одну МТС. (интернет нужен был в телефоне и в ГУ в машине).

С Мегафоном я не обольщался, тот еще хапуга, поэтому исследовал тарифы конкурентов.

И в итоге пришел к такому  решению (не могу на 146% утверждать, что оно оптимальное, но меня устроило).

1. Для голоса и входящих звонков по родному Мегафоновскому номеру - на Мегафоне включил опцию "Вся Россия". 5 рублей в день, при этом по всей России (кроме Крыма, конечно) исходящие звонки и СМС по 3 р., входящие - бесплатно. Если подключать через девушку-оператора (на ребенкином телефоне тоже включали), то можно сразу сказать с какого по какое, и потом они автоматом отключат, чтоб не продолжать платить после возвращения. Надо отдать должное  - даже на моем номере, где включал через ЛК, Мегафон при возвращении в своем СМСе "Добро пожаловать домой, баланс такой-то" написал еще и "не забудьте отключить опцию". Итого за неделю - 35 руб.

(У жены и вовсе "все включено XS", так что у нее и так есть включенные пара ГБ по всей РФ).

2. Для ГУ с 3G модемом решил оставить без изменений - МТСная симка с тарифом Коннект и опцией "Планшет мини". Опасался подводных камней (например, что все-таки эта опция не всероссийская, или вдруг откажется работать не в планшете, по аналогии с МФ), но их не оказалось. При траффике СитиГида 1-1.5 МБ в час пути я в день не вырабатывал "бесплатные" 17 МБ, так что мои расходы по МТС остались на уровне 20 р./месяц.

3. Для интернета в смартфоне и на случай выпендрежа МТС - чтоб воткнуть альтернативную симку в свисток - после анализа сайта теле2 и подсказок Galunin-а попробовал - на телетузике включил тариф "интернет для устройств". 1.8р. за МБ - сравнить только с 10 у Мегафона..., но это в домашнем регионе. А для поездки - включил опцию "интернет в планшет" (99 руб за 2 ГБ на месяц - причем не с начала месяца, а с момента включения. Действует по всей РФ кроме Крыма).

Ну, и конечно в смартике выбрал - "звонки - Мегафон, интернет - Теле2". В итоге себя не ограничивал (даже пару карт докачивал, которые забыл). И еще гигабайт остался невыкачанным.

Несмотря на то, что в описании тарифа написано "для модемов и планшетов", в телефоне он прекрасно работал. Покрытие было вроде бы везде (по крайней мере везде, где оно мне было нужно). Пропадало на платных скоростных магистралях (М11, М4), но подозреваю, что дело просто в скорости - не успевал цепляться за БС.

 

В общем, получил вполне социальный интернет на всем, на чем было нужно.

А то в июле за 4 дня в Карелии Мегафон вытянул почти тыщу за вход.звонки по 10 р. в минуту и за интернет по 10 за МБ.

Кстати, Теле2 при каждой смене региона присылал "добро пожаловать в ......скую область. Блаблабла роуминг...", что меня немного веселило, а вот жена сказала "Уж лучше так, чем как Мегафон - молчит, молчит, и только по возвращении -Добро пожаловать домой, у вас минус 400р. Лучше б предупреждали, когда надо начать душиться". Подкмал и согласился, что теле2шные СМСки пожалуй полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Несмотря на то, что в описании тарифа написано "для модемов и планшетов", в телефоне он прекрасно работал

У меня на даче он прекрасно работает в рутере для Инета и прочих ТВ от телепузиков же ж.

Это я к тому, что тетеринг не отслеживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

У меня на даче он прекрасно работает

А у нас на даче  (в Горелово) как ни странно, еще и покрытие имеет на порядок лучше чем МФ. Сам был в шоке, когда перед поездкой экспериментировал. Под МФ там письмо запаришься получать, на на ТелеТузиках - хоть ютуб смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тярлево аналогично, в июне подбирал поставщика Инета на этот сезон. МФ фризит ТВ, МТС просто на ежа скатывается постоянно, Билайн в судрогах, а Теле2 -- рулит в полный рост. Не говоря о самых низких тарифах -- не за то выбирал. Первый год не уезжал домой смотреть Ф1 по воскресеньям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

С Мегафоном я не обольщался, тот еще хапуга, поэтому исследовал тарифы конкурентов.

И в итоге пришел к такому  решению (не могу на 146% утверждать, что оно оптимальное, но меня устроило).

1. Для голоса и входящих звонков по родному Мегафоновскому номеру - на Мегафоне включил опцию "Вся Россия". 5 рублей в день, при этом по всей России (кроме Крыма, конечно) исходящие звонки и СМС по 3 р., входящие - бесплатно. .... Итого за неделю - 35 руб.

....

Ну, и конечно в смартике выбрал - "звонки - Мегафон, интернет - Теле2". В итоге себя не ограничивал (даже пару карт докачивал, которые забыл). И еще гигабайт остался невыкачанным.

В нынешних тарифах Мегафона пакеты звонков, смс и интернета действуют как дома по практически всей России. от 250 руб в месяц

 

QIP Shot - Screen 895.jpg

QIP Shot - Screen 896.jpg

 

Просто перешёл с прошлого Всё включено на новый Всё включено.

 

P.S. а в домашнем регионе можно вообще безлимит интернет подключить, от 0 до 10 руб в сутки - http://spb.megafon.ru/internet/options/megabezlimit.html?int_campaign=316&int_b=513

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, dmitry e сказал:

В нынешних тарифах Мегафона пакеты звонков, смс и интернета действуют как дома по практически всей России. от 250 руб в месяц

Просто перешёл с прошлого Всё включено на новый Всё включено.

Это да, но они ж нифига не говорили. Я и не знал, что у жены  "старый все включено". У них на сайте в архиве этих "все включено" не меньше трех. Оказалось, что у нее самый старый, где 25 МБ на месяц всего. Кто ж знал (она до этого лета принципиально не хотела смартфон, пользовалась кнопочной нокией. А когда заставил пересесть на андроид - только через месяц выяснилось, что интернет  на ее тарифе несоциален). Плюнул, перевел на Все включеноХС.

А свой номер на этот тариф переводить не хотел (да и не хочу), т.к. у меня с прямым номером, считал - там тоже как-то дорого получается. Хотя надо конечно перечитать, может изменилось чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IШIN сказал:

Это да, но они ж нифига не говорили...

да реклама везде (не в Ситигиде) развешана. Увидел, обратил внимание, зашёл на сайт, удивился халяве, перевёл всю семью на новый тариф.

P.S. там ещё безлимит на звонки на Мегафон ВСЕЙ России, Так что перешёл на XS, 150 минут на других операторов мне за глаза и за уши. Сделали бы ещё, чтобы можно было делиться интернетом с другим телефоном, как в Пчелайне, а то каждый месяц из 2х гигов остаётся 1,3-1,5 гига

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dmitry e сказал:

да реклама везде (не в Ситигиде) развешана.

в смысле - не говорили, что этот все включено -совсем не тот все включено. А я - да, протупил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они хотя бы не меняют подключенные тарифы, не добавляют всякие оплаты и ограничения

12 минуты назад, IШIN сказал:

т.к. у меня с прямым номером

а в чём плюсы прямого номера? Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже просто лень менять, а изначально других-то и не было (в 2000ном). Потом, когда появились федеральные номера, но пока подросток был мелкий мне было спокойнее, что он откуда угодно позвонит, есличо. Или воспитатели в садике чтоб звонили на этот номер (у них зачастую восьмерка закрыта, а вынуждать их звонить за свой счет неправильно).

И та же фигня потом со всякими школами, домами пионеров и бассейнами - если я опаздываю забрать - он мог с вахты попросить позвонить.

Сейчас-то это неактуально. Даже если он угробит свой телефон, всегда найдется у кого попросить на один звонок. Но мне уже лень менять номер. А соскочить с прямого на федеральный с сохранением 9XX-XX-XX  нельзя (по крайней мере было нельзя).

Мне кстати особенно у Мегафона понравился пункт про 

"С 1441-ой минуты разговоров в сутки на номера МегаФона России действует тариф 1,85 ₽ за минуту."

Подстраховались на случай, если у кого-то в сутках окажется больше 24 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, IШIN сказал:

"С 1441-ой минуты разговоров в сутки на номера МегаФона России действует тариф 1,85 ₽ за минуту."

Подстраховались на случай, если у кого-то в сутках окажется больше 24 часов.

я тоже ржал, но вспомнил о конференц связи и у меня всё сложилось- исходящий на пять номеров сразу делим 24 на 5;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на мегафоне исчерпал 12.5 ГБ дневного трафик по опции ("интернет м" кажется название), но ночной трафик оставался еще. Так вот днем все онлайн сервисы ситигида и бгео продолжали штатно работать, включая подкачку карт. Также работал этот форум. Кто знает почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wurlitzer Вопрос скорости, она должна снижаться, да и смс должна придти об ограничении.

Изменено пользователем mehanik_disk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...