Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какого оператора выбрать, и тариф.


Рекомендуемые сообщения

Про ТДПОИ я как-то сразу догадался ;) 

В моем районе в 6-7 вечера ТДПОИ-ахтунгов не было, хотя пробки стабильно продержались до 8 часов вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 227
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я плохой советчик и не являюсь специалистом в телекоме, но по своему скудному опыту могу предостеречь от неправильных шагов (речь исключительно о тарифах с безлимитным интернетом, на пакетных своя кух

Не за что. Есть еще различные нюансы на каждом этапе отжатия скидок, для каждого оператора свои. Например, самый дешевый вариант подачи заявления на перевод номера - это в мегафон. Как делал я: п

Пошевелю немного тему. В понедельник на свежую симку МТС (от рождения не прошло полных 5 суток), не имеющую финансовых расходов кроме стартового платежа, за 3 часа с перекурами и кофебрейками пол

Изображения в теме

15 минут назад, IШIN сказал:

давайте все же не будем прибегать

Ну пардон... Но достала уже вездесущая реклама весьма э... несолидной организации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 01.11.2017 в 17:49, RJ25 сказал:

Интересно, какие тарифы будут у Тинькофф Мобайл?

В плане интернета ничего интересного - помегабайтного нет, минимальный пакет 2 ГБ за 149 ₽, есть безлимит за 999 ₽.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

эээх, пролетел я мимо халявы.

Хотел пополнить МТСную симку в майфуне.

Долго искал на яйце-сайте оплату Спасибами (чтоб за 5 руб. два года интернет был), но не смог найти. А прошлый раз платил года 2 с лишним назад, забыл уже.

Задолбавшись, позвонил. И парень сообщил мне, что с 27 марта оплата спасибами невозможна :(

придется теперь аж по 20 р. в месяц отдавать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теле2 рассылает персональные предложения всем кто не пользуется инетом от слова совсем. 100 Мб в месяц за 10 руб в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hab сказал:

Теле2 рассылает персональные предложения всем кто не пользуется инетом от слова совсем. 100 Мб в месяц за 10 руб в месяц.

А когда соглашаешься, то через некоторое время предлагают 500 МБ в месяц за 40 рублей. Дальше не знаю, на 500 не согласился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2018 в 10:33, nikniz сказал:

А когда соглашаешься, то через некоторое время предлагают 500 МБ в месяц за 40 рублей. Дальше не знаю, на 500 не согласился..

Но старое 100 за 10 не отбирают хоть???

А то на МТС 10Мб за 1р в день шоколадно как-то до сих пор, СГ-у хватает, пока не отбирают... Только подключение закрыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hab сказал:

Но старое 100 за 10 не отбирают хоть???

Что значит не отбирают? Соглашаешься - заменяют 100 за 10 на 500 за 40. Возврата, насколько понимаю, нет. Только общий отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился тариф от YOTA для планшета- 3600 в год и никакого ограничения трафика по интернету, хоть залейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Не в целях рекламы, давненько перешёл на Ёта тариф "планшет" работает и на смартфоне 3600 р. в год. Лимит на интернет не ограничен вообще, от слова "совсем", (за месяц трачу более 200 гигов) Сегодня решил проверить скорость и был приятно удивлён...

Screenshot_2020-08-23-09-18-20-712_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

Screenshot_2020-08-23-09-18-38-235_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вспомнил о симке мегафона, которая была забыта в старом смартфоне. Тариф - Переходи на ноль (без абонентской платы). Принял решение перевести номер к другому оператору, после чего симку отправить в мир иной. Подал заявление в теле2, через пару дней позвонили из мегафона, поинтересовались о причинах перехода и что не устраивает в мегафоне. Минут через 10 легкого общения к тарифу прикрутили безлимитный интернет за 1 рубль в сутки. Действует по всей стране. В год 365 рублей. Работает в любом устройстве, официально разрешена раздача интернета (для модема достаточно сменить imei, чего в йоте совершенно недостаточно). Доволен. 

С учётом того, что йота является дочкой мегафона и использует сотовые вышки материнской компании, скорость передачи у мегафона не ниже. Местами, на аппаратах с агрегацией, наблюдал почти 300 Mbit. 

Не реклама ни разу. 

Изменено пользователем add
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сейчас все говорят - самый лучший вариант получить скидку - подать заявление о переходе.

 

За ашыпке прашю венить Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, add сказал:

Как-то вспомнил о симке мегафона, которая была забыта в старом смартфоне.

И как долго происходило забвение? Сейчас у всех операторов (у мегафона и теле2 уж точно) 3 месяца неиспользования СИМки (девайс лежит выключенный) и СИМка (номер) отбирается у абонента и номер уходит как "свободный". Вернуть такой номер невозможно (у мегафона был печальный опыт на 3х СИМках).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изредка (~ раз в 3 месяца) совершал платное действие для поддержания тонуса у симки, в итоге надоело. Примерно год симка не использовалась вообще (кроме поддерживающих жизнь процедур). А тут всё красиво вышло с этой опцией и симка вроде как опять стала востребованной, трудится в автомобиле, раздавая ви-фи. 

21 минуту назад, SoftFelix сказал:

Сейчас у всех операторов (у мегафона и теле2 уж точно) 3 месяца неиспользования СИМки (девайс лежит выключенный) и СИМка

От 120 до 180 дней до ухода номера в стойло, у всех свои завихрения. МЕГА и теле2 не самые отмороженные. МТС по истечении срока бездействия принудительно включает тариф с АП 5 рублей в сутки и высасывает всё до нуля, потом блокирует номер по финансовым соображениям и через какое-то время возвращает симку в номерную базу. Так же поступает яркая сторона, но без смены тарифа, просто шарит по карманам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, IШIN сказал:

Ну да, сейчас все говорят - самый лучший вариант получить скидку - подать заявление о переходе.

Скидку получить не сложно даже без заявления, иногда прокатывает просьба в чате из ЛК сверить паспортные данные, там сразу просекают и предлагают мировую. Кроме МТС, пчёл и йоты, там только реальное намерение перехода. Но скидка не интересна, интересен непубличный тариф со скидкой и дополнительными бесплатными опциями. На обычном тарифе с сайта у теле2 мне подняли АП на 20 рублей (было 200 на Мой онлайн, перевели тариф в архив и стало 220 с учётом скидки 50%). На непубличном тарифе у меги подорожания не было ни разу, но Т2 не предлагает непубличный тарифы, могут выдать закрытые к подключению (архивные) типа чёрного и потом поднимать АП. Непубличные предлагает мега, пчёлы и МТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скидку получить не сложно даже без заявления, иногда прокатывает просьба в чате из ЛК сверить паспортные данные, там сразу просекают и предлагают мировую.

Иногда да. Когда Мегафон начал брать плату за то что у меня прямой номер (не за звонки на прямой, как раньше, а просто абонентку), я попросил отменить дополнительный гор.номер.
Мне пообъясняли что это невозможно, разве что при смене номера, но я сказал, что номер могу сменить не обязательно на мегафоновский, а заодно и всей семье.
В итоге мне просто отменили плату за прямой номер.

За ашыпке прашю венить Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, IШIN сказал:

В итоге мне просто отменили плату за прямой номер.

С меня до сих пор дерут по 5 рэ в сутки за короткий номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2020 в 09:39, erik956 сказал:

решил проверить скорость и был приятно удивлён...

Screenshot_2020-08-23-09-18-20-712_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

 

Бью королём. 

 

 

IMG_0119.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у всех, а я со своими 9ГБ, 1’500 минут и 3’000 SMS по всей России и на любой номер из любой точки России доволен. И вся радость за 304,5 рубля в месяц. Единственная проблема для меня - в Кингисеппском р-не в д.Унатицы МФ очень плохо ловит. Но в 200 метрах стоит вышка Т2. Иногда задумываюсь о переходе, но у меня есть запасной телефон с Т2. Там тариф без АП. Раз в три месяца шлю себе СМС и держу его про запас. В Италии, Финляндии и Беларуси очень выручает - 15 рублей минута. Да и в планшете стоит МТС, который также шлёт СМС раз в три месяца.
И всё же основным держу МегаФон. fd2f1a32d298fcd97bf017b32a125ba7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, add сказал:

Бью королём. 

 

 

IMG_0119.JPG

Круто! Но мне столько не треба:) Раздачи ви-фи со смартфона на даче сполна хватает пользоваться с Андроид ТВ в HD качестве. Просто мне, помимо скорости,  важен неограниченный трафик. Конечно, для СГ хватало и рубля в день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в достатке безлимитного интернета за рубль в день. В безлимитном интернете нет ограничений по объёму трафика, поэтому он называется "безлимитный". А цена - это вопрос религии, каждый подходит к ценнику с той стороны, с которой удобно подходить. Знаю людей, и на 4пда таких полно, у кого по 2К минут на все номера России, безлимит внутри сети не откусывающий пакет минут и безлимитный интернет за 62 рубля в месяц (на мегафоне). У меня, к сожалению, на основном номере целых 90₽. А безлимит за 100+ или за 1 (30 в месяц), раздаваемый по ви-фи, отличаются только ценой.

з.ы. Для iptv в hd достаточно 10 mbit, остальное так же важно, как 500 лошадей у крутой тачки в городском заторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, add сказал:

В безлимитном интернете нет ограничений по объёму трафика

Дико извиняюсь, может не догоняю,  под словом "безлимитный" брал модем бечелайн за 650 рэ в мес. Оказалось, безлимит ограничивался 30 гигами. Через 10 дней приходилось опять пополнять счет.К концу месяца набегало кругленькая сумма. Объясните в чем это "Безлимитство"- то!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, erik956 сказал:

под словом "безлимитный" брал модем бечелайн за 650 рэ в мес. Оказалось, безлимит ограничивался 30 гигами.  Объясните в чем это "Безлимитство"- то!?

Не пробовали спросить у бечелайна? Даже могли бы им показать значение слова на пикиведии или в иной энциклопедии. Интересно было бы узнать их трактовку слова.

Если почитать описание тарифов до того как брал, то многое может удивить. Вообще, чтение - увлекательное занятие, особенно в тех местах, которые без очков не разглядеть. Тарифные планы, предназначенные для устройств, зачастую только называются красиво, а по факту там пшик. Сравнивать надо сопоставимые предметы обсуждения. Например, сравнивая безлимитный тариф йёоты для планшетов надо сравнивать с аналогичным тарифным планом другого оператора. Вы же не сравниваете ТП "Безлимитный" от теле2 с ТП "для умных часов" от МТС. У нормальных операторов понятие "безлимитный" является безлимитом.

Может быть удивлю, но многие операторы (не бдем тыкать палочкой в билайн и теле2) режут скорость по факту исчерпания определенного объёма трафика из безлимитного тарифа. Тупо срезают до 1-2 Mbit до конца суток или расчетного периода, но при этом объём трафика не ограничивают, хоть укачайтесь, но спешите. Больше всех в это дело ударился билайн на яркой стороне, добавляя в опции скрытую черную метку, т.е. выкачав за сутки пару гигов скорость ограничивают, после исчерпания 300 гигов в расчётном периоде - получите черепашку до конца периода.

И вообще, у кого повернётся язык в правильном направлении назвать бечелайн мобильным оператором? Это уже давно лавка, которая не знает куда себя пристроить. Сейчас пристройкой лавки занимается компания Veon (владелец бечелайна), который рулит турок.

Дико извиняюсь, но больше не планирую Вам что-либо объяснять. Особенно "почему Сеня сбрил усы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@add Спасибо за ответ! Собственно не старался обсуждать операторов, так к слову... С работой замотался и может сильно отстал, может посоветуете яки тариф какого оператора менее 300 рэ , чтоб не менее 100 гигов в месяц? Интересует только интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...