Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Куплю или приму в дар авто-зарядку mini-USB TEXET 5V/2A...


Рекомендуемые сообщения

Куплю или приму в дар авто-зарядку mini-USB TEXET 5V/2A. Т.е. для навигаторов. Вообще, нужна только рабочая плата от неё. _Очень_ желательна зарядка "старого образца" в таком корпусе и собранная на микросхеме XL4003.

 

3474_0.jpg

 

Но если будет нового образца в таком корпусе (тоже 5В/2А)...

14.jpg

 

...то тоже нормально, но менее желательно.

 

Девайс нужен для экспериментов. :) В TEXET'овских магазинах они где-то по 400 руб, так что... Но там сейчас, имхо, все нового образца. Самовывезу: Красногвардейский, Невский, Фрунзенский, Московский районы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если будет нового образца в таком корпусе (тоже 5В/2А)...

14.jpg

 

...то тоже нормально, но менее желательно.

 

Девайс нужен для экспериментов. :) В TEXET'овских магазинах они где-то по 400 руб, так что... Но там сейчас, имхо, все нового образца. Самовывезу: Красногвардейский, Невский, Фрунзенский, Московский районы.

Данная зарядка нового образца дает помехи на радио, так что не рекомендую.

 

ЗЫ: после доработки и встройки питания в машину осталась тушка зарядки. Если не найдешь нужную тебе - пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после доработки и встройки питания в машину осталась тушка зарядки. Если не найдешь нужную тебе - пиши.

Так у тебя осталась старого или нового образца?


Данная зарядка нового образца дает помехи на радио, так что не рекомендую.

Вот-тте и раз... :( У меня есть нового образца лета 2013-го года, шла с нынешним 610-ым. Внутри собрана на LSP3127 - помех нет вообще, впрочем, как и с собранной на XL4003.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя осталась старого или нового образца?

Вот-тте и раз...  :( У меня есть нового образца лета 2013-го года, шла с нынешним 610-ым. Внутри собрана на LSP3127 - помех нет вообще, впрочем, как и с собранной на XL4003.

Судя по твоим фоткам - нового.

Радио Ваня глушило полностью и везде. Остальные радио прекращали работать довольно рано от КАДа. Сейчас с переделаной зарядкой проблем действительно не наблюдаю.

Так что весь вопрос как испытывать, если 100.1 не включать в пределах КАДа проблем можешь и не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Самые ядерные помехи на радио дают зарядки (адаптеры), собранные на MC34063.



Сейчас с переделаной зарядкой проблем действительно не наблюдаю.

На чём сделал?


Так что весь вопрос как испытывать, если 100.1 не включать в пределах КАДа проблем можешь и не заметить.

Надо протестить на этой частоте. Я часто слушаю Юмор ФМ на 88.9 - вот оно тоже очень чувствительно к малейшим помехам.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чём сделал?

Надо протестить на этой частоте. Я часто слушаю Юмор ФМ на 88.9 - вот оно тоже очень чувствительно к малейшим помехам.

1) на заредке от прокама, разобрал и встроил ее под обшивку. развел на 2 прибора, навигатор и регистратор, тянет.

2) не надо, 100.1 вещается из далека (не с Петроградки и не из Ольгина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная зарядка нового образца дает помехи на радио, так что не рекомендую.

ЗЫ: после доработки и встройки питания в машину осталась тушка зарядки. Если не найдешь нужную тебе - пиши.

Ни каких помех не даёт. Пользовался года полтора, пока навитексет был. Проверяйте своё радио

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а 101.1 издалека - это откуда (интересуют км)?

 

Как-то мой приемник никогда не ловил этой частоты в СПб (при сырой погоде фиников ловит в районе Сосново).

 

З.Ы. Интересна физика процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня первая зарядка шла с 610, а вторая с 606. В машине ездила вторая. 606 заряжала. 610 заряжала. А планшет не потянула. Достал первую и всё Ок. На моём примере получается всё на оборот с зарядками по новизне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких помех не даёт.

Может, говорим про разные вещи, но зарядки у меня именно помех не давали, просто радио начинало глохнуть, стоило только немного отъехать от города. Долго искал причину, пока не обнаружил, что при выдергивании провода из ВР всё сразу становилось хорошо. Зарядки потом тестировал не в городе, а наоборот, далеко на даче (~115 км). Без ЗУ некоторые станции молчали, некоторые что-то пытались играть сквозь шум, пара-тройка вещали вполне сносно. При втыкании ЗУ всё это просто замолкало. Перебрал массу ЗУ, в т. ч. фирменные Samsung, не то. И только 2А ЗУ для iPod то ли от Belkin, то ли от Griffin ничего в картине приёма не меняло. Его и оставил.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, я езжу дальше 115 км от города Питера, из другого города, Выборга. А так же и в другие стороны России и Европы.

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


езжу дальше 115 км от города Питера, из другого города, Выборга. А так же и в другие стороны России и Европы.

И везде ловятся Питерские радиостанции? Или что? Что Вы хотите этим сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего. Только то, что ЗУ не влияет на приём радио. Если радио и проводка исправны

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗУ не влияет на приём радио. Если радио и проводка исправны

Если бы это было так, то не возникали бы на форумах разных стран одни и те же вопросы. И одни и те же ответы. У всех радио и антенны неисправны?

Наверное, есть приёмники и антенны, которые не реагируют на ЗУ. И точно есть совершенно исправные аппараты и антенны, которые реагируют. Менять ГУ или искать новую антенну? Или ЗУ? Что проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял сегодня в TEXET'овский магазин на Заневский 16 и купил там зарядку (супер-нового образца)...

 

TPC-1030_1395832925.jpg

 

...и ФМ-эфир в магнитоле (PIONEER FH-X700BT) намертво глохнет в белом шуме... :( Вот такая фигня. Респект продавцу - нашёл для меня зарядку "просто нового образца". Подключил её - радио работает идеально (без изменений), девайс заряжается. Т.е. зарядка из комплекта к навигаторам (ССТ-001).

 

14.jpg

 

Но! Внутри НЕ ожидаемые поторохА - очередная модификация. ШИМ на классике комповых БП TL494 и полевике в SO-8. Вот такие дела.

 

108868636.jpg
 

 

108868751.jpg
 

 

На входе даже есть диф.фильтр на кольце для исключения проникновения помех от преобразователя в сеть автомобиля. Монтаж тоже более-менее аккуратный.

 

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо я скажу. Во-первых, я в этом ничего не понимаю и "ШИМ" вызывает у меня гораздо больше ассоциаций с болтанкой носовой стойки шасси, чем с широтно-импульсной модуляцией. Но чисто по жизни, у меня в развитвитель (а точнее -- в каскад из двух) чего только ни бывает навоткнуто от зарядки для жёниной нокии до инвертора. И ни разу не наблюл никаких корреляций с радивой. То есть "наше радио" слышу почти до Выборга, а в обратку каких-то финников аж чуть не до Питера. Зато вот вчера под впечатлением топика отстроился вручную на 100.1 -- тишина. Независимо ни от каких зарядок...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких помех не даёт. Пользовался года полтора, пока навитексет был. Проверяйте своё радио

Повезло тебе с зарядкой, радуйся!

 

Хм, а 101.1 издалека - это откуда (интересуют км)?

Как-то мой приемник никогда не ловил этой частоты в СПб (при сырой погоде фиников ловит в районе Сосново).

А вот инфы точной быстро не найти. На СПб 2 точки вещания: башня на Петроградке и Ольгино. Половина каналов оттуда, половина оттуда. Что интересно перемешаны сериями, а не по одной частоте.

Эта толи из Зеленогорска, толи ещё откуда-то из ЛО.

 

 

Может, говорим про разные вещи, но зарядки у меня именно помех не давали, просто радио начинало глохнуть, стоило только немного отъехать от города. Долго искал причину, пока не обнаружил, что при выдергивании провода из ВР всё сразу становилось хорошо. Зарядки потом тестировал не в городе, а наоборот, далеко на даче (~115 км). Без ЗУ некоторые станции молчали, некоторые что-то пытались играть сквозь шум, пара-тройка вещали вполне сносно. При втыкании ЗУ всё это просто замолкало. Перебрал массу ЗУ, в т. ч. фирменные Samsung, не то. И только 2А ЗУ для iPod то ли от Belkin, то ли от Griffin ничего в картине приёма не меняло. Его и оставил.

Вы правильно описали подробности.

 

Ничего. Только то, что ЗУ не влияет на приём радио. Если радио и проводка исправны

Исправное и правильно разработанное ЗУ - да.

 

Чо я скажу. Во-первых, я в этом ничего не понимаю и "ШИМ" вызывает у меня гораздо больше ассоциаций с болтанкой носовой стойки шасси, чем с широтно-импульсной модуляцией. Но чисто по жизни, у меня в развитвитель (а точнее -- в каскад из двух) чего только ни бывает навоткнуто от зарядки для жёниной нокии до инвертора. И ни разу не наблюл никаких корреляций с радивой. То есть "наше радио" слышу почти до Выборга, а в обратку каких-то финников аж чуть не до Питера. Зато вот вчера под впечатлением топика отстроился вручную на 100.1 -- тишина. Независимо ни от каких зарядок...

Интересна часть города, где Вы попробовали настраиваться. В центре города полюбому не ловит.

Тем данное радио и хорошо, что на нём косяки все быстрее вылазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот инфы точной быстро не найти. На СПб 2 точки вещания: башня на Петроградке и Ольгино. Половина каналов оттуда, половина оттуда. Что интересно перемешаны сериями, а не по одной частоте. Эта толи из Зеленогорска, толи ещё откуда-то из ЛО.

http://vcfm.ru/radio/station.php?namest=%D0%E0%E4%E8%EE%20%C2%E0%ED%FF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Я почти угадал. Из Симагино, рядом с Зеленогорском, да ещё слабеньким сигналом. Приём не по всему городу. По Северному полукольцу КАД прием вообще без проблем.

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, очень полезная ссылочка.
Изменено пользователем Artur273
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...