Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Появились у меня нехорошие подозрения, что в моем тексете 610 начал дохнуть жпс-модуль. На случай, если они подтвердятся, решила подстелить соломки заранее и повыбирать девайс на замену.

За неделю перелопатила пол-интернета, включая форумы 4pda и вообще все, что удалось нагуглить. Циклически несколько раз возвращалась к самсунгам (в которых нравится все, кроме цены :)

 

На настоящий момент кандидат номер один - Galaxy Note GT-N7000:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7700353&hid=91491&track=char&ncrnd=1927

 

Использоваться он будет чисто, как "навигатор с ситигидом", поэтому все остальное на данном этапе не интересует. Телефон у меня в любом случае отдельно, так что этому может грозить разве что иногда в интернет вылезти или книжку почитать.

Поскольку Тексет в режиме навигации больше часа никогда не жил, ездить с зарядкой мне привычно и никаких эмоций не вызывает. 

 

На этом форуме, судя по подписям, владельцы данного девайса есть. Поделитесь, пожалуйста - есть ли какие-то эксклюзивные грабли именно на стыке этих двух вещей - СГ и этот конкретный самсунг? Поиском по этому форуму вроде ничего такого не нашла.

 

Вообще есть ли какие-то аргументы против того, чтобы сейчас купить устройство 2011го года выпуска или у него возможностей и до сих пор хватает с запасом? Кандидат номер два - тот же ноут, но второй, но это существенно дороже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 129
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чувствую, придется рассказывать и предысторию вопроса   В общем началось на тексете именно вот это вот - муха в стороне от дороги, дельтаплан мечется, считает, что мы то уже проехали перекресток, т

Ошибочное мнение! Скорость измеряется по доплеровскому сдвигу.

А дальше понеслось - торсионные поля, токи Фуко, эффект близости и космонавты в протуберанцах.

Изображения в теме

У меня был , от долгого использования навигации выгорел экран. Не берите супер амалед, берите IPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амоледы -- это да, не для нави. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. А те, которые не супер-амолед - они же на солнце слепнут (судя по отзывам). Или в машине достаточно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне -- достаточно. Я ж не Айвазовича рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteUnicorn,

 

все нормально кроме того, что Амолед выгорает. Но не вижу смысла брать его, если за сравнимую цену есть аппараты иной категории (Nexus 5, LG G2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, они еще дороже самсунгов получаются. Ладно бы я себе искала комбайн на все случаи жизни, а то ведь под одну задачу как-то многовато столько денег.

А у самсунгов, насколько я вижу, вообще не бывает IPS экранов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, амолед -- это их конёк. Но если вы ищете нави, обращайте внимание на ЖПС. С плохим экраном ездить можно, а вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteUnicorn, Оба Самсунга в моём профиле с IPS! 

 

Понятно. Яндекс-маркет считает, что это TFT. Если поставить галку IPS - самсунгов нет вообще

Но цены опять же..

 

А есть самсунг примерно такой же по характеристикам, как note n7000, только без крыльев и с перламутровыми пуговицами? :) Я заблудилась в их нумерации моделей и нифига уже не понимаю, кто старше, кто младше и как выбрать параллельную модель но с немного другими составляющими.

 

Но если вы ищете нави, обращайте внимание на ЖПС. С плохим экраном ездить можно, а вот...

 

Я на него и смотрю. Как-то в большинстве случаев девайсы сравниваются именно с самсунгами. Почему я и говорю - я к ним уже несколько раз циклически возвращалась. Именно потому, что по отзывам у них самый хороший gps.

 

А с плохим экраном ездить тоже нельзя. У меня есть еще один какой-то навигатор, старый, от папы остался, так там даже в комнате плохо экран виден. С таким ездить только на слух. У тексета экран существенно лучше, но и то бывает, что засвечивается сильно и приходится угадывать. 

 

Эх.. Опять все поиски с нуля начинать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, выгорает экран на GT-N7000. Ни на что не влияет. Если цена привлекательна - вариант вполне. Одновременно с видеорегистратором на одном устройстве не очень, а для одной навигации норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, до появления Parrot Asteroid Smart, SG N-7000 был главным навигационным устройством и здесь, дома, и на чужбине (на чужбине, если авто прокатное, то и сейчас). Ничего плохого, кроме хорошего, не скажу. Про выгорание экрана, это про что? Слышал, но не видел. GPS+Глонасс очень хорошо работает. Тормозов и проблем ни с СГ, ни с другим нависофтом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurup76, разбередили вы мне душу своим S4 Active. И как мне теперь с жабой договариваться? :)

 

Люблю защищенную технику. Правда для навигатора наиболее актуальна была бы как раз отсутствующая у него ударостойкость (пару раз за год точно улетит на пол с держалки), чем водозащита (в машине пока что крыша не течет вроде :)

 

fotolom: почитала про выгорание амоледов. Возможно не все и не всегда, но осознанно покупать девайс с такой возможной проблемой уже не хочу :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteUnicorn,

А вот у того же тексета есть линейка навигаторов на андроиде. И не очень дорогие вроде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteUnicorn,

А вот у того же тексета есть линейка навигаторов на андроиде. И не очень дорогие вроде. 

Так они без 3G вроде? Т.е. нужны заморочки в виде блютуза или вифи для пробок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так они без 3G вроде?

Разве? Вот этот например: http://www.texet.ru/gps/naviset_tm4572.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне не советую такой для навигации (у меня у детей такие смартфоны).Также как и в Басиках и прочих на процессоре МТК6577 на медленных скоростях (меньше 40 км/ч) неточно определяется место положения и мечется дельтаплан. За городом на трассе ещё может быть ничего, а в городе полная беда. Подъезжаешь к перекрестку где надо было повернуть, останавливаешься на красный свет светофора, дельтаплан продолжает движение вперед и ...  "Найден новый маршрут, через х метров разворот..." Ну и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? Вот этот например: http://www.texet.ru/gps/naviset_tm4572.htm

Так я про автомобильные навигаторы типа http://www.texet.ru/gps/tn560a.htm, а не смартфоны (их texet в раздел навигаторов засунул только из-за комплектации с АЗУ и держателем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я про автомобильные навигаторы типа

Ну так самсунг тоже не навигатор. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про автомобильные навигаторы типа http://www.texet.ru/gps/tn560a.htm, а не смартфоны (их texet в раздел навигаторов засунул только из-за комплектации с АЗУ и держателем)

а какая, судя по всему, фиг разница, тож чип МТК? и чем кстати это устройство отличается от планшета? :) по тому же методу это устройство попало в навигаторы, а так планшет и планшет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про автомобильные навигаторы типа http://www.texet.ru/gps/tn560a.htm, а не смартфоны (их texet в раздел навигаторов засунул только из-за комплектации с АЗУ и держателем)

У s35 ссылка была на 4572, вот я от него и отговариваю. Про 560 я не в курсе как обстоят дела с GPS, но слота под SIM нет (лично для меня это минус).

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, придется рассказывать и предысторию вопроса :)

 

В общем началось на тексете именно вот это вот - муха в стороне от дороги, дельтаплан мечется, считает, что мы то уже проехали перекресток, то еще не доехали, то вообще на соседнюю улицу внезапно телепортировались. Происходит это не всегда и не везде, но какой-то четкой корреляции с, скажем, плотной застройкой я пока не обнаружила. Иногда проходит минут через 15, иногда до конца маршрута муха так и едет справа (кстати, муха смещена всегда в одну сторону, но на разное расстояние)

Раньше такого я не помню. Началось, _возможно_, после очередного падения с торпеды на пол (плохо защелкнула навигатор в держалку)

 

Если менять навигатор - то нужно брать на адроиде (потому что СГ по большому счету только андроид и собирается поддерживать в полной мере). А на андроидах внезапно во всех китайцах стоит один и тот же МТК. И нарекания по точности позиционирования у него ЕСТЬ.

Вот, кстати, на этом же форуме кратенько про ситуацию с чипсетами:

 

Поскольку навигатор с подобными проблемами у меня и так уже имеется, то я не вижу смысла идти по этому пути. Соответственно остаются самсунги и прочие "не очень китайцы" с другими чипсетами.

 

А все эти маркетинговые названия - смартфон, планшет, навигатор, коммуникатор.. Какая разница? Хоть горшком назови, лишь бы работало, как мне надо. И судя по всеобщим отзывам именно в самсунгах именно навигация работает отлично.

С супер амоледами я, конечно, промахнулась. Смотрела в отзывах на четкость картинки на солнце и почему-то ни разу не попалось про выгорание (поиском, естественно, ищется легко, но просто так, в обзорах и отзывах, не попадалось)

 

Как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая, судя по всему, фиг разница, тож чип МТК? и чем кстати это устройство отличается от планшета? :) по тому же методу это устройство попало в навигаторы, а так планшет и планшет :)

МТК - это компания Mediatek, которая выпускает разный тип микросхем. И их специализированные gps-приемники занимают ведущие позиции.

 

В данном случае в автонавигаторе стоит специализированный чип MT3329, заточенный на gps, а в смартфонах (том же бейсике) - мелкосхема, работающая и на gps, и на вифи, и на блютуз. К тому же в автонавигаторе - антенна gps, а, например, в Sony Experia Go - кусок "фольги", работающий как антенна на всё: gps, вифи, блютуз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае в автонавигаторе стоит специализированный чип MT3329, заточенный на gps,

 

Да где? В каком из них? Везде МТ6*

 

UPD: Поняла, почему я его не видела - он без симкарты. А я так не хочу категорически.

Изменено пользователем WhiteUnicorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У s35 ссылка была на 4572, вот я от него и отговариваю.

А я и не уговаривал, я тоже слышал, что у них не все гладко с ГПСом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...