Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Блин.. Товарищи, ну неужели нет нормального способа скачать обновления? Без этого идиотского гугль маркета? Вот щас он полчаса качал-качал, качал-качал, прогресс бара нету, непонятно, сколько еще осталось и идет ли вообще процесс или давно все повисло. Потом внезапно вместо окна скачивания ситигида возникло опять окно плеймаркета и все. Ни слова, ни полслова - что произошло, куда произошло.. Судя по статистике смартфона, скачалось гугль плеем 10 метров. 

СГ остался старый, 8.1

 

Кстати, если связь (сотовая) есть только у окна и то с трудом - это мне симкарту менять надо или с телефоном чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 129
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Чувствую, придется рассказывать и предысторию вопроса   В общем началось на тексете именно вот это вот - муха в стороне от дороги, дельтаплан мечется, считает, что мы то уже проехали перекресток, т

Ошибочное мнение! Скорость измеряется по доплеровскому сдвигу.

А дальше понеслось - торсионные поля, токи Фуко, эффект близости и космонавты в протуберанцах.

Изображения в теме

WhiteUnicorn, а WiFi у Вас нету? Или у соседей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету. Ну нету у меня аккордеона :(

Мне этот вайфай ни разу до этого не был нужен. Не, я уже поняла, что специально для обновления СГ нужна точка доступа, я ее сделаю, позже, но мне непонятна политика партии и правительства в этом отношении. На винЦЕ же отлично все скачивается в личном кабинете. Как мне удобно. Через что мне удобно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика партии определяется обкомом. А у него всё давно "бай эйр". И не аккордеона, а цветного телевизора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи, ну неужели нет нормального способа скачать обновления? Без этого идиотского гугль маркета?

Вариант таков - кто-либо, скачавший обновление, делится с Вами APK файлом.

Вы ставите в настройках аппарата "разрешить установку из сомнительных источников" (сомнительными, по версии гугла, являю.тся все источники, кроме гугла), копируете APK шку на телефон (шнурком или блюпупом) и запускаете.

Карты (по крайней мере бесплатные) можно обновить через другой "кривоколенный переулок". Ставим на компьютер бесплатный СГдля ПК v8, с его помощью скачиваем карты в CGnet формате, и перекладываем в аппарат (шнурком или блюпупом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так. Небольшой отчет по результатам недельного использования сабжевого девайса (огромное спасибо motyara за внезапный подарок и всем, кто помог добыть и утоптать на место СГ с картами)

 

Сам СГ под андроид и винЦЕ сравнивать не буду, не про то тема.

Самсунг оценивался только и исключительно в качестве навигатора - у меня на этой симке/тарифе даже нет возможности звонки совершать, поэтому телефоном ему работать нет необходимости.

 

Плюсы:

 

1. Самсунг, как комп, существенно мощнее, поэтому СГ загружается и работает кото строфически :) быстрее. Можно в любой момент быстро подвигать карту и не ждать секунд 5 после каждой сдвижки, пока она снова будет готова к следующему перемещению

 

2. Тачскрин у самсунга намного адекватнее реагирует, чем у тексета. С одной стороны он более чувствительный, с другой - более управляемый (например, на самсунге у меня нет проблем прокручивать список избранного и остановиться в нужный момент). Ну примерно, как резать острым ножом по сравнению с тупым.

 

3. Батарейки хватает примерно в 2.5 раза дольше, чем у тексета. Между сеансами навигации самсунг переводится в режим самолета - в нем он практически не разряжается. Благодаря этому я могу теперь не использовать зарядку в машине, заряжая девайс дома по ночам - хватает и на дорогу туда и на дорогу обратно (тексета хватает примерно на час с небольшим, поэтому обратно едешь с зарядкой в машине)

 

Нейтрально:

 

1. ЖПС приемник примерно такой же, как у тексета. В равных условиях равное количество спутников. Что несколько удивительно, потому что тексет - чисто ЖПС, а у самсунга - плюс ГЛОНАСС. Муха тоже ведет себя примерно одинаково. На Петроградку я пока не ездила, но сегодня у площади Стачек муха улетела куда-то во дворы довольно далеко. 

А так, в основном, движется не дальше тротуаров. Чаще - прямо на дельтаплане катается.

 

2. В силу простой плоско-прямоугольной формы, легко держится любой универсальной держалкой для телефона с достаточным расстоянием между захватами. Т.е. вообще никаких проблем. 

 

3. Сам СГ на самсунге заработал без каких либо бубнов и эксклюзивных глюков не выдал. Все работает так, как должно работать - экран не гаснет, звук не пропадает, картинка на весь экран ну и т.д. В общем, проблем на стыке СГ/Самсунг не замечено.

 

4. При работе нет существенного нагрева (судя по всему, сейчас это частая возможная проблема у смартфонов). В этом плане - ничего заслуживающего упоминания.

 

Минусы:

 

1. Весьма неожиданно - очень слабый жсм приемник. Хуже, чем у тексета и гораздо хуже, чем у самсунга-телефона. У меня две билайновские симки - одна телефонная, другая для навигатора. То, что у меня дома проблемы с билайном - я увидела, только вставив навигаторную симку в самсунг. С очень большим трудом 2-3 палки 2ж, у окна 2-3 палки 3ж (нестабильно). Попытка скачать обновление СГ с гугль маркета провалилась - я полчаса у окна стояла, где было три палки 3ж, он скачал 10 метров и на этом я решила эксперимент прекратить. На всякий случай, чтобы исключить этот момент, сходила поменяла симку на новую - не помогло. 

Надо сказать, в процессе эксплуатации это мало на что повлияло - на улице, видимо, связь везде достаточная и теряет он ее не чаще, чем терял тексет. Но, правда, стабильной у меня связь с навигатора не была и на тексете, вплоть до длительных НСС (хотя по палкомеру тексета - сигнал все 5 палок)

Пробки и корректуры даже на 2ж сливаются очень быстро, с этим нет проблем.

 

2. Ожидаемо и понятно - невозможность управлять экраном в перчатках. Актуально утром, первые 15 минут, пока руль ледяной. Можно забить и пережить.

 

3. Жуткая дикция внешнего динамика. Очень много свистяще-шипящего звука. С помощью эквалайзера удалось немного смягчить, но совсем немного (пока не поняла, что именно куда сдвигать в эквалайзере). Но слышно хорошо, только вот это свистящее шипение раздражает. Пока в поисках решения (кручу эквалайзер, продумываю варианты чем-то прикрыть динамик, чтобы размазать это шипение)

 

Выводы:

 

Пока езжу с самсунгом. Плохой жсм не приводит к ухудшению обмена с СГ сервером, а остальные минусы не критичны. Поэтому плюсы легко перевешивают в пользу самсунга.

 

Но я нифига не понимаю, как так может быть - в наше время, на достаточно современном девайсе и такой слабый жсм. Что-то тут не таг, как мне кажется. Да и с жпс/глонасс тоже не очень понятно - должно по идее быть лучше, а по факту - так же.

Изменено пользователем WhiteUnicorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текста много! А если коротко? Девайс достойный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если коротко? Девайс достойный?

 

Три года назад - да. Сейчас, это счеты с дисплеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текста много! А если коротко? Девайс достойный?

 

Покупать бы с такими минусами не стала, но в качестве дареного коня - однозначно да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад - да. Сейчас, это счеты с дисплеем.

Не привередничай! Имей совесть ;)

Это ж АндроЕд!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Андроид? К Андроиду у меня вообще никаких претензий. Разве что к гуглю с невозможностью скачать .apk на комп.

Линукс - он и есть линукс. (Терновый куст - мой дом родной, да :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Андроиду у меня вообще никаких претензий. Разве что к гуглю с невозможностью скачать .apk на комп.

Раз уж на форуме запрещено выкладывать apk-шки (согласно правилам), то можно написАть в support@probki.net. Они, вроде бы, высылают на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошлый владелец испытуемого устройства могу заверить, что проблема с плохим приемом сигнала GSM внезапная и связана с конкретно данным экземпляром. Пока я им пользовался- никаких таких проблем не замечал. Вполне допускаю, что его могли (например) уронить те, кому я давал его на попробовать. А может он уже состарился и хочет умереть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну какое там состарился, у него и батарейка держит отлично, и даже экран еще не выгорел :) Хотя, конечно, "следов эксплуатации" на его бедной тушке хватает (вся боковая рамка коцаная). Может и роняли. Может потому и кнопка питания иногда работать перестает (но я теперь знаю, в какое место надо ему нажать, чтобы она снова начала работать)

 

Я прочитала всю (ВСЮ!!!) тему на 4pda про брак/ремонт этих самсунгов. Проблемы со связью у народа начинаются после замены платы, на которой крепится юсб разъем (по причине отламывания этого разъема). Поскольку жсм модуль находится на ней же, то после замены либо симку не видит вообще, либо вот такое хреновое качество сигнала начинается. Лечится заменой на оригинальную плату обратно с перепайкой только разъема. 

Еще был единичный случай не подключения коаксиальной антенны, но я проверила - у этого подключены оба конца. Дело не в бобине.. 

Других вариантов в ЭТОЙ теме не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний шлейф (это где этот Microusb разъем), я менял. Но ухудшения качества приема GSM не заметил

Изменено пользователем motyara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только шлейф или всю плату?

При замене шлейфа проблем не возникало. Хотя раз кто-то упоминал, что-то типа того, что шлейф разлохматился и чего-то где-то коротил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний шлейф (это где этот Microusb разъем), я менял. Но ухудшения качества приема GSM не заметил

 

Вот здесь довольно толковый обзор потрохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я нифига не понимаю, как так может быть - в наше время, на достаточно современном девайсе и такой слабый жсм. Что-то тут не таг, как мне кажется. Да и с жпс/глонасс тоже не очень понятно - должно по идее быть лучше, а по факту - так же.

Про ЖСМ мои наблюдения: двухсимочный LG, обе симки Мегафон: одна для разговоров, вторая для интернет. Та, которая для интернет, всегда показывает сигнал слабее, чем разговорная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЖСМ мои наблюдения: двухсимочный LG, обе симки Мегафон: одна для разговоров, вторая для интернет. Та, которая для интернет, всегда показывает сигнал слабее, чем разговорная.

 

У меня одна билайновская симка для телефона, вторая для навигатора. В телефоне - полный бак на палкомере где угодно, в n7000 - еле-еле и не везде. Поменяла местами - тоже самое. Телефонная в n7000 еле-еле и не везде, а навигаторная в телефоне - полный бак. Да и в тексете то навигаторная работает без проблем. 

 

Так что дело именно в девайсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhiteUnicorn,

А у Вас в смарте симка работает как 2G или 3G?

 

 

Сначала был автоматический выбор сети и он постоянно пытался их переключать, в результате ни на каком толком не работал. Я принудительно выставила 2g - по крайней мере он теперь сидит в одной сети и хоть как-то связь есть. Для навигации хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня две, если повезет с местом - то три. Подальше от окон вообще связи нет.

Если 3ж включить, то оно какое-то ненастоящее - если найти точку, где даже 3 палки, все равно скорость не 3ж-шная.

Хотя иногда на улице можно найти местА, где все 4 палки будут. 

В общем явно там зачах gsm модуль в каком-то месте. Чисто визуально все цело (матплату я не снимала, снимала только внутреннюю часть корпуса и нижнюю крышку (на модуле usb-микрофон-gsm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил, может сброс на заводские сделать или перепрошить.

Конечно если ковырялись в модуле, то лучше не будет.

У знакомых на таких аппаратах все палки целые и на 2G, и на 3G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем жсм сдохнет - тогда конечно придется перепрошивать. Пока вполне работает - пусть и поработает. Не факт, что после перепрошивки будет лучше, а сломать окончательно можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...