Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не показывает пробки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилась авария на одном из серверов, работы ведутся, ориентировочное время восстановления - 11 часов. Извините за доставленные неудобства.

Вопрос правильный. С тех пор как перестали принимать пробки и перекрытия по телефону, стало очень неудобно. Раньше я мог на ходу набрать номер и быстро сообщить где раскопано, или попросить девушек пе

Этож поддержка, у них этих логинов и лицензий у самих как у дурака махорки. А без этих данных кому и что они будут чинить? Вот номер кредитной карточки и домашний адрес, пожалуй светить даже им не

Изображения в теме

Добрый всем!

в машине стоит встроенный навигатор с СГ 5.х, пробки уже неделю не обновляются :(

Последнюю неделю 9 из 10 раз выдает ошибку: <ошибка связи с сервером>, 1 раз из 10 загорается зеленая лампа, что соединение состоялось, но пробки все равно не появляются. 

Техподдержкой был культурно послан обновлять программу до версии 7.х, но у меня устройство лохматого года, там и 5.х то еле работает, и разрешение не стандартное, т.ч. обновление для меня не есть лучший вариант.

собственно вопрос к разрабам - на 5.х будут пробки? или все, каюк?

Изменено пользователем SandyCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем!

в машине стоит встроенный навигатор с СГ 5.х, пробки уже неделю не обновляются :(

Последнюю неделю 9 из 10 раз выдает ошибку: <ошибка связи с сервером>, 1 раз из 10 загорается зеленая лампа, что соединение состоялось, но пробки все равно не появляются. 

Техподдержкой был культурно послан обновлять программу до версии 7.х, но у меня устройство лохматого года, там и 5.х то еле работает, и разрешение не стандартное, т.ч. обновление для меня не есть лучший вариант.

собственно вопрос к разрабам - на 5.х будут пробки? или все, каюк?

​В каком городе катаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Санкт-Петербург

​Пробки вроде обещали починить. Но карту все равно не дадут обновить до 19й, так что корректур не будет :(

Еще вопрос - когда последний раз вы получали и видели пробки в навигаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Пробки вроде обещали починить. Но карту все равно не дадут обновить до 19й, так что корректур не будет :(

Еще вопрос - когда последний раз вы получали и видели пробки в навигаторе?

​затрудняюсь сказать точно, у меня на второй машине стоит навигатор с СГ 7.х, на этой, где 5.х мне казалось что неделю назад еще работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Пробки вроде обещали починить. Но карту все равно не дадут обновить до 19й, так что корректур не будет :(

Еще вопрос - когда последний раз вы получали и видели пробки в навигаторе?

​Последний приход пробок в 5ке 12.05.15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли у кого достоверная информация о том, будут ли пробки на 5 версии? 
Техподдержка вчера в очередной раз отфутболила: "Так как 5ая версия программы не поддерживается, то и пробки на эту карту могут не поступать". Последнее обновление пробок в Спб в районе 12 мая.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли у кого достоверная информация о том, будут ли пробки на 5 версии? 
Техподдержка вчера в очередной раз отфутболила: "Так как 5ая версия программы не поддерживается, то и пробки на эту карту могут не поступать". Последнее обновление пробок в Спб в районе 12 мая.

 

А что Вам мешает поставить "семёрку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть ли у кого достоверная информация о том, будут ли пробки на 5 версии? 
Техподдержка вчера в очередной раз отфутболила: "Так как 5ая версия программы не поддерживается, то и пробки на эту карту могут не поступать". Последнее обновление пробок в Спб в районе 12 мая.

 

​Пора закопать труп стюардессы и выкинуть лопату в океан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но это не ответ на заданный вопрос.

Ответ Вам дали официальные представители компании МИТ, т.е. ТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но это не ответ на заданный вопрос.

​Вы хотите официальный ответ или неофициальный? Неофициальный я вам дал, официальный дали в МИТе. Вам нужен совсем-совсем официальный? Тогда, вероятно, только личным общением с руководством МИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал, что у меня навигатор, встроенный в машину, лохматого года. там по умолчанию шла еще 3я версия СГ, там и 5ка то еле шевелится, не говоря про 7ку. помимо этого, там допиливали какие-то файлы, чтоб СГ нормально жил на разрешении родного монитора автомобиля. поэтому перейти на 7ку не лучшее для меня решение, т.к. тормоза + танцы с бубном чтоб опять все корректно отображалось. работали бы пробки, а так меня все устраивает.

посему хочется уже получить от СГ вменяемый ответ, либо они восстановят пробочный сервис, либо пусть официально заявят, что всё, каюк, больше не поддерживаем, и все навигаторы выпущенные дцать лет назад идут в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все навигаторы выпущенные дцать лет назад идут в топку.

Вот Вы и ответили на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посему хочется уже получить от СГ вменяемый ответ, либо они восстановят пробочный сервис, либо пусть официально заявят, что всё, каюк, больше не поддерживаем, и все навигаторы выпущенные дцать лет назад идут в топку.

​Вот тут я вас всей душой поддержу, безотносительно наличия у кого-то того или иного железа. Закрывать поддержку втихаря -- не по понятиям. Или по понятиям, отличным от наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Вот тут я вас всей душой поддержу, безотносительно наличия у кого-то того или иного железа. Закрывать поддержку втихаря -- не по понятиям. Или по понятиям, отличным от наших.

Не только не по понятиям, но и ПРОТИВОЗАКОННО. Меня тоже отфутболили, а для 7 версии не хватает памяти, и плюс дополнительные проблемы даже когда работает - но сказали решать их не будут, поскольку поддержка WinMobile у них ограничена, да.

А насчёт противозаконности - для любого товара, у которого производителем не оговорён срок службы, по Закону РФ о защите прав потребителей производитель обязан поддерживать работу товара (ремонт, запчасти и т.д.) в течение 10 лет со дня передачи товара потребителю! То есть, с момента последнего дня продаж 5-й версии они 10 лет по закону РФ обязаны её поддерживать в той функциональности (карты, поиск, пробки), которая была заявлена на день продажи.

Более того, с момента обращения за ремонтом товара (не работают пробки) у них есть сколько-то дней, а потом должны капать всем пострадавшим пени за каждый день нерабочести, не ограниченные стоимостью товара. И при этом они всё равно обязаны по закону починить, невзирая на выплату пеней.

Закон о защите прав потребителей:

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
3. Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну так бегом в суд, за неограниченной пеней!

2. Но по дороге лучше бы заглянуть к юристу. Только лучше не к тому, кто жилищному праву или там захватом активов занимается, а к профильному. Хотя вопросом "каким же товаром является ограниченное право на использование ПО" зададутся и перечисленные.

3. И тогда может и не придётся в суд бежать. Или наоборот, еще больше желания воникнет.

4. На этом форуме уже много лет по той или иной причине периодически возникают сообщениия типа вашего. И до сих пор дальше очень аргументирванных (с т.з. авторов) тезисов дело не пошло. А я всё с нетерпением жду. Дочка купила несколько брикетов попкорна домашнего приготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня интересует не неограниченная пеня, а работоспособность 5 версии.

Я давно пользовался сг и всегда всем его только хвалил. Но после "кидка" с пробками 5 версии, если не починят, смогу только пожелать загнуться миту побыстрее. А насчёт судов, адвокатов и "ограниченного права на использование ПО" - зачем уважающей себя и пользователей фирме городить "гнилые отмазки", пытаясь обойти закон и кинуть пользователей вместо того, чтобы нормально обеспечить работу своего товара как в соответствии с законом, так и просто из принципа "не делай другим того, чего не хотел бы себе". Конечно, если им вдруг нравится когда их наё.. и у них есть встречное желание нае.. других, то тут им попкорн высший суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да толку-то в этих пробках на 5-ке... Корректуры на неё ужЕ года 2 на приходят. Жаль, конечно. Неужели отсылка этой информации съедает столько ресурсов сервера? Политика МИТа тоже не верная. Втихомолку рубить поддержку старых версий, которые ещё года 3 тому назад вполне себе нормально работали.

Joss, включите пробки в Диспетчере! Обещали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Я давно пользовался сг и всегда всем его только хвалил. Но после "кидка" с пробками 5 версии

если ты купил два года назад колбасу в магазине, это не значит что тебя и сейчас должны нахаляву кормить новой колбасой. Внятно объяснил? Уймись и смени гаджет на более приличный.

ЗЫ ситигидовцам: когда вы уже введете абонентскую плату за свой софт? Почему то платить за антивирус раз  в год никого не парит. А из за вашей политики возникаю такие вот Юрасавы, которые уверены, что им теперь по гроб жизни все должно бесплатно доставаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексмозгам читать внимательнее - не по гроб, а хотя бы 10 лет. Внятно объяснил? Если ты любишь двухгодичную колбасу - это твоё дело, но гаджет может и побольше, чем 2 года работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...