Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Поскольку мой навик не желает работать с тяжелым СГ, было принято решение перейти на смартфон с андроидом. Как сие безобидно сделать? Что бы поменять ОС и устройство? Как установить СГ на смартфон? Не хотелось бы из-за смены устройства и ОС потерять лицензию.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Покупайте лицензию на СитиГИД отдельно и проблем нет, переносите куда хотите (кроме iOS).       Вы видимо не в курсе как продается сейчас лицензия, так что не вводите людей в заблуждение, а то

Я что-то много раз видимо делал не так. Пишешь обоснованное письмо, указываешь номер лицензии, с какой платформы платформы или устройства на какую платформу или устройство надо осуществить перенос, пр

Ага. Не в курсе именно Evgeniy28, один из диллеров МИТ. Именно он не знает. Не смешите мои тапочки.

Изображения в теме

Sanitar,

Если вы покупали Повермен уже в комплекте с Ситигидом - то можете про эту лицензию забыть.

Выбираете устройство на андроиде и докупаете на него лицензию на ситигид.

Есть еще Геонет - он вроде бесплатен, но карты тогда придется покупать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar,

Если вы покупали Повермен уже в комплекте с СитиГИДом - то можете про эту лицензию забыть.

Вообще замечательно. Карточка с лицензией у меня отдельно есть. Странно устроено, деньги заплати а при смене устройства опять плати. Сначала я лишился устройства а теперь получается и лицензии. Феерично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати к бесплатному ГеоНету сейчас идет бесплатная карта Москвы и Московской области. (ГеоНет это аналог Ситигида)

Вообще замечательно. Карточка с лицензией у меня отдельно есть. Странно устроено, деньги заплати а при смене устройства опять плати. Сначала я лишился устройства а теперь получается и лицензии. Феерично.

Да в общем то известная практика. Когда Вы покупаете персональный компьютер с предустановленным Windows Вы же не можете перенести его на другой компьютер. Так и с ситигидом, если бы Вы покупали лицензию отдельно - то спокойно перенесли бы ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar,

Про ОЕМ лицензии и их не перенос на другие не то что платформы, но и даже  другие устройства в пределах одной платформы - написано было много,и даже вроде в ФАКе есть.

У вас (на мой взгляд) два варианта на андроиде:

1. Бесплатный Геонет с объединенной картой Москвы и области

2. Смартфон LG - к ним вроде по прежнему идет лицензия ситигида (но лучше уточнить на какие модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бесплатный Геонет с объединенной картой Москвы и области
Я бы не взялся утверждать, что объединённая карта будет бесплатной всегда. Но пока -- да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно устроено, деньги заплати а при смене устройства опять плати.

А теперь хорошо подумайте.

Вы деньги платили разве за лицензию?

НЕТ! Вы платили за навигатор. А лицензия ситигида просто была с ним в комплекте. Вы конечно можете сказать, что лицензия ситигида заложена с стоимость навигатора и тем не менее аксиома - купили вы в первую очередь именно навигатор. Покупайте лицензию на ситигид отдельно и проблем нет, переносите куда хотите (кроме iOS).

 


2. Смартфон LG - к ним вроде по прежнему идет лицензия СитиГИДа (но лучше уточнить на какие модели).

Только стоит уточнить, что и здесь лицензия комплектная, которую также нельзя переносить на другие устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал лицензию ОТДЕЛЬНО от навигатора на WINCE...2 года исправно послужила..и теперь безболезненно перенес на новый девайс на андроиде...лицензия состоит ТОЛЬКО ИЗ ЦИФР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я покупал лицензию ОТДЕЛЬНО от навигатора на WINCE...2 года исправно послужила..и теперь безболезненно перенес на новый девайс на андроиде...лицензия состоит ТОЛЬКО ИЗ ЦИФР
Вы хотите кого-то удивить или просто подтвердить документированное правило?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте лицензию на СитиГИД отдельно и проблем нет, переносите куда хотите (кроме iOS).
 

 

 

 Покупайте лицензию на СитиГИД отдельно и проблем нет, переносите куда хотите (кроме iOS).

 

 

 

Вы видимо не в курсе как продается сейчас лицензия, так что не вводите людей в заблуждение, а то кто то поведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы видимо не в курсе как продается сейчас лицензия, так что не вводите людей в заблуждение, а то кто то поведется.
Ага. Не в курсе именно Evgeniy28, один из диллеров МИТ. Именно он не знает. Не смешите мои тапочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте лицензию на СитиГИД отдельно и проблем нет, переносите куда хотите (кроме iOS).
 

 

Ага. Не в курсе именно Evgeniy28, один из диллеров МИТ. Именно он не знает. Не смешите мои тапочки.

Сейчас рассмешу, момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitar, Допустим, Вы считаете, что Евгений, как представитель МИТа - лицо заинтересованное и знает меньше нас с Вами.

Но я - точно посторонний юзер.

Купил лицуху на ВинМобиль, потом СЕ-навигатор с ОЕМной лицензией. Потом Винмобильную лицензию перенес на андроид.

Потом проделал аналогичную операцию для нескольких знакомых (человек пять).

Никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Именно он не знает. Не смешите мои тапочки.

http://forum.probki.net/uploads/monthly_11_2014/post-3103-0-58931500-1415183236.jpg     Прочтите внимательно.

Sanitar, Допустим, Вы считаете, что Евгений, как представитель МИТа - лицо заинтересованное

Давайте не будем нести чушь. Не прикрепляйте к человеку ярлыки. Вы где то увидели что я написал про заинтересованность Евгения? Помогите лучше решить проблему, а развешивание ярлыков оставим троллям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочтите внимательно.

А теперь я вас несколько удивлю. 

Эта информация не совсем верная и несколько вводит в заблуждение. Говорю как человек, который уже 5 лет продает лицензии.

В этом фразе нет одного важного уточнения: сам пользователь не может изменить платформу. Но ее можно сменить через службу поддержки. Пишите запрос, в запросе указываете номер лицензии и логин для ЛК. Просите перенести ее на нужную платформу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь я вас несколько удивлю. 

Эта информация не совсем верная и несколько вводит в заблуждение. Говорю как человек, который уже 5 лет продает лицензии.

В этом фразе нет одного важного уточнения: сам пользователь не может изменить платформу. Но ее можно сменить через службу поддержки. Пишите запрос, в запросе указываете номер лицензии и логин для ЛК. Просите перенести ее на нужную платформу.

Удивили, реально. А для чего вводить людей в заблуждение? Или отходить от Русских традиций нельзя?

Т.е., я сейчас могу позвонить/написать в ТП и мне поменяют платформу? Я бы с радостью перевел лицензию на андроид и больше никогда не возвращался на WIN CE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanitarhttp://support.probki.net/KB/a92/article.aspx. Это там, наверху форума есть раздел Инструкций.

 


Помогите лучше решить проблему
Как, не имея права на перенос лицензии, её-таки перенести? Ну, ходить, клянчить, кланяться в ножки. Вот недавно один товарисч выпросил лицензию на СЕ и получил даже две... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для чего вводить людей в заблуждение? Или отходить от Русских традиций нельзя?

Ну а это уже вопрос не ко мне. Сайт не мой и не я это писал.

 


Т.е., я сейчас могу позвонить/написать в ТП и мне поменяют платформу?

Это относится только к отдельно приобретаемым лицензиям.

Что касается комплектных, то их нельзя перенести даже на другой навигатор на WinCE. Она предназначена для работы только на устройстве, в комплекте с которым поставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., я сейчас могу позвонить/написать в ТП и мне поменяют платформу? Я бы с радостью перевел лицензию на андроид и больше никогда не возвращался на WIN CE.

Вы -- по правилам нет. Поскольку не покупали лицензию. Те, кто покупали -- да, если соответствует ссылке, что я привёл выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ад какой то.
Он во всём мире такой. Называется OEM. И примеров тому легион. Кстати, если сейчас купите Тексет какой с предустановленным СГ, LG и иже с ними, ситуация будет той же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите кого-то удивить или просто подтвердить документированное правило?

Никого удивлять не собираюсь..просто многие не знают..а попробуйте написать в службу поддержки ситигид..Вместо того, чтобы сразу ответить-введите номер вашей лицензии с wince на андроид..и будет вам счастье!!  такую переписку разведут, что нервов писать не хватит...я просто с этим столкнулся-бюрократизм в самом соку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого удивлять не собираюсь..просто многие не знают..а попробуйте написать в службу поддержки СитиГИД..Вместо того, чтобы сразу ответить-введите номер вашей лицензии с wince на андроид..и будет вам счастье!!  такую переписку разведут, что нервов писать не хватит...я просто с этим столкнулся-бюрократизм в самом соку...

А вот тут удивили. Я реально писАл туда. и не один раз. Ответы были каждый раз в пределах от 10 минут до получаса.

Ответ был типа "ОС для вашей лицензии изменена, не забудьте удалить со старого устр-ва". Тут же проверял в ЛК - вписан уже Андроид.

А просто ввести номер в новом аппарате - у некоторых аукнулось, когда какой-то робот-антипират блокировал лицензии, потому что человек ввел номер на новом аппарате, увидел, что все работает и возрадовался. А произойдет такая финя конечно же в день важной поездки. Так что лучше через саппорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то много раз видимо делал не так. Пишешь обоснованное письмо, указываешь номер лицензии, с какой платформы платформы или устройства на какую платформу или устройство надо осуществить перенос, прилагаю документ, подтверждающий факт покупки (фото коробки) и все. Никакой бюрократии, через сутки максимум, минимум через полчаса лицензия перенесена.

Научите, как у вас получается вляпываться в проблемы с тех.поддержкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никого удивлять не собираюсь..просто многие не знают..а попробуйте написать в службу поддержки СитиГИД..Вместо того, чтобы сразу ответить-введите номер вашей лицензии с wince на андроид..и будет вам счастье!! такую переписку разведут, что нервов писать не хватит...я просто с этим столкнулся-бюрократизм в самом соку...

Ну собственно говоря, ничто не мешает:

а) попробовать зарегистрировать лицензию на андройде;

б) написать в службу поддержки по вопросу переноса.

 

Прокатит - отлично. Ну а не прокатит, тогда уж покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...