Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Владимирской области


Рекомендуемые сообщения

Странно, почему-то тема по карте Владимирской области в этом разделе закрыта. Ну что ж, создам новую :rolleyes:

 

В самом Владимире с СитиГИДом пока не ездил, а вот за свой родной город - райцентр Собинка - реально обидно! Ну чем он хуже Лакинска (кстати Собинского района), в котором даже номера домов прописаны? А Собинка - райцентр! - всего пяток улиц, причем нет даже некоторых крупных улиц, не говоря уж про дома. Никто этим не занимается совсем? Конечно конкурентов упоминать в оф.форуме не принято, но у одного из них Собинка очень даже подробно вплоть до номеров домов даже на мелких улочках... :ph34r:

Изменено пользователем bator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода неактивности и тема сама закрывается.

Хуже Лакинска тем, что не на М7, где навигаторами пользуется много народа.

Занимаются, но по заявкам пользователей. Присылайте исправления, треки, поправят. Можно через форму http://old.probki.net/bugs или на форуме.

Мне удобнее на багтрекере отслеживать, поэтому через форум редко отправляю.

Мои правки по Владимирской области (в основном рядом с М7) внесены оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылайте исправления, треки, поправят.

 

Да какие исправления и треки? Ни одного дома в райцентре нет, улиц - и тех по пальцам одной руки пересчитать можно! Наверно проще сделать скрин всего городка с яндекс-карт и прислать на баг-трекер :rolleyes:

Изменено пользователем bator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще. Но они (картографы) не могут использовать эту инфу, чтоб Яндех не предъявил претензии. :(

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще. Но они (картографы) не могут использовать эту инфу, чтоб Яндех не предъявил претензии. :(

 

 

Ну а как же мне поступить-то? Методично, улицу за улицей, дом за домом подписывать на карте СитиГИДа?

Изменено пользователем bator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же мне поступить-то? Методично, улицу за улицей, дом за домом подписывать на карте СитиГИДа?

Для начала Вам нужно включить навипрогу и запись трека. Объехать все улицы и отправить в багрепортс. И так постепенно карта начнёт наполняться дорогами и проездами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объехать все улицы и отправить в багрепортс. И так постепенно карта начнёт наполняться дорогами и проездами.

 

Сами дороги (улицы) на карте есть. Нет их названий и номеров домов на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами дороги (улицы) на карте есть. Нет их названий и номеров домов на них.

Так Вам теперь легче всех! Берёте фломастеры в руки и ...

Я на планшете делаю скрин определённого участка или района севером вверх и потом с помощью PhotoEditor (в Гугл Плее скачал бесплатно) рисую стрелочки и делаю надписи. Затем сохранённый вариант отсылаю в соответствующую ветку. При выходе новой карты все Ваши поправки будут учтены.

Для примера даю образец, который сделан за одну минуту:

Ну, как-то так...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на планшете делаю скрин определённого участка или района

 

На навигаторе (WinCE) тоже можно скрины делать?

Изменено пользователем bator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На навигаторе (WinCE) тоже можно скрины делать?

Конечно!

В функциях СГ есть пункт "Снимок экрана". Для удобства можно назначить эту кнопку в "Мое меню".

Делаете нужные скрины, подключаете навик к компу, перекидываете файлы из папки "Screenshots" в комп, рисуете в них нужные правки, сохраняете с расширением .png или .jpg и отправляете сюда.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. С улицами все понятно - потихоньку обзываю неназванные и отправляю куда надо.

А как быть с домами? На карте города ни одного дома не указано, нет даже контуров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bator, можно попробовать приложить Гугл снимки. Для примера смотрим Здесь или Здесь. Вроде как претензий к Гугловским снимкам нет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bator, можно попробовать приложить Гугл снимки. Для примера смотрим Здесь или Здесь. Вроде как претензий к Гугловским снимкам нет ;)

 

То есть мне прям весь город сразу заскринить с гугл-карт и отослать в баг-репорт СитиГИДа?  :wacko: Скринов 5-6 с моим разрешением экрана - и весь город охвачу...

Изменено пользователем bator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, КМК bator прав.

1. когда надо нарисовать один дом, вариант высылки скриншота - еще туда-сюда. Но весь город - это получается проще тупо выслать ссылку на гугломапы.

2. И ГЛАВНОЕ - http://www.google.com/intl/ru_ru/help/terms_maps.html

Ограничения при использовании. Если вы не получили предварительного письменного разрешения от Google (или, в соответствующих случаях, от поставщика Содержания), запрещается: (а) копировать, переводить, изменять Содержание и любые его части или создавать производные работы на их основе; (б) распространять, лицензировать, арендовать, публиковать, продавать, выводить на рынок или другими способами передавать Продукты или Содержание третьим лицам; (в) вскрывать технологию, декомпилировать или иным образом пытаться извлечь исходный код Службы или любой ее части, кроме тех случаев, когда на это получено соответствующее разрешение или если это требуется действующим законодательством; (г) использовать Продукты таким образом, который дает вам или любому другому лицу доступ к массовой загрузке или массовому выводу любого Содержания, включая, помимо прочего, числовые значения широты и долготы, изображения и видимые данные карт; (д) удалять, скрывать или каким-либо образом изменять предупреждения и ссылки, которые отображаются в Продуктах или Содержании либо (е) использовать Службы или Содержание любых продуктов, систем или приложений в следующих случаях или в связи с ними: (I) навигация в реальном времени или создание маршрутов, включая, помимо прочего, детальную навигацию, связанную с местонахождением устройства пользователя или (II) какие-либо системы или функции автоматического или автономного контроля поведения транспортного средства; (ж) использовать Продукты для создания базы данных мест или других списков местной информации.

Примерно такая ж фигня и у яндекса.

Так что остается "пинать" МИТ в надежде что он "пнет" картографическую контору, которая рисует данный регион (или "просто" сменит поставщика).

ОСМу по-моему официально разрешил обрисовывать дома по космоснимкам только бинг (но тут могу напутать, это просто отголоски старого ИМХО звучат в черепе) 

 

А кстати, Владимирскую обл. часом не MaxBel курирует?

Мне казалось, что карты, к которым он приложил руку, хвалили. Если так, то надежда на улучшение вполне себе есть.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так кого пнуть-то? Обидно ведь - в том же Навителе мой город подробнейшим образом отрисован :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bator, остаётся по совету IШIN'а попинать МИТ и их картографов. Или узнать у MaxBel'а - не он ли рисует Ваш регион? Костромскую-то сделал "конфеткой"! Я нарадоваться не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Собинка добавлена. Ждем следующего релиза карты.

Изменено пользователем LEGACY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Вчера ездил по Владимиру. Карта совсем не актуальна. СГ постоянно ведет под кирпичи или через тупики. Иногда предлагает проехать дворами, где асфальт не меняли со времен Брежнева.

Пробок нет вообще! Только мой шлейф.

Скриншотить не стал, т.к. это можно делать без остановки. Карты нет. Производителя такой карты надо посылать куда по дальше.

ОСМ карта намного лучше. А по области особенно! В карте СГ области нет вообще, только самые крупные дороги.

Сделайте коммерческую карту из ОСМ.

В текущей коммерческой сейчас нет никакого смысла. Карта пустая, корректур и пробок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...