Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Посоветуйте недорогой смартфон на андроиде?


Рекомендуемые сообщения

Когда мой любимый Xperia Ray захотел, чтобы я ему второй раз за его двухлетнюю жизнь поменял дисплей, я решил не вкладываться в прошлое. Но деньгами был очень сильно ограничен и купил себе за 3000 руб Digma IDXD4 3G. От многих других похожих его отличало то, что в нём 1Гб оперативки. Аппарат хорошо изучен, на 4PDA гора прошивок на любой вкус. Держит... у меня держал день с небольшим, сейчас он у жены, когда последний раз смотрел, у неё 4 дня держит. Зависит от использования. Китаец, да MTK, экран хоть и IPS, но слабоват на ярком солнце, динамик тоже недорогой. Но зато 3000 руб и 1Гб оперативки. СитиГид (да и всё остальное) летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 327
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

это фантастика

-- Здравствуйте! Я представляю <...>, вам удобно сейчас говорить? -- Нет, у меня Samsung Galaxy Tab 10...

Что-то сомневаюсь. А для рыбалки/грибов тем более. Я так себе представляю - промерял глубины эхолотом, над ямками выставил точки в навигаторе, и на след.день в это же место прямым ходом, чисто по нав

Изображения в теме

Когда мой любимый Xperia Ray захотел, чтобы я ему второй раз за его двухлетнюю жизнь поменял дисплей, я решил не вкладываться в прошлое. Но деньгами был очень сильно ограничен и купил себе за 3000 руб Digma IDXD4 3G. От многих других похожих его отличало то, что в нём 1Гб оперативки. Аппарат хорошо изучен, на 4PDA гора прошивок на любой вкус. Держит... у меня держал день с небольшим, сейчас он у жены, когда последний раз смотрел, у неё 4 дня держит. Зависит от использования. Китаец, да MTK, экран хоть и IPS, но слабоват на ярком солнце, динамик тоже недорогой. Но зато 3000 руб и 1Гб оперативки. СитиГИД (да и всё остальное) летает.

А как у него с качеством приема спутников? Дельтаплан не мечется по сторонам при замедлении скорости и остановках, как это обычно бывает на устройствах с процессором МТК?

 

PS: в продаже его уже нет. Я не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у него с качеством приема спутников? Дельтаплан не мечется по сторонам при замедлении скорости и остановках, как это обычно бывает на устройствах с процессором МТК?

 

Есть разные процессоры МТК ;)

 

Не дешевле будет купить любой смартфон без GPS, а спутники качественно ловить через внешний gps-приемник типа http://www.puteshop.ru/detail/gps_priemnik_bt-821/ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не такое уж и дешевое устройство. Не уверен, что выйдет дешевле. По деньгам - Да, но лично мне было бы удобнее всё на борту: и 3Г, и ГПС (а ещё лучше и ГЛОНАСС в придачу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у него с качеством приема спутников? Дельтаплан не мечется по сторонам при замедлении скорости и остановках, как это обычно бывает на устройствах с процессором МТК?

 

PS: в продаже его уже нет. Я не нашёл.

 

Приём был поуверенней, чем в SE Xperia Ray, купленном в 2012-м за 14000 руб. Ray у меня чаще терял спутники. В зависимости от прошивки там есть A-GPS и(или) Epo-GPS. Я покупал летом, в магазинах лежал по 6000 руб, по акциям скидывали за 3000. Я купил с рук на Авито новый. Сейчас посмотрел, тоже есть, но годовалый: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/telefony/digma_idxd4_436114119 Другие его коммерческие названия Newman N1 и Freelander i10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дельтаплан не мечется по сторонам при замедлении скорости и остановках, как это обычно бывает на устройствах с процессором МТК?

Удивительные свойства процессоров МТК стали мне известны благодаря этому форуму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительные свойства процессоров МТК стали мне известны благодаря этому форуму. 

Это не только на этом форуме обсуждается. Например на 4PDA куча веток о том как улучшить работу GPS приемника на устройствах с процессором МТК6577 (например мой teXet TM-4577 на нём построен).

Гляжу у Вас в профиле NaviPad TM-7055, а можете выложить примеры записанных им треков в СГ? Интересно, чтобы было в условиях города, чтобы были скорости под 60 и низкие, а также остановки на светофорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Galunin,я дико извиняюсь за долгое молчание - ездил в командировку.  Выкладываю трек именно в таком режиме, как Вы и просили.  Действительно, трек начинает дрожать при стоянии в пробке или на светофоре, но, честно говоря, на отображении на экране или проблем в навигации я не обнаружил.

2014_11_29_gps.plt

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Это идеальный трек, если сравнивать с тем, что выдаёт мой Texet TM-4577.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ShaSha4102,

так называйте модель, тогда будет предметный разговор; 

а лучше сразу зайдите на 4PDA и почитайте тему обсуждения устройства…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!

Осилил всю ветку, очень интересная информация.

Если не затруднит, в двух словах, озвучьте тут, плз, конкретные модели смартфонов

именно по сегодняшнему дню (до 10 т.р.) с возможностью приёма GPS, ГЛОНАСС, Beidou.

(или хотя бы GPS и ГЛОНАСС) только со спутников (с отключёнными A-GPS и GPRS), где экран

по диагонали был бы не менее 5 дюймов, приём и удержание спутников был бы чётким и с хорошей

точностью выставления и нахождения точек на местности. Она нужна для рыбацких заморочек.

Например, вернуться на старую лунку или, если на море/заливе, ямку, перепад дна - короче, где рыба

стоит. И, так же для разных удобств в одном флаконе, например, автонавигатора. А самостоятельные

навигаторы, как многие в инете уже пишут, если не для профессиональных нужд, уже вчерашний

день – как дискеты к флешекам.

Навигатор хвалят в Alcatel Pop S9 7050. Какое мнение будет у Вас? Или возможны лучшие

варианты?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в этой цене ничего не подойдёт. Все, что видел на андроиде, при низкой скорости уползает вбок. Так что на лодке или пешком на льду ошибка будет приличной. Может, более дорогие аппараты поприличнее, но не имел счастья поиграться. Для поставленных целей все-таки гармины туристические рулят - етрексы всякие.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, если он у вас уже есть, то как вас могут интересовать мнения? Вы ведь сами уже всё знаете? Реклама?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, уже хоть какая информация. 

 

Может, более дорогие аппараты поприличнее

 

Хотя бы знать какие? 

Про Гармины знаю. Хорошие аппараты Но, как наслышан, сами навигационные чипы и приёмники 

одинаковые, что в навигаторах (етрексах - Гармин и прочих), что в смартфонах. Под одинаковостью имею ввиду 

компановку самой приёмной части - для смартфонов специально разработанных приёмных устройств вроде нет. 

Может это мнение ошибочно, но пульс жизни ускоряется и прогресс, плюс конкуренция, не дремлют. 

Когда то просто первый мобильный телефон на поясе с одной функцией телефона был писком, а теперь? Да ещё и 

какое качество отличное! Думаю про навигацию в смартфонах (по точности определения на местности) просто слишком

мало в инете информации. Может в этой теме удастся что прояснить... 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для  /DiOs

Я живу в Калининграде, и написал для каких целей ПОДЫСКИВАЮ смартфон с навигатором. 

Готов интересоваться своей проблемой другими словами, что бы не создавалось мнение о рекламах - буду

признателен, если подскажите какими? Не обижайтесь за шутку... Просто не ожидал такого вывода на мои вопросы.

И... меня так же интересует любая другая модель смартфона, отвечающая, хоть в чём то желаемому, теперь, как озвучили,

даже и более дорогостоящая. 

С уважением.

Изменено пользователем Галс 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для  /DiOs

Я живу в Калининграде, и написал для каких целей ПОДЫСКИВАЮ смартфон с навигатором. 

Готов интересоваться своей проблемой другими словами, что бы не создавалось мнение о рекламах - буду

признателен, если подскажите какими? Не обижайтесь за шутку... Просто не ожидал такого вывода на мои вопросы.

И... меня так же интересует любая другая модель смартфона, отвечающая, хоть в чём то желаемому, теперь, как озвучили,

даже и более дорогостоящая. 

С уважением.

Вот ожидание и медленное движение у границы с Финляндией на Самсунге Галакси Таб. GPS гуляет не по-детски:

На борту девайса GPS и AGPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот. А мой хэбасик клубки не крутит, но уползает вбок от дороги (может на десятки метров).

На СЕшке 610 я мог сарайчики рисовать треком, обходя их по кругу, а с хэбасиком не смог ни дворы, ни парковки расчертить.

Железо там очень разное. Все эти медиатеки и интелы до серфстара не дотягивают. :(

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь за шутку... Просто не ожидал такого вывода на мои вопросы.

Кстати, Вам реально удалось закосить под реклам-бота. :)

Тут периодически возникают посты типа "вот не знаю, что купить. Присмотрел вот такое вот в этом магазине, что скажете?"

Психология. На предложение купить народ не пошёл бы по ссылке, а поругать - только дай. Так что вопрос с указанием конкретной модели навел старика /ДиОса на мысль. (Тем более в профиле Вы уже вписали упомянутый девайс, то есть как бы уже купили).

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для leshiy333 

Знакомые по ремонту телефонов, рекомендавали выбирать как раз из Самсунгов и Лджей исходя из поломок/ремонтов. 

А про качество работы навигаторов, всё расплывчато. И на сколько реально вообще надеяться на хорошее качество

работы навигатора в смартфонах при не высокой их стоимости? Ведь при неблагоприятных для них условиях работы, 

где может быть и влажность и "ушибы", большие деньги отдавать не оправдано? 

 

 

Для /DiOs 

Кажется я понял Ваш вопрос. 

Должен прояснить ситуацию.

При регистрации на форум, в графе "Устройства" не очень понятно, как оказалось для меня, о каком именно устройстве идёт речь. 

Меня интересовала ветка о смартфонах с навигаторами, т.к. это я и подыскиваю. Соответственно и заполнил графу интересующей 

меня моделью смартфона. На данный момент это и прописалось под ником в сообщениях. Постараюсь это исправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как телефон с возможностью навигации и прочего пользуюсь LG L90. Всё замечательно. И для автомобильной навигации Ситигид с картами всей России и всей Украины в комплекте. Плюс акумулятор большой. Экран 4,7". Но габариты телефона - не лопата.

В машине в качестве навигатора пользую Самсунг Галакси Гранд Дуос. Экран побольше , 5,01". С навигацией всё изумительно. Правда сараи не обмерял.

Оба стОят до 10 тыщ руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для dmitry e

 

Про LG L90 и из Samsung GALAXY Core (2) у которых GPS, ГЛОНАСС, (Beidou), раньше все отзывы смотрел. 

В основном инфа не о навигаторах. Во всяком случае не про точность его работы на местности.

Наверняка Вас интересовал вопрос о разбросе в метрах у LG L90. Можно попросить озвучить эти данные.

У меня в претендентах на приобретение эта модель так же в первых строчках. 

 

Для leshiy333

 

Скриншот с навигатора впечатлил! 

Надеюсь не во всех моделях смартфонов такие погрешности. 

Может озвучатся и более удачные модели смартфонов с точки зрения навигации. 

Изменено пользователем Галс 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейкой точность не замерял. Но показывает там, где нахожусь. Мне точности +/- 5...10 метров достаточно. А может она и точнее.

И для понимания точности позиционирования нужны точные карты. А они и у Гугла не настолько точные (это видно когда смотришь сразу космоснимок и нарисованые дороги)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Точность действительно зависит от программ и карт. 

Пять метров - маловато. Думаю, если задаться целью повысить точность, 

то с программами и картами можно по экспериментировать. В целом не

плохой результат, если он не с помощью A-GPS, GPRS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейкой точность не замерял. Но показывает там, где нахожусь. Мне точности +/- 5...10 метров достаточно. А может она и точнее.

Для авто - за глаза конечно (кроме, возможно, очень тесных двориков испещренных проездами).

А можно скриншот глянуть? - трек в пробочном толкании.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...