Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Неудобство в демонстрации маршрута и поиск POI по маршруту


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы высказаться про неудобство пользования некоторыми функциями CG.

Вот составил я маршрут на день (около 200-300 км незнакомой дороги), проставил несколько точек для проезда и финиш.

Доехал я до точки 1 и хочу посмотреть куда дальше ехать в ближайшие 20-30 км, выбираю "показать маршрут" и вижу не ближайшие направления и повороты, а весь маршрут, причем мне даже почему-то показывается маршрут от точки старта (который может быть порядка 100 км), который вообще уже не актуален, а сам маршрут настолько неудобно смотрится, что без увеличения вообще не понятно где развилки и повороты. На ходу заниматься кунг-фу зуммингом честно говоря опасно для здоровья. Отмечу, что функция "показать маршрут" нужна во время движения, это часто используемая функция, когда не знаешь дорогу, без дополнительных движений.

 

Далее мне потребовалось искать по пути движения АЗС: выбираю АЗС POI объекты, фильтрую по направлению движения, и что вижу: список АЗС без карты. ОК, выбрал первый, не подошел, выбрал второй, не подошел, и так долго игрался пока не понял, что это вообще не удобно. Почему нельзя отобразить найденные объекты на карте и пользователь сам пусть выберет к какому объекту ему лучше ехать. Поверьте, по направлению движения может быть АЗС как 20 км съехать с дороги вправо, так и быть через 50 км по пути на трассе, никуда не съезжая с дороги. Понятное дело что подойдет вариант: через 50 км. Но без карты это понять затруднительно.

 

Надеюсь примите замечания. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

1. поддержу, что по приезду в промежуточную точку можно было бы и стереть предыдущий участок маршрута.

2. тоже хотелось бы найденные поиском точки "по маршруту" перенести на карту ВСЕ РАЗОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. поддержу, что по приезду в промежуточную точку можно было бы и стереть предыдущий участок маршрута.

На андроиде хвост съедается в процессе движения.

Ну, а на СЕ, думается, можно и не ждать новшеств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...