Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновление актуальных камер с speedcamonline.ru


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

На сколько я понимаю в выпуск карт включаются свежие данные с http://speedcamonline.ru. Карты выходят не так часто, камеры хочется обновить вручную, но возникает ряд проблем / неудобств:

1) В случае iPhone - это невозможно сделать с телефона, приходится подключать iPhone шнурком к компу в скачивать файл на комп и заливать в телефон.

2) Более того, если перед поездкой забыл поменять SpeedCam.bkm на аткуальный для другого региона, но с iPhone без компа сделать это не возможно.

3) На сколько я понимаю СГ не поддерживает несколько SpeedCam.bkm файлов по разным картам, а склеивать финку, спб и ЛО + еще что-нибудь каждый раз неудобно
 

Поэтому хотелось бы получить возможность из интерфейса СГ обновлять данные по камерам с соответ. сайта, в идеале, чтобы CГ сам объединял камеры с разных карт. Или в качестве минимальной ф-ти, чтобы можно было скачать камеры по нескольким картам и сказать какой из этих файликов сделать 'активным'. Мое ИТ образование подсказывает, что сделать это совсем не трудно, зато работать будет удобнее.

На будущее можно было бы добавить автоматической обновление камер раз в неделю + возможность из CГ (либо отдельная утилита) отметить новую карту (+приложить координаты/фотографию/что хотите), либо известить о снятой камере. Формат - сфотографировать, сделать скриншот, вечером не забыть написать в форум - не самый удобный.. Возможность автоматического удобного обновления избавила бы раздел о данных, которые и так были уже внесены в базу в недавнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ios отдельная утилита не поможет точно, если только ставить джейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ios отдельная утилита не поможет точно, если только ставить джейл.

Речь не об отдельной утилите - я о таком нигде не упоминал. Я предложил именно соответствующую ф-ть в СитиГИДе. Раз вы вшиваете камеры в карты и официально используете сервис, то почему не сделать работу с камерами удобной? Например, с ДПОИ все классно сделано, всегда актуальная информация, а с камерами неудобно =(

 

P.S: На счет джейла - имхо это сейчас вообще не актуально, и можно забыть о такой возможности, особенно если СитиГИД рассматривать, как массовый полноценный продукт.

 

P.P.S: На счет отдельной утилиты, которая наверное есть под андройд - это все кривые "грабли", появившиеся от того, что в СГ этого не хватает, и не известно, когда появится, а народ хочет. 

Изменено пользователем chukovskij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Под андро есть утилита speedcamdownloader - это не кривые грабли, а нормальный тул, который работает совместно с сервером, получает список баз и позволяет использовать возможности сервиса, выбирать разные параметры, доступные на ресурсе.

Я уточню у партнеров возможность создания такой же утилиты под иос, так как в ситигиде в ближайшее время точно эта тема развиваться не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а можно тут вставлюсь:
на сайте мапкам.инфо предложили другой вариант c базами предупреждений - сделали програмку мапкамдроид, которая сама в фоновом режиме самостоятельно показывает предупреждения из базы мапкам.инфо. Причем  их база самая актуальная, на карте можно посмотреть места знаков-камер, куча людей отмечает новые или не работающие. Пока программка  только для андроидов, но у них есть планы сделать и для других платформ.

На одном устройстве весело получается- навипрога говорит свое и одновременно мапкамдроид выдает предупреждения...

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще и CG Starter поставить и чуть настроить, он будет при запуске СитиГида и МапкамДроид автоматом в фоне запускать. [emoji6]

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oleinap сказал:

На одном устройстве весело получается- навипрога говорит свое и одновременно мапкамдроид выдает предупреждения...

Отключите в навипроге озвучивание камер и будет только дроид болтать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andy80 сказал:

А если еще и CG Starter поставить и чуть настроить, он будет при запуске СитиГида и МапкамДроид автоматом в фоне запускать. emoji6.png

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

... а СГ Стартер может как-то командовать мапкамдроидом по принципу сейчас говорит СГ, потом говорит  МКД ?

11 минуту назад, bushmen сказал:

Отключите в навипроге озвучивание камер и будет только дроид болтать...

по  камерам так можно развязаться, а вот как развязать моменты озвучки текущего маневра навипроги по маршруту и тут же МКД со своим предупреждением о плохой дороге, опасном переходе, еще что-то... Вот здесь получается ток-шоу. И маневры от навипроги нужны (незнакомый город, кудЫ ехать), и предупреждения о знаках.

Или в незнакомом городе МКД совсем отключать, чтобы не мешал... А выехал на трассу, в навипроге отключать камеры и включать МКД с предупреждениями...

прошу прощения...

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оповещения о радарах и знаках можно в СГ отключить, это не повлияет на озвучку маневров.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, oleinap сказал:

Вот здесь получается ток-шоу. И маневры от навипроги нужны (незнакомый город, кудЫ ехать), и предупреждения о знаках.

 В данном случае произойдет наложение одного на другое. Но, во-первых, предупреждение о маневре идет заблаговременно, так что вряд ли пропустите. А, во-вторых, особо частого совпадения камер и перекрестков не встречал, хотя езжу так постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bushmen, благодарю! Просто интересуюсь, бо хорошо попробовать почти негде, ждать лета и поездки в отпуск на большую землю. А в своем городке наложение есть при движении по маршруту на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Чего-то я в недоумении - вот стою на асфальте в лыжи обутый...

В общем, приспичило мне в Карелию съездить, зашел на спидкам, а там 10-го региона нету:o И что теперь делать? Как жить? Где взять камеры Карелии?

З.Ы. И второе, ради интереса - зато там есть 47Len, 78Spb, 78rd и 98Spb. Это что за звери? Вроде дата обновления у них одинаковая свеженькая стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, svlad2012 сказал:

Вроде дата обновления у них одинаковая свеженькая стоит.

Нет. 78rd 01/02/2016 01:21 - старье какое-то.

А Карелия в базе Rus есть.

p.s. и Беларусь там же ;)

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fanat_SPB сказал:

А Карелия в базе Rus есть

О, фэнкс, RUS я как-то не заметил;)

Скрытый текст

 

Медвежий угол какой-то всё, что за Приозерском - нет ни одной камеры.:wacko:

Эх, где бы там еще свеженькой форельки купить, да так, чтоб почти нахаляву;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...